Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Antonio Zoli глазами владельца ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 123...353637383940
Автор
Тема: Antonio Zoli глазами владельца
vlatus
6-2-2006 23:27 vlatus первое сообщение в теме:
Хотелось бы услышать мнения владельцев ружей этой италианской фирмы.
За и против,плюсы и минусы.Вообщем все,что не жалко сообщить.
тростниковый_кот
24-7-2013 19:50 тростниковый_кот
ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!-))
Ерунда
2-8-2013 23:21 Ерунда
Принимайте в свои ряды. Кронос. Задача - стенд, спротинг.
О впечатлениях и результатах отпишусь.
MG20011
10-8-2013 22:57 MG20011
quote:
Originally posted by MG2011:

Приветствую - у меня Золи Кронос, 2-й год, настрел около 5 тысяч (стенд).
Все нравится, кроме:
Как только начинается сырая погода (осень), а потом в зиму - начинаются осечки верхним стволом. Т.е. накол на капсюле есть, но, очевидно, его не хватает.

Первый раз - по гарантии - поменяли бойки и пружины: пружина на верхнем (сказал мастер) была "усевшая". Второй раз - вот сегодня - тоже поменял боек и пружину: пружина села примерно на 5 мм, а боек - раскрошился и со стороны курка, и небольшое выкрашивание на ударном конце. Надеюсь, поможет...

Продолжение истории:

1) Поправка к первому (вышеприведенному) посту: настрел на тот момент был 20 тысяч, не 5..

2) Замучившись с осечками на Золи, с января стрелял из другого ружья. (Кстати, ряд коллег с такими же Золи все это время стреляли рядом и ни на что такое не жаловались. Видимо, это именно с моим экземпляром что-то не сложилось..)

3) Сейчас на ЧМ-2013 в "Олимпийце" зашел в палатку Золи (палатка стояла три дня соревнований из 4-х), рассказал о проблеме, показал пару гильз, стреляных из моего "проблемного" верхнего ствола..

Присутствовали двое: Директор - он-же владелец Paolo Zoli, и мастеровой, сугубо италоговорящий Emilio. Paolo сказал четко: что бы там у вас ни было, мы исправим все. Ружье замечательное, осечить оно у Вас не будет..

За 15 минут моему Золи Кронос:
- замерили боёек - мой старый оказался на 0.5 мм короче их стандартного;
- поменяли боёк на новый - поставили более длинный, и, как они выразились, нового "дизайна" (за два года изменили что-то в конструкции бойка);
- заменили пружину;
- еще Эмилио чего-то напильничком пошоркал - я не стал спрашивать, чего..
- все промыли, почистили, смазали..

Поехал в Песочку, сжег 500 патронов - из них 400 верхним (бывшим проблемным) стволом - все в порядке, никаких намеков на осечки.

С радостью вернулся к моему любимому Золи.

Что еще:

О сервисе: Они кстати сказали, что на соревнованиях, где они присутствуют, если с ружьем какая-либо закавыка - что угодно - они дают свою замену, Вы стреляете, они тем временем приводят все в порядок. Хотя, понятно, что лучше без закавык..

О качестве и неприхотливости ружья: я их специально спросил, обнаружили ли они по результатам вскрытия и осмотра какие-либо недочеты в ружье по моей вине: неправильная чистка, смазка и т.п. - Они сказали, что нет, все в норме. - Я почему спросил: я при чистке чоки выворачивал ну очень нерегулярно, сильно через раз или через два-три-больше..

У кого есть вопросы по Золи Кроносу - спрашивайте, скажу что знаю..

Фартовый1
20-8-2013 21:18 Фартовый1
Привет всем владельцам ружей Золи!Вчера поехал покупать ружье для стенда, бюджет 120тыс руб.стреляю спортинг 10месяцев,с выбором определился однозначно Беретта,приехал в Кольчюгу в Люберцы смотрю 686сильвер пежон душа не лежит и выбора нет.Еду на Волоколамку,2ружья оба с косяками!дальше Варварка.4 ружья. ультра лайт,оникс-спортинг,сильвер пежон и перения.Ну думаю сейчас выберу себе Беретту! смотрю одно,там щель здесь зазор,откладываю.Нам токого не надо.дальше смотрю оникс-спортинг,все окей беру!Продавец проверяет документы спрашивает,оформляем.конечно!!Раскладываю ружье чтобы еще раз внимательно посмотреть ...и!Это с браком,нижний ствол не до конца запресован в муфту!И эта Беретта мать иха!Что они нам продают?с..и!короче уже на взводе весь день на машине по пробкам,спрошиваю что еще можете предложить?Золи посмотрите,принес сей агрегат,положили рядом с недосажиными,кривыми береттами,и попал на кукан,мое! Приятно глазу!Все ровно,без щелей,зазоров, сделано с душой!Пошел отдал в кассу деньги и давольный как слон домой!Все понимаю что Беретта фирма серьезная сервис и прочее ни раз брал у знакомых стрелять и прокатными ружьями пользовался на стеньде в Кузьминках.Наверное так бывает в жизни,думаеш одно а получается другое! Вот так стал владельцем ружья Антонио Золи gc эксперт!Принимайте в свои ряды!Завтра планирую поездку на стенд!Надо стволы продуть! И по жизни мне фартит! Всем удачи!

edit log

PALKO
21-8-2013 23:41 PALKO
Проверьте пожалуйста соосность верхнего чока на золи эксперт,я его смотрел неделю назад на Варварке.Беретты действительно га..но,столько косяков.А вот Золи мне тоже приглянулся,но.....Если не сложно стрельните пулями
Фартовый1
24-8-2013 20:49 Фартовый1
БЫЛО 2РУЖЬЯ.ОДНО НА ВИТРИНЕ ДРУГОЕ НА СКЛАДЕ.СМОТРЕЛ ОБА,ВЫБРАЛ ТО ЧТО ПРИНЕСЛИ СО СКЛАДА.В СРЕДУ БЫЛА ПЕРВАЯ СТРЕЛЬБА,СТРЕЛЯЛ СПОРТИНГ ПОД ЕЛОЧКОЙ,БЕЗ ПРОБЛЕМ!СЕГОДНЯ ТОЖЕ ТАМ ЖЕ БЫЛ! В ТРУБУ НЕ ХОДИЛ НЕ ПРИСТРЕЛИВАЛ,БЬЕТ НОРМАЛЬНО!
Фартовый1
24-8-2013 21:00 Фартовый1
ПУЛЯМИ КАК БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ,ПОСТРЕЛЯЮ.РЕЗУЛЬТАТ НАПИШУ.
Фартовый1
26-8-2013 20:18 Фартовый1
вопрос к спецам и знатокам золи? какие различия в ружьях кронос и эксперт? кроме прицельной планки,приклада.что за сверловка ствола у этой модели?
Sergey1981
27-8-2013 13:34 Sergey1981
quote:
Originally posted by PALKO:

Беретты действительно га..но,столько косяков.

И что вам там за бИретты привозят и продают...
PALKO
28-8-2013 14:24 PALKO
quote:
И что вам там за бИретты привозят и продают...

Смотрел то что на витрине,может на складе есть и ровные...
Фартовый1
7-9-2013 18:31 Фартовый1
глухо в нашем царстве! владельцы сей ружей нет совсем? так не интересно!
Фартовый1
11-9-2013 17:18 Фартовый1
ДЕРЕВО ПОСАДИЛИ А НЕ ПОЛИВАЕМ!БЕЗ ОБЩЕНИЯ ВЕТКА УМРЕТ!ПРОСНИСЬ НАРОД!
mrlion77
11-10-2013 03:50 mrlion77
Принимайте свежеиспечённого владельца Antonio Zoli Columbus Gold 12/76 750.
Приобрел это ружьё с комиссии, буквально с рук владельца, принёсшего его в магазин. По словам владельца (подтверждённым осмотром), настрел на нём составляет от силы пару коробок патронов! Пара царапин на цевье, как последствия неумелой установки и всё!
Первые впечатления отличные. Баланс безупречен. Beretta 686 Onyx Pro, за которой приехал изначально, в сравнении проигрывала по всем статьям. Единственный недочёт с моей точки зрения - отсутствие в комплекте резинового затыльника, в дополнение к установленному деревянному.
В субботу попробую отстрелять на стенде.
Фотки с телефона.

----------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
click for enlarge 1920 X 1440 999.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 949.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 338.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 960.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 246.3 Kb picture

edit log

Фартовый1
13-10-2013 11:23 Фартовый1
Поздравляю с покупкой.Какие впечатления от ружья,что показал пробный отстрел?
Ерунда
14-10-2013 00:26 Ерунда
3,14дец подкрался незаметно.... а ведь и 1000-и не настреляла. Только гребень чуть под себя отрегулировала, а то после первых стрельб - синяк на скуле набила.
Сначала вылетела пара щепок из цевья, с обеих сторон. Ну это поправимо.
А вчера после всего 6 коробок в Кузьминках порвало чок и раздуло верхний ствол, там где у чока резьба.
По комфорту и бою ружбай очень понравится. Будем думать, как лечить
ЗЫ все Феттером 24г, 7,5. Вечный вопрос русской интеллигенции " кто виноват?" и "что делать?"

edit log

mrlion77
15-10-2013 03:01 mrlion77
В воскресенье отстрелял в Кузьминках. 3 коробки СКМ 9 спорт 28 г.
Сегодня плечо напомнило, что резиновый затыльник придумали не зря, хотя я думал будет хуже. И скула чуток побаливает, но это от недостатка опыта скорей.
После нескольких советов инструктора тарелки стали разлетаться на ура.
В общем пока очень доволен!

click for enlarge 800 X 600 223.7 Kb picture

----------
Quod licet Jovi, non licet bovi!

edit log

Фартовый1
19-10-2013 18:08 Фартовый1
quote:
Originally posted by Ерунда:
3,14дец подкрался незаметно.... а ведь и 1000-и не настреляла. Только гребень чуть под себя отрегулировала, а то после первых стрельб - синяк на скуле набила.
Сначала вылетела пара щепок из цевья, с обеих сторон. Ну это поправимо.
А вчера после всего 6 коробок в Кузьминках порвало чок и раздуло верхний ствол, там где у чока резьба.
По комфорту и бою ружбай очень понравится. Будем думать, как лечить
ЗЫ все Феттером 24г, 7,5. Вечный вопрос русской интеллигенции " кто виноват?" и "что делать?"

Виноват владелец.Лечить отрезанием!Митрофанов спец по этим делам. Какие планы на воскресенье?Кузьма ждет на пострелушки!

Фартовый1
19-10-2013 18:12 Фартовый1
quote:
Originally posted by mrlion77:
В воскресенье отстрелял в Кузьминках. 3 коробки СКМ 9 спорт 28 г.
Сегодня плечо напомнило, что резиновый затыльник придумали не зря, хотя я думал будет хуже. И скула чуток побаливает, но это от недостатка опыта скорей.
После нескольких советов инструктора тарелки стали разлетаться на ура.
В общем пока очень доволен!

Время пришло надо учится стрелять.
Фартовый1
20-10-2013 12:08 Фартовый1
Сегодня ездил на стенд,отстрелял 3пачки под елочков,стрельба порадовала!Затем компакт-спортинг 1пачку на троичку,тренер с вопросами что случилось? К сожалению так бывает.Напряжонная трудовая неделя дает себе знать, плюс небольшой перерыв в стрельбе.Скоро отпуск вот ПОСТРЕЛЯЕМ!Ружьем доволен,пока без проблем.

edit log

malchugun
14-1-2014 22:49 malchugun
Прветствую камрады.
Золи Кронос. 81 стволы.
Кто какими наружными чоками стреляет спортинг ( даже скорее компакт ).
Какого производителя и с какими параметрами наиболее эффективны?
Есть ли наработки?
всего страниц: 40 : 123...353637383940