Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Antonio Zoli глазами владельца ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Antonio Zoli глазами владельца

СкоЛ
P.M.
8-2-2012 11:44 СкоЛ
Originally posted by Screamer_12:

говорю второй раз, не фалькон это.

Ответ не вам предназначался и ненужно меня с кем то путать, судя по вашему ответу вам уже объясняли что такое Antonio Zoli Golden Falcon , но вы не поняли и скорее всего владельцем ружья Antonio Zoli Golden Falcon вы не являетесь. На фото изабражено ружье Antonio Zoli Golden Falcon, если вам вы несогласны с этим то используйте функцию поиск, если незнаете как это сдеалть я могу вам подсказать.
FORESTER
P.M.
5-3-2012 06:13 FORESTER
идите и купите для начала Беретту 682 серии и не пожалеете никогда

Вы хотите сказать что на 682 после 40 000 не вылезет ни одного косяка описанного вами на Золи?
Ну хорошо,тогда вылезут яйца!Или и того хуже!
Поверьте 40тысячь для Итальянки такого ценового диапазона это конец карьеры!!!
Перацы или ДТ спасет гиганта мысли
А МЦ так и 100тыс не почувствует!
GrekNik
P.M.
10-3-2012 19:35 GrekNik
Камрады, подскажите пожалуйста.
На Кроносе потихоньку просаживается пружина ключа. Надо бы ее уже поменять. Где ее можно купить/заказать?
Sergey1981
P.M.
12-3-2012 14:10 Sergey1981
Originally posted by FORESTER:

Вы хотите сказать что на 682 после 40 000 не вылезет ни одного косяка Ну хорошо,тогда вылезут яйца!Или и того хуже!
Поверьте 40тысячь для Итальянки такого ценового диапазона это конец карьеры!!!


Да ладно вам! Тут Фабармы по 40К настреливают, а уж 682.. .
FORESTER
P.M.
13-3-2012 09:28 FORESTER
Да ладно вам! Тут Фабармы по 40К настреливают, а уж 682...

Смотря какие Фабармы!
Настрелять то они и 100 000 настреляют!
Но какое у них будет состояние,и сколько бойков и пружинок разных вы смените!
Felis_Chaus
P.M.
14-11-2012 20:29 Felis_Chaus
Если кому интересно Цены на 13/11/2012
Длина стволов 750 мм
Zoli Kronos в Питерском Premiumgun - 139,5 килорублей (наличие - 2шт.)
Zoli Z - 211 килорублей (наличие - 1 шт.)
а вот это повергло в шок:
Zoli Z Abassador - 400 - 500 (к/рублей)!!! и срок поставки 6-8 месяцев
Вопрос: Кто-нибудь понимает почему такая цена?
Спросил: из чего коробка? -- сказали, что стальная (Kronos так же)
Еще сказали, что УСМ с титановым покрытием. Ну и понятно - орех высшего класса (это видно)
Встречал на ветке, что Ambassador при производстве первый в очереди по отбору стволов, затем Kronos, потом Columbus (охота). Но все равно 400-500 рублей... . Это уже начальные цены коллекционных стволов.
ZOLI мне нравится. Сам хочу, все же Kronos взять. Ружье будет первое да и по деньгам нормуль. По ценам Zoli Z уже можно Investarm Monza рассмотреть. Хотя новое все же подороже будет.
exUA9CMZ
P.M.
25-12-2012 07:13 exUA9CMZ
Уважаемые владельцы Zoli Columbus прошу ответить: переключение стволов "верх-низ" движком, который расположен на предохранителе, возможно в любом положении предохранителя?
А бывают ли Columbus с УСМ с двумя спусковыми крючками?
lesnik33
P.M.
3-1-2013 13:08 lesnik33
для 100% результата необходимо производить переключение верх-низ стволов когда ружьё стоит на предохранителе в этот момент инерционный переключатель не стоит в зацеплении с шепталом
Petr!
P.M.
3-1-2013 14:24 Petr!

переключение стволов "верх-ниpe
MG2011
10-1-2013 02:23 MG2011
Originally posted by R_APID:
Почему осечит, не знаю. Видимо пружина все же слабовата. Вроде ставят от ижей.
Мне нравится, всем друзьям кому давал пострелять тоже (у них наши) А уж по качеству сборки и внешней эстетике с нашими и турками не сравнить вообще.

Приветствую - у меня Золи Кронос, 2-й год, настрел около 5 тысяч (стенд).
Все нравится, кроме:
Как только начинается сырая погода (осень), а потом в зиму - начинаются осечки верхним стволом. Т.е. накол на капсюле есть, но, очевидно, его не хватает.

Первый раз - по гарантии - поменяли бойки и пружины: пружина на верхнем (сказал мастер) была "усевшая". Второй раз - вот сегодня - тоже поменял боек и пружину: пружина села примерно на 5 мм, а боек - раскрошился и со стороны курка, и небольшое выкрашивание на ударном конце. Надеюсь, поможет...

Rojer2003
P.M.
22-7-2013 21:12 Rojer2003
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста по модели Zoli EMSC Columbus Gold 12 75, на что обратить внимание при покупке, какие у них бывают проблемы, какие плюсы? выбираю между Золи и Береттой Сильвер Пиджн 1 Спортинг. никто не сравнивал? выбираю в основном для охоты, иногда спортинг.
заранее спасибо
тростниковый_кот
P.M.
23-7-2013 02:12 тростниковый_кот
Rojer, берите Beretta silver pigeon I Sporting. Если ляжет, конечно.
Rojer2003
P.M.
23-7-2013 13:17 Rojer2003
Originally posted by тростниковый_кот:
Rojer, берите Beretta silver pigeon I Sporting. Если ляжет, конечно.

Держал в руках и Беретту и Золи, золи легло чуть лучше, Беретты, но не на столько чтоб остановиться именно на золи. какие у беретты преимущества, что вы ее рекомендуете? Спасибо!

Rojer2003
P.M.
23-7-2013 14:00 Rojer2003
Тростниковый кот,какие у беретты преимущества, что вы ее рекомендуете? Держал в руках и Беретту и Золи, золи легло чуть лучше, Беретты, но не на столько чтоб остановиться именно на золи. Спасибо!
тростниковый_кот
P.M.
23-7-2013 18:30 тростниковый_кот
Для Rojer
По правде говоря, если Вы не планируете серьезно заниматься стендовой стрельбой, то оба ружья вам прослужат очень долгое время.
Однако, система запирания на Beretta 686 Silver Pigeon, такая же как на неубиваемом 682. Разница в толщине коробки. Продается Beretta 686 гораздо большим объемом, чем Zoli Columbus.
Понятно, что на форумах могут встречаться нелестные отзывы, но представьте сколько народу использует Beretta и не нигде ничего вообще не пишет. По статистике у Вас больше вероятность попасть в число довольных клиентов.-)))).
К тому же, если в дальнейшем надумаете менять ружье, продать Beretta будет проще и с меньшей уценкой.
Но опять же, если ружье не легло, то зачем Вам надежное ружье, которое не попадает, будь то Beretta или Zoli. Вы сами для себя лучший советчик и судья.
P.S. к вопросу об обработке деталей. фото ствольной коробки прилагаю.
тростниковый_кот
P.M.
23-7-2013 18:49 тростниковый_кот

click for enlarge 480 X 358 192.5 Kb picture
Rojer2003
P.M.
23-7-2013 18:58 Rojer2003
Для Тростниковый кот
Стенд изредка идет, больше для охоты. Продавец в кольчуге больше на Золи уговаривал, хотя и не настойчиво, поделился, что за 2 года, продал около 50 штук Золи всего, а беретты, раз в 5 побольше. по прикладистости, золи идеально ложится, видна только мушка, беретта ложиться чуть хуже, исходя из того, что иногда бывает видна часть планки у мушки ( примерно сантиметр), а если раз 5 подряд вскинуть беретту, то и она ложиться как надо. в плане ликвидности на вторичке, вы правы, с береттой будет проще. а насчет обработки- я тут не силен, не могу сказать ничего. Спасибо за ответы.
тростниковый_кот
P.M.
24-7-2013 00:50 тростниковый_кот
Для Rojer.
Еще узнайте какой сервис по Zoli и Beretta.
Не смотря на нелестные отзывы по сервису в Кольчуге на Beretta попроще ЗИП найти.
Опять же на форуме в разделе "Стендовая стрельба" почитайте ветки. Много интересного почерпнете. В том числе и по 686 Silver pigeon.
Попробуйте еще в Кузьминки на стенд позвонить, если у них прокатная Beretta есть, то и пострелять на стенде сможете. Оцените как она в работе.
Rojer2003
P.M.
24-7-2013 11:57 Rojer2003
Originally posted by тростниковый_кот:

Для Rojer.
Еще узнайте какой сервис по Zoli и Beretta.
Не смотря на нелестные отзывы по сервису в Кольчуге на Beretta попроще ЗИП найти.
Опять же на форуме в разделе "Стендовая стрельба" почитайте ветки. Много интересного почерпнете. В том числе и по 686 Silver pigeon.
Попробуйте еще в Кузьминки на стенд позвонить, если у них прокатная Beretta есть, то и пострелять на стенде сможете. Оцените как она в работе.



Про сервис - это отдельная тема, и как факт у Золи с ним хуже, чем у Беретты, все под заказ и ждать 2-3 месяца. Я пожалуй уже остановил свой выбор на Беретте. Спасибо!

Rojer2003
P.M.
24-7-2013 12:00 Rojer2003
Originally posted by тростниковый_кот:

Для Rojer.
Еще узнайте какой сервис по Zoli и Beretta.
Не смотря на нелестные отзывы по сервису в Кольчуге на Beretta попроще ЗИП найти.
Опять же на форуме в разделе "Стендовая стрельба" почитайте ветки. Много интересного почерпнете. В том числе и по 686 Silver pigeon.
Попробуйте еще в Кузьминки на стенд позвонить, если у них прокатная Beretta есть, то и пострелять на стенде сможете. Оцените как она в работе.


Про сервис - это отдельная тема, и как факт у Золи с ним хуже, чем у Беретты, все под заказ и ждать 2-3 месяца. Я пожалуй уже остановил свой выбор на Беретте. Спасибо!
тростниковый_кот
P.M.
24-7-2013 19:50 тростниковый_кот
ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!-))
Ерунда
P.M.
2-8-2013 23:21 Ерунда
Принимайте в свои ряды. Кронос. Задача - стенд, спротинг.
О впечатлениях и результатах отпишусь.
MG20011
P.M.
10-8-2013 22:57 MG20011
Originally posted by MG2011:

Приветствую - у меня Золи Кронос, 2-й год, настрел около 5 тысяч (стенд).
Все нравится, кроме:
Как только начинается сырая погода (осень), а потом в зиму - начинаются осечки верхним стволом. Т.е. накол на капсюле есть, но, очевидно, его не хватает.

Первый раз - по гарантии - поменяли бойки и пружины: пружина на верхнем (сказал мастер) была "усевшая". Второй раз - вот сегодня - тоже поменял боек и пружину: пружина села примерно на 5 мм, а боек - раскрошился и со стороны курка, и небольшое выкрашивание на ударном конце. Надеюсь, поможет...

Продолжение истории:

1) Поправка к первому (вышеприведенному) посту: настрел на тот момент был 20 тысяч, не 5..

2) Замучившись с осечками на Золи, с января стрелял из другого ружья. (Кстати, ряд коллег с такими же Золи все это время стреляли рядом и ни на что такое не жаловались. Видимо, это именно с моим экземпляром что-то не сложилось.. )

3) Сейчас на ЧМ-2013 в "Олимпийце" зашел в палатку Золи (палатка стояла три дня соревнований из 4-х), рассказал о проблеме, показал пару гильз, стреляных из моего "проблемного" верхнего ствола..

Присутствовали двое: Директор - он-же владелец Paolo Zoli, и мастеровой, сугубо италоговорящий Emilio. Paolo сказал четко: что бы там у вас ни было, мы исправим все. Ружье замечательное, осечить оно у Вас не будет..

За 15 минут моему Золи Кронос:
- замерили боёек - мой старый оказался на 0.5 мм короче их стандартного;
- поменяли боёк на новый - поставили более длинный, и, как они выразились, нового "дизайна" (за два года изменили что-то в конструкции бойка);
- заменили пружину;
- еще Эмилио чего-то напильничком пошоркал - я не стал спрашивать, чего..
- все промыли, почистили, смазали..

Поехал в Песочку, сжег 500 патронов - из них 400 верхним (бывшим проблемным) стволом - все в порядке, никаких намеков на осечки.

С радостью вернулся к моему любимому Золи.

Что еще:

О сервисе: Они кстати сказали, что на соревнованиях, где они присутствуют, если с ружьем какая-либо закавыка - что угодно - они дают свою замену, Вы стреляете, они тем временем приводят все в порядок. Хотя, понятно, что лучше без закавык..

О качестве и неприхотливости ружья: я их специально спросил, обнаружили ли они по результатам вскрытия и осмотра какие-либо недочеты в ружье по моей вине: неправильная чистка, смазка и т.п. - Они сказали, что нет, все в норме. - Я почему спросил: я при чистке чоки выворачивал ну очень нерегулярно, сильно через раз или через два-три-больше..

У кого есть вопросы по Золи Кроносу - спрашивайте, скажу что знаю..

Фартовый1
P.M.
20-8-2013 21:18 Фартовый1
Привет всем владельцам ружей Золи!Вчера поехал покупать ружье для стенда, бюджет 120тыс руб.стреляю спортинг 10месяцев,с выбором определился однозначно Беретта,приехал в Кольчюгу в Люберцы смотрю 686сильвер пежон душа не лежит и выбора нет.Еду на Волоколамку,2ружья оба с косяками!дальше Варварка.4 ружья. ультра лайт,оникс-спортинг,сильвер пежон и перения.Ну думаю сейчас выберу себе Беретту! смотрю одно,там щель здесь зазор,откладываю.Нам токого не надо.дальше смотрю оникс-спортинг,все окей беру!Продавец проверяет документы спрашивает,оформляем.конечно!!Раскладываю ружье чтобы еще раз внимательно посмотреть ... и!Это с браком,нижний ствол не до конца запресован в муфту!И эта Беретта мать иха!Что они нам продают?с.. и!короче уже на взводе весь день на машине по пробкам,спрошиваю что еще можете предложить?Золи посмотрите,принес сей агрегат,положили рядом с недосажиными,кривыми береттами,и попал на кукан,мое! Приятно глазу!Все ровно,без щелей,зазоров, сделано с душой!Пошел отдал в кассу деньги и давольный как слон домой!Все понимаю что Беретта фирма серьезная сервис и прочее ни раз брал у знакомых стрелять и прокатными ружьями пользовался на стеньде в Кузьминках.Наверное так бывает в жизни,думаеш одно а получается другое! Вот так стал владельцем ружья Антонио Золи gc эксперт!Принимайте в свои ряды!Завтра планирую поездку на стенд!Надо стволы продуть! И по жизни мне фартит! Всем удачи!
PALKO
P.M.
21-8-2013 23:41 PALKO
Проверьте пожалуйста соосность верхнего чока на золи эксперт,я его смотрел неделю назад на Варварке.Беретты действительно га.. но,столько косяков.А вот Золи мне тоже приглянулся,но..... Если не сложно стрельните пулями
Фартовый1
P.M.
24-8-2013 20:49 Фартовый1
БЫЛО 2РУЖЬЯ.ОДНО НА ВИТРИНЕ ДРУГОЕ НА СКЛАДЕ.СМОТРЕЛ ОБА,ВЫБРАЛ ТО ЧТО ПРИНЕСЛИ СО СКЛАДА.В СРЕДУ БЫЛА ПЕРВАЯ СТРЕЛЬБА,СТРЕЛЯЛ СПОРТИНГ ПОД ЕЛОЧКОЙ,БЕЗ ПРОБЛЕМ!СЕГОДНЯ ТОЖЕ ТАМ ЖЕ БЫЛ! В ТРУБУ НЕ ХОДИЛ НЕ ПРИСТРЕЛИВАЛ,БЬЕТ НОРМАЛЬНО!
Фартовый1
P.M.
24-8-2013 21:00 Фартовый1
ПУЛЯМИ КАК БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ,ПОСТРЕЛЯЮ.РЕЗУЛЬТАТ НАПИШУ.
Фартовый1
P.M.
26-8-2013 20:18 Фартовый1
вопрос к спецам и знатокам золи? какие различия в ружьях кронос и эксперт? кроме прицельной планки,приклада.что за сверловка ствола у этой модели?
Sergey1981
P.M.
27-8-2013 13:34 Sergey1981
Originally posted by PALKO:

Беретты действительно га.. но,столько косяков.


И что вам там за бИретты привозят и продают.. .
PALKO
P.M.
28-8-2013 14:24 PALKO
И что вам там за бИретты привозят и продают...

Смотрел то что на витрине,может на складе есть и ровные.. .
Фартовый1
P.M.
7-9-2013 18:31 Фартовый1
глухо в нашем царстве! владельцы сей ружей нет совсем? так не интересно!
Фартовый1
P.M.
11-9-2013 17:18 Фартовый1
ДЕРЕВО ПОСАДИЛИ А НЕ ПОЛИВАЕМ!БЕЗ ОБЩЕНИЯ ВЕТКА УМРЕТ!ПРОСНИСЬ НАРОД!
mrlion77
P.M.
11-10-2013 03:50 mrlion77
Принимайте свежеиспечённого владельца Antonio Zoli Columbus Gold 12/76 750.
Приобрел это ружьё с комиссии, буквально с рук владельца, принёсшего его в магазин. По словам владельца (подтверждённым осмотром), настрел на нём составляет от силы пару коробок патронов! Пара царапин на цевье, как последствия неумелой установки и всё!
Первые впечатления отличные. Баланс безупречен. Beretta 686 Onyx Pro, за которой приехал изначально, в сравнении проигрывала по всем статьям. Единственный недочёт с моей точки зрения - отсутствие в комплекте резинового затыльника, в дополнение к установленному деревянному.
В субботу попробую отстрелять на стенде.
Фотки с телефона.

------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
click for enlarge 1920 X 1440 999.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 949.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 338.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 960.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 246.3 Kb picture

Фартовый1
P.M.
13-10-2013 11:23 Фартовый1
Поздравляю с покупкой.Какие впечатления от ружья,что показал пробный отстрел?
Ерунда
P.M.
14-10-2013 00:26 Ерунда
3,14дец подкрался незаметно... . а ведь и 1000-и не настреляла. Только гребень чуть под себя отрегулировала, а то после первых стрельб - синяк на скуле набила.
Сначала вылетела пара щепок из цевья, с обеих сторон. Ну это поправимо.
А вчера после всего 6 коробок в Кузьминках порвало чок и раздуло верхний ствол, там где у чока резьба.
По комфорту и бою ружбай очень понравится. Будем думать, как лечить
ЗЫ все Феттером 24г, 7,5. Вечный вопрос русской интеллигенции " кто виноват?" и "что делать?"
mrlion77
P.M.
15-10-2013 03:01 mrlion77
В воскресенье отстрелял в Кузьминках. 3 коробки СКМ 9 спорт 28 г.
Сегодня плечо напомнило, что резиновый затыльник придумали не зря, хотя я думал будет хуже. И скула чуток побаливает, но это от недостатка опыта скорей.
После нескольких советов инструктора тарелки стали разлетаться на ура.
В общем пока очень доволен!

click for enlarge 800 X 600 223.7 Kb picture

------
Quod licet Jovi, non licet bovi!

Фартовый1
P.M.
19-10-2013 18:08 Фартовый1
Originally posted by Ерунда:
3,14дец подкрался незаметно... . а ведь и 1000-и не настреляла. Только гребень чуть под себя отрегулировала, а то после первых стрельб - синяк на скуле набила.
Сначала вылетела пара щепок из цевья, с обеих сторон. Ну это поправимо.
А вчера после всего 6 коробок в Кузьминках порвало чок и раздуло верхний ствол, там где у чока резьба.
По комфорту и бою ружбай очень понравится. Будем думать, как лечить
ЗЫ все Феттером 24г, 7,5. Вечный вопрос русской интеллигенции " кто виноват?" и "что делать?"

Виноват владелец.Лечить отрезанием!Митрофанов спец по этим делам. Какие планы на воскресенье?Кузьма ждет на пострелушки!

Фартовый1
P.M.
19-10-2013 18:12 Фартовый1
Originally posted by mrlion77:
В воскресенье отстрелял в Кузьминках. 3 коробки СКМ 9 спорт 28 г.
Сегодня плечо напомнило, что резиновый затыльник придумали не зря, хотя я думал будет хуже. И скула чуток побаливает, но это от недостатка опыта скорей.
После нескольких советов инструктора тарелки стали разлетаться на ура.
В общем пока очень доволен!


Время пришло надо учится стрелять.
Фартовый1
P.M.
20-10-2013 12:08 Фартовый1
Сегодня ездил на стенд,отстрелял 3пачки под елочков,стрельба порадовала!Затем компакт-спортинг 1пачку на троичку,тренер с вопросами что случилось? К сожалению так бывает.Напряжонная трудовая неделя дает себе знать, плюс небольшой перерыв в стрельбе.Скоро отпуск вот ПОСТРЕЛЯЕМ!Ружьем доволен,пока без проблем.
malchugun
P.M.
14-1-2014 22:49 malchugun
Прветствую камрады.
Золи Кронос. 81 стволы.
Кто какими наружными чоками стреляет спортинг ( даже скорее компакт ).
Какого производителя и с какими параметрами наиболее эффективны?
Есть ли наработки?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Antonio Zoli глазами владельца ( 19 )