Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5 ... 13  14  15  16 
Автор
Тема: Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO"
Выстрел08
6-7-2013 21:20 Выстрел08    первое сообщение в теме:
Всем привет! Решил подвесить темку о своем новом ружьишке. На руках была зеленка, и уже имея четыре полуавтомата,все думал, нужно ли мне еще одно ружье. В ормаге,в котором работают друзья, показали этого турку. Ружье мне понравилось,выехали пострелять. Итог- Купил )) Итак; Турецкое полуавтоматическое ружье фирмы ОТТОМАНГАНЗ, "БРОНКО". Вес моего 3кг, длинна стволов 76см. в комплекте пять сменных чеков,неплохое дерево, низкая прицельная планка, основание УСМ из сплава , по своему устройству мала чем наверное отличается от НЕО-12 и прочих похожих инерционок. На стрельбище отстрелял с него 75 патронов( 3 пачки),28г-феттер кажется, 32г-главпатрон, и 36г-феттер. никаких задержек, усе в порядке. Так же с каждой пачки было отстреляно по пять патронов просто с рук, так же все четко и ровно. Наружняя геометрия ствола очень сильно похожа на БЕРЕТТА ЕС 100, специально замерял каждые пять сантиметров ствола там и там, один в один. Короче странно немного.Чеки конечно тоже взаимозаменяемы. Ружье оставляет очень приятное впечатление,все сделано аккуратно и вроде добротно. В паспорте пишут, что можно срелять стальной дробью (это если конечно кому надо). Наверное не было смысла писать о ружье которых много, но подумал,что вдруг кому то пригодиться. Попробую подвесить фото.
click for enlarge 1920 X 1440 790.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 848.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 417.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 921.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 439.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 511.3 Kb picture

edit log

Выстрел08
8-7-2013 23:10 Выстрел08
Ни я ни Вы не пробовали это ружье в эксплуатации. Когда то все было первым, поэтому нельзя так прямо говорить г... Поживем увидим! Кстати сегодня видел такое ружье как у Вас, мне не понравилось,( без ехидства) никогда бы себе не купил такое. И заметьте, имея два итальянца и американца, я не сказал , что ваше ружье г...о. Давайте все таки более уважительно общаться здесь. Без обид, так на перспективу

edit log

vorscan
9-7-2013 00:13 vorscan
чувачек я тебе не Артурчик,у нас разница в 10 лет сынок.Поучать меня не надо,смысл я уловил.

Извини если обидел...Поучать кого-то -не дай бог.

edit log

Hunter_65
9-7-2013 00:38 Hunter_65
А затворчик ой как похож на наш...Я имею ввиду на Khan'овский...
vorscan
9-7-2013 00:47 vorscan
Очень похож. Я поэтому фото и прошу у хозяина. Чует моё сердце-взаимозаменяемые они...
Выстрел08
9-7-2013 02:18 Выстрел08
Я пробывал в турецкую коробку сувать затвор от монтефельтро, оказалось что подходит и работает в ней. Черт, надо было в итальянскую , турецкий затвор попробовать сунуть, так, для интереса.
Artur63
9-7-2013 09:48 Artur63
quote:
Originally posted by Выстрел08:

Ни я ни Вы не пробовали это ружье в эксплуатации. Когда то все было первым, поэтому нельзя так прямо говорить г...

quote:
[B]
Кстати сегодня видел такое ружье как у Вас, мне не понравилось,( без ехидства) никогда бы себе не купил такое.

дело не в том пробовали или нет дело в том что брать в слепую можно наверное оружие итальянское или того же американца где качество как минимум предсказуемо,вот с турками все посложней.
Что касается Армсана то на вкус,на цвет как говориться...но тут один нюанс,Армсан как и Ата армс собственно и Стоегер это лидеры из турков,а то что приобрели вы это даже для турков большая загадка.
quote:

Давайте все таки более уважительно общаться здесь. Без обид, так на перспективу

извиняйте если что не так,меня возмутил ваш подход при выборе.Обычно при выборе оружия люди не один месяц а можно сказать и год мучаются выискивают инфу по конкретной модели а тут прям пришел,увидел...купил.Повторюсь,будь это европейский производитель или американец тут бы я вас понял,но неизвестный турок это просто рулетка,будем надеяться что вам выпал счастливый номер.

edit log

IzhG
9-7-2013 10:00 IzhG
quote:
Originally posted by Hunter_65:
А затворчик ой как похож на наш...Я имею ввиду на Khan'овский...

Они все на затворы от Бенелли похожи
Мне интересно стало что это за фирма Оттоманганс? Где она воообще расположена? Что за завод выпускает эти ружья?

Artur63
9-7-2013 10:54 Artur63
Константин приветствую,у этой фирмы ни адреса ни сайта толком нет один каталог который не о чем не говорит.Еще и безоаровый козел в тотемных животных у них,что очень настораживает))))
ТС молодец рисковый парень.
quote:

Я пробывал в турецкую коробку сувать затвор от монтефельтро, оказалось что подходит и работает в ней. Черт, надо было в итальянскую , турецкий затвор попробовать сунуть, так, для интереса.

как то мы Хатсаны п/а проверяли на предмет схожести с Фабармом,так там ствол,затвор один в один менялись.
Artur63
9-7-2013 11:22 Artur63
глянул в каталог этого ОТТО интересные модели есть у этого производителя как то вертикалочка коротыш со сменными чоками+прицельная планка и одностволочка явно с американца"Харрингтон-Ричардсон"слизана только вот на американце прицельной планочки нет а тут присутствует что считаю неплохо.В целом остальное все как у всех турков.Короче,темный турок))))
Костя(Выстрел08) сбил ты с толку народ,вот и я репу стал чесать)))))
IzhG
9-7-2013 11:29 IzhG
Я больше боюсь того , что если подобные "темные лошадки" начнут сыпаться, а вероятность этого достаточно велика общий негатив коснется и нормальных турков.
Интересно какие причины побудили Темп ввязаться в эту авантюру??
vorscan
9-7-2013 11:45 vorscan
В США их помпушки продаются по 200(Двести) USD. Пишут,что и сервис есть.
А что в магазине уважаемому зачинателю темы по запчастям обещали? Или не общались на эту тему?
Выстрел08
9-7-2013 12:52 Выстрел08
На тему запчастей не общались. Так там по затвору вроде как от Бени все подходит. А вот усм сегодня сниму с монтефельтро и посмотрю на сколько похожи. И вот думаю если кому интересно, можа видео снять с тестом ружбая. Обещаю снять честно и не предвзято. Будут какие косяки все честно покажу. Не знаю правда что включить в этот тест, наверно так; стрельба с плеча 36 г, стрельба с рук 36 г., и так до уменьшения до 24 г. ( правда 24 г. есть в магазине у нас или нет нeзнаю), потом закопать в песке- стрельба, отмыть в воде- опять стрельба. Как Вам, может еще кто что подскажет, только без фанатизма пожалуйста Ну а сколько выстрелов проживет вообще, так это только время покажет. Артур, так у Вас вроде Хуглу есть, вроде на плохая двудулка слышал.
sas7777
9-7-2013 13:05 sas7777
http://www.ottomanguns.com/ на сайте только каталог 2012, больше ничего нет. УСМ схож с хатсановскими, личинка (+ форма выбрасывателя) и затвор аналогичная кхановской, только не покрашены. В каталоге куча полуавто с 510 стволом похожих на Хатсан, помп- на кхан или армсан, высокие мушки не закреплены поперечно. Интересно, какой все таки затвор - литой или фрезированый из прутка. Турки наступают. Еще Томогавк всплыл и Пардус какой то 8)) С кажНым днем все больше и больше...

edit log

vorscan
9-7-2013 14:00 vorscan
[QUOTE]Originally posted by Выстрел08:
[B]), потом закопать в песке- стрельба, отмыть в воде- опять стрельба.

Да зачем вещь насиловать-лишнее это... Мне интересно у Вас наколы капсюлей посмотреть на разных патронах... У меня вот феттер слабовато всё-таки. Хотя со временем будем лучше,думаю. Сейчас никак стрелять не получается. Только украдкой.

Выстрел08
9-7-2013 14:15 Выстрел08
Как на неделе выйду пострелять, соберу несколько гильз и сфотаю если нужно. Гильзы не смотрел если честно, как пробивает не знаю. Попробую самокрутом стрельнуть с жевелом, хоть сам не заряжаюсь но может другим интересно будет. И если можно коллеги , то на ты меня, называйте. А так, уж больно официально
sas7777
9-7-2013 14:38 sas7777
quote:
vorscan
сейчас на наши ружбаи идут новые бойки, форма немного изменена, я фотки выкладывал, с ними накол уже более глубокий чем со старыми. А с другой стороны- на старых тоже осечек не было.
Hunter_65
9-7-2013 14:44 Hunter_65
quote:
Originally posted by sas7777:

А с другой стороны- на старых тоже осечек не было.

Один патрон из пачки Феттера на весенней.Со второй попытки выстрелил штатно.Не показатель конечно один патрон,но тем не менее.Дальше будем смотреть.
Artur63
9-7-2013 14:55 Artur63
quote:

Артур, так у Вас вроде Хуглу есть, вроде на плохая двудулка слышал.

я же говорю что с турками не все так просто,Хуглу считаеться лидером в производстве оружия у них там,хотя с этим производителем мне явно не везет.Лет этак с 10 назад был у меня полуавтомат Хуглу-601 через год эксплуатации треснул затвор,ездил за ним в Стамбул купил новый после этого лет 5 не сучка не задоринки,продал когда увидел Армсан-612.К слову он и сейчас у другого хозяина исправно работает...с двудулкой тоже пришлось расстаться,после года с небольшим пошла сыпь внутри ствола,это я неделю не почистил....И это напоминаю у Хуглу-авангарда турков.
Резюме,если у лидера подобные косяки встречаются то что же будет с никому неизвестным производителем...я даже за вас нервничать стал))))
Выстрел08
9-7-2013 15:01 Выстрел08
Тезка, Вы не правы, ружье мое, я его действительно купил. Я честно сказать ждал такого вопроса. Но моя совесть в этом плане чиста перед всеми. Живу я в Калмыкии, а где находиться темп, даже незнаю.
Artur63
9-7-2013 15:03 Artur63
quote:
Originally posted by sas7777:

Турки наступают. Еще Томогавк всплыл и Пардус какой то 8)) С кажНым днем все больше и больше...

они уже давно на местах закрепились,только вот рынок сам отрегулирует нужен ли народу одноразовый турок или более-менее качественный продукт от тех же турков.
Эти Томогавки,Пардусы,Аристоны,Моззберги,Андроиды и т.д еще не раз появятся,дешевый продукт всегда привлекает людей только как известно дешевый сыр только в мышеловке.

edit log

всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5 ... 13  14  15  16