Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO" ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16 
Автор
Тема: Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO"
Выстрел08
6-7-2013 21:20 Выстрел08    первое сообщение в теме:
Всем привет! Решил подвесить темку о своем новом ружьишке. На руках была зеленка, и уже имея четыре полуавтомата,все думал, нужно ли мне еще одно ружье. В ормаге,в котором работают друзья, показали этого турку. Ружье мне понравилось,выехали пострелять. Итог- Купил )) Итак; Турецкое полуавтоматическое ружье фирмы ОТТОМАНГАНЗ, "БРОНКО". Вес моего 3кг, длинна стволов 76см. в комплекте пять сменных чеков,неплохое дерево, низкая прицельная планка, основание УСМ из сплава , по своему устройству мала чем наверное отличается от НЕО-12 и прочих похожих инерционок. На стрельбище отстрелял с него 75 патронов( 3 пачки),28г-феттер кажется, 32г-главпатрон, и 36г-феттер. никаких задержек, усе в порядке. Так же с каждой пачки было отстреляно по пять патронов просто с рук, так же все четко и ровно. Наружняя геометрия ствола очень сильно похожа на БЕРЕТТА ЕС 100, специально замерял каждые пять сантиметров ствола там и там, один в один. Короче странно немного.Чеки конечно тоже взаимозаменяемы. Ружье оставляет очень приятное впечатление,все сделано аккуратно и вроде добротно. В паспорте пишут, что можно срелять стальной дробью (это если конечно кому надо). Наверное не было смысла писать о ружье которых много, но подумал,что вдруг кому то пригодиться. Попробую подвесить фото.
click for enlarge 1920 X 1440 790.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 848.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 417.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 921.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 439.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 511.3 Kb picture

edit log

sakhalin65
1-10-2017 13:33 sakhalin65
Уважаемые форумчане, потерял коробочко с чёками от Бронко, может у кого заволялась не нужная, куплю
Egor_metkii
4-2-2018 15:10 Egor_metkii
quote:
Изначально написано sakhalin65:
Уважаемые форумчане, потерял коробочко с чёками от Бронко, может у кого заволялась не нужная, куплю

Здравствуйте, у меня есть чоки, кроме получока

При покупке ружья, у меня был вкручен получок, остальные не подошли по размеру, но я особо и не заморачивался, поэтому причину не выяснял. Если есть интерес, могу все замерить

RoVaR
4-2-2018 22:11 RoVaR
quote:
Originally posted by Egor_metkii:

остальные не подошли по размеру

Я смотрю, Вы весьма серьёзно и ответственно были подготовленны к приобретению.

----------
Поймёшь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь - туда, и безнадёжный путь - обратно!

RoVaR
7-2-2018 16:27 RoVaR
Сегодня разобрал ружьё для послесезонной чистки. На сие мероприятие, включая разборку УСМ и поэтапную фотофиксацию, ушло около получаса.
Разложив детали по пакетикам и упаковав всё в родную коробку, отправил её на хранение до весеннего сезона охоты, что в конце марта. Как раз пружины отдохнут.
click for enlarge 1920 X 1080 173.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 132.4 Kb
DrI1IfT
23-2-2018 00:01 DrI1IfT
всем привет! чуть больше недели назад купил данное изделие(Bronco) в коммисионном магазине, ружье без настрела практически(3 патрона настрел), пострелял не много все было хорошо, но сейчас не выбрасывает гильзы пробовал патроны феттер, главпатрон и рекорд, навески от 28 до 36 грамм, перезаряд происходит через раз, два раза было что зацеп на затворе даже не вытаскивал гильзу из патронника. если у кого-то была подобраная проблема прошу поделиться информацией... заранее благодарен)
mals_75
23-2-2018 06:21 mals_75
quote:
Изначально написано DrI1IfT:
всем привет! чуть больше недели назад купил данное изделие(Bronco) в коммисионном магазине, ружье без настрела практически(3 патрона настрел), пострелял не много все было хорошо, но сейчас не выбрасывает гильзы пробовал патроны феттер, главпатрон и рекорд, навески от 28 до 36 грамм, перезаряд происходит через раз, два раза было что зацеп на затворе даже не вытаскивал гильзу из патронника. если у кого-то была подобраная проблема прошу поделиться информацией... заранее благодарен)

Привет.
Некоторые турецкие (да и не только турецкие) пружины,славятся своим "качеством".
Скорее всего,при хранении в собранном состоянии,села пружина зуба экстрактора гильз на поворотной личинке.
Так как настрела у ружья нет,то говорить об остроте (стачивании)самого зуба не будем.
Очень правильно показал RoVaR постом выше,что в межсезонье лучше полностью разбирать ружьё,для отдыха пружин,сам так делаю.
Решение-заменить пружину на новую,либо подобрать от другого ружья,вроде как подходит пружина шептала от МР-233,МР-43,сам не проверял,но попадались советы в других темах. Размеры пружинки я указал,они все одинаковые на подобных полуавтоматах или сделать пока так: пост #92
https://forum.guns.ru/forummessage/60/2000098-m47438199.html

edit log

RoVaR
23-2-2018 10:09 RoVaR
quote:
Originally posted by mals_75:

Решение-заменить пружину на новую,либо подобрать от другого ружья,

Также обратите внимание на данный узел.

click for enlarge 657 X 493 44.9 Kb

edit log

DrI1IfT
24-2-2018 16:03 DrI1IfT
я кажется понял в чем у меня проблема. у предыдущего владельца ружье стояло в сейфе лет 6, скорей всего дело в пружинке экстрактора. спасибо большое! как сделаю протестирую и отпишусь!
mals_75
25-2-2018 02:23 mals_75
quote:
я кажется понял в чем у меня проблема. у предыдущего владельца ружье стояло в сейфе лет 6, скорей всего дело в пружинке экстрактора. спасибо большое! как сделаю протестирую и отпишусь!

Скорее всего так и есть,что подтверждает тот факт

quote:
..зацеп на затворе даже не вытаскивал гильзу из патронника...

Пока идут поиски подходящей пружины,чтобы ружьё оставалось в строю,можно сделать так как я приводил пример по ссылке чуть выше.

edit log

DrI1IfT
25-2-2018 14:46 DrI1IfT
все сделал, протестил.. проблема осталась. разобрав сам экстрактор понял что он с браком так как отверстие которое соединяется штифтом с поворотной личиной криво просверлено. завтра еду в магазин сдавать ружье на ремонт, продавец заявил год гарантии и ремонт бесплатный так что пусть денюжку вернут либо пусть ружье до ума доводят))) всем спасибо за советы!!! весьма благодарен!!!))
Lex89
28-2-2018 09:49 Lex89
quote:
не выбрасывает гильзы пробовал патроны феттер, главпатрон и рекорд, навески от 28 до 36 грамм, перезаряд происходит через раз, два раза было что зацеп на затворе даже не вытаскивал гильзу из патронника

У меня была такая проблема на гильзах Рекорд(не выбрасывало вообще), Pozis, так же бывало на патронах Азот и ГП по разу наверное. Думаю у этих гильз основание чуть жестче чем у Феттеровских например, потому и срывался экстрактор. Проблему решил снятием экстрактора и последующей заточкой места зацепа(по минимуму) с полировкой и перешел на гильзы Феттер, Махаm, Cheddite, теперь экстрактор уверенно врезается и выбрасывает гильзу.

Egor_metkii
1-3-2018 08:26 Egor_metkii
quote:
Изначально написано RoVaR:

edit log

Egor_metkii
1-3-2018 08:30 Egor_metkii
quote:
Изначально написано RoVaR:

Ну да, почему то не проверил чоки, ну в принципе, ружье дешевое и не очень обидно)) дешман - он и в африке дешман
DrI1IfT
7-3-2018 23:16 DrI1IfT
всем привет! сегодня забрал ружье из ремонта.. пострелял проблемы с перезарядом пропали, проблема была с заводской смазкой, масло затоксовалось и все свои свойства потеряла и сильно загустела стала похожа на цеатин что мешало нормальной перезарядке. сегодня отстрелял около пачки потронов от 32 до 48г, все работает отлично! всем спасибо за советы=)
ГрозныйглазГрюм
25-4-2018 14:26 ГрозныйглазГрюм
ребят всем привет год владею данным девайсом проблем не было до сегодняшнего дня.... сломалась рукоятка затвора в магазине нет... гарантия кончилась две недели назад.. . наклёпа на коробке нет...

edit log

mals_75
25-4-2018 21:21 mals_75
quote:
Изначально написано ГрозныйглазГрюм:
ребят всем привет год владею данным девайсом проблем не было до сегодняшнего дня.... сломалась рукоятка затвора в магазине нет... гарантия кончилась две недели назад.. . наклёпа на коробке нет...

Рукоятка затвора подойдёт от любого инерционного полуавтомата с подобным затвором,они идентичны. Посмотрите в интернет-магазинах,рукоятки не дефицит. Если,есть знакомый токарь,то можно изготовить,я так сделал дополнительную рукоятку к своему(другому) турку. Чертёж взят здесь,на Ганзе:
click for enlarge 1808 X 1280 137.2 Kb

SamsonGans
15-8-2018 10:23 SamsonGans

click for enlarge 576 X 768  60.7 Kb
click for enlarge 576 X 768  60.7 Kb
SamsonGans
15-8-2018 10:24 SamsonGans
Всем привет!
Являюсь обладателем данного ружья с 2015 года (пластик). отстрел больше 4 тыс. На весенней охоте произошло вот такое фото прилагаю, отломился кусочек Ось УСМа (печаль), облазил все интернет магазины ничего ненашол не говоря об местных магазинах (г.Якутск), а сезон уже через 3 дня
mv28jam
15-8-2018 10:47 mv28jam
quote:
Originally posted by SamsonGans:

облазил все интернет магазины ничего ненашол не говоря об местных магазинах (г.Якутск)

1)Поищите любые УСМ похожей конструкции в магазинах, возможно надётся близкая по размеру.
2)Токарь сделает такую деталь за пару часов.(Только про оружие не говорите, деталь карбюратора и всё.)

edit log

SamsonGans
15-8-2018 10:57 SamsonGans
Да отдал токарю завтра должен забрать, говорит вроде чтото делал подобное на какое то ружье. поставлю отпишусь
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16