Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Горизонталка CZ Ringneck ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Горизонталка CZ Ringneck
KAPUSTA1
17-3-2016 23:49 KAPUSTA1
Большая просьба: Кто устанавливал коллиматор на ружье? Как и что установить чтоб получить вивер?
Вот такая штука подойдет? http://allammo.ru/kreplenie/na...a-weaver-ij-43/
Cococ
31-5-2016 15:24 Cococ
quote:
Изначально написано Varyag_PG:

Ну, видимо продавец в магазине наш ганзовский и читал ветку про двудулки Huglu. Там у товарища раздуло ствол при стрельбе пулей, как мне думается - из-за некачественного патрона.

Что по пуле: с легкой душой можно бить подкалиберной, например главпатроновской Гуалбо. Проблем никаких. В принципе с цилиндра можно бить и калиберной.

Да, граждане - каюсь.
В субботу отстрелял по 100дольной, но из-за дождя (а он гад лил постоянно) мозги у меня наверное размокли и я забыл все мишени на стрельбище в алабино. Понял это уже дома... поэтому фотографий не дам, извините.

Могу дать информацию устно: полчока на 35 метрах дают ровную осыпь, без проплешин и групп. Почти по всех секторах по одному отверстию. Чок - очень кучно летит дробь. По 3-4 отверстия в секторе, крайние сектора чистые. Цилиндр покрывает дырками всю мишень, в центре проплешина.
Патрон - СКМ ?4 Русь (больше не в жизнь не возьму, порох вонючий)

Пуля на 70 метров:
Летит очень четко, на мишени остается ровный кружок от пули. Брат (4 года отбегал с СВД), после пробного выстрела и фразы "а, вот тут как надо целиться" вторым выстрелом выбил 10-ку, в самый центр мишени.

Еще раз прошу прощения за собственное разгильдяйство - но видимо очень хотелось побыстрей в машину с дождя прыгнуть, поэтому мишени забыл на стрельбище.

Cococ
31-5-2016 15:26 Cococ
quote:
Изначально написано Varyag_PG:

Ну, видимо продавец в магазине наш ганзовский и читал ветку про двудулки Huglu. Там у товарища раздуло ствол при стрельбе пулей, как мне думается - из-за некачественного патрона.

Что по пуле: с легкой душой можно бить подкалиберной, например главпатроновской Гуалбо. Проблем никаких. В принципе с цилиндра можно бить и калиберной.

Да, граждане - каюсь.
В субботу отстрелял по 100дольной, но из-за дождя (а он гад лил постоянно) мозги у меня наверное размокли и я забыл все мишени на стрельбище в алабино. Понял это уже дома... поэтому фотографий не дам, извините.

Могу дать информацию устно: полчока на 35 метрах дают ровную осыпь, без проплешин и групп. Почти по всех секторах по одному отверстию. Чок - очень кучно летит дробь. По 3-4 отверстия в секторе, крайние сектора чистые. Цилиндр покрывает дырками всю мишень, в центре проплешина.
Патрон - СКМ ?4 Русь (больше не в жизнь не возьму, порох вонючий)

Пуля на 70 метров:
Летит очень четко, на мишени остается ровный кружок от пули. Брат (4 года отбегал с СВД), после пробного выстрела и фразы "а, вот тут как надо целиться" вторым выстрелом выбил 10-ку, в самый центр мишени.

Еще раз прошу прощения за собственное разгильдяйство - но видимо очень хотелось побыстрей в машину с дождя прыгнуть, поэтому мишени забыл на стрельбище.

а какими пулями пристреливали и какие номера дроби предпочтительней использовать из данного ружья?

Cococ
31-5-2016 15:29 Cococ
quote:
Изначально написано roman1724:
Основной вид охоты- с лайкой по пушнине.
Ну и лисичку посторожить. Тетеревов и зайцев
Жалко. Мало осталось.
Настрел из ригнека пока не большой, но удовольствие
От стрельбы присутствует.

у вас 12 или 20 калибр?

starleit137
17-1-2017 09:42 starleit137
click for enlarge 1707 X 1280 204.0 Kb CZ Ringneck 12-76 сверловка 18.4 ствол 760 мм 2012 г.в. вес 3560 гр

edit log

starleit137
17-1-2017 09:52 starleit137
Начну с боя ружья: ружье резкое, имеет при обзоре мишеней окна,сильно низит стрелять только с открытой планки,на стволах оксидирование при эксплуатации подвергается стиранию, при стрельбе пулями использование строго подкалиберных при первоначальной проверке через ствол а именно разрядить патрон и прогнать шомполом пулю, присутствовал факт появления волн на поверхности ствола сразу после патронника ствольная сталь слабая и чрезмерно тяжелая,требует частые уходы и смазку при попадании влаги,на открытых участках металла появляются пятна практически не выводимые химией.

edit log

starleit137
17-1-2017 10:06 starleit137
Далее при эксплуатации более 50 выстрелов появился шат цевья устранил,произошла распайка планки с крюком фиксирующей цевье при выстреле на охоте цевье отвалилось и согнуло при отдаче планку крепления,в мастерской припояли спайка заводская олово со слов мастера качество спайки ужасное не факт что в дальнейшем еще что то отвалиться,далее появляется казус очередности боя ружья а именно: селектор переключения боя левый правый происходит один спуск второй не происходит правый спусковой крючок свободно уходит к спусковой скобе,далее переводим селектор бой правый левый перевод предохранителя в боевое положение нажимаю на спусковой крючок свободное проваливание до спусковой скобы без выстрелов,возвращаем предохранитель назад повторяем опять в боевое положение происходит выстрел правый далее левый.
starleit137
17-1-2017 10:10 starleit137
Далее при чистке стволов балистолом заливаю в отверстие под давлением смазку в нижней части планки есть отверстия технические течет голимая ржа со смазкой уже думал шприцевать солидолом:-) и смех и грех!!!
starleit137
17-1-2017 10:15 starleit137
Далее по ложе появились трещины на орехе возле колодки, приклад имеет длинное основание подойдет только высокому человеку ростом не менее 180 см. Винтики при эксплуатации ружья постоянно ослабевают нужно подкручивать, механизм взвода при осмотре напоминает иж-54 пружины V образные при поломке что не факт проблематично найти я имею в виду на турка!
starleit137
17-1-2017 10:16 starleit137

click for enlarge 1707 X 1280 290.4 Kb
starleit137
17-1-2017 10:22 starleit137
Ружье очень тяжелое для ходовых охот не подходит. При эксплуатации на птицу получались частые подранки сделал вывод из за недостаточности осыпи по птице в виду окон и низкой настильности дробовой осыпи.Лоб колодки при чистке постоянно имеет налет от гильз трудно удалямый. Бойки очень острые и тонкие иногда застревают в капсуле при переламывании оставляют глубокие борозды на донышке гильзы.
starleit137
17-1-2017 10:30 starleit137
Не хочу кого то обидеть или камень бросить в чей то как говорят огород!!! Информация для форумчан охотников или будущих охотников достоверная делайте выводы принимайте решения это Ваш выбор!!! Ружье если честно такое бы не купил никогда это подарок а дареному коню как вы знаете в зубы не смотрят!!!Ружье продал как камень с плеч!!! Удачи всем и метких выстрелов!!!
starleit137
17-1-2017 14:19 starleit137
Если кого что интересует по CZ Ringneck пишите в Р.М.
Valeron_87
12-3-2017 21:47 Valeron_87
quote:
Изначально написано starleit137:
CZ Ringneck 12-76 сверловка 18.4 ствол 760 мм 2012 г.в. вес 3560 гр

starleit137, вот объявление http://www.moyareklama.ru/single_ad_new.php?id=208103368
вот хотел узнать у вас, это вы продаете или другой продавец пользуется вашими фото? Или как-то вообще странно получается! Кстати тоже в Брянской области, поселок или город Погар!

Sebeldin
21-3-2017 08:45 Sebeldin
quote:
Изначально написано starleit137:
Хочу добавить ружье проходит проверку в турции отдел качества и в Чехии потом в России такую х...ню пропускают на рынок РФ и ценник еще к полтиннику на данный момент. Ружье экспортное Kanzas City USA Америкосы отнекались а нам подавай.

Добрый день.

Являюсь обладателем такого ружья уже два года. Покупал только ради того, чтобы продержаться 5 лет до нарезного, ни и иногда сходить на охоту.
Так вот, на охоте ни разу не был, но узнал, что не далеко от дома есть стенд для стрельбы по тарелкам.
Вот там из него и стреляю, хотя понятно, что оно для этого не предназначено.
На сегодняшний день настрел больше 5000 точно. Соглашусь, что ружье резкое и стрелять с открытой планки нужно. Да, откручивались винтики, но проблема была решена мизерной каплей лактайта. Да облазит немного покрытие ствола в местах соприкосновения с цевьем, но это не беда.
Все! Больше никаких проблем вообще!!!
Поэтому очень странно слышать такой отзыв о ружье после 50 выстрелов...

Гена Крокодил
20-4-2017 21:29 Гена Крокодил
У кого есть на руках в 20-м и 28-м калибре? Есть много вопросов!
Varyag_PG
4-7-2018 11:48 Varyag_PG
Вернулся в тему, ружью 5 лет. 12 калибр.

Почитал про проблемы у starleit137 - был несколько удивлен. У меня нет ни одного из заявленных косяков кроме небольшого шата в цевье. Прям мизерного, почти не заметного. И да, ружье действительно слегка низит, не критично. Может мне сильно повезло с экземпляром. Могу прям фото выложить, как было когда купил и сейчас.

За 5 лет: регулярно вывозил в на стенд, каждую весну - утвка, фазан из под собаки (привет ходовой охоте, вполне нормально можно гулять).

Да, чуть не забыл: были проблемы со спуском, писал о них в этой теме (вроде бы). Возникал недовзвод одного курка. Причина - если чистить балистолом а потом долго хранить в вертикальном положении без движения - балистол попадает в УСМ и как любая природная смола густеет. Из-за чего уже мешает корректной работе усм. Вот такая теория у меня.
Лечение - перешел на ганекс. С тех пор ни одной осечки.

Повторюсь - может быть мне попался прекрасный экземпляр и мне повезло...

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10