Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO"

Выстрел08
P.M.
6-7-2013 21:20 Выстрел08
Всем привет! Решил подвесить темку о своем новом ружьишке. На руках была зеленка, и уже имея четыре полуавтомата,все думал, нужно ли мне еще одно ружье. В ормаге,в котором работают друзья, показали этого турку. Ружье мне понравилось,выехали пострелять. Итог- Купил )) Итак; Турецкое полуавтоматическое ружье фирмы ОТТОМАНГАНЗ, "БРОНКО". Вес моего 3кг, длинна стволов 76см. в комплекте пять сменных чеков,неплохое дерево, низкая прицельная планка, основание УСМ из сплава , по своему устройству мала чем наверное отличается от НЕО-12 и прочих похожих инерционок. На стрельбище отстрелял с него 75 патронов( 3 пачки),28г-феттер кажется, 32г-главпатрон, и 36г-феттер. никаких задержек, усе в порядке. Так же с каждой пачки было отстреляно по пять патронов просто с рук, так же все четко и ровно. Наружняя геометрия ствола очень сильно похожа на БЕРЕТТА ЕС 100, специально замерял каждые пять сантиметров ствола там и там, один в один. Короче странно немного.Чеки конечно тоже взаимозаменяемы. Ружье оставляет очень приятное впечатление,все сделано аккуратно и вроде добротно. В паспорте пишут, что можно срелять стальной дробью (это если конечно кому надо). Наверное не было смысла писать о ружье которых много, но подумал,что вдруг кому то пригодиться. Попробую подвесить фото.
click for enlarge 1920 X 1440 790.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 848.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 417.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 921.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 439.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 511.3 Kb picture
mnkuzn
P.M.
7-7-2013 22:56 mnkuzn
Лучше картинки сделать поменьше.
Artur63
P.M.
7-7-2013 23:42 Artur63
Купил кота в мешке и радуешься,с турками бы я так не экспериментировал,чревато.
Выстрел08
P.M.
8-7-2013 13:12 Выстрел08
Спасибо Аrth63. А что не радоваться, купил потомучто понравилось. Или радоваться нужно только когда ВВВ покупаешь. Купил очередной ствол, пострелял,понравился, решил поделиться впечатлением. Захочет вдруг хороший человек такое ружье купить, найдет тему и что то для себя возьмет если будет нужно. А так, правильно сказал камрад, любой новый ствол в кАкоито степени кот в мешке. Кот, которого я купил, хорошо работает , что еще нужно, и по цене такой,что и подарить можно хорошему другу если что то другое вдруг захочется купить. В магазине стоил 28.000 руб. Мне со скидкой, как постоянному покупателю. Вчера вечером выезжал и расстрелял все старые патроны которые накопились за последние два- три года. Штук 70 примерно, в основном феттер-32г. Все сработало хорошо, не каких затылков и не выбросов. Единственное что заметил , что гребень приклада чутка низковат для меня а проставок не предусмотрено заводом. Заморачиваться не буду, посколько для меня не особо кретично. Подскажите коллеги как фоты уменьшить? Что то и вправду большие получилось))
Hunter_65
P.M.
8-7-2013 13:54 Hunter_65
Симпатичный турок... И дерево хорошее... И насечка интересная... И номер приятный... )))
Интересно,затвор фрезерованный?
Выстрел08
P.M.
8-7-2013 15:21 Выстрел08
Где до читал,что фрезерованный из цельного куска стали, но уже не помню где, толи в паспорте толи где то на просторах инета.
Artur63
P.M.
8-7-2013 20:17 Artur63
Originally posted by Arth63:

Вы попробуйте, хоть раз, разделить с человеком его радость, а не бессмысленно критиковать его действия. Все новодельные ружья, хоть и в разной степени, - "кот в мешке". Это и именитых брендов касается. Коллега волен экспериментировать, чем собственно и занимается (имеет четыре п/а), а это заслуживает одобрения, но не хулы. Невысокие цены на "турков" благоприятствуют подобным экспериментам и именно благодаря им мы с Вами больше узнаем о новых производителях и их продукции


коллега конечно волен делать все что ему заблагорасудиться,и дело даже не в том чему больше радоваться турком или как вы говорите БББ,дело в том что у турков две сотни заводов занимающихся производством оружия из них чуть более десятка делающих приличное оружие,остальное это действительно "кот в мешке"на что я собственно указал.К слову в одной из тем по туркам я (и не только)указывал(и) рейтинг турецких ружей от самих же турков,так вот там об ентом чуде не кто и не слышал.Неужели так уж мало турецких автоматов ходит по России что надо было выбирать именно неизвестного ни кем производителя?

Originally posted by Выстрел08:

Где до читал,что фрезерованный из цельного куска стали, но уже не помню где, толи в паспорте толи где то на просторах инета.


затвор фрезерован только у Хан Матрикса от компании "Khan arms" а от сего ружья можно только гадать.
В целом,поздравляю с обновой,желаю удачных охот с ним,главное чтобы оправдал возложенного на него высокого доверия))))
Artur63
P.M.
8-7-2013 20:56 Artur63
о кстати смотрел недавно турецкие сайты,нарыл тут для ТС кое что чего у вас уважаемый еще не было но как говориться раз уж начал.
Вот ряд довольно таки оригинальных турков,итак-

click for enlarge 1000 X 260  56.7 Kb picture
click for enlarge 900 X 289  39.1 Kb picture
click for enlarge 725 X 225  18.8 Kb picture
click for enlarge 900 X 240  25.7 Kb picture
click for enlarge 725 X 225  19.7 Kb picture
vorscan
P.M.
8-7-2013 21:03 vorscan
Originally posted by Artur63:

затвор фрезерован только у Хан Матрикса от компании "Khan arms" а от сего ружья можно только гадать.
В целом,поздравляю с обновой,желаю удачных охот с ним,главное чтобы оправдал возложенного на него высокого доверия))))


Мамой клянутся, что фрезерованный . tempgun.ru

Желаю владельцу радостных минут на охоте.. .

Artur63
P.M.
8-7-2013 21:08 Artur63
вот я задал вам задачу,ну как пройти мимо такой красоты... особливо названия прикалывают.Представил вас с подобными ружьями... особенно с Аристоном либо Андроидом магнум,самое интересное что сами турки над подобными ружьями прикалываються.Единственный плюс у этих ружей это очень низкая цена,за качество я молчу.
ДЕМ
P.M.
8-7-2013 21:14 ДЕМ
Симпатичное Montefeltroружьё. Поздравляю с приобретением! Интересно, турки пошли китайским путём, копируя знаменитые бренды. Кстати, "внутренности" ружья тоже на уровне! Если также будет и с надёжностью (настрел хотя бы тысяч 10), то все БББ будут однозначно в нокдауне, а может - и в нокауте. Так что критиковать ружьё пока не будем, ибо будем подождать .. .
Artur63
P.M.
8-7-2013 21:15 Artur63
Originally posted by vorscan:

Мамой клянутся, что фрезерованный


мамой не клянись,еще не известно правда ли то что там пишут.
vorscan
P.M.
8-7-2013 21:47 vorscan
А можно уважаемого Выстрел 08 покрупнее затвор отфотографировать.. . Мне интересно насколько он с Khanовским схож...

Артурик,лучше никого не поправляй, если не уловил смысловых нюансов. Но спасибо тебе, что общаешься по-русски.Я с большой теплотой вспоминаю Тбилиси.

Выстрел08
P.M.
8-7-2013 22:07 Выстрел08
Всем спасибо конечно)). Но возлагать надежды на серьезных охотах у меня есть на что, писал что четыре гладких уже живут в сейфе, может они не самые крутые и модные, но надежные и проверенные не один год, а турку наверное купил просто потому , что понравилось. И я же не заставляю идти и всех в очередь выстраиваться за этим ружьем. А ружья на картинках, что Вы мне показали уважаемый , сами покупайте,и представляйте себя с ними же, а я в средствах абсолютно не стеснен, и если что захочу , то и куплю. Только лимит к сожалению на все десять единиц у меня исчерпан уже. А ружье поюзаю а там видно будет, а вдруг будет надежна как бронепоезд и крепка как молоток нет, так отдам в хорошие руки и делов то.
vorscan
P.M.
8-7-2013 22:22 vorscan
Константин, будет время-сделай фото затвора получше,пожалуйста
Выстрел08
P.M.
8-7-2013 22:37 Выстрел08
Пожалуйста. Если что то не видно, то скажите с какой стороны снять.
Выстрел08
P.M.
8-7-2013 22:38 Выстрел08

click for enlarge 1920 X 1440 357.2 Kb picture
Выстрел08
P.M.
8-7-2013 22:39 Выстрел08

click for enlarge 1920 X 1440 369.1 Kb picture
Выстрел08
P.M.
8-7-2013 22:40 Выстрел08

click for enlarge 1920 X 1440 318.0 Kb picture
Artur63
P.M.
8-7-2013 22:53 Artur63
Originally posted by vorscan:

Артурик,лучше никого не поправляй, если не уловил смысловых нюансов


чувачек я тебе не Артурчик,у нас разница в 10 лет сынок.Поучать меня не надо,смысл я уловил.
Originally posted by Выстрел08:

А ружья на картинках, что Вы мне показали уважаемый , сами покупайте, а я в средствах абсолютно не стеснен, и если что захочу , то и куплю.


обижаться не надо это я вам на перспективу,что в средствах не стеснен это хорошо...
Я подобное г.. . ни когда не куплю даже из интереса,сам я уже несколько лет владею тож турком Армсан-612 комбо,ружьем доволен цена-качество просто супер.
Выстрел08
P.M.
8-7-2013 23:10 Выстрел08
Ни я ни Вы не пробовали это ружье в эксплуатации. Когда то все было первым, поэтому нельзя так прямо говорить г.. . Поживем увидим! Кстати сегодня видел такое ружье как у Вас, мне не понравилось,( без ехидства) никогда бы себе не купил такое. И заметьте, имея два итальянца и американца, я не сказал , что ваше ружье г... о. Давайте все таки более уважительно общаться здесь. Без обид, так на перспективу
vorscan
P.M.
9-7-2013 00:13 vorscan
чувачек я тебе не Артурчик,у нас разница в 10 лет сынок.Поучать меня не надо,смысл я уловил.

Извини если обидел... Поучать кого-то -не дай бог.

Hunter_65
P.M.
9-7-2013 00:38 Hunter_65
А затворчик ой как похож на наш... Я имею ввиду на Khan'овский...
vorscan
P.M.
9-7-2013 00:47 vorscan
Очень похож. Я поэтому фото и прошу у хозяина. Чует моё сердце-взаимозаменяемые они.. .
Выстрел08
P.M.
9-7-2013 02:18 Выстрел08
Я пробывал в турецкую коробку сувать затвор от монтефельтро, оказалось что подходит и работает в ней. Черт, надо было в итальянскую , турецкий затвор попробовать сунуть, так, для интереса.
Artur63
P.M.
9-7-2013 09:48 Artur63
Originally posted by Выстрел08:

Ни я ни Вы не пробовали это ружье в эксплуатации. Когда то все было первым, поэтому нельзя так прямо говорить г...

Originally posted by Выстрел08:
[B]
Кстати сегодня видел такое ружье как у Вас, мне не понравилось,( без ехидства) никогда бы себе не купил такое.


дело не в том пробовали или нет дело в том что брать в слепую можно наверное оружие итальянское или того же американца где качество как минимум предсказуемо,вот с турками все посложней.
Что касается Армсана то на вкус,на цвет как говориться... но тут один нюанс,Армсан как и Ата армс собственно и Стоегер это лидеры из турков,а то что приобрели вы это даже для турков большая загадка.
Originally posted by Выстрел08:

Давайте все таки более уважительно общаться здесь. Без обид, так на перспективу


извиняйте если что не так,меня возмутил ваш подход при выборе.Обычно при выборе оружия люди не один месяц а можно сказать и год мучаются выискивают инфу по конкретной модели а тут прям пришел,увидел... купил.Повторюсь,будь это европейский производитель или американец тут бы я вас понял,но неизвестный турок это просто рулетка,будем надеяться что вам выпал счастливый номер.
IzhG
P.M.
9-7-2013 10:00 IzhG
Originally posted by Hunter_65:
А затворчик ой как похож на наш... Я имею ввиду на Khan'овский...

Они все на затворы от Бенелли похожи
Мне интересно стало что это за фирма Оттоманганс? Где она воообще расположена? Что за завод выпускает эти ружья?

Artur63
P.M.
9-7-2013 10:54 Artur63
Константин приветствую,у этой фирмы ни адреса ни сайта толком нет один каталог который не о чем не говорит.Еще и безоаровый козел в тотемных животных у них,что очень настораживает))))
ТС молодец рисковый парень.
Originally posted by Выстрел08:

Я пробывал в турецкую коробку сувать затвор от монтефельтро, оказалось что подходит и работает в ней. Черт, надо было в итальянскую , турецкий затвор попробовать сунуть, так, для интереса.


как то мы Хатсаны п/а проверяли на предмет схожести с Фабармом,так там ствол,затвор один в один менялись.
Artur63
P.M.
9-7-2013 11:22 Artur63
глянул в каталог этого ОТТО интересные модели есть у этого производителя как то вертикалочка коротыш со сменными чоками+прицельная планка и одностволочка явно с американца"Харрингтон-Ричардсон"слизана только вот на американце прицельной планочки нет а тут присутствует что считаю неплохо.В целом остальное все как у всех турков.Короче,темный турок))))
Костя(Выстрел08) сбил ты с толку народ,вот и я репу стал чесать)
IzhG
P.M.
9-7-2013 11:29 IzhG
Я больше боюсь того , что если подобные "темные лошадки" начнут сыпаться, а вероятность этого достаточно велика общий негатив коснется и нормальных турков.
Интересно какие причины побудили Темп ввязаться в эту авантюру??
vorscan
P.M.
9-7-2013 11:45 vorscan
В США их помпушки продаются по 200(Двести) USD. Пишут,что и сервис есть.
А что в магазине уважаемому зачинателю темы по запчастям обещали? Или не общались на эту тему?
Выстрел08
P.M.
9-7-2013 12:52 Выстрел08
На тему запчастей не общались. Так там по затвору вроде как от Бени все подходит. А вот усм сегодня сниму с монтефельтро и посмотрю на сколько похожи. И вот думаю если кому интересно, можа видео снять с тестом ружбая. Обещаю снять честно и не предвзято. Будут какие косяки все честно покажу. Не знаю правда что включить в этот тест, наверно так; стрельба с плеча 36 г, стрельба с рук 36 г., и так до уменьшения до 24 г. ( правда 24 г. есть в магазине у нас или нет нeзнаю), потом закопать в песке- стрельба, отмыть в воде- опять стрельба. Как Вам, может еще кто что подскажет, только без фанатизма пожалуйста Ну а сколько выстрелов проживет вообще, так это только время покажет. Артур, так у Вас вроде Хуглу есть, вроде на плохая двудулка слышал.
sas7777
P.M.
9-7-2013 13:05 sas7777
http://www.ottomanguns.com/ на сайте только каталог 2012, больше ничего нет. УСМ схож с хатсановскими, личинка (+ форма выбрасывателя) и затвор аналогичная кхановской, только не покрашены. В каталоге куча полуавто с 510 стволом похожих на Хатсан, помп- на кхан или армсан, высокие мушки не закреплены поперечно. Интересно, какой все таки затвор - литой или фрезированый из прутка. Турки наступают. Еще Томогавк всплыл и Пардус какой то 8)) С кажНым днем все больше и больше...
vorscan
P.M.
9-7-2013 14:00 vorscan
[QUOTE]Originally posted by Выстрел08:
[B]), потом закопать в песке- стрельба, отмыть в воде- опять стрельба.

Да зачем вещь насиловать-лишнее это.. . Мне интересно у Вас наколы капсюлей посмотреть на разных патронах.. . У меня вот феттер слабовато всё-таки. Хотя со временем будем лучше,думаю. Сейчас никак стрелять не получается. Только украдкой.

Выстрел08
P.M.
9-7-2013 14:15 Выстрел08
Как на неделе выйду пострелять, соберу несколько гильз и сфотаю если нужно. Гильзы не смотрел если честно, как пробивает не знаю. Попробую самокрутом стрельнуть с жевелом, хоть сам не заряжаюсь но может другим интересно будет. И если можно коллеги , то на ты меня, называйте. А так, уж больно официально
sas7777
P.M.
9-7-2013 14:38 sas7777
vorscan
сейчас на наши ружбаи идут новые бойки, форма немного изменена, я фотки выкладывал, с ними накол уже более глубокий чем со старыми. А с другой стороны- на старых тоже осечек не было.
Hunter_65
P.M.
9-7-2013 14:44 Hunter_65
Originally posted by sas7777:

А с другой стороны- на старых тоже осечек не было.


Один патрон из пачки Феттера на весенней.Со второй попытки выстрелил штатно.Не показатель конечно один патрон,но тем не менее.Дальше будем смотреть.
Artur63
P.M.
9-7-2013 14:55 Artur63
Originally posted by Выстрел08:

Артур, так у Вас вроде Хуглу есть, вроде на плохая двудулка слышал.


я же говорю что с турками не все так просто,Хуглу считаеться лидером в производстве оружия у них там,хотя с этим производителем мне явно не везет.Лет этак с 10 назад был у меня полуавтомат Хуглу-601 через год эксплуатации треснул затвор,ездил за ним в Стамбул купил новый после этого лет 5 не сучка не задоринки,продал когда увидел Армсан-612.К слову он и сейчас у другого хозяина исправно работает... с двудулкой тоже пришлось расстаться,после года с небольшим пошла сыпь внутри ствола,это я неделю не почистил.... И это напоминаю у Хуглу-авангарда турков.
Резюме,если у лидера подобные косяки встречаются то что же будет с никому неизвестным производителем... я даже за вас нервничать стал))))
Выстрел08
P.M.
9-7-2013 15:01 Выстрел08
Тезка, Вы не правы, ружье мое, я его действительно купил. Я честно сказать ждал такого вопроса. Но моя совесть в этом плане чиста перед всеми. Живу я в Калмыкии, а где находиться темп, даже незнаю.
Artur63
P.M.
9-7-2013 15:03 Artur63
Originally posted by sas7777:

Турки наступают. Еще Томогавк всплыл и Пардус какой то 8)) С кажНым днем все больше и больше...


они уже давно на местах закрепились,только вот рынок сам отрегулирует нужен ли народу одноразовый турок или более-менее качественный продукт от тех же турков.
Эти Томогавки,Пардусы,Аристоны,Моззберги,Андроиды и т.д еще не раз появятся,дешевый продукт всегда привлекает людей только как известно дешевый сыр только в мышеловке.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье ... ( 1 )