Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO"
Выстрел08
6-7-2013 21:20 Выстрел08
первое сообщение в теме:
Всем привет! Решил подвесить темку о своем новом ружьишке. На руках была зеленка, и уже имея четыре полуавтомата,все думал, нужно ли мне еще одно ружье. В ормаге,в котором работают друзья, показали этого турку. Ружье мне понравилось,выехали пострелять. Итог- Купил )) Итак; Турецкое полуавтоматическое ружье фирмы ОТТОМАНГАНЗ, "БРОНКО". Вес моего 3кг, длинна стволов 76см. в комплекте пять сменных чеков,неплохое дерево, низкая прицельная планка, основание УСМ из сплава , по своему устройству мала чем наверное отличается от НЕО-12 и прочих похожих инерционок. На стрельбище отстрелял с него 75 патронов( 3 пачки),28г-феттер кажется, 32г-главпатрон, и 36г-феттер. никаких задержек, усе в порядке. Так же с каждой пачки было отстреляно по пять патронов просто с рук, так же все четко и ровно. Наружняя геометрия ствола очень сильно похожа на БЕРЕТТА ЕС 100, специально замерял каждые пять сантиметров ствола там и там, один в один. Короче странно немного.Чеки конечно тоже взаимозаменяемы. Ружье оставляет очень приятное впечатление,все сделано аккуратно и вроде добротно. В паспорте пишут, что можно срелять стальной дробью (это если конечно кому надо). Наверное не было смысла писать о ружье которых много, но подумал,что вдруг кому то пригодиться. Попробую подвесить фото.
click for enlarge 1920 X 1440 790.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 848.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 417.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 921.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 439.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 511.3 Kb picture

edit log

mr.z0id
2-9-2014 11:21 mr.z0id
В комплекте есть 2 проставки под приклад и 5 дульных насадков.
interseptor82
2-9-2014 17:25 interseptor82
цитата:
Изначально написано mr.z0id:
В комплекте есть 2 проставки под приклад

Что то мало.

edit log

Броменталь
3-9-2014 10:01 Броменталь
цитата:
Originally posted by mr.z0id:

В комплекте есть 2 проставки под приклад и 5 дульных насадков.

У меня проставок не было. Исполнение в дереве.
Dmitry-Volga
4-9-2014 21:02 Dmitry-Volga
Приветствую всех. Приобрел сегодня свое первое ружье в лице Bronco в деревянном исполнении. В ценовой категории до 40, и модельном ряде понравился именно это ружье. Вертел и в дереве и в пластике, но остановился на модели в дереве. Постараюсь позже по отстрелу рассказать.
Dmitry-Volga
5-9-2014 17:45 Dmitry-Volga
цитата:
Изначально написано Dmitry-Volga:
Приветствую всех. Приобрел сегодня свое первое ружье в лице Bronco в деревянном исполнении. В ценовой категории до 40, и модельном ряде понравился именно это ружье. Вертел и в дереве и в пластике, но остановился на модели в дереве. Постараюсь позже по отстрелу рассказать.

Произвел отстрел первых двух пачек по тарелочкам.. Ощущения смешанные, лягается слабже МР, но чувствуется. По далеким тарелочкам 70% промахов (пока к ружью не приучен), но с МР было 70% попаданий (в этом и есть замешательство). По зайцу - попадания 100% (имею ввиду тарелки). Глушит меньше если сравнивать с Вепрем и МР.
Итог: Нужно потренироваться с инструктором , а в целом пока все хорошо.

Отстрел патронов: Феттер дробь 7,5 спорт 28 гр.

После отстрела по мишенькам, отпишусь еще.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 411.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 817.5 Kb

edit log

mr.z0id
6-9-2014 13:13 mr.z0id
Наврал я вам, товарищи, проставок под приклад оказалось три...

RXM
8-9-2014 17:00 RXM
Принимайте новенького.Сегодня приобрел в пластике.Качество изготовления на уровне,ствол прямой,планка тоже.Долго сомневался,осмотр МР-ок позволил сделать однозначный выбор.Ждем РОХу и на отстрел.
mr.z0id
18-9-2014 11:01 mr.z0id
На стенд пока съездить не вышло, сгонял по уткам пошмалять на даче.
Ощущения от ружья: ну это просто охренеть, очень удобно, точно и самый прикол - это отдача. С 34гр патронами как будто мощная пневматика, на стенде с 24-28гр, наверн, вообще можно весь день пропулять. Автоматика без нареканий.

vitdjer
29-9-2014 19:44 vitdjer
Всем доброго дня. Являюсь владельцем Бронко в дереве. Ружье приобретено в Климовске в июле 2014. Выбирал между МР-155 Вернее выбирал только его, но про Бронко много читал и когда взял в руки МР брать передумал тем более что при покупке вместе со мной покупали 2 МР-155 первый выбрал со 2 ствола, второй с 3. Теперь о ружье. Ест все от 24 до...., скажу сразу магнумом не стреляю. Патроны заряжаю сам, было несколько неперезарядов и то из-за слишком плохо собранных патрон. На последней охоте утопил ружье в жиже ила и воды.Промыл не разбирал, стреляет, правда 24 грамма уже не перезаряжает, убивать не стал. Дома разобрал почистил,пока больше не стрелял,жду выезда на охоту. Есть у ружья как мне показалось недостаток, дерево очень слабо обработано, как только утопил ,сразу разбухло,цевье снял вместе со стволом ,уже дома как высохло заметил что цевье лопнуло в месте запрессовки втулки под закрутку гайки. Вылечил склеиванием дерево обработал пропиткой БАЛСИН. Насчет кучности и резкости писать не буду,все устраивает.

edit log

Infernal69
15-10-2014 09:00 Infernal69
Всем привет. Недавно стал обладателем BRONCO в дереве,ружье 2013 г,в проставок для изменения угла отвода прогиба приклада не было. На следующей неделе должны выдать лицензию, как получу поеду на стенд испытывать. Теперь вопрос, на ньюганзе, есть такая же тема, и один из пользователей бронко писал, что после отстрела 7 пачек патронов у него сломалась лапка затвора, из-за того что при откате назад она билась о прорез в ствольной коробке. Скажите, сталкивался ли кто нибудь с подобной проблемой. На моем ружье уже сейчас при оттягивании затвора по максимуму назад, между лапкой затвора и концом прорези расстояние меньше 1-го мм.
mr.z0id
16-10-2014 13:47 mr.z0id
цитата:
Originally posted by Infernal69:

сталкивался ли кто нибудь с подобной проблемой

Отстрелял больше, проблемы такой нет, наклёпа на ствольной коробке тоже.

RXM
4-11-2014 21:34 RXM
После отстрела трёх коробок заметил небольшой наклеп на ствольной коробке и потертость на лапке затвора.Походу придётся пилить.
nikryz
8-11-2014 20:47 nikryz
Принимайте в ряды. Взял себе в черном пластике. Во вторник должны лицуху отдать, поеду отсреливать.
Vakan
13-11-2014 19:07 Vakan
Всем здравствуйте!
Владею данным ружьем уже год,искал именно инерционку,уже ехал в магазин за ATA Arms Neo 12 за 35 т.р., и тут мне предложили Бронку за 30,5 т.р. в дереве, сказали взяли на пробу вроде ничего, покрутил,осмотрел и решил брать,проставок не было ружье 2013 г.. Сразу скажу Магнумом,полумагнумом ни стрелял и не планирую, взял пару пачек: Главпатрон,Феттер, Искра и на отстрел.Дома ружье почистил c Ballistolom и в поле. отстрелял отлично(по моему сугубо личному опыту) Весенняя охота прошла на ура, всем доволен. Соглашусь с vitdjer про дерево: после нескольких дней весной под дождем дерево распухло,но ни критично, все на месте. С затвором тож все ок, ничего ни бьется, вот только лапка слабовато держится, но ни разу ни вылетала,специально выстреливал подряд все патроны+перезаряд и снова залп- лапка на месте. Будут вопросы рад ответить.
Infernal69
16-11-2014 19:16 Infernal69
Приветствую. Наконец-то и я добрался до испытаний своего нового ружья. Вчера ездил на стенд, пострелял по тарелкам, пулей в тире и посмотрел осыпь дробь?3 32 гр.: троечка уходит чуть ниже центра из получока, но осыпь равномерна. Пуля ложится кучно. Не пишу ни каких точных данных так как был наскоком, просто хотелось посмотреть в общих чертах чего купил. Не понравилась вкладка, для меня не совсем прикладистое, когда покупал вроде все норм.. было, а начал стрелять как-то не так. В общем потому как в комплекте прокладок изменяющих угол наклона отвода приклада не было, сегодня изготовил самостоятельно пару прокладок из пластиковых карт, стало удобнее. И так как снимал приклад, вставил тонкую резиновую прокладку между гайкой, фиксирующей возвратную пружину, и штоком на который давит хвостовик затвора (с целью избежать наклеп в ствольной коробке и лапкой затвора в торце прорези). Теперь есть 3 мм между лапкой затвора и торцом прорези в затворной коробке(перезарядке моя доработка не мешает). Вот такие впечатления. В целом ружьем доволен.
RXM
17-11-2014 00:15 RXM
цитата:
Originally posted by Infernal69:

вставил тонкую резиновую прокладку между гайкой, фиксирующей возвратную пружину, и штоком на который давит хвостовик затвора

Вот с этого места пожалуйста поподробнее-размер прокладки и толщина.Надо тоже подобное делать.
RXM
17-11-2014 13:29 RXM
Кстати,смотрел в краснозаводском Лотосе на ряд полуавтоматов,так Бронко самое высокое оказалось.Интересно,за счет чего?Вроде рядом Пегасус стоял,так приклад и спусковая скоба на одном уровне,а так Бронко выше сантиметров на 5.Наверное за счет длинной ствольной коробки.
Infernal69
17-11-2014 15:41 Infernal69
цитата:
Изначально написано RXM:

Вот с этого места пожалуйста поподробнее-размер прокладки и толщина.Надо тоже подобное делать.

При снятии приклада, получаем доступ к возвратной пружине, которая находится в трубке. Что бы её снять надо открутить гайку, она же болт крепления приклада, предварительно вставив, например гвоздь, в отверстие перед гайкой, дабы возвратная пружина не вылетела когда открутите гайку. Открутив вы можете вытащить пружину и шток на который давит хвостовик затвора. Резинку я установил в трубку. Последовательно это выглядит так-шток -пружина-резинка-гайка. Прокладку вырезал из найденной у тестя советского набора прокладок для кранов, на ней туча всяких кругляшей разного диаметра и формы, выбираешь нужную и вырезаешь. Толщина миллиметра 2-3. Пока я не проверил как это будет на практики, так что ничего не советую это просто то решение которое я выбрал для себя, по моим разумениям все должно быть нормально, постреляю, посмотрю как оно будет результат напишу.
RXM
17-11-2014 16:44 RXM
Валентин,большое спасибо,все понятно.Мне деваться некуда,наклеп на СК и потертая лапка заставляют обязательно это делать.Только прокладку хочу сделать из капролона,наверное толщиной миллиметров 5,в Лотосе мне даже 1 см советовали попробовать.
Infernal69
17-11-2014 19:07 Infernal69
1 см мне кажется многовато, там совсем чуток надо. Даже если и продавит эту прокладку, затвор все равно уже не будет стучать по коробке, и материал для прокладки я выбирал помягче что бы была мягкая амортизация, хотел поставить резиновую пробку из под пузырька с пенициллином (она там мягкая), но не нашёл.)
Infernal69
17-11-2014 19:14 Infernal69
Рустам, загляните на ньюганзу,там эта же тема, только то что пишется здесь там отображается, а если там то только на ньюганзе и видно. Так вот там товарищ предложил и осуществил другое решение этой проблемы, может оно вам покажется правильней.
RXM
17-11-2014 19:51 RXM
Валентин,спасибо,сейчас схожу туда.
RXM
17-11-2014 20:12 RXM
Прочитал,еще больше вопросов стало.По первости,именно собирался пилить паз.Короче,завтра разберу ружье и буду думать.
Кстати,вопрос к гуру,удар лапкой по ствольной коробке мог стать причиной увода на 9 часов при стрельбе с рук?
interseptor82
18-11-2014 00:30 interseptor82
цитата:
Изначально написано RXM:
Бронко выше сантиметров на 5.

Может у Пегаса ствол 710мм,а у Бронко 760мм?
RXM
18-11-2014 02:04 RXM
Нее,сравнивали именно 760 стволы.
Infernal69
23-11-2014 12:57 Infernal69
Доброго дня. Рустам, как решили проблему? Я хоть и не гуру но мне кажется причиной увода на 9 часов при стрельбе с рук не может быть удар лапкой по ствольной коробке, так как снаряд, по теории, к моменту удара уже должен покинуть канал ствола.
RXM
23-11-2014 15:45 RXM
Валентин здравствуйте.Разобрал ружьё,на ствольной коробке изнутри следы от ударов задником затвора.Так как по нашему ружбаю информации очень мало,покурил форум по Бенелли Монтефельтро.Там говорят,что это нормально.Поэтому пропилил паз на 5 мм,в результате зазор между лапкой и задней частью паза около 4 мм.Я думаю,со временем лапку бы сломало.Пока не отстреливал,старые болячки обострились,сижу дома.
Infernal69
23-11-2014 19:35 Infernal69
Выздоравливайте. Я вчера съездил пострелял по тарелочкам, после 60 патронов замучился ствол вычищать. Прокладка не сильно помогла, перед тем как стрелять заштриховал торец паза карандашом, в конце отстрела на лапке следы графита. Дремелем пропилил паз, но при отведении затвора в крайнее положение происходит удар штока об гайку, затвор коробки не касается, поэтому резинку я все же оставил, что бы немного амортизировала. В следующую серьёзную чистку посмотрю что там будет. А чистить, с отвинчиванием приклада и извлечением возвратной пружины, думаю буду не скоро, если конечно стрелять будет нормально .
Razval
2-12-2014 19:28 Razval
Уважаемые владельцы будьте добры сообщить длину в собранном виде этого ружья
RXM
2-12-2014 22:14 RXM
Длина ружбая 129 см,я когда подбирал чехол,не каждый на 130 см подходил.
ЗЫ Заехал в ормаг,где брал ружье,рассказал о ситуации с лапкой затвора.При мне хозяин вытащил два ствола,у одного зазор около 5мм,у другого лапка уперлась.
Расстроил человека.

edit log

Razval
3-12-2014 19:26 Razval
[QUOTE]Изначально написано RXM:
[B]Длина ружбая 129 см

Спасибо

OIK
9-12-2014 16:05 OIK
У друга проблемы с данной туркой, по описанию похоже на то что обсуждалось вот тут: http://www.mooir.ru/forum/inde...82%D0%B5/page-3
будем лячить.
vitdjer
9-12-2014 21:13 vitdjer
цитата:
[B][/B]
Всем доброго вечера. продолжаю рассказ о поведении своего ружья. Получилось так, что в ноябре пострелять не удалось и на зайчика вышел первый раз только 7 декабря. с утра у нас был мороз-12, походив по бескрайним Волгоградским степям подняв пару стай куропаток зайчика так и не поднял. Часам к 12 дня спустившись в балку решил устроить пострелушки. Первый выстрел был сделан с верху в низ оврага по валявшейся там пластиковой канистре из под опрыскивателя дробью 3 32г. Расстояние было примерно метров 30-35 Так как канистра лежала под углом ни одна дробина ее не пробила и сразу было разочарование, не перезаряд,гильза застряла. установив канистру на небольшое деревце поровнее начал отстрел. Расстояние м 40, 3 , не пробила (канистра была довольно толстая мм 4-5) 0 пробили почти все дробины несколько застряло и опять не перезаряд кстати на 0 была даже осечка, но зарядил его же и выстрелил.Затем лупил картечью 6,2 3 патрона, все перезарядилось но не вся картечь на вылет. Решил отстрелять пулей. с собой была Гуаланди. Расстояние тоже, стоя с рук.Целился в центр ушла на 7 часов ( лев ниж.угол). Сменил дистанцию подошел поближе м 20-25, не перезарядов больше не было. 3 не пробивает вторую стенку, 0 пробивает, картечи больше не было. в общей сложности настрелял патрон 15, все фабричные производство АЗОТ. Сейчас снарядил пару десятков 3 (32г б/к, сокол 2,1г, пыж двп, закрутка звездочка) в ближайшее время поеду опять постреляю, но на выходные у нас обещают 0 градусов так что мороза не будет.
OIK
9-12-2014 23:47 OIK

Во-во, непробой капсуля, невыброс стреляной гильзы таже хня (при -6).
Насухо все вычистили, повторно отстреляем посмотрим как себя поведет, ну а если так же то замена пружины бойка и выбрасывателя как минимум.
darudo79
13-12-2014 00:50 darudo79
Здравствуйте,являюсь владельцем BRONKO в пластике. Нигде не могу найти тонкий затыльник приклада(штатный для меня длинноват).Может кто сталкивался с такой проблемой. Подскажите пожалуйста.
darudo79
3-1-2015 02:34 darudo79
Отстрелял вчера свою ружбайку. Разочаровался... 25 патронов- дробь 1, 25 патронов- дробь 3, 20 патронов дробь 0. Каждый второй выстрел неперезаряд... Патроны Азот Profi Hunter. Затвор в заднем положении, гильза застревает в затворной рамке. Завтра ехать на охоту,а у меня такая проблема. Возьму свой проверенный иж-58ма. Ружьё совершенно новое и я конечно ожидал большего. Теперь жалею, что не взял NEO 12. Проблему конечно можно решить, но чувство неуверенности в ружье останется надолго.
kdw903252
3-1-2015 08:40 kdw903252
Теперь жалею, что не взял NEO 12. Проблему конечно можно решить, но чувство неуверенности в ружье останется надолго.
цитата:
[B][/B]

У НЕО-12 на Азоте такая же проблема, меняйте гильзы.

edit log

VOIN_DRANDULET
3-1-2015 19:48 VOIN_DRANDULET
Уж лучше мр 155 купить. пророчества Черномора сбываются.
kdw903252
3-1-2015 20:50 kdw903252
Так проблема не в ружье, а в гильзах, хотя от этого не легче. Лучшее уже определено в этой ситуации-иж58ма, причем во всех отношениях.
OIK
4-1-2015 19:11 OIK
цитата:
Originally posted by kdw903252:

Так проблема не в ружье, а в гильзах, хотя от этого не легче. Лучшее уже определено в этой ситуации-иж58ма, причем во всех отношениях.

Ппроблема именн олв ружже до 0 оно работает практически на любом патроне, азот вот правда не пробовал, но СКМ, Феттер и Главпатрон кушает от 28 до 32 без нареканий, но уже при -5 начинает жутко глючить, снимать нужно всю смазку говорят, но покуа руки не доходят, только опробовали еще раз при + и при - благо погода позволяла и подозрения подтвердились, если со снятой смазкой тоже будет, то нах оно такое нужно, большинство МР-155 и Бекасов М-Авто работаю без нареканий в любую погоду и с любым патроном, а тут... и ведь такие же проблемы у АТА Нео и у некоторых других турков причем - это не единичные случаи, а весьма массовые...
А вот купить хорошую двухстволку - это да, старый конь борозды не портит, при условии что ружжо в кондикции.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO" ( 4 )