Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ИЖ-12 глазами владельца ( 373 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 374 : 123...370371372373374
SergejV
15-6-2004 11:20 SergejV первое сообщение в теме:
На мой взгляд это одна из лучших советских вертикалок (различные МЦ в сравнение не беру, так как некорректно). Простое в обращении, удобное в использовании. У всех экземпляров, что встречал, неплохой бой и качество изготовления. Могу это объяснить только тем, что их сняли с производства до того, как началась массовая халтура и перевыполнение плана на 100-200% Кстати, вопрос к знатокам: можно ли без переделки поставить ложу и цевье (дерево) от ИЖ-27?

edit log

Веревкин
29-8-2019 09:22 Веревкин
Спасибо !!! Патроны сам кручу. Порох "Сокол" 1,8 гр; дробь 28-29 гр; пыжи войлочные и прокладка картон; частенько пробую контейнеры из картона (лист от рис. школьного альбома). Латунь есть очень много попробую. На данный момент есть дробь 5 и 7. Попробовал и той и другой, резкость отличная, кучка приличная - все норм. Однако этой дробью уток не стрелял(((
Петрович55
29-8-2019 09:55 Петрович55
quote:
Originally posted by Веревкин:

На данный момент есть дробь 5 и 7

То что доктор прописал. Крупнее и не надо, вся утка бьется прекрасно на рабочих дистанциях этими номерами. Отлетного крякаша стреляю с ИЖ 12 12 кал дробью ?5, с ИЖ12 16 кал дробью ?? 4 или 6 взависимости от обстоятельств,т.к. в 16 кал пятерка у меня не очень. А так самая ходовая дробь на утку в 16 кал это ?6. И не гонись за кучностью, это или промах или разбитая дичь, равномерность осыпи в рабочем патроне я считаю важнее наряду с резкостью. Это чисто мое мнение.
Петрович55
31-8-2019 12:43 Петрович55

click for enlarge 640 X 480  62.8 Kb
Петрович55
31-8-2019 12:43 Петрович55
Сегодня у нас открытие осеннего сезона. Погода правда подвела немного, с вечера дождь, сильный ветер. Охотников было немного, гонять толком некому было поэтому утка летала плохо. Трофеи не особо, но что есть- то есть. По традиции открывался с 12 кал. Все взяты дробью ?7 в латунке
Веревкин
1-9-2019 20:02 Веревкин
Мои поздравления !!! Зачетно !!! У меня похвастать нечем, промахи ((( или )))). Бил Семеркой и пятеркой. Возможно высоковато летели - 35-40 м Все же. Однако я думаю немного больше взял упреждения, ИЖ-12 этого не прощает. Бой кучный, резкий , как правило. Буду латунками заниматься, дополню дробь 4 и 6 попробую отстрелять. Один гемор, практически все гильзы центробой, как эти выковыривать капсуля, проблема. Поломал столько, игл, капец. Бросил в конечном итоге. Народ))) как по простому без игл, вынуть капсуль !!!
Yura61
1-9-2019 20:40 Yura61
...Народ))) как по простому без игл, вынуть капсуль !!!

Шилом, абсолютно дедовским способом,особенно стрелянный ЦБ.
Гильза в одной руке, почти вертикально донцем вверх, упирается в край стола(верстака), второй рукой шилом дырявите центробой под определенным углом почти от центра к "юбочке", то есть накалываете и затем движением ручки шила вниз достаете капсюль из посадочного места. Главное-не повредить наковаленку гильзы. Эксперементируйте на старых гильзах! Ничего сложного! Успеха!

Веревкин
1-9-2019 21:42 Веревкин
quote:
Изначально написано Yura61:

Шилом, абсолютно дедовским способом,особенно стрелянный ЦБ.
!

Большое спасибо, хороший способ !!!. Буду пробовать. Возможности тогда расширяться.

Веревкин
1-9-2019 21:47 Веревкин
Петрович55, Вы все же приоритет отдаете 12 калибру, как понял более уверенно цель поражает или тут дело в фэн-шуе ???

edit log

Петрович55
2-9-2019 06:23 Петрович55
quote:
Originally posted by Веревкин:

Петрович55, Вы все же приоритет отдаете 12 калибру, как понял более уверенно цель поражает или тут дело в фэн-шуе

Да нет тут никакого приоритета, просто на открытие не надо таскать ружье (сел и сиди в скрадке ) а так больше охочусь с 16 кал. Мажу что с 12 что с 16 кал одинаково. Сегодня съездил на утреннюю зорьку, благо мне езды 20 минут, взял 3-х чирков и красноголовика с 16 кал, сжег 17 патронов. Крякв не стрелял -худые, одни пеньки.
Веревкин
3-9-2019 15:56 Веревкин
quote:
Изначально написано Петрович55:

Да нет тут никакого приоритета

Спасибо за душевный расклад !!! Вдохновили на дела и подвиги. Буду покупать дробь и готовить латунь. У меня от 50-80 гг эти гильзы. Это ружье досталась от одного деда. Еле уломал его продать. Хороший рабочий ружик. немного ушатал его этот дед, но не критично. Шата нет, хром в стволах, есть небольшие точки. Хреново лоб коробки в некоторых прогарах, но я думаю , что он пользовался преимущественно латунью. Отсюда эта проблема. Хотя это не проблема, просто влияет на эстетику.

edit log

pakatyha
4-9-2019 11:57 pakatyha
Подскажите где можно купить приклад с цывьём 16калибр.Спасибо
Петро Москва
4-9-2019 16:50 Петро Москва
Добрый день.
Возможно тема поднималась, прошу прощения, но не нашёл тут.
Приобрёл ИЖ-12 в 16 кал. Приклад коротковат. Затыльники от иж-27 не подходят. Отверстия под шурупы не совпадают. Какой затыльник может подойти к прикладу иж-12го, подскажите, плз. Пока приобрёл галошу, но неэстетично и все равно коротковато. Сразу оговорюсь, новое дерево ставить не хочу. Спасибо.
GEORGEspb
4-9-2019 17:34 GEORGEspb
quote:
Изначально написано Петро Москва:
Добрый день.
Возможно тема поднималась, прошу прощения, но не нашёл тут.
Приобрёл ИЖ-12 в 16 кал. Приклад коротковат. Затыльники от иж-27 не подходят. Отверстия под шурупы не совпадают. Какой затыльник может подойти к прикладу иж-12го, подскажите, плз. Пока приобрёл галошу, но неэстетично и все равно коротковато. Сразу оговорюсь, новое дерево ставить не хочу. Спасибо.

Делать проставки из текстолита-фанеры-массива заподлицо. Но требует прямых рук.
Засверлиться в другое место - опять же не проблема.

Петро Москва
4-9-2019 21:56 Петро Москва
quote:
Изначально написано GEORGEspb:

Делать проставки из текстолита-фанеры-массива заподлицо. Но требует прямых рук.
Засверлиться в другое место - опять же не проблема.

Ну вот про прокладки я тоже думал, но решил подождать. Вдруг найдётся подходящие. Да и удлинять мне см 3-4 бы хотелось. А засверлить от 27 не получиться, там совсем небольшое несовпадение по размеру. Скорее всего, при сверлении сломется перегородках между новым и старым отверстием и образуется дупло большое.

SeReGa46rus
5-9-2019 09:24 SeReGa46rus
quote:
Изначально написано Петро Москва:

Ну вот про прокладки я тоже думал, но решил подождать. Вдруг найдётся подходящие. Да и удлинять мне см 3-4 бы хотелось. А засверлить от 27 не получиться, там совсем небольшое несовпадение по размеру. Скорее всего, при сверлении сломется перегородках между новым и старым отверстием и образуется дупло большое.

Так в старые отверстия можно "посадить" деревянные чопики(на клей или эпоксидку).

Петро Москва
5-9-2019 20:36 Петро Москва
quote:
Изначально написано SeReGa46rus:

Так в старые отверстия можно "посадить" деревянные чопики(на клей или эпоксидку).

Да не, не охота приклад уродовать

Lexa72rus
16-9-2019 14:42 Lexa72rus
Всем бобра!) Парни, где можно взводители на ижа приобрести? Ружо 65г.в.
-mp-
16-9-2019 16:33 -mp-
доставка будет дороже стоить самих взводителей.от иж27 подойдут.Если надо могу купить.
Lexa72rus
16-9-2019 17:34 Lexa72rus
Спасибо! Пока не надо, в местных ормагах поищу. Просто начитался, что разные и не подходят, вот и пригрустил маленько.

edit log

Lexa72rus
16-9-2019 17:40 Lexa72rus
Ружье отец отдал, с охотой завязал. Я начинал с этим ружиком, в 11 лет он даже порой на задницу садил) Ствол достаточно кровавый, с хорошим боем, но и весьма ушатанный, мало-мало привожу к божескому виду. Дрова родные выкинул, шат ликвидирован поворотом оси, планка подпаяна (со стороны дульного среза отходить начала), мушку заменил... Из неустранимого - сыпок в стволах и эрозия лба колодки, ну вроде стрелять не мешают)

click for enlarge 1920 X 644 196.3 Kb

edit log

всего страниц: 374 : 123...370371372373374

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ИЖ-12 глазами владельца ( 373 )