Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Antonio Zoli глазами владельца ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 123...3334353637383940
Автор
Тема: Antonio Zoli глазами владельца
vlatus
6-2-2006 23:27 vlatus первое сообщение в теме:
Хотелось бы услышать мнения владельцев ружей этой италианской фирмы.
За и против,плюсы и минусы.Вообщем все,что не жалко сообщить.
Petr!
29-9-2011 08:28 Petr!
quote:
1 Прям реально кривые? У меня вроде все ок.

У меня видимо комплекс от первого моего ружья (на ТОЗ-34 нижний ствол был потянут вверх), потом всегда хотел ровные, но строго концентричные тени в обоих стволах из 21 единицы были только у 2-х МЦ106 и 3-х ТОЗ-34.
На Золи, которое рассматривал, оба ствола были поведены (догадываюсь, что для дроби не критично, но ценник на ружье как то не согласуется в сознании с такими стволами ).
quote:
В прошлом году были осечки с верхнего ствола

Почему совковые стреляют всеми, а дорогие выборочно? Из-за нескольких неперезарядов при первом остреле п/а Бреда вернул его обратно в магазин, не разбираясь в качестве патронов. В моем сознании не укладывается, что дорогое ружье еще и капризно. Но вот Колумбос понравился внешене больше, чем Беретта. Захотелось все распродать и купить. Только сомнения мучают какое лучше 750мм или 710.
R_APID
29-9-2011 08:34 R_APID
Почему осечит, не знаю. Видимо пружина все же слабовата. Вроде ставят от ижей.
Мне нравится, всем друзьям кому давал пострелять тоже (у них наши) А уж по качеству сборки и внешней эстетике с нашими и турками не сравнить вообще.
MudriyKot
30-10-2011 15:44 MudriyKot
В свое время эксплуатировал (охотился) с ИЖ18М(Ни одного отказа, самые теплые чуства), ИЖ27Е(Ни одного отказа, но и чуств никаких, да и при небольшом настреле треснула буковая ложа в месте крепления коробки), ТОЗ87(эта дубина больше одного раза и не стреляла никогда, избавился быстро), ИЖ43Е(переделали ложу из хор.ореха и получилось очень прикладистое ружьишко, несмотря на кривоватые стволы неплохо работало, но эжекторы всегда барахлили), Браунинг 425, Бенелли Миллионэре(Рафаэлло). Потом все продал и 8 лет не охотился. Пневматику Хантер 440 не считаю.
Больше не выдержал, и решил охоту заменить стендом. Соответственно вопрос - что выбрать из ружей для спортинга. Пока ждал лицензию - изучил вопрос теоретически. Понял, что за 8 лет выбор стал больше на порядок.
Это радовало.
На первое место ставил прикладистость, так как ничего с ложей делать не собирался принципиально, на второе "породистость" марки. Поскольку живу в Питере выбор кое какой был. Прикладывался к Ф3, Браунингу Синержи, Цезарь Гуэрини саммит, Беретта 682голд, МХ2000, А.Золи Z и Кронос.
Подошли только Гуэрини, Золи Кронос (хотя хотел более новую модель Z, но удобнее для меня оказался Кронос) и 682 с небольшой натяжкой. Остальные не мои, вернее не под меня. 682я отпала сразу, уж больно вид коробки ширпотребный(дизайн) да и цена была выше Кроноса на 40т.р.(Это особенно удивило, мне кажется должно быть наоборот). Цена на Гуэрини и Золи была одинаковой. У Золи регулируемый гребень приклада и фактура ореха(выбирал из 3-х) у Гуэрини больше коробка понравилась, ну очень достойно сделана, правда патронники только 70. Победило Золи, все таки фабрика посолиднее, полный цикл не шутка, Гуэрини все таки сборочное производство, хотя и это не показатель...
Жаль, что более новая модель Z не подошла. Не знаю, чем она лучше оказалась бы правда.
СкоЛ
30-10-2011 16:16 СкоЛ
quote:
Originally posted by DIMAD95:
Кто прояснит что за ружье мне досталось?
Если вам еще интересно , ваше ружье называется Antonio Zoli Golden Falcon .

MudriyKot
5-11-2011 17:02 MudriyKot
Нужна грамотная иснтрукция, как отделить приклад от коробки с УСМ и каким инструментом. Хорошо бы и взрыв-схему получить.
Может ли кто помочь?
СкоЛ
5-11-2011 18:30 СкоЛ
quote:
Originally posted by MudriyKot:

Нужна грамотная иснтрукция, как отделить приклад от коробки с УСМ и каким инструментом.

Ключь торцевой, каким определите сами сняв затыльник приклада с помощью крестовой отвертки.
MudriyKot
5-11-2011 19:03 MudriyKot
Т.е. резиновый затыльник приклада снимается крестовой отверткой (2 отверстия сверху снизу мал.диаметра), ведь есть по центру еще одно бол.диаметра?
Screamer_12
20-1-2012 22:58 Screamer_12
quote:
Originally posted by Petr!:

На Золи, которое рассматривал, оба ствола были поведены (догадываюсь, что для дроби не критично, но ценник на ружье как то не согласуется в сознании с такими стволами ).

кмк их к бою приводили... бывает такое берут и гнут стволы..

quote:
Originally posted by СкоЛ:

Antonio Zoli Golden Falcon .

Охота-88, О5? говорю второй раз, не фалькон это.
Petr!
21-1-2012 12:08 Petr!
Став владельцем Колумбуса и разобрав его, познакомился с устройством.
В рекламе написано:
"Следующая особенность - бойки, размещённые в специальных втулках с газосбрасывающими отверстиями. Такое устройство уменьшает вероятность поломки бойка и осечки, особенно в условиях низких температур."
Если честно, то либо не понял, либо это чес. Бойки внутри трубок, имеющих по два отверстия. Куда сбрасывает, откуда сбрасывает, зачем сбрасывает (имеется в виду газ)? На ружьях высокого разбора каналы выведены на внешнюю поверхность колодки, а здесь?
Устройство (может за исключением инерционного селектора) весьма простенькое и напомнило(почему то) бывшего у меня Вольфа с замками на боковых досках. Курки, шептала отполированы, а само устройство примитивно, нет ни отбоя ни перехватывателей курков.
Ружье понравилось весом и балансом (стволы 710 мм). Вес 3150 как у привычного ТОЗ-34.
После отстрела всех имеющихся чоков ходовыми для меня на охоте N дроби (5,3,0) можно будет судить о боевых характеристиках ружья.
Screamer_12
21-1-2012 13:20 Screamer_12
quote:

Если честно, то либо не понял, либо это чес.

также на короне.. https://forum.guns.ru/forummessage/54/540793.html

quote:

Ружье понравилось весом и балансом (стволы 710 мм). Вес 3150 как у привычного ТОЗ-34.

кстати, очень похоже на Golden Falcon.
https://forum.guns.ru/forumguns/show?id=73720

quote:

После отстрела всех имеющихся чоков ходовыми для меня на охоте N дроби (5,3,0)

Выходит у DIMAD95 колумбус ранних выпусков..
Или какая-то переходная с фалькона на колумбус модель.
Petr!
21-1-2012 23:09 Petr!
quote:
Выходит у DIMAD95 колумбус ранних выпусков..
Или какая-то переходная с фалькона на колумбус модель.

Не понял
Screamer_12
22-1-2012 11:08 Screamer_12
quote:

Не понял

у фалькона фиксированные сужения. У коламбуса сменные.
Brovold
24-1-2012 00:04 Brovold
совершенно честно о ЗОЛИ КРОНОС.Стрельба только на стенде спортивной навеской.Около 40000 выстр.К стволам притензий нет,за исключением появления сетки разгара(стволы хромированы)нижний ствол ощутимее.Запорная рамка хлюпает(надо менять пружину а где ее взять?)Наметился реальный шат(смотрим в поиске что это такое).Болтающееся цевье отрегулировал с помощью мастеров местного значения(поменяли заделку в мех-ме защелки цевья+заменили пружину защелки на самопальную тугую новую.УСМ проблем не доставлял(регулярная чистка+смазка)это вы знаете..Если боевые пружины из ЗИПа не катят - ставим от ТОЗ - 94 и слегка дорабатываем....Общее резюме - недоговечное удовольствие стендового ружья похожего издалека на что то стоящее.Итог - своих денег стоит,но имидж визуальный явно не подтверждает.Кто в стендовой стрельбе всерьез и надолго - обязательно сменят н адругое ружье.в итоге Кронос - картонная дурилка для желающих сэкономить на оружии для стенда.Зачем Вам лишние записи в ксиве(на учете,снят с учета)идите и купите для начала Беретту 682 серии и не пожалеете никогда(если нижний ствол не начнет течь смазкой в месте стыковки с муфтой)после первых же выстрелов.Это значит что вам впарили брак.Но это дело удачи а вдруг повезет....
Petr!
25-1-2012 22:01 Petr!
Интересен процесс изготовления ствольной колодки Золи. При ближайшем рассмотрении стал сомневаться в том, что ружья (их детали) изготавливаются исключительно на высокоточных станках с программным управлением.Обратил внимание, что нижний боек выглядывает чуть сильнее нижнего (на образце в магазине одинаково, как у меня верхний). УСМ был извлечен и начался процесс изучения бойков. Длина их разная, но нижний (с проточкой) оказался короче верхнего. Тем не менее он выглядывает сильнее. Вопиющим посчитал тот факт, что правый курок попадает при спуске по бойку не поверхностью специально отфрезерованной площадки на курке, а углом между передней плоскостью курка и данной площадки. Не понравилось так же то, что запорная рамка слишком поздно отводит курки назад при отведении рычага отпирания, поэтому когда запорная рамка освобождает крюки ствольной муфты нижний боек еще не полностью уходит в лоб коробки.
Думаю все-таки отверстия под брандтрубки сверлятся не совсем с помощью высокоточного оборудования по сложной программе. Иначе курок попадал бы по бойку именно тем местом, которое для этого изначально предназначено, да и бойки имеющие специальные длины на всех ружьях торчали бы одинаково. Интересно мнение других владельцев по этому.

Brovold
27-1-2012 17:37 Brovold
quote:

Интересно мнение других владельцев по этому.

У меня старый Кронос.Сравнивал внешне качество изготовления новых - ни в п..ду.
Petr!
28-1-2012 13:57 Petr!
Если кто-то сможет сфотографировать УСМ Коламбуса со стороны передней части курков буду весьма благодарен. Интересно увидеть куда попадает боек, особенно нижний (по отметине от бойка).

Чтобы нижний боек не царапал по донцу гильзы при открытии ружья со спущенными курками думаю что-то сделать (или укоротить на треть милиметра заднюю часть бойка или надфилем увеличить вверх углубление на передней части курка). Думаю в обоих случаях боек будет меньше выглядывать из лба колодки. Правда боек при необходимости можно найти, а вот курок вряд ли...

Brovold
28-1-2012 19:36 Brovold
А что все это влияет на стедовость ружья?
Petr!
28-1-2012 21:07 Petr!
quote:
на стедовость ружья

Вроде чуть-чуть о ружьях знаю, но про "стедовость" слышу впервые.

edit log

Brovold
29-1-2012 13:20 Brovold
quote:

Вроде чуть-чуть о ружьях знаю

Практикуйте больше и вам придет
Petr!
29-1-2012 14:20 Petr!
С днем рождения!

По запросу в поисковиках "стедовость" ничего не найдено. Вы задали вопрос, но при этом предлагаете мне практиковать, чтобы познать тайный смысл вопроса...

edit log

всего страниц: 40 : 123...3334353637383940