Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
mossberg 930 глазами владельца перворазника ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: mossberg 930 глазами владельца перворазника
Sancho1075
1-3-2016 14:46 Sancho1075
Приветствую Всех! Помогите с приобретением я подбираю себе первый ПА в пределах 40-50 тысяч ,сначала хотел Бекас-Авто цена вроде в 32 тыщи кажется очень адекватная и стволы очень качественные, но встретил знакомого у него у родственника Моссберг 930 вот он очень хвалит ружье!Я и задумался может добавить немного деньжат и взять Моссберг,подскажите есть смысл переплатить около 25 тыщ и взять американца? преимущественно интересует кучность и резкость.
sokoov
1-3-2016 20:09 sokoov
Я уже писал, резкость посредственная. Кучность вполне себе, но и у бекаса с нормальным стволом будет все нормально. Я если бы брал сейчас, то не стал бы переплачивать.
Sancho1075
1-3-2016 22:01 Sancho1075
quote:
Изначально написано sokoov:
Я уже писал, резкость посредственная. Кучность вполне себе, но и у бекаса с нормальным стволом будет все нормально. Я если бы брал сейчас, то не стал бы переплачивать.

Спасибо за честный ответ!,вот и Я наверно не буду переплачивать.
Сегодня подержал в руках Marocchi Si12 ну очень понравился,в руку легло как родное возможно его и возьму!

pig
29-8-2016 15:01 pig
Господа владельцы 930-го, может кто подскажет, от какого распространённого п/а можно приспособить цевьё в дереве с минимальной подгонкой?
VATSlav
17-2-2017 08:18 VATSlav
quote:
Originally posted by pig:

приспособить цевьё в дереве

Я родное купил, тут ссылки на магазины нельзя?
MihaNizm
2-6-2017 11:41 MihaNizm
Вот и я вступил в клуб владельцев данного полуавтомата...
Шел в магазин за черным, но убедили доплатить за камо!

Уже дома понял, что камо 2010 года выпуска... А судя по затыльнику черного - то было более новое... Сначала подумал, что и ладно, а теперь прочитал ветку и узнал (будь оно неладно), что после 2013 года ружье сильно изменилось по качеству... Обидно...

Вчера ездил стрелять первые выстрелы... Клинит!
Похоже возвратную пружину нужно смотреть, дома не оказалось нужно головки и не добрался до неё...
Вот теперь сижу и думаю, толи назад в магазин тащить, толи доводить до ума самому...

По поводу прикладистости и кучности пока никаких нареканий - понравилось как лежит...

Еще заметил, что у народа в инете ружье весит примерно 3250-3300 граммов, а у меня весы показали 3450 - тоже из-за того, что оно 2010 года выпуска?

Эх, елси есть советы - советуйте!

MihaNizm
2-6-2017 19:07 MihaNizm
Добавлю немного.

Сегдня разобрал ружьё до мельчайших деталей, залил щелочным маслом все детали УСМ, обе пружины, обе трубы и остальные части.
Не могу сказать, что было очень много консервационной смазки, скорее её даже видно не было.
Все просушил и обработал Балистолом, собрал и тешу себя надеждой, что смазка всё же была и она была липкая, что и мешало нормальной работе механизма.
Еще я перед сборкой слегка потянул обе пружины (и пружину магазина, и возвратную) может просело от времени хранения.
Попробую завтра или послезавтра где-то пострелять, а то уж очень не хочется быть владельцем полуработающего полуавтомата...

MihaNizm
4-6-2017 19:58 MihaNizm
Чистка и растяжение пружин помогли!!!
Теперь молотит как автомат Калашникова, перезаряжает любые потроны, в любой комбинации! Скорострельность просто зашкаливает, а портированные стволы настолько уверенно снимают отдачу ствола вверх, что прицельный выстрел можно делать просто сразу!!!
Кажется, я счастлив )))

edit log

alex_alm
15-8-2017 15:16 alex_alm
Владею 930 с 2009 г., машинка отличная,были проблемы с перезарядкой при температуре ниже -15 при достаточно интенсивной стрельбе. Этой зимой обработал Оружейным маслом NANOPROTECH для подвижных деталей и не одной задержки за весь сезон. Про резкость и кучность скажу так,для пострелушек использую любые заводские патроны, а вот для охоты заряжаю сам. Подобрал дробь и навеску конкретно для этого ствола и на охоте ни каких проблем, все падает на разных дистанциях. В основном беру а птичку, но т.к. это был мой первый ствол, то поохотился с ним и на кабана и на оленя. Качеством и неприхотливостью очень доволен и не на бекасы не на мурки его точно бы не поменял.
MihaNizm
21-8-2017 09:54 MihaNizm
to alex_alm:

Спасибо за отзыв!

quote:
Подобрал дробь и навеску конкретно для этого ствола и на охоте ни каких проблем, все падает на разных дистанциях.

А вот с этого места подбробнее, если можно?!
Какую имеено дробь и навеску Вы подобрали, ну если это не военная тайна, конечно... Я тоже задумываюсь о саморядных патронах...

MihaNizm
21-8-2017 16:13 MihaNizm
quote:
Изначально написано alex_alm:
Этой зимой обработал Оружейным маслом NANOPROTECH

У меня для велика такое масло - очень доволен, а сегодня по Вашей наводке купил и для ружья тоже!

pacan4ik1986
29-8-2017 20:39 pacan4ik1986
Хочу купить mossberg 930,прочитал все ветки и отзывы,неужели всё так плохо с надежностью?или лучше рем 11-87?люди отзовитесь у кого долго в пользовании mossberg 930,стоит брать или нет???!!!
MihaNizm
30-8-2017 12:35 MihaNizm
quote:
Изначально написано pacan4ik1986:
Хочу купить mossberg 930,прочитал все ветки и отзывы,неужели всё так плохо с надежностью?или лучше рем 11-87?люди отзовитесь у кого долго в пользовании mossberg 930,стоит брать или нет???!!!

Какие вопросы надежности Вас беспокоят? Моссберг стоит на вооружении многих спецслужб Америки.
На других форумах есть люди с настрелом по несколько тысяч и эексплуатацией в условиях якутской, например, тайги - работает без проблем по многу лет, но чистить нужно!

От себя скажу, что только за прошлые выходные пачки полторы патронов (разных) отстрелял и ниодного клина. По приезду домой нагара было много как в стволе, так и в газоотводных каналах - чистка и смазка решают этот вопрос. Но чистить нужно любое ружье...

p.s. встречались жалобы на некоректную работу автоматики, но во всех случаях были простые и устранимые причины. Либо это недостаточно полная расконсервация, как в моём случае (второй раз я всё тщательно отмыл), либо еще встречался человек у которого почему-то небыло компрессионного кольца на газоотводном двигателе (уж не знаю как это вышло). А вообще механизм очень прост.

VATSlav
30-8-2017 14:34 VATSlav
Сообщу для статистики: у меня тоже без проблем!
Был один невыброс примерно на втором-третьем выстреле сразу после покупки. След от экстрактора на гильзе был, так что грешил на нее.
Как бы то ни было, после того как перебрал-промыл-смазал - два года как часы.
pacan4ik1986
30-8-2017 14:42 pacan4ik1986
quote:
Изначально написано MihaNizm:

Какие вопросы надежности Вас беспокоят? Моссберг стоит на вооружении многих спецслужб Америки.
На других форумах есть люди с настрелом по несколько тысяч и эексплуатацией в условиях якутской, например, тайги - работает без проблем по многу лет, но чистить нужно!

От себя скажу, что только за прошлые выходные пачки полторы патронов (разных) отстрелял и ниодного клина. По приезду домой нагара было много как в стволе, так и в газоотводных каналах - чистка и смазка решают этот вопрос. Но чистить нужно любое ружье...

p.s. встречались жалобы на некоректную работу автоматики, но во всех случаях были простые и устранимые причины. Либо это недостаточно полная расконсервация, как в моём случае (второй раз я всё тщательно отмыл), либо еще встречался человек у которого почему-то небыло компрессионного кольца на газоотводном двигателе (уж не знаю как это вышло). А вообще механизм очень прост.

Спасибо за инфу,у меня maverick 88 с 61 стволом,чищу после каждых пострелух,не лентяй в общем,чистить ружьё для меня удовольствие.мне предлагают mossberg 930 с настрелом 30 патронов,состояние нового,ни единой коци за 40 тысяч,это норм цена?и что скажете в сравнении с rem 11-87

pacan4ik1986
30-8-2017 21:06 pacan4ik1986
???
VATSlav
31-8-2017 06:47 VATSlav
Скажу ИМХО: сравнивая с новыми - 40 это норм цена, т.к. в магазинах оно теперь От 78, видел 83 и 106 или около того (длинный ствол). Так что с таким настрелом, да при нормальном уходе - можно брать.
Опять же новых-то не привезут!
Rem'a у меня не было, но выскажусь. Когда я подбирал модель, я на 11-87 смотрел как на сто рядов проверенную классику (понаписано про него было побольше) и был не против взять, если бы не нашел Mossberg 930 Turkey дешевле в полтора раза, чем был бы Рем. Эта разница меня и склонила, ну еще ствол короткий.
UPD: Есть и такие вот https://www.аir-gun.ru/gladkos...derevo_stvol_28
Но написано, правда "под заказ", не знаю, где они его возьмут.

edit log

pacan4ik1986
31-8-2017 08:41 pacan4ik1986
У рема по моему шейка тонкая,вроде как держаться не всем удобно,у mossberga масивнее,что мне лучше будет однозначно
pacan4ik1986
1-9-2017 11:54 pacan4ik1986
Извините за беспокойство,а если mossberg 930 сравнить с pietta zephyrus,понимаю что оно инерционка,но всё же
xytaxis
2-9-2017 08:46 xytaxis
выбирая в свое время между 930 и 11-87, выбрал последнего, "на ощупь" показался более неубиваемым, ну и пока не подвел
шейка не такая уж и тонкая. я бы сказал шейка как шейка, среднестатистическая собсно у рем870 точно такая же. если есть где пощупать - можете попытаться
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10