Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Bettinsoli Delta Sport глазами не особо бывалого ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Револьвер cal.5,6 за 6800руб. /Без лицензии/ ПОСМОТРЕТЬВойлочные патчи "A2S GUN" для чистки всех видов огнестрельного и пневматического оружия! Химия, шомпола, фурнитура и пр.
Автор Тема:   Bettinsoli Delta Sport глазами не особо бывалого
  версия для печати
Кумихо
22-5-2013 08:15    

quote:
Если полностью спрятать планку,то можно иметь завалы ружья,

Мне то же не особо эта идея импонировала, поэтому и "открываю" её на обоих ружьях. Лучше всё такие её видеть.

quote:
А что говорят они по поводу Бетти?

Их такими агрегатами разве удивишь? Обычное нормальное ружьё из категории "уже далеко не мусор, но и до высокого класса далеко".

quote:
Чтоже они вам не посоветовали

Я с инструктором работал раза четыре всего, может пять. Основные причины промахов объясняли. На счёт стойки, не спать на прикладе ))) и прочего... Охотно верю, что тут у меня немало проблем. )))

quote:
держать левую руку подальше от колодки

Крайне неудобно. Всё совсем становиться "подвешенное". Это у меня такие ощущения были ещё с Сайги с её ещё более паршивым балансом. На BDS и BV хоть нет торчащего "рожка", можно взяться где удобней. Индивидуальные данные по антропометрии то же играют роль.
Помню, как при пристрелке BV под ГП Гуаланди в тире на ул. Береговой инструктор Андрей Черненко просто обнял Винчи вместе со станком! Я на станке стреляю, как из пулемёта: левой рукой прижимаю приклад сверху.))) Ну, не хватает длины конечностей, чтобы "обрулить" подъёмный механизм станка и всё тут.
Мой нынешний товарищ по постерлушкам, Сергей Иванович, мою Беню держит чуть ли не за нос трех патроного магазина! А у меня левая ладонь ложиться довольно близко к лотку. Так вот.
Вот и пихаю в Беттинсоли груз. Без него, родимого, центр тяжести вообще точно под левой ладонью.

quote:

"идеальный"
Сравниваю со своей дилетантской позиции и с тем, из чего стрелял.

С Уважением...

edit log

Карел767
23-1-2014 21:58    

Привет.
Два дня назад купил Bettinsoli X-trail luxe
Доволен, пока только эстетически.
На эти выходные планирую ехать в Кузьминки пострелять.
Народ подскажите при покупке ружья паспорт дают?
Кумихо
29-1-2014 12:52    

quote:
Народ подскажите при покупке ружья паспорт дают?

Конечно. И паспорт и гарантийный талон.

С Уважением...

Карел767
3-2-2014 16:29    

Всем привет.
Напоминаю ... купил bettinsoli X-trail Luxe
Ездил в Кузьминки, две субботы подряд.
Первая суббота 3 пачки семерки, 2 пачки пуль в трубе и пачка 0000
Вторая суббота 2 пачки семерки, 10 пулевых патронов.
Позже выложу мишени.
Пока идет только знакомство с ружьем.
Ощущения просто фантастические, прикладистое, приемлемая отдача.
Очень не приятно удивило поведение ружья при первых выстрелах пулей, пару раз выстрелил дуплетом. Жесть, отдача.....
"Поиграл" селектором переключения очередности выстрелов стволов.
Во вторую субботу пострелялок такого не повторялось.
Есть надежда, что это случайность и пристрелка УСМ, т.к больше такого не повторялось. Постараюсь в ближайшие выходные еще раз растрелять пару пачек пуль.
Но остается опасность, что это косяк УСМ.
Отсюда вопрос...у кого такая фигня была и что делали....буду признателен за совет.
Карел767
3-2-2014 16:32    

click for enlarge 1000 X 500  22.0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 500  54.5 Kb picture
click for enlarge 1000 X 500  69.6 Kb picture
Кумихо
3-2-2014 16:48    

quote:
Есть надежда, что это случайность

У меня Benelli Vinci очередь выдала в два патрона - соседи на стенде все упали.))))) Это один раз на 3000 выстрелов. Бывает.

С Уважением...

Alexandr NN
16-2-2014 09:50    

Владею второй год Бетти Х-ТРАЙЛОМ, стрелял на стенде и охоте, настрел 4200 на сегодняшний день. Две недели назад был неприятно удивлен. Поехали с приятелем пострелять на природу. он новый коллиматор поставил на КОМФОРТ, я же из БЕТТИНСОЛИ пулями так и не стрелял еще, так как для пуль есть ЛОСЬ7-1. Ну приехали пристреляли коллиматор, пострелял пулями самодельными ЛИИ 28граммов - колпачек, нормально летают. Собрали машинку стали запускать тарелки, стал расстреливать из БЕТТИ старые самокрутные патроны, в том числе и свой самокрутный МАГНУМ в 76мм гильзе, до этого МАГНУМАМИ из БЕТТИ не стрелял СПОРТИНГ-28ГР в основном и на охоте 32гр 5-ка, и самый "крутой" патрон КЛЕВЕР-36ГР, на этих патронах все О.К., не считая одной сдвойки на стенде 28граммовыми патронами, но тут наверное, я виноват, не четко довел кнопку предохранителя до крайнего положения при переключении стволов, стал за этим следить сдвоек больше пока нет. Так вот при выстреле МАГНУМОМ из верхнего ствола ружье открылось само, подумал что может не довел рычаг, он у меня как у нового еще вправо смотрит, стал посильнее при заряжании влево прижимать, так на пятом выстреле опять раскрылось, правда, без всяких последствий. Вобщем, принял решение МАГНУМЫ в БЕТТИ не пользовать. Небог весть какие МАГНУМЫ, заряжал на ДИНАМИТ-НОБЕЛИ-2,0гр,на 40гр дроби, полуавтомат мой МАРОККИ си12 ими нормально стрелял, из полуавтомата спокойно стрелял, правда, немного 52 граммовыми ФИОККИ, вот и итальянские ружья. До зтого зксплуатировал 27лет ТОЗ-34, один раз было, что от какого-то заряда ружье наоборот не желало открываться принес его собранным в мастерскую, мастер постукивая ладонью под цевье с силой давя приэтом на рычаг открыл ружье секунд за 6, я, тогда еще молодой охотнег, побоялся силу прикладывать, боялся что-либо сломать. В Кузьминках поспрашивал, сказали не париться, и ПЕРАЦЦИ, говорят раскрываются, и тоже советовали магнумом не стрелять. Я же все-же думаю, ну полумагнум 40гр все-же попробую попользовать, но только в нижнем стволе. Когда пользовал МАГНУМ в МАРОККИ СИ12 пришел к выводу, что если много стрельбы на охоте, допустим открытие, то применять магнум нет смысла, а вот если скукота, например позднеосенняя охота на зайца в М.О., т.е. когда за всю охоту можешь и не выстрелить, а если, а оно всегда неожиданно, то МАГНУМ первый выстрел, несколько компенсирует ошибки вскидки и помогает вернуться с охоты не пустым. С СИ-12 у меня так несколько раз было, добывал дичь именно МАГНУМ патроном.
Карел767
8-4-2014 22:07    

У меня все тип топ.
Пока ружье только радует.
Сейчас развлекаюсь с чоками... пробуе
OIK
24-12-2014 16:28    

Возьму на заметку, тема интересна как и бюджетные итальянские ружжа, пока вот два нашел мне интересных Bettinsoli Delta Sport Gallius с 700 мм стволами и Rizzini Omnium с 710 мм.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема