Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO" ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...16171819
Автор
Тема: Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO"
Выстрел08
6-7-2013 21:20 Выстрел08
первое сообщение в теме:
Всем привет! Решил подвесить темку о своем новом ружьишке. На руках была зеленка, и уже имея четыре полуавтомата,все думал, нужно ли мне еще одно ружье. В ормаге,в котором работают друзья, показали этого турку. Ружье мне понравилось,выехали пострелять. Итог- Купил )) Итак; Турецкое полуавтоматическое ружье фирмы ОТТОМАНГАНЗ, "БРОНКО". Вес моего 3кг, длинна стволов 76см. в комплекте пять сменных чеков,неплохое дерево, низкая прицельная планка, основание УСМ из сплава , по своему устройству мала чем наверное отличается от НЕО-12 и прочих похожих инерционок. На стрельбище отстрелял с него 75 патронов( 3 пачки),28г-феттер кажется, 32г-главпатрон, и 36г-феттер. никаких задержек, усе в порядке. Так же с каждой пачки было отстреляно по пять патронов просто с рук, так же все четко и ровно. Наружняя геометрия ствола очень сильно похожа на БЕРЕТТА ЕС 100, специально замерял каждые пять сантиметров ствола там и там, один в один. Короче странно немного.Чеки конечно тоже взаимозаменяемы. Ружье оставляет очень приятное впечатление,все сделано аккуратно и вроде добротно. В паспорте пишут, что можно срелять стальной дробью (это если конечно кому надо). Наверное не было смысла писать о ружье которых много, но подумал,что вдруг кому то пригодиться. Попробую подвесить фото.
click for enlarge 1920 X 1440 790.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 848.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 417.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 921.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 439.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 511.3 Kb picture

edit log

RoVaR
8-11-2019 15:03 RoVaR
quote:
Originally posted by darudo79:

Никто удлинитель магазина не ставил на Bronco?

Сие конструктивно невозможно, ввиду размеров муфты ствола.
Да и для охоты совершенно лишнее.

----------
Поймёшь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь - туда, и безнадёжный путь - обратно!

slava09
9-11-2019 13:31 slava09
Добрый день!Подскажите пожалуйста, а в каком именно месте Вы подточили личинку?

Личинку можно подточить только в одном месте - если на пальцах - от приклада. Естественно , вынув ее из затвора . Но не спеши точить - сначала все промерить ! Пока я дошел до личинки ... проверил выбрасыватель , зуб экстрактора , потом этот пенек на стволе подпружиненный...
Мне проще - Бенелли и Бронко - близнецы-братья - сравнивал.

darudo79
10-11-2019 23:34 darudo79
quote:
Изначально написано slava09:
Добрый день!Подскажите пожалуйста, а в каком именно месте Вы подточили личинку?

Личинку можно подточить только в одном месте - если на пальцах - от приклада. Естественно , вынув ее из затвора . Но не спеши точить - сначала все промерить ! Пока я дошел до личинки ... проверил выбрасыватель , зуб экстрактора , потом этот пенек на стволе подпружиненный...
Мне проще - Бенелли и Бронко - близнецы-братья - сравнивал.

Спасибо!

Максуд-Оглы
10-11-2019 23:51 Максуд-Оглы
То есть у остальных личинка нормально ходит? Брак? Или системный просчёт?
Интересно, а владельцы газоотводов ( VGS) есть?

edit log

speaker7
16-11-2019 21:17 speaker7
Сегодня наконец отстрелял ещё раз ружье (в Кузьминках), мастер стоял рядом, ствол посажен нормально, но - личинка затвора ходит в закрытом положении вперед-назад на милиметра полтора.
Время было позднее, завтра поеду с утра к мастеру будем пытаться разобраться.

slava09, пишу вам в личку )

slava09
17-11-2019 13:03 slava09
добрый день. захожу редко - лучше в личку писать.
я не смотрел на сколько мм ходит личинка - просто сравнил глубину отверстия для личинки на затворе Бенелли и Бронко . разница в глубине составила 0,8 мм. вот на эти 0.8 мм я и укоротил тело личинки . можно было углубить отверстие , но это сложнее - надо было искать плоское сверло , т.к. дно в посадочном месте должно быть плоским.
если вопросы есть - 8-914-624-57-60 - есть ВАЦ АП . могу показать на пальцах.
в остальных Бронко никаких проблем не возникало - их я не исследовал . но мысль интересная - позамеряю как нибудь.
slava09
17-11-2019 13:05 slava09
если вдруг кто звонить будет , просьба - не забывайте пож - на Камчатке время МСК + 9 часов !!!
slava09
17-11-2019 13:08 slava09
личинка затвора ходит в закрытом положении вперед-назад на милиметра полтора.

глазом не увидишь на сколько ходит личинка во время выстрела

всего страниц: 19 : 123...16171819

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO" ( 19 )