Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Rossi 023 20 калибра ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра от 14,20 руб.Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!
БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь! 
Автор Тема:   Rossi 023 20 калибра
  версия для печати
SanyGreenhorn
14-11-2014 23:32    

"потому что казенный
срез ствола обрезан не ровно. Ствол не плотно
прилегал к ствольной коробки" ... Леш! А как это проверить ? Никаких щелей и косяков не вижу... Я в ствол смотрю - должно правильно все лететь, а оно низит... Сам пока попадаю хорошо только на 20 метров по тарелочкам... Приклад подрезал по твоему совету, спасибо, так на вскидку, не целясь, лучше получается... В самокруте отказался от ПК - войлок наше все!... Пулями не заморачивался...

Алексей517
15-11-2014 08:41    

Привет Всем. На ствольной коробке остался отпечаток не плотного прилегания. При собраном ружье между казённым срезом и ствольной коробкой на просвет видна щель. Взял дести рублёвую купюру и как щупом проверил где зазор, а потом напильник в руки. Сань пришли свой номер телефона, а то у меня пропала вся информация.
Flanker001
18-11-2014 18:01    

Опробовано на охоте по крякве. Очень легкое и удобное, вскидывается моментально, таскать в руках вообще не тяжело! Очень удобно вскидывать и взводить курок одновременно. Если довести до автоматизма - вообще кайф ))))
Эффективное расстояние на котором комфортно брать дичь до 40 метров. Стрелял дробью 3` и 5`.
Один патрон дисциплинирует - появляется азарт, и отвыкаю от бабахинга - долго и качественно выцеливаю. Сразу отметил низкий расход патронов. Раньше пачка могла уйти - сейчас не более 5-6 штук.
Rozanov
26-12-2014 17:35    

цитата:
Пулями кто нибудь на 50 метров пробывал ?

Уважаемые, это ружье пулей стреляет ИДЕАЛЬНО.
По крайней мере мое ружье 12 калибра стреляет здорово.
Поставил коллиматор на цевье (на болты) пристреливал на 50 м. Куча - 2,5 см.
Так как чок 0,75, то стреляю только подкалиберными (стальными).
Дробью ?5-7 и пулей этот агрегат стреляет изумительно.
Кстати, ружье конструировал итальянский оружейник, так что, если кто еще не заметил, то обратите внимание на ее изящество и истинную красоту.
По эргономике ее с нашими ружьями сравнивать просто нельзя.
Еще один аспект: ствол у меня кривоват, но при стрельбе с коллиматором - это просто ПАРАЛЛЕЛЬНО.
То есть - по барабану.
Rozanov
26-12-2014 17:40    

цитата:
По эргономике ее с нашими ружьями

"Ее" пишу сознательно, так как, на мой взгляд, это женщина,.. дама!
Жгучая и роковая брУнетка Донна Роза (Д Альвадорес).
(Напомню - там ОЧЕНЬ много диких обезьян.)

edit log

Rozanov
26-12-2014 17:54    

"Купил Truglo TG950X с кольцевым целиком"
Пардон, а как ее туда поставить?
Rozanov
28-12-2014 21:28    

Кстати, 20 калибр пулей должен бить ЛУЧШЕ 12-го.
SanyGreenhorn
30-12-2014 15:25    

"Пардон, а как ее туда
поставить?" Я приклеил на паксипол предворительно обрезав "уши" у целика и сделав на нем же насечку надфилем что бы лучше держалось. Оторвать это невозможно... Но! Пропустил момент когда эпоксидка стала твердеть и получилось не очень красиво. Имейте ввиду ровнять надо сразу !... Леш ! Как отстрел после доводки казенника ? Я с напилингом не тороплюсь. Жду результатов твоего эксперимента.
Алексей517
31-12-2014 08:12    

Привет Всем. Всех с Новым Годом! отстрел только по весне.
button
9-1-2015 19:52    

Что то немного отзывов о ружье
С.О.Рокдевятый
9-1-2015 23:21    

цитата:
Изначально написано Rozanov:

"Ее" пишу сознательно, так как, на мой взгляд, это женщина,.. дама!
Жгучая и роковая брУнетка Донна Роза (Д Альвадорес).
(Напомню - там ОЧЕНЬ много диких обезьян.)

малость оффтоп, но позвольте с вами не согласиться - все таки Росси не Роза... Так что не дама, а девушка... гордая и неподатливая... но горячая как все испанки! Ты-дыц! кастоньеами, взмах алой юбки и ты уже у ее ног... или она у твоих...

Алексей517
13-1-2015 09:06    

Привет Всем. Полностью с Вами со Всеми согласен, ружьё сделано для души. Не давно купил П/А, но с Роськой меня не что не разлучит. Всем удачи.
Flanker001
19-1-2015 13:11    

цитата:
Originally posted by button:

Что то немного отзывов о ружье

А вы посмотрите сколько их всего в Россию было завезено. У меня к ней давали сертификат - так там было что-то около 100 единиц. Вряд ли партий было больше 2-3. Отсюда и количество отзывов. Насколько я знаю по обзвону магазинов - почти все раскуплены.
Если что интересует по отзывам - спрашивайте) - владельцы кто на ганзе подробно ответят.

vestern500
4-2-2015 09:18    

привет всем, есть владельцы таких ружей в 410 калибре? хотел узнать отзывы, особенно как оно бьёт пулей?
SlavonicDragon
23-3-2015 12:06    

Отпишусь, чтобы не потерять тему.
Заинтересовала покупка Rossi со стволами .410 цилиндр и 12 или 20 - мод.чок.
Rozanov
14-10-2015 09:22    

Уважаемые любители одностволок Rossi!
В связи с планируемым переходом на полуавтомат решил продавать свою Rossi Pomba 023 12-го калибра.
Ружью 2,5 года. Настрел около 180 патронов. Бой резкий, кучный и стабильный. Осыпь дробью 5 и 7 ОЧЕНЬ хорошая. Бой пулей (подкалиберной) изумительный.
Состояние близко к новому. Эксплуатация ОЧЕНЬ бережная. Ружье люблю и лелею.
Нечищенным и несмазанным не держал НИКОГДА. Магнумом стрелял ОЧЕНЬ МАЛО. Калиберными пулями не стрелял. Ствол зеркало. Слева на цевье (болтами) установлена планка пикаттини (под коллиматор). Приклад для смягчения отдачи удлинен на 1 см самодельной проставкой из пенополиуритана (при необходимости легко снять).
Покупал со следующими косяками:
1. волосовидная трещинка с одной стороны на втулке, крепящей цевье (по словам профессионального эксперта некритична).
2. Небольшое углубление в стволе в месте вваривания втулки, крепящей цевье (по словам профессионального эксперта некритична - на этих модель бывает часто, на надежность и бой не влияет).
3. Чуть заметно (влево/вверх) искривленный ствол. Так как пользовался коллиматором, то даже не знаю влияет ли это на результат стрельбы с родным прицелом. Разок выстрелил, целясь по родной мушке - вроде попал точно.
Кстати, сегодня при фотографировании вставил в патронник гильзу без капсюля и кривизны не увидел (см. фото). Вопрос: "Куда я смотрел раньше?".

Приобретенных косяков нет. За исключением небольших потертостей на стволе и зеркале затвора и царапин на цевье.
Цена 8000р.
Фотки зесь.
http://forum.guns.ru/forummessage/112/1683098-0.html

edit log

Rozanov
3-11-2015 10:21    

Вчера сходил с ней на охоту. ОЧЕНЬ она мне, все-таки, нравится. Не хочется расставаться. Может и не буду продавать. Докуплю автомат до кучи, да и все.
К тому же и желающих на нее, что-то не видать.
Может оно и к лучшему.
Алексей517
6-11-2015 08:04    

quote:
Originally posted by Rozanov:

Докуплю автомат до кучи

Дима привет! Я так и сделал, по весне с Роськой, а осенью П/А, да и осенью с ней приятно пройтись, особенно когда далеко, на на разведку новых мест.
ezdyuk
3-1-2016 13:15    

quote:
Изначально написано Алексей517:

Дима привет! Я так и сделал, по весне с Роськой, а осенью П/А, да и осенью с ней приятно пройтись, особенно когда далеко, на на разведку новых мест.

Добрый день. решил тут попробовать пулю запустить. мороз-22.
приехал в карьер, пробовал собрать, не закрывается, приехал домой, оттаяло, закрылось!!! Сразу видно, в бразилии про морозы не знают. Расскажите, где пилить?

SanyGreenhorn
18-1-2016 17:32    

... -22 не пробовал. -15 работает без проблем... А чем смазываете ? Я китайским машинным маслом по 20 рублей после выездов. Оно жидкое и к следующему разу все лишнее стекает...
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема