Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
mossberg 930 глазами владельца перворазника ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: mossberg 930 глазами владельца перворазника
ec.danger
26-11-2015 18:14 ec.danger
Привет!
собираюсь взять 935 со стволом 66см.
какой удлинитель будет в ровень со стволом?
Eugene3177
26-11-2015 18:25 Eugene3177
+5 чуть короче. +7 чуть больше.
К стати очередная поломка оторвало один из штоков толкающих затвор. Благо в свое время купил запасной.
ec.danger
27-11-2015 13:37 ec.danger
Eugene3177, а вы сколько уже настреляли?

по резьбе для удлинителя на какие ориентироваться? под мосберг 500/590 подходят?

Vallerik
27-11-2015 18:43 Vallerik
Народ подскажите, где можно купить затворную рамку, под номером 33. С Уважением, Валерий.
Vallerik
27-11-2015 18:44 Vallerik
Народ подскажите, где можно купить затворную рамку, под номером 33. С Уважением, Валерий.
640 x 571
Eugene3177
28-11-2015 13:51 Eugene3177
много настрелял. Резьба вроде как мурочная. Я покупал у тактика тула под моссберг. но пробовал мурочный навернуть , навернулся.
А ЗЧ нигде не купить. в РФ их нет.
ec.danger
29-11-2015 10:49 ec.danger
Спасибо.
еще микро вопрос: пружина в посту #52, которая толставя и находится в газовом блоке - ее задача только гасить поршень в обратный ход?
или с помощью ее можно чего-нибудь регулировать (как на мурках light <-> heavy)?
Eugene3177
29-11-2015 11:51 Eugene3177
нет, регулировок там нет. Но и не надо. Ружье уверенно кушает 28г а летом и 24 спокойно уходят.
ec.danger
30-11-2015 13:16 ec.danger
это хорошо.
вообще, как я понял, этот моссберг в штатах как у нас мурка - полуавтомат для народа.
однако у них запчастей там валом. а вот у нас это останавливает от покупки.
Eugene3177
30-11-2015 18:12 Eugene3177
Именно. Вообще прекрасное ружье. Мой инструктор о нем очень хорошо отзывается... Но блин конечно надежность (((((((( Для охоты вещь!
ec.danger
2-12-2015 12:37 ec.danger
оказывается моссберги бывают с кривыми стволами. осматривал в ормаге 935 последнюю оставшуюся - смотрю в ствол и вижу, как тоннель внутри делает поворот...

Vallerik
4-12-2015 15:38 Vallerik
Похоже никто мне не поможет.
Eugene3177
8-12-2015 09:11 Eugene3177
я сразу сказал НИГДЕ! Ищите друзей в гейропах. И сами сами в кармане.
Eugene3177
8-12-2015 09:12 Eugene3177
К стати а что с рамой? фото есть?
22WSM
8-12-2015 21:22 22WSM
Деталька под этим номером это НЕ затворная рама а "салазки затвора"(bolt slide).Нет в 930-м затворной рамы.
Являюсь владельцем Мосса 930 SPX.На ствол жалоб нет,неприхотлив и всеяден.
Vallerik
15-12-2015 20:21 Vallerik
Пардон, значит салазки затвора. Он у меня лопнул пополам. В магазине говорят, что на импортные ружья, они запчасти не поставляют. Кто сможет, чем помочь, где или через кого можно будет приобрести новый комплект. С Уважением, Валерий.
Dersu_Uzala
17-12-2015 14:50 Dersu_Uzala
Друзья, подскажите, удлинители магазина от чего к нам подойдут?
22WSM
20-12-2015 08:04 22WSM
С удлиннителями магазина на 930-й никогда не было проблем.Много хороших тюнинговых версий.Удлиннитель подходит только родной.У меня стоит от CHOATE на 7 патронов.Когда только ружье пошло в серию с удлиннителями был глюк.Есть спортивный удлиннитель большой емкости.
Совершенно правильно замечено что 930-й это бюджетный народный вариант.В начале выпуска в 2008-м ствол был весьма глючным и потребовалось почти 10 лет чтобы довести его до ума.После 2013 года 930-е стали палить значительно лучше т.к за доработку их взялся Джерри Микулек.Современный 930-й отличается крайней простотой и незатейливостью конструкции, совершенно всеяден, хорошо сбалансирован,имеет мягкую отдачу,четкий спуск и неплохой ствол, хотя он не хромирован.Микулек не только известный стрелок но и талантливый механик-самородок,без него 930-й остался бы очень неоднозначным агрегатом.Я скажу что на МР или ИЖ пока не нашлось такого человека,технологический уровень примерно одинаков.
Даже у себя на родине сервис Моссберга очень неповоротлив иработает плохо .Запчасти недорогие,но даже в новых дробовичках есть свои ньюансы и иногда требуются ремкомплекты.До сих пор их возили у нас официалы, я даже составил типа каталога самых частых в замене комплектующих.Мое мнение-если официалы не могут или их нет,надо брать что-то свое то есть местного производителя и доводить до совершенства.Это будет намного дешевле и проще.Особенно в охотничьих вариантах.Спортивный и тактический варианты 930-го это отдельная тема,тут я вполне доволен.

edit log

xytaxis
20-12-2015 15:53 xytaxis
quote:
Originally posted by 22WSM:

Даже у себя на родине сервис Моссберга очень неповоротлив иработает плохо .Запчасти недорогие,но даже в новых дробовичках есть свои ньюансы и иногда требуются ремкомплекты.До сих пор их возили у нас официалы, я даже составил типа каталога самых частых в замене комплектующих.Мое мнение-если официалы не могут или их нет,надо брать что-то свое то есть местного производителя и доводить до совершенства.Это будет намного дешевле и проще.

ну знаете ли... смотря опять же с чем связываться
если откинуть относительно редкий (не только у нас но и в целом по глобусу 930ый мосс), то у меня пока получается немножко наоборт
на тех же американцев, но которые производятся по 50 лет без измений, и еще столько же будут скорее всего - купить деталюшки мне оказалось проще чем на отечественный ИЖ. подождать надо - это да, пока придет изза бугра. но не более того.
одно дело продукция которая известна во всем мире и давно, другое дело отечественное ружье, производившееся относительно недолгий период и только для России, плюс свойственное нам забивание на сервис.

дело тут не в том что это обложенный мульоном санкций американец, а в том что машинка впринципе редкая, и неважно чьего она производства.

собсно именно изза его малой распространенности отчасти, в свое время этому моссбергу было отказано в пользу другого американца
хотя моссберг же, но 500 заимел вполне охотно

аорп дфо
20-12-2015 21:19 аорп дфо
quote:
Изначально написано Vallerik:
Пардон, значит салазки затвора. Он у меня лопнул пополам. В магазине говорят, что на импортные ружья, они запчасти не поставляют. Кто сможет, чем помочь, где или через кого можно будет приобрести новый комплект. С Уважением, Валерий.

http://www.justanswer.com/fire....html#re.v/446/
Вот тут вроде можно спросит где купить bolt assembly в США. А потом пробовать купить через shipito.com. Инструкций море по шипито.
Либо http://www.mossberg.com/dealers/international-distributors/ - дилер в Финке. Т.е. Вам надо приятеля из Питера, который в Лаппенранте напряжет продаванов на заказ з\ч от дилера в Хельсинки с пересылом в Лаппенранту и потом пришлет Вам. Либо начинать переписку с магазином в Лаппенранте на заказ з\ч от дилера в Хельсинки с пересылом в сюда.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10