Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
mossberg 930 глазами владельца перворазника ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: mossberg 930 глазами владельца перворазника
pacan4ik1986
2-9-2017 09:10 pacan4ik1986
Я теперь понял,мне нужно купить оба этих ружья )))
Sclep
19-9-2017 11:19 Sclep
930 SPX купить реально? Спасибо
sokoov
18-10-2017 23:20 sokoov
После 6 лет эксплуатации поменял мнение об этом ружье. Покрытие оказалось просто отличное и дождь и снег и не единого намека на ржавчину. А вначале показалось очень нежным, задел об ветку и вот тебе царапина, а все из-за того, что покрытие матовое. На самом деле протирка ветошью с маслом убирает все такие царапины.

Патроны я таки подобрал к нему. Из заводских главпатрон неплохо работает, ну и сам снаряжал. С резкостью вопрос отпал.

Автоматика работает просто идеально, никаких утыканий или неперезарядов не было ни разу!

НО к сожалению мне не лежит, даже при максимальном погибе открытая планка (( А у американцев центр осыпи ложится по центру при закрытой планке.

Кроме своего видел еще несколько экземпляров. Из болезней могу отметить незначительную потяжку стволов в месте приваривания газовой камеры. И не всегда хорошо впресованный патронник, бывают незначительные смещения. В целом на параметры боя не влияет, скорее придирки (для этой ценовой категории). Места соединения прицельной планки со стволом нареканий не вызывают.

Как-то так.

Dersu_Uzala
28-10-2017 10:50 Dersu_Uzala
Коллега, соглашусь со всем кроме ржи. Ржавеет так что шуба заворачивается, но у меня рушныця новее, 13 г.в., да и климат крайне влажный, постоянные дожди в сезон...
sokoov
28-10-2017 22:41 sokoov
Сложно сказать, есть ли отличия по году выпуска. Но у меня была ситуация весной, что 3 дня был постоянный моросящий дождь, иногда переходящий в ливень, ружье мокрое полностью. После охоты в мягкий чехол, дома протирка и смазка и опять на охоту на следующий день. Ну а на утрянках на утку, так всегда покрывается конденсатом. Как уже писал, намека даже не цветение нет.
Angry Bogart
7-2-2018 11:48 Angry Bogart
quote:
Изначально написано sokoov:
После 6 лет эксплуатации поменял мнение об этом ружье. Покрытие оказалось просто отличное и дождь и снег и не единого намека на ржавчину. А вначале показалось очень нежным, задел об ветку и вот тебе царапина, а все из-за того, что покрытие матовое. На самом деле протирка ветошью с маслом убирает все такие царапины.

Сразу после покупки поехал стрелять и ружье меня немного расстроило: пару раз заклинило, но я это списал на уже заплесневелые патроны, причем выстрелов 30 вообще не было ни одной осечки. Основное расстройство в том, что прицельная планка хныкала не то ржавчиной, не то каким-то маслом - как проведешь там вся тряпка грязная, причем даже в квартирных условиях. Накидал в сейф силикагель, протер хорошенько и проблема ушла насовсем - теперь ни снег, ни дождь мосю не беспокоят.
С ветками тоже самое, как прошелся по мелколесью в поисках вальдшнепа, глянул на ружье и немного присел. Вид у ствольной коробки был такой, будто ее за машиной по камням тащили. Не поверив своим глазам протер рукой железо и ничего на нем не осталось, ни царапинки.

внм
14-2-2018 22:48 внм
Прошу извинить,если не туда влез.Приятель собирается продать моссберг 9200 95 года,практически не стреляный.Если не трудно подскажите за цену.С уважением.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10