Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO" ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16 
Автор
Тема: Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO"
Выстрел08
6-7-2013 21:20 Выстрел08    первое сообщение в теме:
Всем привет! Решил подвесить темку о своем новом ружьишке. На руках была зеленка, и уже имея четыре полуавтомата,все думал, нужно ли мне еще одно ружье. В ормаге,в котором работают друзья, показали этого турку. Ружье мне понравилось,выехали пострелять. Итог- Купил )) Итак; Турецкое полуавтоматическое ружье фирмы ОТТОМАНГАНЗ, "БРОНКО". Вес моего 3кг, длинна стволов 76см. в комплекте пять сменных чеков,неплохое дерево, низкая прицельная планка, основание УСМ из сплава , по своему устройству мала чем наверное отличается от НЕО-12 и прочих похожих инерционок. На стрельбище отстрелял с него 75 патронов( 3 пачки),28г-феттер кажется, 32г-главпатрон, и 36г-феттер. никаких задержек, усе в порядке. Так же с каждой пачки было отстреляно по пять патронов просто с рук, так же все четко и ровно. Наружняя геометрия ствола очень сильно похожа на БЕРЕТТА ЕС 100, специально замерял каждые пять сантиметров ствола там и там, один в один. Короче странно немного.Чеки конечно тоже взаимозаменяемы. Ружье оставляет очень приятное впечатление,все сделано аккуратно и вроде добротно. В паспорте пишут, что можно срелять стальной дробью (это если конечно кому надо). Наверное не было смысла писать о ружье которых много, но подумал,что вдруг кому то пригодиться. Попробую подвесить фото.
click for enlarge 1920 X 1440 790.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 848.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 417.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 921.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 439.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 511.3 Kb picture

edit log

ioankmv
23-2-2017 20:57 ioankmv
Всех Бронководов с праздником!!!
Сегодня отстрелял разными навесками.
От ружья только приятные впечатления.
Alpinen
2-4-2017 14:06 Alpinen
Приветствую уважаемые! Покупаю первое ружье, повертел в магазине Bronko в пластике - ружье в руки легло, очень понравилось, ходил неделю выбирал. В общем дело осталось за малым, единственное, что очень смущает - не работает официальный сайт, последнее обновление 2014 года. Завод умер? Как ружбайку обслуживать в случае чего при таких обстоятельствах?
RoVaR
2-4-2017 14:49 RoVaR
quote:
Originally posted by Alpinen:

Как ружбайку обслуживать в случае чего

Я вот в минувшую среду приобрёл сие ружьё, (тоже в пластике) целенаправленно, потому как видел его в практике. Сегодня разобрал для снятия консервации, всё легко и просто. Оставил снятым УСМ, его завтра на работе продую компрессором.
Считаю, чтобы оружие данного типа работало чётко и безотказно, помимо своевременного обслуживания, не очень обременительного, не нужно стрелять из него дутым самокрутом, пыжёванным туалетной бумагой. В продаже сейчас патроны с хорошими характеристиками в широчайшем ассортименте на любой достаток.

----------
Поймёшь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь - туда, и безнадёжный путь - обратно!

ioankmv
2-4-2017 22:24 ioankmv
Уважаемые Бронководы.
Убедительная просьба обращать внимание на то, чтобы затворная рукоять не билась об коробку. Иначе будет печалька.
Попробуйте отвести затвор до конца и если она упирается это не есть хорошо. Нужно немного поработать напильником (метал легко потдается доработке).
aas01
1-5-2017 21:25 aas01
У знакомого данное ружье при стрельбе на 50 метров -50см левее бьет в магазине подтвердили данный косяк подтвердили после отстрела, но деньги так и не вернули. При падении сломал приклад и соответственно вырвал трубку из ствольной коробки, запчастей не нашел даже на заказ.

edit log

ivanovic26
26-5-2017 13:57 ivanovic26
quote:
[B][/B]

Тоже был увод в лево пулеи замена проставки приклада помогла стрелял с рук.
Максуд-Оглы
26-5-2017 16:19 Максуд-Оглы
quote:
Изначально написано Alpinen:
Приветствую уважаемые! Покупаю первое ружье, повертел в магазине Bronko в пластике - ружье в руки легло, очень понравилось, ходил неделю выбирал. В общем дело осталось за малым, единственное, что очень смущает - не работает официальный сайт, последнее обновление 2014 года. Завод умер? Как ружбайку обслуживать в случае чего при таких обстоятельствах?

Уверены, что не работает??
http://www.ottomanguns.com/

ivanovic26
27-5-2017 10:01 ivanovic26
quote:
[B][/B]

С саита кто-нибудь заказывал реально запчасти
Gogol_N
23-6-2017 09:35 Gogol_N
На сайте уже нет конкретно этой модели "Бронко", что продается в наших ормагах. Там сейчас абсолютно новая модель. По запчастям - многое подходит от монтефелтро. Ставил на Бронко инерционную пружину от бенелли, все работало. УСМ аналогичен тому, что устанавливаются на многие другие турецкие ружья. У них там вообще налажен взаимообмен между оружейниками. С частными лицами фирма не контачит, на письма не отвечает. Вообще, при очень хорошем качестве всех деталей ружья "Бронко", имеются вопросы по сборке, так как нет стабильности от изделия к изделию.

Я свое довел до ума как по автоматике так и внешнему виду, но продал, взяв "Бенелли". Она у меня не капризничает, перебирая патроны, ест самокрут и можно не переживать, что выкинет на лоток сдвойку или покажет печную трубу, что у Бронко пусть и редко, но бывало.
click for enlarge 768 X 1024 220.4 Kb

edit log

kdw903252
23-6-2017 14:35 kdw903252
quote:
Originally posted by Gogol_N:

Она у меня не капризничает, перебирая патроны, ест самокрут и можно не переживать, что выкинет на лоток сдвойку или покажет печную трубу, что у Бронко пусть и редко, но бывало.

Ну Вы сравнили.
RoVaR
1-8-2017 22:42 RoVaR
Поехал сегодня вечером выгулять своего гончего собакена. Взял же с собой и ружьё, а то открытие сезона по перу скоро уже - надо бы ствол прогреть.
https://vk.com/video206453071_456239023
----------
Поймёшь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь - туда, и безнадёжный путь - обратно!

edit log

VLAD 1974
3-8-2017 14:58 VLAD 1974
quote:
Изначально написано ioankmv:
Уважаемые Бронководы.
Убедительная просьба обращать внимание на то, чтобы затворная рукоять не билась об коробку. Иначе будет печалька.
Попробуйте отвести затвор до конца и если она упирается это не есть хорошо. Нужно немного поработать напильником (метал легко потдается доработке).

Поподробнее можно, по поводу "поработать напильником". Коробку подработать?

ioankmv
3-8-2017 15:11 ioankmv
В личных данных есть мой мобильный номер, звоните.
Подробно расскажу.
VLAD 1974
3-8-2017 15:27 VLAD 1974
quote:
Изначально написано ioankmv:
В личных данных есть мой мобильный номер, звоните.
Подробно расскажу.

Спасибо за консультацию. Телефон ББ нашёл. Буду обращаться.

RoVaR
3-8-2017 17:04 RoVaR
quote:
Originally posted by VLAD 1974:

Коробку подработать?

После снятия консервы, я некоторое время хранил ружьё полностью разобранным - для отдыха пружин. А при сборке возвратного узла на фиксирующий болт положил прокладку из плотной резины, толщиной около 5 мм.

----------
click for enlarge 1920 X 1080 327.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 156.3 Kb

edit log

Levsha1981
3-8-2017 23:48 Levsha1981
Уж лучше мосберг 500...ничего надежнее не видел...ну или лавэ подкинуть и бэнельку...
VLAD 1974
12-8-2017 20:12 VLAD 1974
В очередной раз был на охоте, только положительные впечатления от ружья, ни одного отказа, навеску 28 грамм переваривает на ура.
VLAD 1974
12-8-2017 20:14 VLAD 1974
quote:
Изначально написано Levsha1981:
Уж лучше мосберг 500...

Вы темой ошиблись.

edit log

Gogol_N
17-8-2017 07:31 Gogol_N
quote:
Изначально написано VLAD 1974:

Вы темой ошиблись.

Ну почему же. Человек высказал свое мнение. Бронко - заявка на неплохое по качеству ружье, но имеет свои недостатки, о которых должны знать потенциальные покупатели. Мое с нову работало безупречно, потом, через год начались двойные подачи на лоток, невыбросы. После замены пружин на более качественные и некоторой доработки УСМ проблемы практически ушли. Но червячок оставался. Почитайте мои первые восторженные отзывы. Я и сейчас считаю Бронко одним из лучших турков. Именно этого бронко, о котором здесь идет речь. Но при его цене в 40 000, ИМХО лучше действительно добавить еще столько же и купить б/у бенелли комфорт( объект копирования) Там культура производства в разы выше и отсутствуют всякие косячки по работе автоматики.

edit log

VLAD 1974
18-8-2017 10:37 VLAD 1974
quote:
Изначально написано Gogol_N:

Человек высказал свое мнение.

Мнение, что моссберг лучше? Если это мнение, то оно должно на чём то основываться. Я бы понял товарища, если бы он являлся обладателем Бронко и Моссберг, но судя по посту, он просто занимается рекламой.

edit log

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16