Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Antonio Zoli глазами владельца ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 123...34353637383940
Автор
Тема: Antonio Zoli глазами владельца
vlatus
6-2-2006 23:27 vlatus первое сообщение в теме:
Хотелось бы услышать мнения владельцев ружей этой италианской фирмы.
За и против,плюсы и минусы.Вообщем все,что не жалко сообщить.
СкоЛ
8-2-2012 11:44 СкоЛ
quote:
Originally posted by Screamer_12:

говорю второй раз, не фалькон это.

Ответ не вам предназначался и ненужно меня с кем то путать, судя по вашему ответу вам уже объясняли что такое Antonio Zoli Golden Falcon , но вы не поняли и скорее всего владельцем ружья Antonio Zoli Golden Falcon вы не являетесь. На фото изабражено ружье Antonio Zoli Golden Falcon, если вам вы несогласны с этим то используйте функцию поиск, если незнаете как это сдеалть я могу вам подсказать.

edit log

FORESTER
5-3-2012 06:13 FORESTER
quote:
идите и купите для начала Беретту 682 серии и не пожалеете никогда

Вы хотите сказать что на 682 после 40 000 не вылезет ни одного косяка описанного вами на Золи?
Ну хорошо,тогда вылезут яйца!Или и того хуже!
Поверьте 40тысячь для Итальянки такого ценового диапазона это конец карьеры!!!
Перацы или ДТ спасет гиганта мысли
А МЦ так и 100тыс не почувствует!

edit log

GrekNik
10-3-2012 19:35 GrekNik
Камрады, подскажите пожалуйста.
На Кроносе потихоньку просаживается пружина ключа. Надо бы ее уже поменять. Где ее можно купить/заказать?
Sergey1981
12-3-2012 14:10 Sergey1981
quote:
Originally posted by FORESTER:

Вы хотите сказать что на 682 после 40 000 не вылезет ни одного косяка Ну хорошо,тогда вылезут яйца!Или и того хуже!
Поверьте 40тысячь для Итальянки такого ценового диапазона это конец карьеры!!!

Да ладно вам! Тут Фабармы по 40К настреливают, а уж 682...
FORESTER
13-3-2012 09:28 FORESTER
quote:
Да ладно вам! Тут Фабармы по 40К настреливают, а уж 682...

Смотря какие Фабармы!
Настрелять то они и 100 000 настреляют!
Но какое у них будет состояние,и сколько бойков и пружинок разных вы смените!
Felis_Chaus
14-11-2012 20:29 Felis_Chaus
Если кому интересно Цены на 13/11/2012
Длина стволов 750 мм
Zoli Kronos в Питерском Premiumgun - 139,5 килорублей (наличие - 2шт.)
Zoli Z - 211 килорублей (наличие - 1 шт.)
а вот это повергло в шок:
Zoli Z Abassador - 400 - 500 (к/рублей)!!! и срок поставки 6-8 месяцев
Вопрос: Кто-нибудь понимает почему такая цена?
Спросил: из чего коробка? -- сказали, что стальная (Kronos так же)
Еще сказали, что УСМ с титановым покрытием. Ну и понятно - орех высшего класса (это видно)
Встречал на ветке, что Ambassador при производстве первый в очереди по отбору стволов, затем Kronos, потом Columbus (охота). Но все равно 400-500 рублей.... Это уже начальные цены коллекционных стволов.
ZOLI мне нравится. Сам хочу, все же Kronos взять. Ружье будет первое да и по деньгам нормуль. По ценам Zoli Z уже можно Investarm Monza рассмотреть. Хотя новое все же подороже будет.
exUA9CMZ
25-12-2012 07:13 exUA9CMZ
Уважаемые владельцы Zoli Columbus прошу ответить: переключение стволов "верх-низ" движком, который расположен на предохранителе, возможно в любом положении предохранителя?
А бывают ли Columbus с УСМ с двумя спусковыми крючками?
lesnik33
3-1-2013 13:08 lesnik33
для 100% результата необходимо производить переключение верх-низ стволов когда ружьё стоит на предохранителе в этот момент инерционный переключатель не стоит в зацеплении с шепталом
Petr!
3-1-2013 14:24 Petr!
quote:
переключение стволов "верх-ниpe

edit log

MG2011
10-1-2013 02:23 MG2011
quote:
Originally posted by R_APID:
Почему осечит, не знаю. Видимо пружина все же слабовата. Вроде ставят от ижей.
Мне нравится, всем друзьям кому давал пострелять тоже (у них наши) А уж по качеству сборки и внешней эстетике с нашими и турками не сравнить вообще.

Приветствую - у меня Золи Кронос, 2-й год, настрел около 5 тысяч (стенд).
Все нравится, кроме:
Как только начинается сырая погода (осень), а потом в зиму - начинаются осечки верхним стволом. Т.е. накол на капсюле есть, но, очевидно, его не хватает.

Первый раз - по гарантии - поменяли бойки и пружины: пружина на верхнем (сказал мастер) была "усевшая". Второй раз - вот сегодня - тоже поменял боек и пружину: пружина села примерно на 5 мм, а боек - раскрошился и со стороны курка, и небольшое выкрашивание на ударном конце. Надеюсь, поможет...

Rojer2003
22-7-2013 21:12 Rojer2003
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста по модели Zoli EMSC Columbus Gold 12 75, на что обратить внимание при покупке, какие у них бывают проблемы, какие плюсы? выбираю между Золи и Береттой Сильвер Пиджн 1 Спортинг. никто не сравнивал? выбираю в основном для охоты, иногда спортинг.
заранее спасибо
тростниковый_кот
23-7-2013 02:12 тростниковый_кот
Rojer, берите Beretta silver pigeon I Sporting. Если ляжет, конечно.
Rojer2003
23-7-2013 13:17 Rojer2003
quote:
Originally posted by тростниковый_кот:
Rojer, берите Beretta silver pigeon I Sporting. Если ляжет, конечно.

Держал в руках и Беретту и Золи, золи легло чуть лучше, Беретты, но не на столько чтоб остановиться именно на золи. какие у беретты преимущества, что вы ее рекомендуете? Спасибо!

Rojer2003
23-7-2013 14:00 Rojer2003
Тростниковый кот,какие у беретты преимущества, что вы ее рекомендуете? Держал в руках и Беретту и Золи, золи легло чуть лучше, Беретты, но не на столько чтоб остановиться именно на золи. Спасибо!
тростниковый_кот
23-7-2013 18:30 тростниковый_кот
Для Rojer
По правде говоря, если Вы не планируете серьезно заниматься стендовой стрельбой, то оба ружья вам прослужат очень долгое время.
Однако, система запирания на Beretta 686 Silver Pigeon, такая же как на неубиваемом 682. Разница в толщине коробки. Продается Beretta 686 гораздо большим объемом, чем Zoli Columbus.
Понятно, что на форумах могут встречаться нелестные отзывы, но представьте сколько народу использует Beretta и не нигде ничего вообще не пишет. По статистике у Вас больше вероятность попасть в число довольных клиентов.-)))).
К тому же, если в дальнейшем надумаете менять ружье, продать Beretta будет проще и с меньшей уценкой.
Но опять же, если ружье не легло, то зачем Вам надежное ружье, которое не попадает, будь то Beretta или Zoli. Вы сами для себя лучший советчик и судья.
P.S. к вопросу об обработке деталей. фото ствольной коробки прилагаю.

edit log

тростниковый_кот
23-7-2013 18:49 тростниковый_кот

click for enlarge 480 X 358 192.5 Kb picture
Rojer2003
23-7-2013 18:58 Rojer2003
Для Тростниковый кот
Стенд изредка идет, больше для охоты. Продавец в кольчуге больше на Золи уговаривал, хотя и не настойчиво, поделился, что за 2 года, продал около 50 штук Золи всего, а беретты, раз в 5 побольше. по прикладистости, золи идеально ложится, видна только мушка, беретта ложиться чуть хуже, исходя из того, что иногда бывает видна часть планки у мушки ( примерно сантиметр), а если раз 5 подряд вскинуть беретту, то и она ложиться как надо. в плане ликвидности на вторичке, вы правы, с береттой будет проще. а насчет обработки- я тут не силен, не могу сказать ничего. Спасибо за ответы.
тростниковый_кот
24-7-2013 00:50 тростниковый_кот
Для Rojer.
Еще узнайте какой сервис по Zoli и Beretta.
Не смотря на нелестные отзывы по сервису в Кольчуге на Beretta попроще ЗИП найти.
Опять же на форуме в разделе "Стендовая стрельба" почитайте ветки. Много интересного почерпнете. В том числе и по 686 Silver pigeon.
Попробуйте еще в Кузьминки на стенд позвонить, если у них прокатная Beretta есть, то и пострелять на стенде сможете. Оцените как она в работе.

edit log

Rojer2003
24-7-2013 11:57 Rojer2003
quote:

Для Rojer.
Не смотря на нелестные отзывы по сервису в Кольчуге на Beretta попроще ЗИП найти.
Опять же на форуме в разделе "Стендовая стрельба" почитайте ветки. Много интересного почерпнете. В том числе и по 686 Silver pigeon.
Попробуйте еще в Кузьминки на стенд позвонить, если у них прокатная Beretta есть, то и пострелять на стенде сможете. Оцените как она в работе.

Про сервис - это отдельная тема, и как факт у Золи с ним хуже, чем у Беретты, все под заказ и ждать 2-3 месяца. Я пожалуй уже остановил свой выбор на Беретте. Спасибо!

Rojer2003
24-7-2013 12:00 Rojer2003
quote:

Для Rojer.

Про сервис - это отдельная тема, и как факт у Золи с ним хуже, чем у Беретты, все под заказ и ждать 2-3 месяца. Я пожалуй уже остановил свой выбор на Беретте. Спасибо!
всего страниц: 40 : 123...34353637383940