Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 13  14  15  16 
Автор
Тема: Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO"
Выстрел08
6-7-2013 21:20 Выстрел08    первое сообщение в теме:
Всем привет! Решил подвесить темку о своем новом ружьишке. На руках была зеленка, и уже имея четыре полуавтомата,все думал, нужно ли мне еще одно ружье. В ормаге,в котором работают друзья, показали этого турку. Ружье мне понравилось,выехали пострелять. Итог- Купил )) Итак; Турецкое полуавтоматическое ружье фирмы ОТТОМАНГАНЗ, "БРОНКО". Вес моего 3кг, длинна стволов 76см. в комплекте пять сменных чеков,неплохое дерево, низкая прицельная планка, основание УСМ из сплава , по своему устройству мала чем наверное отличается от НЕО-12 и прочих похожих инерционок. На стрельбище отстрелял с него 75 патронов( 3 пачки),28г-феттер кажется, 32г-главпатрон, и 36г-феттер. никаких задержек, усе в порядке. Так же с каждой пачки было отстреляно по пять патронов просто с рук, так же все четко и ровно. Наружняя геометрия ствола очень сильно похожа на БЕРЕТТА ЕС 100, специально замерял каждые пять сантиметров ствола там и там, один в один. Короче странно немного.Чеки конечно тоже взаимозаменяемы. Ружье оставляет очень приятное впечатление,все сделано аккуратно и вроде добротно. В паспорте пишут, что можно срелять стальной дробью (это если конечно кому надо). Наверное не было смысла писать о ружье которых много, но подумал,что вдруг кому то пригодиться. Попробую подвесить фото.
click for enlarge 1920 X 1440 790.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 848.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 417.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 921.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 439.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 511.3 Kb picture

edit log

OIK
1-10-2013 16:57 OIK
Держите в курсе как ружжо - интересно! Сам давно хочу попробовать инерционки да вот либо не нравятся внешне либо ценник, а тут все сошлось, думаю присмотреться к данному ружью повнимательней.
Ivan41
14-10-2013 03:12 Ivan41
Хотелось бы узнать у владельцев, как обстоят дела со стрельбой пулями? Сам думаю купить данное ружье в качестве первого - универсального охот ружья.

edit log

OIK
15-10-2013 13:38 OIK
Владельцы, про тему не забывайте пожалуйста.
Valvi
31-10-2013 18:51 Valvi
Привет Всем! Купил сей девайс вчера, мой первый п/автомат (имеется ТОЗ-34 28кал.,и ИЖ-27 12 кал.) внешне доволен, в выходные поеду отстреливать, хочу сразу пули пробовать. Кто подскажет по "чокам" какой лучше для пули?
Ivan41
1-11-2013 03:28 Ivan41
Недавно купил себе такое ружье, мой первый п/а, до этого ТОЗ 63 -16 кал.
Ружье для меня прикладистое хотя ценник в нашем городе 40т.р. выбирал из двух инерционок бронко и ата армс в пластике, в итоге взял бронко она дешевле и в дереве (не особо бюджетный вариант, хотя выбор небольшой) ну и немного нужно привыкнуть в мушке из оптоволокна. В выходные с братом ездил на океан пристрелять, отстреляли 150 патронов разной навески от 36 до 28, разных производителей (феттер, главпатрон, СКМ, чедер) 70 и 76, пули полева, бренеке и резиновая травматика (взял на пробу). Бой хороший на 35м. с чеком и получеком дробь 5ка и 7ка в дерево на 2-3 диаметра, осыпь тоже в норме. Пулей стрелял впервые, на дистанции около 40м. разлет Полева с получека в пределах 15-20см, бренеке с цилиндра немного больше, т.к. стреляли с рук результатами удовлетворены. Если будет выбор боеприпасов побольше то скорее всего отстреляю на 50-100 м и оставлю самые нормальные т.к. медведей на камчатке стало много, даже в центре города появляться стали, не говоря уже про лес. Естественно травматические пули не перезаряжают, но после них был один невыброс гильзы патрон СКМ с пулей бренеке (эти патроны короче стандартных на 3-5мм), все остальное без нареканий. Ружье легкое и отдача при больших навесках и с магнума весьма ощутима хотя бакелитовый затыльник работает на отлично.
Valvi по "чокам" для пули смотри топик
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия там много инфы в том числе и про насадку парадокс. Если получится купить сей девайс для бронко то отсреляю и отпишусь. Если кому надо есть фото с отстрела, кто то просил фото стреляных гильз и наколов капсулей, пара стреляных гильз тоже осталось.
OIK
2-11-2013 13:17 OIK
Будьте любезны, интересно же.
Sega75
3-1-2014 14:32 Sega75
quote:
Originally posted by Ivan41:
Хотелось бы узнать у владельцев, как обстоят дела со стрельбой пулями? Сам думаю купить данное ружье в качестве первого - универсального охот ружья.

Sega75
3-1-2014 14:38 Sega75

[B]Хотелось бы узнать у владельцев, как обстоят дела со стрельбой пулями?

Стреляет хорошо. Мишень на 60 метр. брал в верх на 15-20 см. Две пули чуть ниже центра,мишень 40×40см.

EVGeo
6-1-2014 13:52 EVGeo
Ув. владельцы, каковы ваши впечатления о качестве покрытия ствольной коробки и ствола? Центр дробовой осыпи ниже или выше точки прицеливания?
Vanilla
6-1-2014 15:22 Vanilla
N 9 Калашников(журнал) за 2013 год, статья "Полудикая лошадка" - это вроде как Bronco в переводе.
Ружье не плохое, очень даже ничего, копия(почти) Бенелли Монтефельтро, итальянского полуавтоматического ружья с инерционным затвором.
По мне так неудобная маленькая рукоятка и 76 ствол( больше 70-ти на п.а уже как копье) не разворотисто. Но это кому как - дело вкуса!
Можно по разному относиться к материалу ложа, для меня лучше пластик он практичнее.
Есть у меня Бенелли М2, так лучше инерционки я не юзал.
Опять же высокая планка - супер-прикладисто. А тут низкая, ну опять же кому как нравится.
Vanilla
6-1-2014 15:24 Vanilla
То что однозначно это - лучше русских п.а. 100% и за приличное ружье очень даже не дорого!
Vanilla
6-1-2014 15:29 Vanilla
По вопросу о том как бьет пулями - у каждого образца результаты стрельбы могут отличаться - зависит от того что стрелки во первых разные, разные условия стрельбы( тепло, холодно, ветер, снег или дождь)и ружья вот тебе не супер пупер близнецы, есть небольшие отличия внутренней геометрии, совсем небольшие но есть.
kdw903252
14-2-2014 19:59 kdw903252
Сегодня неспешно разобрал и внимательно осмотрел это ружье, потом оплатил и пошел оформлять зеленку. Имел 2 и имею на данный момент 1 п/а компании АТА АРМС, однозначно по качеству сборки это ружье как минимум не хуже. Качество деталей и конструкция УСМ выполнены на достаточно высоком уровне, с хорошим запасом по прочности. Отсекатель патрона хромирован, пружина его весьма жесткая. Затвор и личина затвора фрезированы, грамотно сделан выбрасыватель гильзы, пружина его довольно тугая. Жесткость боевой пружины УСМ вряд ли не справится с КВ-209 зимой. Все сделано чисто и аккуратно. Деревяха на уровне, этого у турков не отнять. Ствол идеальный по геометрии, дульные насадки (5шт)хромированы, Мобилчок-51мм. Масса ружья 3085гр (взвесили), ствола 985гр. Канал ствола 18,3мм. Лично у меня никаких вопросов к ружью не возникло, все сделано достойно и весьма грамотно. Прицельная планка как и у всех турков, сделана на сгон к мушке, т.е. бой центральный. Внешнее покрытие ствола ни хром, и не воронение, краска матовая однозначно, как и ствольной коробки, как будет вытираться не знаю, ногтем провел раз 10 с нажимом, без изменений. Цевье, несмотря на внешний изящный вид, имеет хороший запас прочности, немного настораживает место его взаимодействия с коробкой, но все хорошо пригнано. Да, вопрос один, кто эти люди, которые в турляндии делают эти ружья, скромники какие-то?

edit log

охота - 88
14-2-2014 20:24 охота - 88
Дмитрий, поздравляю с покупкой! Пожалуйста ,после обкатки испытай работу автоматики на навесках от 20 до 28гр.
Корпус УСМ пластик?

edit log

kdw903252
14-2-2014 20:33 kdw903252
Александр Николаевич,спасибо, УСМ сплавной (металл), не пластик. Расписывать ружье не буду, не поймут люди, турка же, да еще непонятно от кого. Но мне достаточно своего понимания. Патроны все отстреляю, в том числе и 20гр. По ружью тебе отпишусь и по бою.

edit log

охота - 88
14-2-2014 20:36 охота - 88
quote:
Originally posted by kdw903252:

УСМ сплавной,

Это большой плюс.
quote:

По ружью тебе отпишусь и по бою.

Буду ждать.
С уважением,Александр.
kdw903252
14-2-2014 21:59 kdw903252
Да, если ружье окажется барахлом с хорошей отделкой, отпишусь как есть. Брал для охоты, бабахинга на работе хватает, поэтому что к нему можно примастырить, кроме штатной комплектации, волнует меньше всего. Не оправдает ожиданий будет продано, оправдает будем охотиться пока не загнется.
Во всяком случае, пока не вижу каких либо явных проблем у купивших это ружье, не отмечено никем какой либо неряшливости в исполнении, стружки в ружье, ржавчины, плохой пригонки деталей, болтанки ствола и т.д. Все что пришлось увидеть в этом ружье не производит впечатления дешевой турецкой поделки, особенно по материалам и чистоте обработки деталей. Опять же работа ружья со всеми отечественными гильзами без проблем, говорит о том, что его конструкторы учли эту проблему, которая присуща некоторым именитым турецким инерционным п/а. Как-то все это не производит впечатления случайности появления этого ружья на российском рынке.
С июля 2013г. тишина и всего 4 странички на ветке, а сезон закончился, стало быть говорить не о чем, пока все работает без проблем.

edit log

охота - 88
14-2-2014 22:01 охота - 88
quote:

отпишусь как есть

Да кто бы сомневался.
kdw903252
15-2-2014 19:51 kdw903252
А вообще Бронко, это продолжение ружья HUGLU 401B KINETIC, с учетом достижений АТА НЕО-12. Кого интересует качество этого ружья, ореинтируйтесь на HUGLU, комплектуха вся оттуда с очень большой степенью вероятности.

edit log

охота - 88
16-2-2014 11:49 охота - 88
Посмотрел фтото УСМ и неувидел кнопку спуска затворной задержки.
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 13  14  15  16