Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 
Автор
Тема: Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO"
Выстрел08
6-7-2013 21:20 Выстрел08    первое сообщение в теме:
Всем привет! Решил подвесить темку о своем новом ружьишке. На руках была зеленка, и уже имея четыре полуавтомата,все думал, нужно ли мне еще одно ружье. В ормаге,в котором работают друзья, показали этого турку. Ружье мне понравилось,выехали пострелять. Итог- Купил )) Итак; Турецкое полуавтоматическое ружье фирмы ОТТОМАНГАНЗ, "БРОНКО". Вес моего 3кг, длинна стволов 76см. в комплекте пять сменных чеков,неплохое дерево, низкая прицельная планка, основание УСМ из сплава , по своему устройству мала чем наверное отличается от НЕО-12 и прочих похожих инерционок. На стрельбище отстрелял с него 75 патронов( 3 пачки),28г-феттер кажется, 32г-главпатрон, и 36г-феттер. никаких задержек, усе в порядке. Так же с каждой пачки было отстреляно по пять патронов просто с рук, так же все четко и ровно. Наружняя геометрия ствола очень сильно похожа на БЕРЕТТА ЕС 100, специально замерял каждые пять сантиметров ствола там и там, один в один. Короче странно немного.Чеки конечно тоже взаимозаменяемы. Ружье оставляет очень приятное впечатление,все сделано аккуратно и вроде добротно. В паспорте пишут, что можно срелять стальной дробью (это если конечно кому надо). Наверное не было смысла писать о ружье которых много, но подумал,что вдруг кому то пригодиться. Попробую подвесить фото.
click for enlarge 1920 X 1440 790.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 848.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 417.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 921.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 439.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 511.3 Kb picture

edit log

Artur63
9-7-2013 15:16 Artur63
мы в Грузии прошли через это,когда в каждом переулке продавались Чифсаны и прочая хрень из Турции.Сейчас с турками импортеры стали более осторожны,не везут абы что,да и народ у нас ушлый на красивую обертку его невозмешь.Думаю и вас каснется подобная ситуация когда либо что не продашь.Я бы все таки ориентировался на бренды из турков коих не мало,у них хоть качество предсказуемо хотя тоже не все так гладко.
Выстрел08
9-7-2013 15:26 Выстрел08
Спасибо Артур за заботу На самом деле все нормально, с чем на охоту ходить есть, а турку проверим, посмотрим и если что, крикнем на всю ганзу, что г..о и не покупайте. На этой неделе хочу большой бабахинг устроить с нее. Может что вылезет, если нет , оставлю до зимы, посмотрим на нее в морозы. После стрельб, выложу видео.
IzhG
9-7-2013 16:07 IzhG
quote:
Originally posted by Выстрел08:
Тезка, Вы не правы, ружье мое, я его действительно купил. Я честно сказать ждал такого вопроса. Но моя совесть в этом плане чиста перед всеми. Живу я в Калмыкии, а где находиться темп, даже незнаю.

Понял извините

IzhG
9-7-2013 16:09 IzhG
quote:
Originally posted by Artur63:

они уже давно на местах закрепились,только вот рынок сам отрегулирует нужен ли народу одноразовый турок или более-менее качественный продукт от тех же турков.
Эти Томогавки,Пардусы,Аристоны,Моззберги,Андроиды и т.д еще не раз появятся,дешевый продукт всегда привлекает людей только как известно дешевый сыр только в мышеловке.

пардус это Крал.
Крал тоже очень серьезно поднялся за последние годы

Artur63
9-7-2013 16:21 Artur63
Крал так же не фонтан,были у нас в продаже в прошлом году,поломок в усм было не мало,бойки ломались.В этом году эти же ребята отказались вести Крал зато завезли ружья от Торун,смотрел я их вертикалки внешне вроде ничего аккуратненькие пока не приглядишься.
Не плотно подогнаный приклад к колодке за этого зияет немаленькая щель в стыке я представляю это ружье после лазанья в камыше или в непогоду.Нет гарантии на то что их односпусковым вертикалкам не свойственны сдвойки и прочее.Так что турок турку рознь.
IzhG
10-7-2013 08:35 IzhG
quote:

Крал так же не фонтан,были у нас в продаже в прошлом году,поломок в усм было не мало,бойки ломались.

Хан там начал активно пневматику заказывать для США. И конструктора Хановские там уже полгода живут. Опыт подсказывает, что прирастет скоро группа Хан Армс еще одним заводом
Торун я видел -вообще не понравилось..
А вообще буду в Турции узнаю , что это за контора-Оттоман Ганс?
Artur63
10-7-2013 10:01 Artur63
А стоит ли,подобных фирмочек в Турции пруд пруди только время зря потеряете.
IzhG
10-7-2013 10:39 IzhG
quote:
А стоит ли,подобных фирмочек в Турции пруд пруди только время зря потеряете.

Похоже это у хобби у нас с Вами такое

moby_one
20-7-2013 20:00 moby_one
quote:
Originally posted by IzhG:

Хан там начал активно пневматику заказывать для США. И конструктора Хановские там уже полгода живут. Опыт подсказывает, что прирастет скоро группа Хан Армс еще одним заводом
Торун я видел -вообще не понравилось..
А вообще буду в Турции узнаю , что это за контора-Оттоман Ганс?

а что за пневма? можно подробней?

Artur63
21-7-2013 00:28 Artur63
Зайдите в раздел по пневматике там кажется темка была по пневматике от Крал. Чесно сказать Крал не блещет качеством как в охоторужии так и в пневматике, если уж обязательно турок то наверное лучше Хатсан. Незнаю что там Хановские конструктора нашаманят с Кралом лучше Хатсана вряд ли будет,я так думаю)))
IzhG
22-7-2013 11:31 IzhG
Потом удалю, чтобы с Оттоманганс не путали
Мне Хан до сих пор ничего по ним ответить не может. Не знают похоже ничего про них.
Artur63
22-7-2013 11:35 Artur63
незнаю незнаю,Хатсан-60 у меня на руках лет 10,после 4000 лопнула пружина заменил,пока стреляю.Пневматику от Крал очень много можно увидеть на ремонтах по разным причинам,не скажу что Хатсан очень уж хорош но на фоне Крала...
Хотя,время меняется кто его знает...
Artur63
22-7-2013 11:40 Artur63
quote:

Мне Хан до сих пор ничего по ним ответить не может. Не знают похоже ничего про них.

Они и сами не знают кто это.Левая контора похоже,клепает из разных комплектующих от известных земляков.
Artur63
22-7-2013 11:46 Artur63
quote:

Ну пока они работали мне менеджеры Крала экскурсию провели по новым цехам.

все это конечно впечатляет,только важен один не мало важный момент,насколько качествен металл идущий на изготовления ихней продукции?
IzhG
22-7-2013 13:25 IzhG
quote:

незнаю незнаю,Хатсан-60 у меня на руках лет 10,после 4000 лопнула пружина заменил,пока стреляю

А до прошлого года и не было такого вала брака. Я думаю, что они перешли к таким объемам заказов, когда чтобы выполнить большое количество заказов пришлось чуть похерить качество..
Может это вообще был единичный случай. Поживем увидим..
IzhG
22-7-2013 13:27 IzhG
quote:

все это конечно впечатляет,только важен один не мало важный момент,насколько качествен металл идущий на изготовления ихней продукции?

Знаете Артур я понял одно- принципа кто платит, тот и заказывает никто не отменял. Хочешь иметь дорогие стали -плати турки закажут и изготовят, а хочешь подешевле - тоже можно ,но под твою ответственность....
SULTAN505
18-8-2013 16:57 SULTAN505
Купил
такое же даволен , настрел 300 патронов задержек и клинов небыло
Dgony75
2-9-2013 01:12 Dgony75
Ребят кто купил данное ружье можно по подробней по поводу отстрела. Какие боеприпасы. Заранее спасибо.
Выстрел08
2-9-2013 23:53 Выстрел08
Стрелял патронами , феттер, главпатрон, клевер, еще какой то импорт не помню как называется. Работает хорошо.Пулей не пробывал, без надобности, а дробь номера; 3,5,7 нормально. 28 грамм тоже без проблем, даже с рук ( правда руки у меня сильные )
Вишер
11-9-2013 21:19 Вишер
Видел такое, симпатичное, 24650 р, матрикс дешевле.
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16