Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Вертикалки от Khan Arms ( 61 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 63 : 123...585960616263
Автор
Тема: Вертикалки от Khan Arms
Mamount1973
1-7-2013 18:00 Mamount1973 первое сообщение в теме:
Критерий выбора: Вертикалка, бюджет до 30 тысяч, калибр 12, желательно в пластике.
Процесс выбора: Изначально планировал купить ИЖ-12 в хорошем состоянии, но почитав объявления понял, что часто не укладываюсь в бюджет, да и состояние отдельных образцов было далеко от идеального, причем почти каждый утверждал, что именно его ИЖ штучный а уж стреляет куда там Фабарму. Так же понял что два курка это не мое (дали на охоте пострелять) Перелопачивая Guns.ru в ветке про турецкие полуавтоматы наткнулся на упоминание фирмы KHAN ARMS и про выпускаемые ими вертикалки. В городе нашел только K-226 ( в бюджет укладывался, но было стойкое желание получить ружье в пластике. Легло ружье хорошо). Выбор турецких ружей в магазинах города сильно ограничен. В основном в наличии был Hatsan, но не легло ружье. Решил рискнуть и купить Khan K200 в пластике 12/76 стволы 760. В наличии оно было в магазине 'Ижевские ружья' только в черном пластике, а в камуфлированном под заказ с неизвестной датой поставки. Менеджер выслал мне счет, я его оплатил и стал ждать посылки от спецсвязи. Ценник ружья 18900 руб плюс доставка. Специфика этой службы в том что реально отследить где твоя посылка и время ее прибытия возможности нет. Мне шла почти месяц. Проблем с оформлением в разрешиловке не было (все документы были вложены в посылку).
И вот настал момент, когда я его увидел в живую. Собралось ружье легко, претензий к обработке внешних поверхностей не было. Стволы внутри идеальные. Переламывается легко (а не как ИЖ-27 через колено со слов коллеги по работе. Он владелец так что за свои слова пусть сам отвечает). В комплекте коробка для трех чоков с ключем. Два чока установлены в ружье, один в коробке. Нижний ствол 0.25 верхний 0.5. Коробка почему то была сильно поцарапана (на содержимое не влияет, но как то не складывется ощущение нового продукта). Так же боковые поверхности ствольной колодки плохо отшлифованы. Пальцем не ощущается, но визуально выглядит как царапины и каверна (см. фото). С права где то 0.5 см с одной стороны у дульного среза планка не пропаяна. После месяца стрельбы на стенде по выходным это вызвало выпадение столбика припоя (ну не совсем выпал, а просто вылазит и обратно заходит при нажати. На фото видно). Не мне судить, но все эти дефекты должны быть исключены в момент приемки ружей ( к тому же в статье написано чуть ли не про личное клеймо приемщика. Кстати на все вопросы по качеству и покупке зап частей менеджер ответов по ICQ не дал). Пластик качественный. Практичный. Затыльник хорошо гасит отдачу. Предохранитель с селекцией очередности выбора ствола. Не автоматический, но это прописано в спецификации. Поочередное нажатие на курок вызывает срабатывание обоих бойков даже в холостую. Бить в приклад нет необходимости. В стрельбе ружье понравилось. Инструктор посоветовал для стенда заменить чоки на цилиндр. Выложил фото мишеней. Печатал их сам, поэтому не знаю правильный ли размер у них. Расстояние 35 метров. Патроны Феттер Trap ?7.5 24 гр. (Так как мишень имела размер 37 см вместо 75 см фотографии отстрела по ним удалил. После отстрела по полноразмерным мишеням добавлю).Впечатления от охоты с ним будут в августе.

edit log

unname22
22-6-2017 14:33 unname22
Ланкастер по вашему вообще никуда не попадает?

баба_маня
22-6-2017 14:42 баба_маня
quote:
Originally posted by Alkin_V:

п.с. меня тут на полном серьезе менеджер в магазине уверял, что шат стволов надо проверять с закрытым замком запирания....думаете я его учить стал?!)

проверяетеся сначала с закрытым, если есть - плохо. потом с отпертым - если появился - не очень хорошо, но для валовки терпимо, потом с отсоединенным цевьем, если и без него шата нима - ващще "полный шик", но мне таких пока не встречалось :-))
unname22
22-6-2017 14:46 unname22
баба_маня
У 500го моего без цевья шата нет, первым делом проверил в магазине.
баба_маня
22-6-2017 15:03 баба_маня
это признак очень хорошего качества изготовления пары колодка-муфта. если и после пары сотен выстрелов ситуация сохранится - можно будет Вам завидовать "по белому"
unname22
22-6-2017 21:31 unname22
Посмотрим, пара сотен достаточно быстро уйдёт, меньше 3 тренировок
unname22
3-7-2017 10:20 unname22
Константин, рекомендую использовать эти лекала прикладов и на других вертикалках.
Человек 12 уже пощупали ружье. Люди весьма разных комплекций, легло что называется всем. Очень неплохо.
Если что-то корректировать - пистолетку чуть длиннее, у меня и у многих где-то треть мизинца в воздухе остается.
road hell
3-7-2017 21:31 road hell
quote:
Originally posted by unname22:

Константин, рекомендую использовать эти лекала прикладов и на других вертикалках

Фото желательно,плиз.Будет всем наглядно и познавательно.Общий вид итд
unname22
3-7-2017 21:48 unname22
Да я про штатный приклад к500
На удивление приемлемо подходит людям.
AlwaysAlone
27-8-2017 13:39 AlwaysAlone
Вопрос представителю Khan ,а когда ожидается поставка в Ижевск ружей Khan k200n и Matrix Fidelio с высокой планкой ? Хочу оба этих ружья купить.

edit log

mosn841
30-8-2017 13:17 mosn841
quote:
Originally posted by AlwaysAlone:

Вопрос представителю Khan ,а когда ожидается поставка в Ижевск ружей Khan k200n

Поддержу товарища: когда появятся, а то есть тут предложение по турку вертикалке интересное...
AlwaysAlone
7-10-2017 22:34 AlwaysAlone
quote:
Изначально написано mosn841:

Поддержу товарища: когда появятся, а то есть тут предложение по турку вертикалке интересное...

Никогда похоже

mosn841
30-11-2017 08:33 mosn841
Тема подутухла что то. Есть владельцы новых вертикалок К 200, из свежей партии?

edit log

mosn841
18-1-2018 12:29 mosn841
Смотрел в магазине, очень понравилось.
После долгих раздумий решил брать. После приобретения выложу фото, чтобы потенциальным покупателям было легче )))
mosn841
22-1-2018 07:22 mosn841
Приобрел Khan K200n, выбирал эту модель долго, рассматривал вариант Ата СП, но она была дороже. Из аналогичных в ценовой категории ружей турецкого производства (ЧЗ Маллард, Крал М 27, Тедна) больше всего понравился Khan. В итоге от более дорогих моделей отказался, т.к. нужно 'рабочее' ружье. В дереве ружья тоже 'отмел'из выбора, не хочется больше возиться с пропитками и уходом за деревом, в итоге выбор сократился до вертикалки в пластике.
У Khan кстати есть еще модель К202 в пластике и длиной стволов 710 мм, 2 спусковых крючка. Баланс и удобство у этой модели получше, но когда я опробовал 1 спусковой механизм (была Хатсан Оптима), то мне он в обращении понравился больше.
Ружье покупалось в 'Ижевских ружьях' в Ижевске, продавец проконсультировал отлично.
Все проверил, показал, претензий к работе продаца нет.
Отстрелять пока не получилось, более качественные фото выложу позже, т.к. вечером со вспышкой засвечивает, а без нее деталей не видно.
Длина стволов 760 мм, баланс немного смещен от шарнира к дульному срезу, видимо из-за пластикового приклада, он легкий, внутри пустой - наверное можно добавить груза.
Ружье на удивление легкое и прикладистое, мне подошло полностью.
Если есть какие то вопросы, задавайте, можете в пм.

click for enlarge 949 X 1280 157.3 Kb
click for enlarge 949 X 1280 121.7 Kb
click for enlarge 949 X 1280 139.2 Kb
click for enlarge 949 X 1280 134.8 Kb
click for enlarge 949 X 1280 143.1 Kb
click for enlarge 949 X 1280 164.0 Kb

edit log

mosn841
29-1-2018 07:24 mosn841
В выходные выгулял свое новое приобретение K200N. Температура была -15, сильный ветер.
В ходе 'полевых испытаний' выявлено:
Плюсы:
1 Ружье очень легкое, никакого дискомфорта от целого дня не было (плечи не ноют, руки не болят);
2 Несмотря на малый вес отдача комфортная, и практически не ощущается (вероятно из-за хорошего тыльника), тыльник за одежду не цепляется;
3 Пластик по сравнению с МР 155 'теплее', руки не мерзнут, не скользят даже сырые, приятно держать в руках;
4 Стволы сведены так, что стрелять нужно под 'яблочко'. Мне так больше нравиться, т.к. всегда видишь цель, и не надо накрывать ее стволами, целиться по планке, и тд. Питч приклада для меня подходит, никаких поправок после вскидки делать не нужно.
Минусы:
1 Пока только один - слабое покрытие ствольной коробки, начало царапаться. Возможно это из-за моих условий охоты: часто приходится буквально продираться через кустарники, частый мелкий подлесок, елочки. Видимо еще коробка трется об одежду и рюкзак, когда ружье на плече.
Но покрытие крепче чем на том же МР 155 на МР вся коробка у меня облезла. На МР 155 коробку и стволы покрасил краской 'Тайга', брал здесь на форуме, и сейчас с ружьем порядок.
Спорные моменты:
1 Для моих охот излишняя кучность с чока. Хочу докупить 0,75. С сужением 0,5 нормально. Вполне возможно, что привыкнуть просто к этому надо. Жаль, что в комплекте не все 5 сужений, а только 3;
2 Длина стволов 760 мм - если бы были 710 мм, была бы просто песня, и в лесу удобнее. К этому привык через час, и ружье в руках было уже как 'родное'.
3 Родную оптоволоконную мушку на фоне деревьев плохо видно, на фоне снега нормально. Решил заказать у Паниковского, на МР 155 стоит такая, мне очень понравилась, результативность стрельбы у меня повысилась.
Для ходовых охот получилось замечательное ружье: легкое, практичное, с хорошим боем, пока я ружьем доволен.
Селектор столов стоит на первом нижнем (сужение 0,5), второй верхний (1,0).

click for enlarge 960 X 1280 94.9 Kb

edit log

mosn841
5-2-2018 08:12 mosn841
Первый трофей с ружья K200N.
Шумовой зайка (гонного взять не получилось), дистанция примерно 25-30 метров.
Дробь ? 2 Рио, 32 грамма навеска.
Бит чисто с первого выстрела - нижний ствол, д/с 0,5.
Заяц поднялся неожиданно, я даже не успел прицелиться, стрелял навскидку.
click for enlarge 1707 X 1280 191.4 Kb
mosn841
7-6-2018 07:01 mosn841
Купили другу на днях Khan К200 N RUSSIAN. Выбирали между ним и К200 N, в итоге друг выбрал то, что чуток подешевле.
Ружья отличаются пластиком и на Khan К200 N RUSSIAN желтый спусковой, и надписи на ствольной коробке желтые. Смотрится внешне совсем даже неплохо. Стволы ровные, пластик подогнан хорошо, металл обработан чисто. Отстрел и испытания будут в новом сезоне, ждать уже недолго )))
IzhG
27-7-2018 12:10 IzhG
Получилось!!!
click for enlarge 1280 X 960  94.4 Kb
 x
click for enlarge 960 X 1280  93.9 Kb
IzhG
27-7-2018 12:12 IzhG

click for enlarge 960 X 1280  87.6 Kb
Максуд-Оглы
27-7-2018 13:43 Максуд-Оглы
quote:
Изначально написано баба_маня:
это точно! и при нормальной сострелке форма колец вообще пофиг.

О кольцах...
Помню, покупал, 27-го Русича, в Обнинске, так, когда выбирал, вставляя гильзу, продаваны прикололись. Выннсли мне три одинаковые горизонталки, DEA, по моему, от сестричек, тогда ещё, по старому, околотридцатирублёвому, курсу. Так вот, у всех трёх, причём в обоих стволах, были "луковые кольца", к"ольца кальмаров" и всё, типа что бывает в природе, не правильной окружности! Тем не менее, стоили они, как шесть или семь Русичей!

edit log

всего страниц: 63 : 123...585960616263