Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Вертикалки от Khan Arms ( 60 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 63 : 123...57585960616263
Автор
Тема: Вертикалки от Khan Arms
Mamount1973
1-7-2013 18:00 Mamount1973 первое сообщение в теме:
Критерий выбора: Вертикалка, бюджет до 30 тысяч, калибр 12, желательно в пластике.
Процесс выбора: Изначально планировал купить ИЖ-12 в хорошем состоянии, но почитав объявления понял, что часто не укладываюсь в бюджет, да и состояние отдельных образцов было далеко от идеального, причем почти каждый утверждал, что именно его ИЖ штучный а уж стреляет куда там Фабарму. Так же понял что два курка это не мое (дали на охоте пострелять) Перелопачивая Guns.ru в ветке про турецкие полуавтоматы наткнулся на упоминание фирмы KHAN ARMS и про выпускаемые ими вертикалки. В городе нашел только K-226 ( в бюджет укладывался, но было стойкое желание получить ружье в пластике. Легло ружье хорошо). Выбор турецких ружей в магазинах города сильно ограничен. В основном в наличии был Hatsan, но не легло ружье. Решил рискнуть и купить Khan K200 в пластике 12/76 стволы 760. В наличии оно было в магазине 'Ижевские ружья' только в черном пластике, а в камуфлированном под заказ с неизвестной датой поставки. Менеджер выслал мне счет, я его оплатил и стал ждать посылки от спецсвязи. Ценник ружья 18900 руб плюс доставка. Специфика этой службы в том что реально отследить где твоя посылка и время ее прибытия возможности нет. Мне шла почти месяц. Проблем с оформлением в разрешиловке не было (все документы были вложены в посылку).
И вот настал момент, когда я его увидел в живую. Собралось ружье легко, претензий к обработке внешних поверхностей не было. Стволы внутри идеальные. Переламывается легко (а не как ИЖ-27 через колено со слов коллеги по работе. Он владелец так что за свои слова пусть сам отвечает). В комплекте коробка для трех чоков с ключем. Два чока установлены в ружье, один в коробке. Нижний ствол 0.25 верхний 0.5. Коробка почему то была сильно поцарапана (на содержимое не влияет, но как то не складывется ощущение нового продукта). Так же боковые поверхности ствольной колодки плохо отшлифованы. Пальцем не ощущается, но визуально выглядит как царапины и каверна (см. фото). С права где то 0.5 см с одной стороны у дульного среза планка не пропаяна. После месяца стрельбы на стенде по выходным это вызвало выпадение столбика припоя (ну не совсем выпал, а просто вылазит и обратно заходит при нажати. На фото видно). Не мне судить, но все эти дефекты должны быть исключены в момент приемки ружей ( к тому же в статье написано чуть ли не про личное клеймо приемщика. Кстати на все вопросы по качеству и покупке зап частей менеджер ответов по ICQ не дал). Пластик качественный. Практичный. Затыльник хорошо гасит отдачу. Предохранитель с селекцией очередности выбора ствола. Не автоматический, но это прописано в спецификации. Поочередное нажатие на курок вызывает срабатывание обоих бойков даже в холостую. Бить в приклад нет необходимости. В стрельбе ружье понравилось. Инструктор посоветовал для стенда заменить чоки на цилиндр. Выложил фото мишеней. Печатал их сам, поэтому не знаю правильный ли размер у них. Расстояние 35 метров. Патроны Феттер Trap ?7.5 24 гр. (Так как мишень имела размер 37 см вместо 75 см фотографии отстрела по ним удалил. После отстрела по полноразмерным мишеням добавлю).Впечатления от охоты с ним будут в августе.

edit log

mosn841
21-6-2017 11:49 mosn841
quote:
Originally posted by unname22:

На фото кстати еще искажает шестигранник стреляной гильзы

Потому и для рассмотрения и фото колец брать надо новую гильзу.
IzhG
21-6-2017 12:14 IzhG
quote:
Originally posted by mosn841:

Потому и для рассмотрения и фото колец брать надо новую гильзу.

а потом долго пытаться расположить объектив точно по центру
Alkin_V
21-6-2017 13:32 Alkin_V
quote:
Изначально написано unname22:
[B]Я никогда на эти кольца не смотрю.
Более того, посмотрите, многие комбинашки к бою приводят как раз изменением искривления стволов.
не знаю как у кхана, но у некоторых производителей конструктивно ствольная муфта, сделана с параллельными пазами под стволы, а сводят бой передней муфтой, или косыми боковыми планками. И стволы технологически уже кривые. Но на бое это не сказывается.

Недавно удалось в стволы Перацци заглянуть, и нижний ствол там то же с косыми кольцами и что его выбросить? А хозяин между тем из него не так давно МС настрелял на ските. [B]

Я бы ружье с кривыми кольцами пакупать не стал бы...любой фирмы и за любые деньги...зачем?
На текущий момент посмотрел порядка 10-ти дешевых вертикалок, так ничего и не купил...у пары из них были хорошие кольца, но другие косяки...

Из турков стрелял из Чизеты с отвратительным сведением нижнего ствола...не понимаю зачем такая двуствостволка нужна...тогда уж лучше нормальный полуавтомат взять с ровным стволом и т.д.

Более менее понравилась Хатсан Оптима у знакомого...внешне все отлично и тарелки долбит нормально...есть проблемы с прикладом, но это расходник так что...

Вцелом у Турков обертка хорошая, но чуть глубже если взглянуть, то все не так радужно, кольца, ржавчина и т.д.
Извиняюсь, если немного не по теме...

edit log

IzhG
21-6-2017 14:17 IzhG
quote:
Originally posted by Alkin_V:

Вцелом у Турков обертка хорошая, но чуть глубже если взглянуть, то все не так радужно, кольца, ржавчина и т.д.
Извиняюсь, если немного не по теме...

в целом у турков все зависит от того сколько ты готов заплатить. Там можно купить вертикалку тысяч за 20 которую будут бояться продавать даже продавцы импортера, а можно купить турецкое ружье с которым выигрывают серьезные соревнования по стендовой стрельбе. Типа Исламских игр 2017
баба_маня
21-6-2017 18:49 баба_маня
quote:

Я бы ружье с кривыми кольцами пакупать не стал бы...любой фирмы и за любые деньги...зачем?

а я в ответ спрошу, а кольца те Вам ЗАЧЕМ???
тут уже неоднократно сказано (да и не только тут), что ровные стволы и правильно спаянные стволы это далеко не одно и тоже. что если к идеально ровным, и ДАЖЕ ПРЕКРАСНО СОСТРЕЛЯНЫМ стволам криво припаять прицельную планку???
покупая ружье без отстрела нам остается только надеяться на порядочность производителя\ретейлера, а кольца... ну если только для ублажения взора...
unname22
21-6-2017 19:29 unname22
Я кстати отстрелянное ружьё покупал, с предоставлением мишеней.
Alkin_V
22-6-2017 08:34 Alkin_V
quote:
Я кстати отстрелянное ружьё покупал, с предоставлением мишеней.

И как вы по ним сведение стволов проверите?

В общем у меня по Вертикалкам КХАН три вопроса:
1) Качественное ли сведение стволов (желательно ответ обладателей ружья)
2) Втулки на коробке (на которых вращаются стволы) одноразовые или с возможностью замены?
3) Можно фото УСМ?

edit log

Alkin_V
22-6-2017 08:35 Alkin_V
quote:
Изначально написано IzhG:

в целом у турков все зависит от того сколько ты готов заплатить. Там можно купить вертикалку тысяч за 20 которую будут бояться продавать даже продавцы импортера, а можно купить турецкое ружье с которым выигрывают серьезные соревнования по стендовой стрельбе. Типа Исламских игр 2017

Согласен!
Я конечно говорил ценовой нише КХАН и ниже...

Alkin_V
22-6-2017 08:44 Alkin_V
quote:
Изначально написано баба_маня:

а я в ответ спрошу, а кольца те Вам ЗАЧЕМ???
тут уже неоднократно сказано (да и не только тут), что ровные стволы и правильно спаянные стволы это далеко не одно и тоже. что если к идеально ровным, и ДАЖЕ ПРЕКРАСНО СОСТРЕЛЯНЫМ стволам криво припаять прицельную планку???
покупая ружье без отстрела нам остается только надеяться на порядочность производителя\ретейлера, а кольца... ну если только для ублажения взора...

Ну я все же наивно пологаю, что ровные кольца помогают кучности быть кучной!)))
А что касается спайки и т.д. так конечно все надо проверять при покупке...только вот некоторые важные вещи, как например сведение стволов проверить сложно...остается надеяться на порядочность продавцов, что весьма рисковано...поэтому я больше доверяю отзывам владельцев, ну а если видео пристрелки есть вообще замечательно...

Я согласен в этом ценнике нормальную вертикалку найти сложно...и Турки выглядят на порядок лучше МР27...Но хочется хорошее ружье, а не весло (имеются в виду ружья с плохим сведением стволов, плохой пайкой и т.д.)...

unname22
22-6-2017 08:53 unname22
quote:
Изначально написано Alkin_V:

И как вы по ним сведение стволов проверите?

Я хренею над вами.
А чем как не отстрелом по вашему вообще сведение стволов проверять?

Alkin_V
22-6-2017 09:22 Alkin_V
quote:

Я хренею над вами.
А чем как не отстрелом по вашему вообще сведение стволов проверять?

Я могу вам прислать хорошие мишени с ружья с плохим сведением. Для этого достаточно лишь знать поправку в прицеливании...да в случае непорядочного продовца конечно...
А у вас мишени с пулями с обоих стволов?

IzhG
22-6-2017 09:22 IzhG
quote:

1) Качественное ли сведение стволов (желательно ответ обладателей ружья)

В последний из моих визитов на завод мы принимали К200N ну и одной из целей была проверка сведения стволов. Для этого взяли выборочно 4 ружья и отстреляли их пулей на 40 метров.Стреляли не на точность,( т.к к этому моменту мы уже настреляли столько что честно говоря уже и не хотелось ничего) а чтобы проверить заводские ТУ. Т.е брали на глаз точку на картонке и стреляли. Если бы не поленились и нарисовали мишеньки то результаты были более красивыми.
click for enlarge 1280 X 960 241.6 Kb

edit log

Alkin_V
22-6-2017 09:24 Alkin_V
quote:

В последний из моих визитов на завод мы принимали К200N ну и одной из целей была проверка сведения стволов. Для этого взяли выборочно 4 ружья и отстреляли их пулей на 40 метров.

Спасибо!

edit log

IzhG
22-6-2017 09:35 IzhG
quote:

2) Втулки на коробке (на которых вращаются стволы) одноразовые или с возможностью замены?

На К500 сменные. На более дешевых модификациях нет..
IzhG
22-6-2017 09:37 IzhG
quote:

3) Можно фото УСМ?

Надо рыться. По моему я их несколько раз уже выкладывал. Найду выложу.Там у К500 свой УСМ, у К200 и Сеттеров свой..
Alkin_V
22-6-2017 09:44 Alkin_V
quote:

Там у К500 свой УСМ..

Учитывая втулки интересует только К500. А его где то в магазине можно посмотреть?
С уважением,
Виктор.
IzhG
22-6-2017 12:48 IzhG
quote:
Изначально написано Alkin_V:

Учитывая втулки интересует только К500. А его где то в магазине можно посмотреть?
С уважением,
Виктор.

Сейчас посмотрю- магазин Феттер в Климовске

unname22
22-6-2017 13:21 unname22
За одно подскажите в Екатеринбурге представителей.
Я не смог дополнительные насадки купить, склад говорят закрыт был
баба_маня
22-6-2017 14:06 баба_маня
quote:

Ну я все же наивно пологаю, что ровные кольца помогают кучности быть кучной!)))

а на кучность эти "кольца" как влияют???
ну, теоретически, по теням в стволе можно обнаружить их кривизну, и локальные деформации. первое вообще на бой ни как не влияет и соответственно, определить что-либо этим методом (кроме самого факто непрямолинейности ствольной трубки, несоосности ДС или патронника) нельзя. второе, в принципе, может позволить предполагать прорыв пороховых газов вокруг обтюратора, и, как следствие, снижение резкозти....
но вот кучность и кольца... мож научите???
Alkin_V
22-6-2017 14:16 Alkin_V
quote:
Изначально написано баба_маня:
но вот кучность и кольца... мож научите???

покупайте себе ружья с кривыми кольцами, почему нет?
мне нужно с ровными....каждому свое...

п.с. меня тут на полном серьезе менеджер в магазине уверял, что шат стволов надо проверять с закрытым замком запирания....думаете я его учить стал?!)

всего страниц: 63 : 123...57585960616263