Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Вертикалки от Khan Arms ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 63 : 123456...60616263
Автор
Тема: Вертикалки от Khan Arms
Mamount1973
1-7-2013 18:00 Mamount1973 первое сообщение в теме:
Критерий выбора: Вертикалка, бюджет до 30 тысяч, калибр 12, желательно в пластике.
Процесс выбора: Изначально планировал купить ИЖ-12 в хорошем состоянии, но почитав объявления понял, что часто не укладываюсь в бюджет, да и состояние отдельных образцов было далеко от идеального, причем почти каждый утверждал, что именно его ИЖ штучный а уж стреляет куда там Фабарму. Так же понял что два курка это не мое (дали на охоте пострелять) Перелопачивая Guns.ru в ветке про турецкие полуавтоматы наткнулся на упоминание фирмы KHAN ARMS и про выпускаемые ими вертикалки. В городе нашел только K-226 ( в бюджет укладывался, но было стойкое желание получить ружье в пластике. Легло ружье хорошо). Выбор турецких ружей в магазинах города сильно ограничен. В основном в наличии был Hatsan, но не легло ружье. Решил рискнуть и купить Khan K200 в пластике 12/76 стволы 760. В наличии оно было в магазине 'Ижевские ружья' только в черном пластике, а в камуфлированном под заказ с неизвестной датой поставки. Менеджер выслал мне счет, я его оплатил и стал ждать посылки от спецсвязи. Ценник ружья 18900 руб плюс доставка. Специфика этой службы в том что реально отследить где твоя посылка и время ее прибытия возможности нет. Мне шла почти месяц. Проблем с оформлением в разрешиловке не было (все документы были вложены в посылку).
И вот настал момент, когда я его увидел в живую. Собралось ружье легко, претензий к обработке внешних поверхностей не было. Стволы внутри идеальные. Переламывается легко (а не как ИЖ-27 через колено со слов коллеги по работе. Он владелец так что за свои слова пусть сам отвечает). В комплекте коробка для трех чоков с ключем. Два чока установлены в ружье, один в коробке. Нижний ствол 0.25 верхний 0.5. Коробка почему то была сильно поцарапана (на содержимое не влияет, но как то не складывется ощущение нового продукта). Так же боковые поверхности ствольной колодки плохо отшлифованы. Пальцем не ощущается, но визуально выглядит как царапины и каверна (см. фото). С права где то 0.5 см с одной стороны у дульного среза планка не пропаяна. После месяца стрельбы на стенде по выходным это вызвало выпадение столбика припоя (ну не совсем выпал, а просто вылазит и обратно заходит при нажати. На фото видно). Не мне судить, но все эти дефекты должны быть исключены в момент приемки ружей ( к тому же в статье написано чуть ли не про личное клеймо приемщика. Кстати на все вопросы по качеству и покупке зап частей менеджер ответов по ICQ не дал). Пластик качественный. Практичный. Затыльник хорошо гасит отдачу. Предохранитель с селекцией очередности выбора ствола. Не автоматический, но это прописано в спецификации. Поочередное нажатие на курок вызывает срабатывание обоих бойков даже в холостую. Бить в приклад нет необходимости. В стрельбе ружье понравилось. Инструктор посоветовал для стенда заменить чоки на цилиндр. Выложил фото мишеней. Печатал их сам, поэтому не знаю правильный ли размер у них. Расстояние 35 метров. Патроны Феттер Trap ?7.5 24 гр. (Так как мишень имела размер 37 см вместо 75 см фотографии отстрела по ним удалил. После отстрела по полноразмерным мишеням добавлю).Впечатления от охоты с ним будут в августе.

edit log

Mamount1973
4-7-2013 16:45 Mamount1973
Нашел таблицу соответсвия чоков на Cabelas (может будет интересно)
http://www.cabelas.com/custser...ComparisonChart
Goodwin2110
4-7-2013 17:45 Goodwin2110
Константин, напомню про свой вопрос, потонул , видимо во флуде. Какой внутренний диаметр ствола Хана и (добавлю) присоединительные размеры ДС?
sas7777
4-7-2013 17:48 sas7777
на полуавто, помпах, дуосусах 18,4 мм маркировка стоит (справа ближе к патроннику). на двухстволке наверное тоже нанесено.
Goodwin2110
4-7-2013 17:56 Goodwin2110
Ну тогда осталось для проверки ввернуть какой нибудь мобилчок бенеллевский и посмотреть. Или промерьте свои на соответствие тем размерам, которые я ранее выкладывал. Все станет ясно.
sas7777
4-7-2013 18:06 sas7777
quote:
Ну тогда осталось для проверки ввернуть какой нибудь мобилчок бенеллевский и
- я же говорил у мну есть Кхан Атак дуосус, штатно к нему была только дорбастер (вышибалка дверей цилиндр), я договорился что мне сразу пришлют чоки, подошли от АТА и с ними же и прислали ружье. Затем мне понадобился чок чтобы с внешним выступом был (много за тренировку стреляю, чок постепенно раскручивается, рукой удобней подкручивать), купил Брайли вот такой: https://forum.guns.ru/forummessage/60/1073779-69.html пост 2295 ( 2 фото) - все прелестно встало. Это бенелькин МС-1. Если МС-1 и МС-3 без разницы, то можно свободно покупать бенины чоки. На матриксе с длинным 710 стволом стоят Примо (это скорее всего Оптима в абривиатуре бенелли, но нужно уточнить у Константина).

edit log

Vulcan_biker
4-7-2013 18:12 Vulcan_biker
quote:
Мы с Джимми Мюллером долго общались на тему U4 в частности. После этого он браунинговский вроде как переделать должен был.

Однако

Читал как то в ветке "Стендовая стрельба", что данная американская контора категорически отказывается реагировать на всякого рода рекламации в их адрес.

А Вам удалось (по Вашим словам) прям вмешаться в производство забугорной фирмы!

Goodwin2110
4-7-2013 18:30 Goodwin2110
quote:
Originally posted by Vulcan_biker:

А Вам удалось (по Вашим словам) прям вмешаться в производство забугорной фирмы!

Он просил его косяки в прямом эфире (форуме его) на shotgunworld не выкладывать. Его U4 на браунинг В725 показывал худшую кучность чем U3. Я не преминул ему каверзный вопрос на засыпку задать в P.M. Ну и пошло поехало. Он же частник. Это семейный бизнес. Держится на нем одном и только. Таким проще менять что-то чем корпорациям с отлаженным техпроцессом.
click for enlarge 943 X 931 400.7 Kb picture
click for enlarge 944 X 930 401.4 Kb picture

edit log

Mamount1973
4-7-2013 19:55 Mamount1973
Выкладываю фото дефекта пайки. Для контраста использовал белый порошок. И фото с маркировкой диаметра стволов
click for enlarge 1920 X 1440 658.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 636.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 949.7 Kb picture
Goodwin2110
4-7-2013 20:10 Goodwin2110
quote:
Originally posted by Mamount1973:

И фото с маркировкой диаметра стволов

Спасибо! Интересно, чем маркировали.. На лазер не похоже. Электроэрозия?
баба_маня
4-7-2013 21:26 баба_маня
разглядывал-разглядывал галерею на хановском сайте. за неимением информации, приходится ловить крохи. итак, что углядел:
у к200, сеттер колодка снизу закрытая, у артемис (эжекторный вариант вертикалки) с двумя прорезями под запорные крюки, у к226 разглядеть не удалось
врезка ложи у к200 явно отличается от других моделей, у остальных - под вопросом, по фото трудно сказать, может и одинаковая
имеется минимум 3 типоразмера колодки: 12, 20 и 410кал
затыльник у 226 выглядит хорошо - как будто в пятке обналичен чем-то гладким, у остальных не видно (или не заметил)
жаль, что другие владельцы не отмечаются.
All100
5-7-2013 02:44 All100
Скоро я отмечусь.
В ижгане заказал и оплатил Khan Setter Premium.
Слово только за спецсвязью.
Ружье постараюсь дать на тест Борису, ака Goodwin2110, если он любезно согласится.
А пока только предварительные фоты именно моего ружья

edit log

IzhG
5-7-2013 09:18 IzhG
quote:
Originally posted by Mamount1973:
Выкладываю фото дефекта пайки. Для контраста использовал белый порошок. И фото с маркировкой диаметра стволов
[/URL]

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007591/7591823.jpg]

Сама межствольная планка припаяна не там где Вы выделили.Она припаяна снизу.
Те места которые Вы выделили это элемент отделки. Припоем заливаются открытые места , чтобы грязь и влага не попадали в межпланочное расстояние.
Если Вам интересно, то Вы можете посмотреть на этот процесс на этом ролике
https://www.youtube.com/watch?v...player_embedded
начиная где-то с 1.13

Evgeny_k26
5-7-2013 09:34 Evgeny_k26
Как бы то нибыло когда что то выпадает после 200 выстрелов не есть айс.
IzhG
5-7-2013 10:11 IzhG
quote:
Originally posted by Evgeny_k26:
Как бы то нибыло когда что то выпадает после 200 выстрелов не есть айс.

Увы... Поскольку у меня появился так сказать прецедент этот вопрос я однозначно буду решать. До этого момента все было в порядке и я не занимался им.

Mamount1973
5-7-2013 10:18 Mamount1973
Спасибо! По крайней мере я понял что на мою безопасность данный момент не должен влиять.
IzhG
5-7-2013 10:26 IzhG
quote:
Originally posted by Goodwin2110:

Спасибо! Интересно, чем маркировали.. На лазер не похоже. Электроэрозия?

Специальная машинка, которая иголкой выбивает информацию
click for enlarge 1920 X 1285 137.8 Kb picture

sas7777
5-7-2013 11:08 sas7777
quote:
Goodwin2110
- по чокам Константин отписался, на двухстволках стоит МС стандартный беретто/бенелькин, на Матриксах полуавто чоки примо - это полный аналог Оптимы берето/бенелевской. Так что если кому нужно можете смело брать.
Goodwin2110
5-7-2013 13:28 Goodwin2110
quote:
Originally posted by sas7777:

на двухстволках стоит МС стандартный беретто/бенелькин

Ну тогда вот тут http://www.performanceshooting...gun_chokes.aspx можно брать чоки для двустволок. Провереный магазин, в Россию шлют. Но дооооооооолго все это происходит. Наша почта похоже посылки пешком доставляет. Прошлый раз из австрии посылка 3 месяца шла. Из которых 2 о посылке вообще ничего не было известно..

quote:
Originally posted by IzhG:

Специальная машинка, которая иголкой выбивает информацию

Интересный выбор. Французская. Technifor XF500.. http://vetrina.catalogotechnif...f500_export.pdf Странно почему они не взяли лазер.. От нее шума же жуть сколько должно быть.. Видимо сильно дешевле.

Константин, кстати, спасибо за фото с места событий. Оччень интересно понаблюдать за процессом. Хоть и в статике.

edit log

sas7777
5-7-2013 13:53 sas7777
quote:
Оччень интересно понаблюдать за процессом. Хоть и в статике.
- в теме по матриксам полно аналогичных картинок, ну или как вариант в профайл к нему зайти 8)Я лично считаю что Константин- это наш счастливый билет, другие бы уже болта забили бы, а он нет, все чейтось улучшает в конструкции, трясет с турков что нам нужно, по нашим запросам ассортимент расширяет. Молодец короче!
Goodwin2110
5-7-2013 14:02 Goodwin2110
quote:
Originally posted by sas7777:

Молодец короче!

Согласен Мне тоже с моей бедой, правда на конкурентном уже ружье сильно помог.

Картинки в профиле видел.

edit log

всего страниц: 63 : 123456...60616263