Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Вертикалки от Khan Arms ( 65 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 65 : 123...62636465
Автор
Тема: Вертикалки от Khan Arms
Mamount1973
1-7-2013 18:00 Mamount1973 первое сообщение в теме:
Критерий выбора: Вертикалка, бюджет до 30 тысяч, калибр 12, желательно в пластике.
Процесс выбора: Изначально планировал купить ИЖ-12 в хорошем состоянии, но почитав объявления понял, что часто не укладываюсь в бюджет, да и состояние отдельных образцов было далеко от идеального, причем почти каждый утверждал, что именно его ИЖ штучный а уж стреляет куда там Фабарму. Так же понял что два курка это не мое (дали на охоте пострелять) Перелопачивая Guns.ru в ветке про турецкие полуавтоматы наткнулся на упоминание фирмы KHAN ARMS и про выпускаемые ими вертикалки. В городе нашел только K-226 ( в бюджет укладывался, но было стойкое желание получить ружье в пластике. Легло ружье хорошо). Выбор турецких ружей в магазинах города сильно ограничен. В основном в наличии был Hatsan, но не легло ружье. Решил рискнуть и купить Khan K200 в пластике 12/76 стволы 760. В наличии оно было в магазине 'Ижевские ружья' только в черном пластике, а в камуфлированном под заказ с неизвестной датой поставки. Менеджер выслал мне счет, я его оплатил и стал ждать посылки от спецсвязи. Ценник ружья 18900 руб плюс доставка. Специфика этой службы в том что реально отследить где твоя посылка и время ее прибытия возможности нет. Мне шла почти месяц. Проблем с оформлением в разрешиловке не было (все документы были вложены в посылку).
И вот настал момент, когда я его увидел в живую. Собралось ружье легко, претензий к обработке внешних поверхностей не было. Стволы внутри идеальные. Переламывается легко (а не как ИЖ-27 через колено со слов коллеги по работе. Он владелец так что за свои слова пусть сам отвечает). В комплекте коробка для трех чоков с ключем. Два чока установлены в ружье, один в коробке. Нижний ствол 0.25 верхний 0.5. Коробка почему то была сильно поцарапана (на содержимое не влияет, но как то не складывется ощущение нового продукта). Так же боковые поверхности ствольной колодки плохо отшлифованы. Пальцем не ощущается, но визуально выглядит как царапины и каверна (см. фото). С права где то 0.5 см с одной стороны у дульного среза планка не пропаяна. После месяца стрельбы на стенде по выходным это вызвало выпадение столбика припоя (ну не совсем выпал, а просто вылазит и обратно заходит при нажати. На фото видно). Не мне судить, но все эти дефекты должны быть исключены в момент приемки ружей ( к тому же в статье написано чуть ли не про личное клеймо приемщика. Кстати на все вопросы по качеству и покупке зап частей менеджер ответов по ICQ не дал). Пластик качественный. Практичный. Затыльник хорошо гасит отдачу. Предохранитель с селекцией очередности выбора ствола. Не автоматический, но это прописано в спецификации. Поочередное нажатие на курок вызывает срабатывание обоих бойков даже в холостую. Бить в приклад нет необходимости. В стрельбе ружье понравилось. Инструктор посоветовал для стенда заменить чоки на цилиндр. Выложил фото мишеней. Печатал их сам, поэтому не знаю правильный ли размер у них. Расстояние 35 метров. Патроны Феттер Trap ?7.5 24 гр. (Так как мишень имела размер 37 см вместо 75 см фотографии отстрела по ним удалил. После отстрела по полноразмерным мишеням добавлю).Впечатления от охоты с ним будут в августе.

edit log

Xam14rus
8-2-2019 05:11 Xam14rus
Всем доброго времени суток. Стал наконец облодателем k200n и хотел по интересовать у владельцев естли у вас пропил на ствольной коробке где взводитель
IzhG
8-2-2019 09:16 IzhG
quote:
Изначально написано Xam14rus:
Всем доброго времени суток. Стал наконец облодателем k200n и хотел по интересовать у владельцев естли у вас пропил на ствольной коробке где взводитель

А вы снимите его и мы посмотрим

Xam14rus
8-2-2019 09:53 Xam14rus
quote:
[B][/B]

edit log

Xam14rus
8-2-2019 10:10 Xam14rus
Я извиняюсь но почему-то не получается за место фото какие-то символы показывает
click for enlarge 960 X 1280 113.1 Kb

edit log

Xam14rus
8-2-2019 11:07 Xam14rus
И что самое интересно это было на 3х экземплярах которые я смотрел даже продавцы удивились мол я один обратил на это внимание
IzhG
8-2-2019 11:51 IzhG
quote:
И что самое интересно это было на 3х экземплярах которые я смотрел даже продавцы удивились мол я один обратил на это внимание

это заходная фаска для фрезы станка с ЧПУ. Чтобы с одной установки коробки можно было делать. Кто-то даже уже спрашивал по моему

Xam14rus
8-2-2019 12:35 Xam14rus
Понял спасибо а и ещё может кто знает сайт где можно чоки заказать я нашёл похожие от khan A-TAC но они вроде длиней
IzhG
8-2-2019 13:15 IzhG
quote:
Понял спасибо а и ещё может кто знает сайт где можно чоки заказать я нашёл похожие от khan A-TAC но они вроде длиней

В этом месяце постараюсь ввезти еще. Но от Хан Атак чоки должны подходить на это ружье

Xam14rus
8-2-2019 13:38 Xam14rus
Хорошо лучше подожду
IzhG
8-2-2019 15:53 IzhG
quote:
Originally posted by Xam14rus:

но они вроде длиней

а можно уточнить откуда такая информация? Вдруг я что-то упустил?
Xam14rus
8-2-2019 16:01 Xam14rus
У Атас выступает на дульном срезе где-то на 1 см а так вроде точно такая же видел на охоте у одного человека и у вас на сайте она называется мр nn вроде
IzhG
8-2-2019 16:13 IzhG
quote:
У Атас выступает на дульном срезе где-то на 1 см а так вроде точно такая же видел на охоте у одного человека и у вас на сайте она называется мр nn вроде

на 1 см. выступать не может. Либо это насадка не MC Standart (а для вертикалок и А-Тас идет именно этот стандарт и они взаимозаменяемы) либо что-то еще

Xam14rus
8-2-2019 16:30 Xam14rus
Все верно там мс но видел как на спортивных ружьях она торчала я бы показал фото не могу с телефона загрузить завтро приду после работы скину фото той насадки которую видел
click for enlarge 640 X 1280 401.8 Kb
Xam14rus
8-2-2019 16:35 Xam14rus
Во получилось вот такую видел
полнолуние
9-2-2019 01:38 полнолуние
А какие чоки подходят на khan k200?
SergGraffovich
11-2-2019 08:54 SergGraffovich
Уважаемые форумчане, подскажите где (в магазине) в Москве можно подержать эти ружья.
IzhG
11-2-2019 15:45 IzhG
quote:
Изначально написано полнолуние:
А какие чоки подходят на khan k200?

МС Standart -это чоки береттовские стандартные

В США это Моссберг и Маверик

https://www.briley.com/c-490-12-gauge.aspx

edit log

IzhG
11-2-2019 15:48 IzhG
quote: