Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO" ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 
Автор
Тема: Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO"
Выстрел08
6-7-2013 21:20 Выстрел08    первое сообщение в теме:
Всем привет! Решил подвесить темку о своем новом ружьишке. На руках была зеленка, и уже имея четыре полуавтомата,все думал, нужно ли мне еще одно ружье. В ормаге,в котором работают друзья, показали этого турку. Ружье мне понравилось,выехали пострелять. Итог- Купил )) Итак; Турецкое полуавтоматическое ружье фирмы ОТТОМАНГАНЗ, "БРОНКО". Вес моего 3кг, длинна стволов 76см. в комплекте пять сменных чеков,неплохое дерево, низкая прицельная планка, основание УСМ из сплава , по своему устройству мала чем наверное отличается от НЕО-12 и прочих похожих инерционок. На стрельбище отстрелял с него 75 патронов( 3 пачки),28г-феттер кажется, 32г-главпатрон, и 36г-феттер. никаких задержек, усе в порядке. Так же с каждой пачки было отстреляно по пять патронов просто с рук, так же все четко и ровно. Наружняя геометрия ствола очень сильно похожа на БЕРЕТТА ЕС 100, специально замерял каждые пять сантиметров ствола там и там, один в один. Короче странно немного.Чеки конечно тоже взаимозаменяемы. Ружье оставляет очень приятное впечатление,все сделано аккуратно и вроде добротно. В паспорте пишут, что можно срелять стальной дробью (это если конечно кому надо). Наверное не было смысла писать о ружье которых много, но подумал,что вдруг кому то пригодиться. Попробую подвесить фото.
click for enlarge 1920 X 1440 790.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 848.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 417.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 921.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 439.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 511.3 Kb picture

edit log

kvint23
15-10-2016 10:59 kvint23
quote:
Изначально написано VLAD 1974:
Сегодня приобрёл в пластике. Ну что сказать: симпатишное, невесомое, прикладистое. Посмотрим как себя покажет в эксплуатации, надеюсь что достойно.

а где брали и сколько по цене? Тоже думаю прикупить.

OIK
16-10-2016 00:51 OIK
Сегодня были на спортинге из 50 патронов у друга добрый десяток если не больше затыков и это после пропила и замены лапки, очень надеюсь мужики, что османы окоянныя шото в нем поменяли и увас доработанные конструкции.
Патроны были вот такие http://arcenal-m.ru/azot-12-70-7-5-24-nrg-flash-trap.html
Потом отдал другу свои вот такие http://hunter-chel.ru/catalog/...NG-28g-fetter_/
и дело у него пошло лучше всего пара неперезарядов из почти двух пачек, к слову мой бек скушал все НРГ без проблем. Вощем не ружжо, а капризна барышня, я бы ему иж-18 предпочел не говоря уж о 43м и 27м.
Без обид, но не могу не быть критичным, когда вижу как дружище расстраивается - это его первое ружжо и надеюсь последнее турецкое. Не берите если есть манёвр по денюжке то лучше подкопите. Но это так сказать моё личное мнение и вы можете на него смело класть, деньги ваши хотелки ваши, геморой случись шо тоже ваш.

edit log

VLAD 1974
16-10-2016 09:42 VLAD 1974
quote:
Изначально написано kvint23:

а где брали и сколько по цене? Тоже думаю прикупить.

В Пятигорске, магазин Тульское ружьё. С 5% скидкой ружьё + пару пачек дробовых патронов 29450 кажется.

RXM
16-10-2016 10:43 RXM
Я вот старый дурак позарился на красоту и красивый номер 111.
Два года эксплуатации- пришлось пропилить паз и заменить лапку, бессчетное количество раз разбирал и полировал УСМ, все равно регулярные затыки. Пружина, которая держит штифт фиксации УСМ, сделана из отходов жизнедеятельности, два раза штифт терял, благо сумел оба раза найти, теперь на охоте заклеиваю скотчем, чтобы не выпал.
Теперь бы сильно подумал, покупать ли турка.
OIK
16-10-2016 20:00 OIK
quote:
Originally posted by RXM:

Теперь бы сильно подумал, покупать ли турка.

Целиком и полностью поддерживаю.
RoVaR
16-10-2016 21:00 RoVaR
Выезжали сегодня на отстрел свежеприобретённого Бронко с сотоварищем по охотничьей страсти. Стреляли Феттером, тройкой и двумя нолями. Вполне себе работает ружьишко. Был один утык патрона на лотке при стрельбе "один за одним". А так, при прицельной стрельбе автоматика работала без нареканий. Затем отстояли вечернюю зорьку, товарищ стрелял, попал - сбил. Ружьём доволен.
RoVaR
16-10-2016 21:01 RoVaR
quote:

позарился на красоту и красивый номер 111.

У товарища вообще, номер - 00009
Wiky
16-10-2016 21:52 Wiky
quote:
Originally posted by OIK:

Сегодня были на спортинге из 50 патронов у друга добрый десяток если не больше затыков

А что вы хотите, что б ружжо без обкатки 24-х граммовыми патронами стреляло?!!! Оно рассчитано на 32гр. и выше. Стрельба меньшими навесками не гарантируется.

P.S. У знакомого и Рафаэлка на таких патронах работает нестабильно.

edit log

RXM
17-10-2016 18:47 RXM
quote:
Originally posted by Wiky:

У знакомого и Рафаэлка на таких патронах работает нестабильно.

К огромному сожалению, мой экземпляр абсолютно непредсказуем даже с навеской 48 г.
Вот на днях еще раз сьезжу отстреляю разными навесками- будет чудить опять, сразу в ЛРО на иголки, устал от этого хлама за два года.
kdw903252
18-10-2016 07:46 kdw903252
Вощем не ружжо, а капризна барышня, я бы ему иж-18 предпочел не говоря уж о 43м и 27м.
quote:
[B][/B]

Картина типичная для бюджетного инерционника, ружья капризничают на всех отечественных гильзах, кроме гильз феттер. Но бенелли лопает и Азот, и ГП, и Феттер без видимых проблем.

edit log

RXM
18-10-2016 13:19 RXM
Мой ружбай Феттер вообще ненавидит, через раз неперезаряд, Азот с большой навеской более- менее, лучше всего с ГП.
Совершенно нет стабильности, у всех по разному.
kdw903252
18-10-2016 15:41 kdw903252
quote:

Мой ружбай Феттер вообще ненавидит, через раз неперезаряд,

Продавайте, это уже диагноз. На гильзах Феттер работают нормально практически все бюджетные инерционники. С Уважением
RXM
18-10-2016 18:30 RXM
Не, продавать не буду, обдеру что можно, основные части сдам на утилизацию. Это если последний напиллинг не поможет. На днях будет крайняя проба.
OIK
18-10-2016 20:06 OIK
quote:
Originally posted by Wiky:

А что вы хотите, что б ружжо без обкатки 24-х граммовыми патронами стреляло?!!! Оно рассчитано на 32гр. и выше. Стрельба меньшими навесками не гарантируется.

Патроны были 28г. Это где такое написано? Да даже если и так оно и на 36г умудрялось глючить так что...

edit log

OIK
18-10-2016 20:10 OIK
quote:

Мой ружбай Феттер вообще ненавидит

Вот странно ни какой закономерности каждый ствол данного производителя чудит по своему, у друга к примеру на феттере работает наиболее ровно, чёрти что если честно. А продаванам было бы не плохо перед тем чем что-то брать на реализацию это самое реализумое опробовать, хотя где продаваны, а где мы и уважение так сказать...
VLAD 1974
26-11-2016 22:19 VLAD 1974
Ну, не знаю. У моего пока отказов не было, кушает отлично. Вот внешнее покрытие оставляет желать лучшего.
OIK
4-12-2016 19:02 OIK
quote:
Originally posted by VLAD 1974:

Ну, не знаю. У моего пока отказов не было, кушает отлично. Вот внешнее покрытие оставляет желать лучшего.

Приятно это слышать, хоть у кого-то работает.
VLAD 1974
10-12-2016 21:46 VLAD 1974
Сегодня пострелял немного. Пулей подкалиберной гуаланди с 50 метров клееная ДСП размер 50Х50 5-ть сантиметров толщина - насквозь и ещё метров 15 пролетела. Впечатлило. Дробью ?3 с 35 метров в эту же плиту - только несколько дробин вошло,и то дробь видна была, остальные как горох поотскакивали. 0000 - зашли, к сожалению глубину померить нечем было. Плита,как из металла.

edit log

ioankmv
6-2-2017 09:05 ioankmv
Доброго времени суток уважаемые Бронководы. Принимайте в свои ряды новичка. В субботу стал счастливым обладателем Бронко в исполнении пластик (к огромному сожалению не сделал фото). Ружье прикладистое, лёгкое, я б сказал изящное (в руках как влитое). Про все его мелкие недочеты я знал заранее, т.к. в моем близком кругу друзей есть обладатели данной модели. и перед тем как сделать пробный отстрел я целенаправленно направился к мастеру. Посмотрим как покажет себя после незначительных доработок, но надеюсь что не хуже чем у Друзей!!!
Всем Удачи!!!
VLAD 1974
23-2-2017 16:48 VLAD 1974
quote:
Изначально написано ioankmv:
и перед тем как сделать пробный отстрел я целенаправленно направился к мастеру. Посмотрим как покажет себя после незначительных доработок, но надеюсь что не хуже чем у Друзей!!!
Всем Удачи!!!

Планировал тоже доработать сразу после покупки в магазине, но продавцы отговорили. Сезон отходила без нареканий.Замечаний нет.

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16