Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan A-tac Pump/Force Pump турецкий помповик (V.2) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Khan A-tac Pump/Force Pump турецкий помповик (V.2)
sas7777
2-7-2013 13:58 sas7777
не форма приклада, а место крепления. Матрикс, т.е. именно просто полуавтомат-инерционка не даст телескоп поставить, у него в прикладе возвратная пружина. А вот у дуосуса (помпа+полуавто) возвратка под цевьем, соответсвенно с вероятностью в 90% приклады в месте крепления у помпы и дуосуса идентичные, что нельзя сказать про матриксовый приклад. В общем х.з. нужно уточнять у дилера, а Константин вроде в отпуске до конца недели.
И кстати телескоп будет удобен только на высоких прицельных как здесь, если брать конструктор как дуосус комбо (2 разных приклада, два ствола, доп. сьемная планка вивер как у вас на помпе), там можно сотворить приклад телеском и длинный ствол с планкой, получится очень низко, целится будет не удобно. По этому то там 2 приклада в комплекте.

edit log

DemonMSK
2-7-2013 15:57 DemonMSK
все приклады от 11-87 встают на 870.
Хотя у 11-87 возвратка в прикладе.
А вот наоборот - не все
nova4
2-7-2013 20:11 nova4
matrix кстати тоже есть двухрежимный с помповым механизмом.. и в комплектации комбо идет с 2 стволами.. http://www.khanarms.ru/matrix/
sas7777
3-7-2013 10:42 sas7777
в курсе я в курсе, но имхо, нужно было без матрикса, просто дуосусом обозвать, чтобы путаницы не было. Ну и форму креплений глянуть, сдается мне что у стандартного матрикса-полуавто по другому сделано оно, т.к. там еще стальная втулка в которой возвратка ходит, а у нас просто винт стандартный.
nova4
3-7-2013 11:19 nova4
quote:
Originally posted by sas7777:

сдается мне что у стандартного матрикса-полуавто по другому сделано оно, т.к. там еще стальная втулка в которой возвратка ходит, а у нас просто винт стандартный

а вот на этот вопрос лучше всех смогут ответить тока представители завода.. в принципе хотелось бы знать возможные варианты и совместимые модели по прикладам и стволам - я б может задумался чтобы ствол 710 для охоты поставить (опять таки если он матриксовый подходит)
desmoquattro
5-7-2013 08:19 desmoquattro
До 8 патронов нарастить магазин есть возможность, не в курсе?
Может совместимость есть по удлинителям с ремом/моссом?
sas7777
5-7-2013 09:07 sas7777
quote:

спереди трубка магазина немного завальцована. Если только колхозить- отпиливать по резьбу и искать удлинитель магазина. Ну дык там и так 7+1 или вы 8+1 хотите? Из за одного лишнего патрона смысла нет заморачиваться.
desmoquattro
5-7-2013 10:19 desmoquattro
для спорта есть )
sas7777
5-7-2013 11:12 sas7777
для айписи не особо вариант (ствол коротковат+ магазин+ заглублен подаватель и удерживатель, х.з. какой настрел выдержит), для просто практической стрельбы и фана - будет достаточно и 7+1. Хотя попробуйте, вон Саныч бахает в практике с данного карамультука+ я соответсвенно с Дуосуса
IzhG
5-7-2013 16:50 IzhG
quote:
Originally posted by Серый Волк:
Казенная часть ствола один в один, как на Хатсане

Поздравляю!

Они в одном городе выпускаются, поэтому очень похожи. Часть комплектующих может быть вообще взаимозаменяема, т.к. одними фирмами производится...

DemonMSK
5-7-2013 18:03 DemonMSK
quote:
Originally posted by desmoquattro:
Может совместимость есть по удлинителям с ремом/моссом?

Зачем?
Самокрута с укороченной гильзой влезет больше.
А уж "родезийских" - штук 12 а то и больше

Какая глобальная разница между 7 и 8?
У меня было 4+1 с удлинителем стало 10+1.
Вешал удлинитель до 14+1. Вернул его владельцу. Рем и так весьма длинная тяжёлая железяка, а уж с этим удлинителем вырастает за 1,5м. Становится тяжело и неудобно.

desmoquattro
6-7-2013 13:41 desmoquattro
quote:
ствол коротковат+ магазин+ заглублен подаватель и удерживатель

длина норм., главное есть сужения, подаватель - уже плохо

desmoquattro
6-7-2013 13:52 desmoquattro
9 выстрелов максимальная длина короткого упражнения
DemonMSK
6-7-2013 17:32 DemonMSK
при минумум 2х переходах уж один то докинуть всегда можно

Ещё можно укоротить гильзу на 10 мм.

А когда длинное - там что 7 что 9 всё равно мало

Саныч59
8-7-2013 11:02 Саныч59
Укорачивать патроны лишний геморой себе любимому, бегать по магазинам в поисках 12х65 тоже, приколхозенный удлинитель магазина с коротким стволом будет выглядеть как 5е колесо на телеге. Правильно выше сказали это ружье не для большого спорта. А для любительского и так сойдет.

Константин, а как магазины у кханов разбираются? Хочется посмотреть что внутри.

DemonMSK
8-7-2013 11:45 DemonMSK
quote:
Originally posted by Саныч59:
Правильно выше сказали это ружье не для большого спорта. А для любительского и так сойдет.

примерно так же думаю
плюс "большой" спорт это ну никак не менее 100 в неделю. Сдаётся мне, что через год-два такой жизни хан просто развалится.

nova4
8-7-2013 13:43 nova4
так всетаки хотелось бы услышать от заводских представителей коментарии на тему совместимости с другими моделями хана а еще лучше с другими производителями.. например если в штатах хан продается как моссберг или тристар то почему бы не унифицировать чать деталей..
в первую очередь любопытно по совместимости стволов и прикладов.. ну и если еще какието важные узлы - например усм..
Саныч59
8-7-2013 14:07 Саныч59
смотрите в сторону фабарма и бенелии
IzhG
8-7-2013 15:16 IzhG
quote:

Константин, а как магазины у кханов разбираются? Хочется посмотреть что внутри.

Тот же принцип как и у Бенелли М3.
Трубка магазина посажена на Локтайт, поэтому сначала надо нагреть трубку и затем ее выкрутить...

Саныч59
8-7-2013 15:21 Саныч59
quote:
Originally posted by IzhG:

Трубка магазина посажена на Локтайт, поэтому сначала надо нагреть трубку и затем ее выкрутить...

может коробку нагреть? трубка же при нагревании расширится

edit log

IzhG
8-7-2013 15:28 IzhG
quote:

может коробку нагреть? трубка же при нагревании расширится

edit log

Можно и коробку. По сути дела там все равно будут оба элемента нагреваться и главное разрушить сам локтайт
sas7777
8-7-2013 15:33 sas7777
https://www.youtube.com/watch?..._embedded#at=35 видео в действии практически единоутробного брата кхана- тактический дробовик Армсан rx2, кхан а-tac памп один в один такой же, только отсутствует кожух на стволе.
Саныч59
8-7-2013 17:49 Саныч59
Вот холодильник я бы прикупил. а то 20 выстрелов в быстром темпе на жаре и ствол уже обжигает
sas7777
8-7-2013 19:07 sas7777
На дуосусе так же, у мну RO схватился тут за ствол чтобы глянуть-чистый патронник или нет, так кожа на раскаленном стволе и осталась (2 дуэльки одна за другой сразу были, порядка 30-35 отстрелял без остановки практически) 8). Но под кожухом со временем ржаветь начнет если его не снимать, я уж без него по старинке, тем более цевье большое и высокое, руку не обожжешь, нечего просто за ствол хвататься.

edit log

Саныч59
10-7-2013 08:49 Саныч59
Еще появился вопрос, можно ли отпаять мушку без последствий для ствола?
IzhG
10-7-2013 08:51 IzhG
quote:
Еще появился вопрос, можно ли отпаять мушку без последствий для ствола?

Спрошу, а зачем отпаивать?

Саныч59
10-7-2013 09:08 Саныч59
quote:

Спрошу, а зачем отпаивать?

я двумя глазами целюсь, хочу высокую оптоволоконную, поставить, существующая этому не мешает, но чисто из личных эстетических соображений хочу убрать.
IzhG
10-7-2013 09:12 IzhG
А сошлифовать? Я так рассуждаю просто. Алексей ( наш мастер) придет с мастерской спрошу как отпаивать мушку припаянную на высокотемпературный припой..

edit log

Саныч59
10-7-2013 09:20 Саныч59
quote:

А сошлифовать?

металла не мало, самому тяжело, а отдавать ствол токарю не совсем законно. С направлением на ремонт тоже лишний геморрой.
sas7777
10-7-2013 10:01 sas7777
quote:
хочу высокую оптоволоконную, поставить, существующая этому не мешает, но чисто из личных эстетических соображений хочу убрать.
Тут товарищ с Украины- Сагамура все ищет способ наколхозить высокие прицельные, может ему подскажешь. Кстати, советую кусок от старой оставить, чтобы новая упиралась в него. Ты же наверное магнитную хочешь, которая непосредственно на ствол надевается? Бывает гуляют (или слетают) они при стрельбе на вороненых стволах. У нас вроде шершавые но все равно пенек спереди лучше оставить.
DemonMSK
10-7-2013 10:34 DemonMSK
Болгарка/дремель?
IzhG
10-7-2013 10:49 IzhG
quote:

хочу высокую оптоволоконную,

а ссылку можно?
Саныч59
10-7-2013 10:54 Саныч59
quote:
Originally posted by DemonMSK:

Болгарка/дремель?

муторно, и есть вероятность испортить ствол, он там тонкий из за резьбы.
sas7777
10-7-2013 11:12 sas7777
отпаивать не комильфо, скорее всего из за малой толщины ствола его поведет. так что болгарка... Можно ручной по металлу, затем напильник, натфиль. Потом нужно будет думать чем это дело все закрасить (или весь ствол заново красить чтобы единообразно делать).
Саныч59
10-7-2013 11:14 Саныч59
quote:
Originally posted by DemonMSK:

Болгарка/дремель?

там резьба и чень конкие стенки, не хочу рисковать.
quote:

а ссылку можно?

что о вроде такого, но нужно сначала по высоте померить.
http://www.sporthunt.ru/index....uemart&Itemid=2

http://www.sporthunt.ru/index....uemart&Itemid=2

IzhG
10-7-2013 11:17 IzhG
quote:
отпаивать не комильфо, скорее всего из за малой толщины ствола его поведет. так что болгарка... Можно ручной по металлу, затем напильник, натфиль. Потом нужно будет думать чем это дело все закрасить (или весь ствол заново красить чтобы единообразно делать).

Да как раз подошел Алексей и то же самое сказал.
Там припой серебряный температура плавления порядка 700 градусов. Обычный паяльник не возьмет, только газовая горелка. А ствол там из-за насадок тонкостенный его может увести.Поэтому если будете стачивать не забывайте охлаждать тоже.

Саныч59
10-7-2013 11:29 Саныч59
стачивать не буду, лучше поставлю мушку перед металической
Саныч59
10-7-2013 18:25 Саныч59
или пластиковую пропилю
DemonMSK
10-7-2013 21:34 DemonMSK
quote:

муторно, и есть вероятность испортить ствол, он там тонкий из за резьбы.

РасПайкой ещё скорее испортить. Нужен муфель и большой муфель. И Куча времени плавно нагреть и плавно остудить, и не перегреть. И то шанс повадки велик.
Серебро надо греть до 700+ а там уже емнип мартенситы рядом.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan A-tac Pump/Force Pump турецкий помповик (V.2) ( 3 )