Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Antonio Zoli глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Antonio Zoli глазами владельца

FORESTER
P.M.
3-9-2006 07:16 FORESTER
Да,десять штук конечно ещё не показатель.
buzuk
P.M.
4-9-2006 11:21 buzuk
Борис, на основании спускового крючка есть 3 винта под шестигранники. Для регулировки положения спуска, хода и усилия. Для настройки хода и усилия шестигранники нужны меньше мм, в районе 0,8 - 0,9. В комплект не входят.
Сам пробовал крутить только положение и ход спуска . Замеченная особенность: если сделать спуск очень коротким - перестает взводиться. Про регулировку усилия ничего пока сказать не могу. Разберусь и чуток попозже отвечу.
nakss
P.M.
4-9-2006 11:28 nakss
0,8 - 0,9 а де такие взять? Иденить на рынке в инструментах?
buzuk
P.M.
4-9-2006 12:03 buzuk
Потому и не крутил пока усилие .
0,9 сделал из 1,0 надфилем.
nakss
P.M.
4-9-2006 12:07 nakss
А искать пробовал?
Прототип
P.M.
4-9-2006 12:09 Прототип
Как недавнему новообретателю КРОНОСа, хотелось прокоментировать более раннее высказывание Оружие для стендовой стрельбы, (Золи "Кронос", хозяин сам назвал балалайкой, (так и сказал) после 3000тыс. стал шататся УСМ и ему постоянно приходится его подтягивать.) На своем ружье была изучена сия проблема, которая действительно может иметь место. НО! только в следствии того, что ключ (шестигранник) прилагаемый в комплекте просто слабоват для того, чтобы качественно затянуть винт УСМ. Более качественным инструментом делается это легко и проблема исчезает! Главное не перестараться . После штатного шестигранника, "нормальный" довернул винт еще почти на четверть оборота, в результате ослабление винта после стрельбы прекратмлось.
Что то нового про ружо пока сказать не могу, из другого оружия не стрелял, сравнивать не с чем. настрел на сегодня около 1500, пока все оч. хорошо.
nakss
P.M.
4-9-2006 12:25 nakss
Главное не перестараться
---
Я уже перестарался - что открутить не могу и сорвать боюсь!
Прототип
P.M.
4-9-2006 12:40 Прототип
*** сорвать боюсь!
Попоробуйте откручивать не одним усилием, а как бы в "раскачку". На отворачивании резьбу сорвать не возможно, главное не провернуть шестигранное дупло, иначе придется искать спец-ое обратное сверло, ну и винт...
buzuk
P.M.
4-9-2006 12:43 buzuk
Борис, не надо бояться. Качественным 6-гранником сорвать болт трудно (хотя можно, наверное). У меня головка болта была немного зажевана. Заменил на новый, они продаются в любом магазине метизов. Щас не помню размеры. Если надо - посмотрю.

А насчет откручивания.. . такое действительно присутствует. Ничего типа гроверных шайб там нет, поэтому откручиваться со временем будет все равно. Напрягает не сильно, поэтому не занимался устранением. Но можно подумать.

nakss
P.M.
4-9-2006 12:44 nakss
главное не провернуть шестигранное дупло
---
Вот этого и боюсь!
В случае чего есть кому отдать для разборок с ентим винтом!
buzuk
P.M.
5-9-2006 10:27 buzuk
Повертел в руках УСМ, рассмотрел его внимательно. В общем, должен признаться, что был неправ в своих прошлых выводах. Поверил на слово заявлениям продавцов, не проверил все сам.

Регулируется ТОЛЬКО положение спускового крючка И ВСЕ. Усилие и ход спуска НЕ регулируются.

Винт внизу основания УСМ (шестигранник 0,9) служит для уменьшения свободного хода спуска. Его закручиванием можно минимизировать зазор между шепталами и толкателем спуска. Если докрутить его так, чтобы толкатель начал приподнимать шептало, то перестанут взводиться курки и работать предохранитель. Точнее, невозможно будет выключить предохранитель, т.к. толкатель сам не зайдет под шептало.

Второго винта там нет. То, что я раньше принимал за него, скорее всего является упором спускового крючка, дальше которого он не должен смещаться назад по направляющим.

Думаю, что уменьшить усилие спуска можно убрав 1-2 витка пружин, отжимающих шептала. Они довольно сильные, можно бы сделать послабее. Есть еще пружина спускового крючка. У меня она крепится за ось вращения спуска. Но уменьшение усилия этой пружины на итоговый результат практически не повлияло, шептальные пружины гораздо жестче.

Конечно, может это на моем УСМ что-то нахимичено прежним владельцем...
2 nakss, Прототип, c.dynamo: Выложите фотки своих УСМ. Сравним.

buzuk
P.M.
5-9-2006 12:33 buzuk
Рисунки УСМ к предыдущему посту

click for enlarge 800 X 600 352.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 357.4 Kb picture

Костя
P.M.
5-9-2006 13:35 Костя
Originally posted by c. dynamo:

не понравилось мне что якобы "дополнительные зацепы" на нижней части блока стволов, которые входят в такой же профиль внизу коробки практически не работают(не видно потертостей, хотя попробую померять, может просто плотно садиться, но сомневаюсь .. . пыль в глаза?

Не померяли?
Пластилинчику туды чуть, и закрыть.
А то выходит кроме цапф, больше ни что не разгружает, т.к. сия сист. не совсем БосВуд.

nakss
P.M.
5-9-2006 17:39 nakss
Выложите фотки своих УСМ. Сравним.
---
Да чё сравнивать то!Один в один!
Костя
P.M.
5-9-2006 17:58 Костя
Дык, задние крюки рабочие или для понту?
И вся растяжка тока на передних держится?
nakss
P.M.
5-9-2006 18:49 nakss
Originally posted by Костя:
Дык, задние крюки рабочие или для понту?
И вся растяжка тока на передних держится?

Шо за крюки???
400 x 300

VVal
P.M.
5-9-2006 20:01 VVal
Борис, по головке винта надо немного постучать. отвинтится много легче. идеально- через медяшку, но думаю можно взять гвоздь по диаметру головки, запилить плоский торец и несколько раз несильно стукнуть. ну может через бумажку.
родная отвертка показалась хлипкой. подобрал биту подходящую из набора и все.
VVal
P.M.
5-9-2006 20:09 VVal
Юра, я бросил письмо на емэйл.Посмотри.
а это "колумбус".

click for enlarge 700 X 506  42.1 Kb picture
Костя
P.M.
5-9-2006 21:57 Костя
Originally posted by nakss:

Шо за крюки???


Ну у БосВуд это задние разгрузочные крюки, здесь не знаю, как их правильно назвать.
Выступы выделенные красным, в момент выстрела и т.н. растяжки, работают, или нет?
400 x 300

nakss
P.M.
6-9-2006 01:19 nakss
Надо будет позырить - однако сумлеваюсь!
FORESTER
P.M.
6-9-2006 03:31 FORESTER
Получается разные УСМы-то!На Колумбус нет регулировочных винтов!Потому-как не спортивное.
Митя
P.M.
6-9-2006 15:03 Митя
Originally posted by FORESTER:
Получается разные УСМы-то!На Колумбус нет регулировочных винтов!Потому-как не спортивное.

Пойду продам кемен, там тоже нет рег. винтов, значит не спортивное, или буду гусей им стрелять, что посоветуешь???

Костя
P.M.
6-9-2006 16:00 Костя
Originally posted by nakss:
Надо будет позырить - однако сумлеваюсь!


Я вот тожа!
Больно угол тупой.
Если не рабочие, имхо это нихт гут.

FORESTER
P.M.
6-9-2006 16:30 FORESTER
Originally posted by Митя:

Пойду продам кемен, там тоже нет рег. винтов, значит не спортивное, или буду гусей им стрелять, что посоветуешь???

Посоветую не умничать

Костя
P.M.
6-9-2006 16:39 Костя
Спортивное иль не спортивное, а (у кого не помню) курок то треснул!
FORESTER
P.M.
6-9-2006 16:50 FORESTER
Это-ж нада такую железяку сломать
nakss
P.M.
7-9-2006 00:22 nakss
Originally posted by Митя:

Пойду продам кемен, там тоже нет рег. винтов, значит не спортивное, или буду гусей им стрелять, что посоветуешь???

Ой-ой! Надыбал, и пальцы как у волка из "Ну погоди" из коньков повылетали!!!
Ф субботу разберёмсИ!

buzuk
P.M.
8-9-2006 11:43 buzuk
Упоры задние работают, насколько я понимаю. Следы взаимодействия с коробкой на них имеются.

Вот фотографии пластилина до и после закрывания стволов.
click for enlarge 1024 X 768 529.5 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 522.6 Kb picture

Митя
P.M.
8-9-2006 13:40 Митя
Пластилин это здорово, но смотреть надо не пластилин, а потертости воронения, в местах нагрузки, если они есть то действительно узел работает, если их нет, то плохая подгонка, и нагрузка перераспределяется на другие узлы.

С уважением,Дмитрий.
ЗЫ. Рассмотрел внимательно, судя по тому, что пластилин остался белым пятном на рабочей поверхности, эти упоры не работают, СОВСЕМ!!!

buzuk
P.M.
8-9-2006 13:43 buzuk
Я когда про следы говорил, то имел в виду как раз потертости воронения .
Горняк
P.M.
8-9-2006 13:47 Горняк
А может стоит посмотреть на пластилин после выстрела(ов), ведь при раскрывании/закрывании ружья и во время выстрела на узел запирания действуют совсем разные силы. А эти упоры ИМХО сделаны как раз для разгрузки действия сил, возникающих при выстреле.
VVal
P.M.
8-9-2006 22:24 VVal
упоры конечно для разгрузки (или ее имитации), истина легко проверяется. не надо пластилин. просто покоптить крюк на свечке, (вариант- ватку с маслом на палочке поджечь, коптит ужасно ), поставить ствол на ружье, закрыть, открыть и если след есть, его будет видно прекрасно и без стрельбы.потом все стирается тряпкой.
buzuk
P.M.
11-9-2006 11:06 buzuk
Мне и самому картина с пластилином не очень понравилась. Для реабилитации провел еще один эксперимент. Наверное, пластилин дает не вполне корректные результаты. Имитация разгрузки шарнира - это не про итальянские ружья.

Это упоры сами по себе. Без проверочного покрытия .
click for enlarge 1024 X 768 554.1 Kb picture

А это закопченые свечкой упоры после закрывания-открывания стволов.
click for enlarge 1024 X 768 565.5 Kb picture

FORESTER
P.M.
11-9-2006 14:50 FORESTER
Всё-таки работают,один чуть меньше,другого но всё-таки!
Костя
P.M.
11-9-2006 18:46 Костя
Это ГУД!
FORESTER
P.M.
12-9-2006 02:10 FORESTER
Ещё-бы кто из него хотя-бы тысяч 30 стрельнул,и росказал об его состоянии,был-бы ГУД ещё лучше!!!
buzuk
P.M.
13-9-2006 11:47 buzuk
Наткнулся на статью в Калашникове #4/2005. Возможно отсюда ноги растут у Босс-Вудвардса и регулируемого механизма.

Вот она.
click for enlarge 768 X 1024 268.8 Kb picture click for enlarge 768 X 1024 332.6 Kb picture click for enlarge 768 X 1024 317.6 Kb picture click for enlarge 768 X 1024 339.3 Kb picture

FORESTER
P.M.
13-9-2006 13:35 FORESTER
Да,читали,уже вывешивали пару раз!Именно эти листочки.
VVal
P.M.
13-9-2006 21:06 VVal
спасибо. я чот видю первый раз
Дядя Фёдор
P.M.
13-9-2006 21:22 Дядя Фёдор
по мнению Автора статьи - там типа Босс-Вудвард, ну-ну...
писатели

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Antonio Zoli глазами владельца ( 3 )