Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Вертикалки от Khan Arms ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 63 : 12345678...60616263
Автор
Тема: Вертикалки от Khan Arms
Mamount1973
1-7-2013 18:00 Mamount1973 первое сообщение в теме:
Критерий выбора: Вертикалка, бюджет до 30 тысяч, калибр 12, желательно в пластике.
Процесс выбора: Изначально планировал купить ИЖ-12 в хорошем состоянии, но почитав объявления понял, что часто не укладываюсь в бюджет, да и состояние отдельных образцов было далеко от идеального, причем почти каждый утверждал, что именно его ИЖ штучный а уж стреляет куда там Фабарму. Так же понял что два курка это не мое (дали на охоте пострелять) Перелопачивая Guns.ru в ветке про турецкие полуавтоматы наткнулся на упоминание фирмы KHAN ARMS и про выпускаемые ими вертикалки. В городе нашел только K-226 ( в бюджет укладывался, но было стойкое желание получить ружье в пластике. Легло ружье хорошо). Выбор турецких ружей в магазинах города сильно ограничен. В основном в наличии был Hatsan, но не легло ружье. Решил рискнуть и купить Khan K200 в пластике 12/76 стволы 760. В наличии оно было в магазине 'Ижевские ружья' только в черном пластике, а в камуфлированном под заказ с неизвестной датой поставки. Менеджер выслал мне счет, я его оплатил и стал ждать посылки от спецсвязи. Ценник ружья 18900 руб плюс доставка. Специфика этой службы в том что реально отследить где твоя посылка и время ее прибытия возможности нет. Мне шла почти месяц. Проблем с оформлением в разрешиловке не было (все документы были вложены в посылку).
И вот настал момент, когда я его увидел в живую. Собралось ружье легко, претензий к обработке внешних поверхностей не было. Стволы внутри идеальные. Переламывается легко (а не как ИЖ-27 через колено со слов коллеги по работе. Он владелец так что за свои слова пусть сам отвечает). В комплекте коробка для трех чоков с ключем. Два чока установлены в ружье, один в коробке. Нижний ствол 0.25 верхний 0.5. Коробка почему то была сильно поцарапана (на содержимое не влияет, но как то не складывется ощущение нового продукта). Так же боковые поверхности ствольной колодки плохо отшлифованы. Пальцем не ощущается, но визуально выглядит как царапины и каверна (см. фото). С права где то 0.5 см с одной стороны у дульного среза планка не пропаяна. После месяца стрельбы на стенде по выходным это вызвало выпадение столбика припоя (ну не совсем выпал, а просто вылазит и обратно заходит при нажати. На фото видно). Не мне судить, но все эти дефекты должны быть исключены в момент приемки ружей ( к тому же в статье написано чуть ли не про личное клеймо приемщика. Кстати на все вопросы по качеству и покупке зап частей менеджер ответов по ICQ не дал). Пластик качественный. Практичный. Затыльник хорошо гасит отдачу. Предохранитель с селекцией очередности выбора ствола. Не автоматический, но это прописано в спецификации. Поочередное нажатие на курок вызывает срабатывание обоих бойков даже в холостую. Бить в приклад нет необходимости. В стрельбе ружье понравилось. Инструктор посоветовал для стенда заменить чоки на цилиндр. Выложил фото мишеней. Печатал их сам, поэтому не знаю правильный ли размер у них. Расстояние 35 метров. Патроны Феттер Trap ?7.5 24 гр. (Так как мишень имела размер 37 см вместо 75 см фотографии отстрела по ним удалил. После отстрела по полноразмерным мишеням добавлю).Впечатления от охоты с ним будут в августе.

edit log

Alex_Linov
10-7-2013 09:58 Alex_Linov
to IzhG
Константин а что скажите насчет чоков? Насколько я понял, на Атак и помпах чоки такие же как на вертикалках. sas7777 для для Дуосиса вроде интересовался подобным чоком (чтоб торчал из ствола и накатка для закручивания от руки), если еще внутреннюю геометрию сделать как у Примо-чоков, будет на расхват
IzhG
10-7-2013 13:54 IzhG
quote:
Originally posted by Alex_Linov:

sas7777 для для Дуосиса вроде интересовался подобным чоком (ч

Александр уже купил такой чок от Briley. Он у него выкручивается сильнее чем родной.
Но я поинтересуюсь . По большому счету рынок таких насадок гораздо больше чем простых удлинителей
Goodwin2110
10-7-2013 15:23 Goodwin2110
quote:
Originally posted by IzhG:

Он у него выкручивается сильнее чем родной.

Титановый?
IzhG
10-7-2013 15:31 IzhG
Точно не помню какой-то Брайли портированный
Goodwin2110
10-7-2013 15:48 Goodwin2110
quote:

портированный

Значит стальной. Диаметры резьбы видимо сильно отличаются. У меня титановый из аташки выкручивался после каждого второго выстрела. Грешил на разный коэффициент теплового расширения. Ствол расширяется сильнее чем титан, вот и ослабляется затяжка каждый раз. А если крепко закрутить, когда ствол еще горячий - потом не выкрутить без специнструмента.
IzhG
10-7-2013 16:25 IzhG
quote:
Originally posted by Goodwin2110:

Диаметры резьбы видимо сильно отличаются

Боря я по твоей ссылке нашел чоки которые Брайли изготавливает специально для ружей Хан ( он же Моссберг Сильвер Лайн)
Goodwin2110
10-7-2013 16:45 Goodwin2110
Ну а стоял то какой? Специально сделанный, или заказанный по типу "должен подойти?" Я по второму принципу заказывал, ибо напрямую для аташки брайли не делает. Мобилчок, он и в Африке мобилчок. Все подошло.
Я не знаю, собственно система Мобилчок оговаривает допуски по резьбе или нет? Вариантов полно.. Вон тоже, мой браунинг. Штатные чоки сидят так, что без ключа не вывернешь, а специально сделанные мюллером для 725го - выкручиваются на раз. Все опять же, возможно, из-за разного β. Возникает, видимо, какое-то мизерное перемещение в резьбе при циклическом нагреве и остывании.. Все нештатные чоки имеют тенденцию ослабевать. Сколько раз видел, все подкручивают периодически.

edit log

vit-us
10-7-2013 16:58 vit-us
А может кто-нибудь разъяснить в чём принципиальная разница между K220-226, Arthemis и Setter? Выбираю себе первую вертикалку и не могу определиться.
Sveryr
11-7-2013 08:37 Sveryr
Если я правильно понимаю, то K-200 - это пластиковая ложа, К-226 - тоже самое ружье в дереве, Артемис - это K-226 с деревом получше, а Premium Setter - Артемис c эжекторами.

edit log

sas7777
11-7-2013 10:43 sas7777
quote:
quote:Originally posted by IzhG: портированный

Значит стальной. Диаметры резьбы видимо сильно отличаются. У меня титановый из аташки выкручивался после каждого второго выстрела. Грешил на разный коэффициент теплового расширения. Ствол расширяется сильнее чем титан, вот и ослабляется затяжка каждый раз. А если крепко закрутить, когда ствол еще горячий - потом не выкрутить без специнструмента.

Стальной, портированный. https://forum.guns.ru/forums/ic...546/7546923.jpg вот он. закручивается немного тяжелее чем АТАшный, который болтается при закручивании. Но при стрельбе быстро выкручивается при нагреве ружбая. Ата медленнее выкручивается. Я грешу на разницу температур+ из за портированности (а она выполнена немного под углом) при проходе заряда (а обычно у меня это контейнер+ дробь) контейнер вероятно немного цепляется за прорези, отделяется раньше чем при АТАшном чоке (глазами это видно). Кстати если вкручивать на горячую- также легко выкручивается. Так что Константин, если задумаете все таки делать длинные чоки с наружней частью МС стандарт- я готов прикупить получок. Могу протестировать и выложить результаты здесь как обычно.

IzhG
11-7-2013 11:16 IzhG
quote:
Originally posted by Sveryr:
Если я правильно понимаю, то K-200 - это пластиковая ложа, К-226 - тоже самое ружье в дереве, Артемис - это K-226 с деревом получше, а Premium Setter - Артемис c эжекторами.

K200 - самое простое ружье с пластиковой ложей.
К226- отличается от К200 дизайном ствольной коробки и деревянной ложей
Сеттер Премиум - отличается от К226 дизайном цевья и оформлением ствольной коробки .Штатно идет с экстракторами, но можно заказать исполнение с эжекторами
Артемис - отличается от других вертикалок дизайном ствольной коробки, дизайном цевья и наличием Эжекторов.

Дерево на ружьях одинаковое.

IzhG
11-7-2013 11:18 IzhG
quote:
Originally posted by sas7777:

Стальной, портированный. https://forum.guns.ru/forums/ic...546/7546923.jpg вот он. закручивается немного тяжелее чем АТАшный, который болтается при закручивании.

Мне кажется, что он и центрироваться в стволе лучше должен.
All100
11-7-2013 16:04 All100
quote:

K200 - самое простое ружье с пластиковой ложей.
К226- отличается от К200 дизайном ствольной коробки и деревянной ложей
Сеттер Премиум - отличается от К226 дизайном цевья и оформлением ствольной коробки .Штатно идет с экстракторами, но можно заказать исполнение с эжекторами
Артемис - отличается от других вертикалок дизайном ствольной коробки, дизайном цевья и наличием Эжекторов.

Дерево на ружьях одинаковое.

Константин. Когда я вам задавал вопрос (в личке) "в чем разница между двухстволками ARTHEMIS и Setter Premium" вы мне написали
"...Сеттер с эжектором, а Артемис только с экстрактором. Это основное отличие."
В ижгане я заказал и оплатил Сетер Премиум. Т.к. хотел с эжекторами. Ружье уже едет.
Теперь получается я получу ружье без эжекторов?

edit log

IzhG
11-7-2013 16:20 IzhG
quote:
Originally posted by All100:

Константин. Когда я вам задавал вопрос (в личке) "в чем разница между двухстволками ARTHEMIS и Setter Premium" вы мне написали
"...Сеттер с эжектором, а Артемис только с экстрактором. Это основное отличие."
В ижгане я заказал Сетер Премиум. Т.к. хотел с эжекторами.
Теперь получается я получу ружье без эжекторов?

Виталий я действительно Вас случайно ввел в заблуждение.Извините пож-та. Я готов исправить свою ошибку вплоть до замены ружья. Давайте свяжемся в PM.

edit log

All100
11-7-2013 16:53 All100
quote:

Виталий я действительно Вас случайно ввел в заблуждение.Извините пож-та. Я готов исправить свою ошибку вплоть до замены ружья. Давайте свяжемся в PM.

Ну что же... Бывает конечно. Отписал в личку. На всякий случай (если ганза заглючит), адрес моей электронной почты all100 собака яндекс ру

edit log

Goodwin2110
11-7-2013 18:30 Goodwin2110
Виталик. Иногда эжекторы хочется отключить. А не можется... Все будет Ок.

Константин, когда уже Виталик похвастаться обновкой сможет? Мы в это воскресенье с ним в одной команде в Дмитрове на финале зажигать будем. Хотел посмотреть премиум.. А ружье то оказывается, еще едет

edit log

All100
11-7-2013 19:39 All100
quote:
Originally posted by Goodwin2110:
Виталик. Иногда эжекторы хочется отключить. А не можется... Все будет Ок.

Приветствую!
Уже устал ждать обнову. Наша доблестная спецсвязь не спешит особо.
А по эжекторам, мож ты и прав. Мне просто не с чем сравнить.

edit log

Goodwin2110
11-7-2013 19:46 Goodwin2110
quote:
Originally posted by All100:

Наша доблестная спецсвязь не спешит особо.

Так ружье уже у спецсвязи. Я то думал, оно еще из Турции не приехало.
Доедет..
V-D-M-K-A
12-7-2013 10:29 V-D-M-K-A
Любопытно, какой настрел выдержат ружья KHAN при использовании только на стенде. Например Артемис.
Goodwin2110
12-7-2013 10:48 Goodwin2110
Зависит от миллиона факторов, от стали коробки, узла и схемы запирания стволов, чистоты обработки сопрягаемых поверхностей, материала бойков, смазки, ее частоты.. От стрелка, наконец.. Будет он хлопать стволами, или мягко закрывать.. Я бы ожидал 15-20 тысяч. Потом техосмотр.. К серия - это абсолютно не стендовое ружье. Не стоит ожидать от него настрела даже в 50-100 тысяч.
По нынешним ценам стендовые ружья только начинаются от 100 тысяч руб..

edit log

всего страниц: 63 : 12345678...60616263