вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ROSSI Rio Grande 410/65
bliznets
22-4-2013 21:03 bliznets
первое сообщение в теме:
Очень понравилось ружье.
В руках лежит отлично, приятное дерево, хорошая врезка, приятный металл.

Самокрутные патроны на итальянской пластиковой гильзе отлично подаются и гильзы извлекаются.
Изначально в магазин влезало 4 патрона, после удаления ограничительного стержня - 7 штук.
Патрон шар 10,4 на 1 грамм Сунара 410 стреляют громко и сыпят сантиметров на 30 ( с 40 метров)

Недостатки - необходимость снаряжать патроны, очень мягкое дерево - малейший удар и остается вмятина.

Несколько фото
click for enlarge 1280 X 961 117.9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 117.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 142.4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 130.2 Kb picture

edit log

Mechcraft
13-12-2013 17:24 Mechcraft
quote:
Originally posted by Frakir:

Тааак, про завернутые винты инфа интересная... после первой стрельбы где было неизвлечение, а подача ничем не омрачала вроде бы, когда чистил ружье, обратил внимание на незавернутый винт, чуть подымающийся над плоскостью боковины и довернул его, боясь потерять... ну и сейчас после первой разборки, тоже все на локтайт посадил... Хм только кажется, что довинчивал винт с правой стороны, но не уверен.
С левой стороны действительно вроде бы есть длинный винт в коробку входящий и в ней торчащий... надо попробовать покрутить винты, но все-таки полировка "горба" думаю нужна будет. У меня патрон не выходит на лоток полностью, а винт, в который патрон может упереться, вроде бы выше находится.

Что касается длины патронов... смотрю я на дробовой, пулевой Техкрим и Дюплекс и все они разной длины... и где там 65 непонятно ???

Видимо, стараются держаться в стандарте 2 1/2 62,5 мм. А крутят как им удобнее в зависимости от заряда ... нам главное что не больше 65 (длины патронника)

edit log

LOCKY_06
15-12-2013 22:27 LOCKY_06
Не лучшим образом детает из цилиндра дробь ?3
bliznets
16-12-2013 10:09 bliznets
quote:
Originally posted by Mechcraft:

Что касается длины патронов... смотрю я на дробовой, пулевой Техкрим и Дюплекс и все они разной длины... и где там 65 непонятно ???

65 мм это стандарт гильзы, а не патрона.
Патрон получается +/- 60 мм
Mechcraft
25-12-2013 09:47 Mechcraft
Отстрелял я самокрут на 70 м. Отстреливал разные навески, мишень кустарная, условия полевые. Если интересно, могу выложить данные. Планирую еще раз отстреляться после НГ, более подготовлено и по науке.

edit log

bliznets
26-12-2013 11:15 bliznets
конечно интересно.
У меня вон вообще не летят.
А может это я комплексую?
Mechcraft
28-12-2013 11:22 Mechcraft
Вот:
click for enlarge 775 X 768  88.1 Kb picture
Mechcraft
28-12-2013 11:58 Mechcraft
Пуля 10,4 мм вес 6.5 - 6.7 г, пыж компенсатор полиэтилен (длинный, Gulandi, с чашкой под пулю) порох сунар 410 - 0,7 г. В случае : выстрел 1, 2 сток (один сделан мной, второй отцом)) потом была подбита мушка в лево 0.5 мм,, потом, 1 мм, потом поднял целик на один сектор. Вся стрельба велась просто с упора на руку (от столба) причем, против солнца. Далее, осталась навеска дымного пороха 2 г. (пыж компенсатор обрезан и укорочен), мишень переставлена и все выстрелы пошли вверх (но фактически почти по центру).
По ощущениям: Стандартными прицельными приспособлениями мешает адаптер Вивера /Пикатини. Вообще надо сказать, стандартные приспособления как то для меня не "информативны", не удобны они после наших "винтовочных" (одна тонкая прорезь, тут больше на экспресс смахивает). Видимо все таки закажу коллиматор или прицел 2 х.
Гильзы надо закатывать более глубоко, а не 1 мм как было у меня (часть патронов нормально не подавались). Навески 0,7г. для такой пули маловато , хочется "разогнать" побольше, буду попробовать 0,8 г.
P.S.
Походу, таки еще Сокола прикуплю, Сунар все таки более на винторезный порох похож, а ствол у ружья короткий.

edit log

Frakir
9-1-2014 22:52 Frakir
В праздники перебрал еще раз, еще раз слегка шлифанул, убирая явные заусенцы, полировать не стал, с такими зазорами полировка кажется бессмыслицей (но рад, что кому-то помогла). Собрал, протянул, ну не подает зараза хоть убей.
Почитал сегодня негатив насчет ружья в ветке производителя, тема закрыта, на минорной ноте начал писать пост, про неподачу, про "...тоже подзадолбало. Дайте совет, где ДОРАБОТАТЬ за производителя" ... вспомнил про сообщение камрада LOCKY_06, закралась мысль, что неправильно собрал, пересмотрел ролик про марлина моменты 7:40 и 8:00 вроде бы, в первой части тюнинга речь про эти винты
quote:
Originally posted by LOCKY_06:
По недоподаче вспомнил: когда собирал попутал два винта, на боковой левой стороне, один из которых чуть длиннее - крепит основание скобы и тот, который хрен знает за чем, ничего не держит, но есть и в ствольную коробку вылезает... Так вот я их попутал, закрутил на loc потом лоток на нем клинил, и затвор полностью не открыть было, а с патроном как раз недоподача с лотка (упиралась и гильза донцем). Поменял их местами и все заработало...

отложил негатив до вечера... Приехал домой, почитал ганзу вспомнил, что хотел посмотреть, какие винты как поставил... Все верно поставил, длинный снизу в основании скобы, короткий в коробку сбоку... засунул "глаз" в отверстие нижнего винта... "оба-на, колечко..." (с) Гоблин. Пробка желтая, выталкивающая последний патрон, в отверстии желтеет... хм, а может ВИНТ, ЦУКО ТАКОЕ, слишком ДЛИННЫЙ, зажимает толкающий патрон и/или пробку??? Вывинтил его примерно на три нитки, оставив слегка утопленным, а не до упора завинченным и... ЕДРЕНА-МАТРЕНА, есть вроде бы нормальная подача отстрелянного и подрезанного до нормальной длины патрона! Блин, а ведь когда разбирал в первый раз удивился, что два-три винта были недозакручены и слегка торчали шляпками из посадочных мест в коробке, еще подумал, что неужто пять-шесть выстрелов разболтали их, и собирая, закрутил все винты до конца и на фиксатор красненький, чтоб не потерялись...
Короче, сейчас ослабил пару винтов (нижний, что в крепеж магазина уходит и в пробку похоже немного упирается и второй, с левого бока нижний) и посадил их на фиксатор, в выходные буду отстреливать, надеюсь все починилось. Останется только извлекатель заменить, когда они появятся и все будет хорошо.

edit log

Frakir
11-1-2014 13:38 Frakir
Отстрел 7 штук Спорт-С и 1 шт Экспресса от Техкрима, прошел довольно успешно.
Закусило 1 пулевой патрон, но закусило хорошо. Скобой, ни туда, ни сюда, пальцем за закраину сдернуть не удалось, в итоге пассатижами лезермена цапнув за закраину гильзы, при среднем усилии, аккуратно вытащил патрон на лоток.

Теоретически, теперь можно ехать в тир и отстреливать бОльшее количество, не боясь, что ВСЕ время оплаченное пройдет в ковырянии с подачей патронов.

Наверное тем у кого есть закусывание патрона при подаче на лоток, порекомендую попробовать вывернуть слегка винт крепящий основание скобы.

p.s. с 25 метров примерно, шар из Спорт-С от ТК весьма кучно приходит в мишень. Дробь - не очень, вероятно очень сильно рассеивается все-таки с такого расстояния. Фото вечером попробую выложить.
click for enlarge 1920 X 1440 846.2 Kb picture

edit log

Mechcraft
12-1-2014 18:42 Mechcraft
После праздников отстрелял на 70 метров 0,8 г Сунар 410 на 6,5 граммовый 10,4 мм шар. Условия опять спартанские, мороз -25 (теплее -20 не было) ветерок, пасмурно. Перед отстрелом 3 часа шарился по зимнему лесу, то есть снег и кое-какой мусор на ружье попали (выяснил когда дома чистил, с с вытащенной скобой). Сделал 10 выстрелов, была одна затяжка и два вздутия гильз, одну гильзу шомполом выбивал. Как одна из причин разрушение пластикового пыжа ввиду низких температур (насобирал, лопаются заразы, аж газы по трещинам прут, не все конечно, но блин досадно, муторно пыжи войлочные резать, а этих 480 штук лежит). Затяжка видать тоже из-за холода, но с Соколом такое обычно при -30 -35 C случалось.
Сейчас накрутил 10 шт с Соклом 0,8 г. (высший сорт) и пыжами войлочными (не осалеными) разделенными картонными прокладками.
Дымарем снаряжать не стал, крупный (с Мексиканцеем который), хреновато он в таком коротком стволе горит (нашел старый патрон от 28 калибра, разрядил, там порох ровно в три раза мельче).
Бум пробовать дальше, куда теперь с подводной лодки
LOCKY_06
20-1-2014 22:27 LOCKY_06
Опять перестал взводиться курок!? С подачей все ОК, а здесь трабл. На обратном ходе затвор подхватывает курок и с ним возвращается до предохранительного взвода. Что делать, ума не приложу. У товарища марлин и винчестер, такое ерунды нет и не было, болты все закручены и работает ОК.

ЧЕГ ДЕЛАТЬ, Комрады! Изгаляюсь, сначала курок взвожу, потом патрон перезаряжаю, впринципе надрочился уже.

А еще на 35 метров круглая пуля летит на 15 сантиметров выше и на 18 влево, х-рота какая-то, но кучно при навеске 065 - 07 Сокола. Фостер летает получше, но все равно притягивает в сторону. Может другие пули попробовать, прицельные сбивать не хочется раньше времени.

LOCKY_06
20-1-2014 22:27 LOCKY_06
Опять перестал взводиться курок!? С подачей все ОК, а здесь трабл. На обратном ходе затвор подхватывает курок и с ним возвращается до предохранительного взвода. Что делать, ума не приложу. У товарища марлин и винчестер, такое ерунды нет и не было, болты все закручены и работает ОК.

ЧЕГО ДЕЛАТЬ, Комрады! Изгаляюсь, сначала курок взвожу, потом патрон перезаряжаю, впринципе надрочился уже.

А еще на 35 метров круглая пуля летит на 15 сантиметров выше и на 18 влево, х-рота какая-то, но кучно при навеске 065 - 07 Сокола. Фостер летает получше, но все равно притягивает в сторону. Может другие пули попробовать, прицельные сбивать не хочется раньше времени.

Frakir
23-1-2014 22:39 Frakir
а с чего перестало взводиться?
У меня не взводилось, когда неправильно собрал, кажется со взведенным курком собирал.
Mechcraft
26-1-2014 12:24 Mechcraft
Три раза делал неполный разбор ружья (вытаскивал скобу и затвор), с курком все в порядке.
Mechcraft
26-1-2014 16:15 Mechcraft
quote:

ЧЕГО ДЕЛАТЬ, Комрады! Изгаляюсь, сначала курок взвожу, потом патрон перезаряжаю, впринципе надрочился уже.

Пулей надо пристрелять (и одной навеской!!!) и сделать поправки. У меня ружье било на 30 см левее. Стрелял последний раз круглой пулей 6,5 г. Соклом - 0,8 г. с войлочными не осаленными пыжами, кучу собрал на 50 м (с упора на дерево). Из 7 выстрелов два раза попал в 10, три в 9 собрал кучей (выше и левее), остальное в 8 кучей (брал специально правее проверить). На 70м с упора на дерево уже таких результатов не получил, хотя в мишень диаметром 0,5 м собрал все 10 выстрелов.
P.S.
Поддутий гильз не было, все выбрасывались нормально.

Frakir
30-1-2014 22:55 Frakir
-список доработок в студию
-калик на какие дистанции планируете использовать? Пока для пристрелки, отработки кинематики ружья мне оч нравятся родные прицельные. довольно "ухватистые" глазом.
LOCKY_06
30-1-2014 23:47 LOCKY_06
Со взведенным курком надо очень постараться боевую пружину на место поставить!!! Грешу на болты и момент затяжки, а еще на некую криворукость при изготовлении затвора - крутовато вырез сделали, тот который должен дожимать курок до постановки на боевой взвод.
BENDER_RADRIGES
31-1-2014 00:32 BENDER_RADRIGES
quote:

-список доработок в студию

1.Удален ограничитель магазина - патронов в оружие помещается теперь макс. 8 штук. (6 в магазине + 1 на лотке + 1 в патроннике)
2.Сглажено всё что можно.
3.Удалены все автоматические предохранители (их там 2)
a)предохранитель спускового крючка был удалён по причине того, что во время слабых толчков, заряжания и прочих мелких колебаний оружия, скоба Генри срывалась с защёлки, при этом приходилось всё время заряжать держа оружие в левой руке, думаю у многих такая проблема случалась.
б)предохранитель ударника, ну тут просто долба*** систему они придумали = груба говоря тут ударник порезали на 2 половинки, она из них ударник, а другая "мини" ударник, и частенько происходило что после спуска слышу очень очень мягких удар курка по "ударнику", это было так называемое заедание (подклинивание) "мини" ударника. Ударник был изготовлен заново и имел единую конструкцию, затвор теперь имеет только 4 детали: затвор, ударник, штифт ударника, выбрасыватель. Это привело к очень широкому и сильному наколу. Жрёт любые патроны.
4.Была "уточена" заслонка магазина, для мягкой подачи патронов в магазин - нет царапин на коже и легко заряжать большими пальцами.
5.Остальное исправление более глобальное, а именно выравнивание ствола. Ну про это вы можете почитать в этой теме: https://forum.guns.ru/forummessage/217/1291822.html

В итоге имеем первое неприятное впечатление об "качестве" сборки бразильских умельцев. Ну а завершённый вариант, приятно удивил.
Трудно представить что это не нарезной, а гладкоствольный карабин.

Коллиматор пришлось поставить по причине, неудобных штатных прицельных приспособлений, как я не пытался красить целик и мушку, всё равно смываются у меня в глазах. Зрение вроде 1,1 а когда фокусируюсь - всё размывается.

С уважением.

edit log

Vasilisk
31-1-2014 19:20 Vasilisk
410х73 это как бы получилось
Интересно расскажите в чем идея
Frakir
31-1-2014 22:03 Frakir
Косяк из пункта "3.а" присутствует, но трогать что-то в предохранителях стремно
Насчет "3.б" не понял, "миниударник" это маленькая бобышка, которая проваливается в вырез, когда затвор отводится назад?
BENDER_RADRIGES
31-1-2014 22:27 BENDER_RADRIGES
quote:
Originally posted by Vasilisk:

410х73 это как бы получилось
Интересно расскажите в чем идея

Не знаю можно ли открыто рассказывать в данной ветке о том как это переделывается, но модератор сочтёт это за провокацию, так что если что пишите в личку, там ничего незаконного нету, но можно и обложатся.
quote:

Насчет "3.б" не понял, "миниударник" это маленькая бобышка, которая проваливается в вырез, когда затвор отводится назад?

Так точно, дебилоидная система.
quote:

но трогать что-то в предохранителях стремно

Ну предохранитель то остаётся, тот что блокирует курок, а больше там в принципе не нужно. Главный предохранитель находится этажом выше, за черепной стенкой Если он не установлен, тогда никакие предохранители не помогут.

С уважением.

Vasilisk
31-1-2014 22:46 Vasilisk
Калибр 410 если его не менять не чего незаконного
Вещайте
Frakir
10-2-2014 22:24 Frakir
в тему отчета https://forum.guns.ru/forummessage/217/1291822.html случайно наткнулся на видео https://www.youtube.com/watch?v=FUOrbeQNi2E
те же косяки что и у нас, увы у НИХ тоже, собственно по теме тюнинга было понятно, что немного прикладывать руки надо.

VITAMIN1
10-2-2014 23:11 VITAMIN1
в россию завозили марлины и винчестеры модель9410 под 410 калибр.
может есть на ганзе их владельцы, может их поспрашивать?
может у них рецепты есть?
BENDER_RADRIGES
11-2-2014 23:21 BENDER_RADRIGES
quote:

немного прикладывать руки надо

Немного

quote:
Originally posted by VITAMIN1:

в россию завозили марлины и винчестеры модель9410 под 410 калибр.
может есть на ганзе их владельцы, может их поспрашивать?
может у них рецепты есть?

Та же хрень только реже встречается и дорогая.

С уважением.

VITAMIN1
12-2-2014 11:36 VITAMIN1
видео смотрел, нормальная стрельба, и достаточно точная. перезарядка стабильная.
узнал насчет winchestera 9410, его могут привезти. цену сегодня завтра скажут.

насколько понял там нет проблем с диаметром канала ствола(если я с циркус джадом не путаю)

LOCKY_06
14-2-2014 20:55 LOCKY_06
Приветствую, кто-нибудь заказывал выбрасыватель в штатах??? ССылки читал, но у меня что-то с англицким не очень, может кто заказать себе думает, я бы вписался еще бы отблагодарил!
VITAMIN1
16-2-2014 21:40 VITAMIN1
пожалуйста ткните в тему где можно почитать про снаряжене 410 по винтовочному.
в гильзу 65 длины.

зы. а парадокс на росси кто нить делает? вроде принципа или кого нибудь еще??
на заказ?

Frakir
17-2-2014 12:39 Frakir
quote:

кто-нибудь заказывал выбрасыватель в штатах??? ССылки читал, но у меня что-то с англицким не очень, может кто заказать себе думает, я бы вписался еще бы отблагодарил!

Заказывал, три разных, в том числе и тот который по ссылке https://forum.guns.ru/forummessage/60/1155255-9.html .
Приехало со штатов, ни один не подходит нормально.
По картинкам понять сложно, какой подойдет поэтому взял три разных.
В итоге юзаю подпиленный родной, он все-таки как-то пожестче попружинистее, и попутно жду приезда модифицированных производителем по просьбе РИО. В первую партию замен я не попал. Жду вторую партию исправленных производителем выбрасывателей, должна вроде в феврале быть.
Родной пиленый, более-менее извлекает те гильзы, которые не дует сверх меры. "Сверхдутых", которые не извлеклись штатно 1-2 на десяток. Почему, непонятно, но реально они туже входят повторно в патронник, чем те которые все-таки извлеклись. Патроны дробовые одной партии, пулевые извлекаются нормально.

edit log

LOCKY_06
18-2-2014 22:29 LOCKY_06
У кого сколько дроби в 65-й патрон залазит. У меня 7-ка - 10.2-10.4, 3-ка -8.2 - 9.0, 00 - 8 - 8.2 это на контейнерах, на сунаре - чуть больше, чем на соколе влезает. Не знаю чего к весне крутить на утку и вальдшнеппа. Конечно есть 12 калибр, но хочется 410 попробовать, ради этого на стенд регулярно езжу. качественно бьются только угонные мишени, остальное пока не получается. патроны - исключительно самокрут.
VITAMIN1
25-2-2014 22:54 VITAMIN1
металическая гильза снаряженная по винтовочному как в магазин входит?
кто нибудь пробовал?
появлялся ли в продаже парадокс под росси?
Vasilisk
2-3-2014 22:23 Vasilisk
А что у Вас резьба на дульном срезе есть, как парадокс крепить
Mechcraft
5-3-2014 09:10 Mechcraft
Кстати я подумываю от Сайги 410 К парадокс приделать. Но желательно без резьбы сделать к примеру на штифте.
Vasilisk
5-3-2014 15:49 Vasilisk
Я хочу это увидеть как впрочем и переделку 410/76
VITAMIN1
5-3-2014 18:40 VITAMIN1
quote:
А что у Вас резьба на дульном срезе есть, как парадокс крепить

прошу прощения. влепил про росси , а думал про винчестер. у него есть
BENDER_RADRIGES
18-3-2014 22:58 BENDER_RADRIGES
Подниму тему событием продажи моего Рио Гранде.
Если кого заинтересует достойный аппарат за ОЧЕНЬ достойную цену, то прошу в соответствующий раздел: https://forum.guns.ru/forummessage/112/1331836.html

С уважением.

asfedot
19-3-2014 11:39 asfedot
Купил тоже данное ружьё, но к сожалению не смог его нормально использовать, в данный момент лежит в коробке, отдал документы и согласовал замену с магазином и ЛРО. Проблема с утыканием очередного подаваемого патрона- производственный брак! Патроны покупные техкрим именно для данного ружья с импортной гильзой. Так что совет- требуйте полную проверку работы механизма перезарядки при зарядки 7 патронов как написано в инструкции и при заедании меняйте на другое до покупки!
BENDER_RADRIGES
19-3-2014 13:44 BENDER_RADRIGES
quote:
Originally posted by asfedot:

Проблема с утыканием очередного подаваемого патрона

А во что он у вас утыкается, у меня просто данной проблемы нету. И если вы покупали ружьё, то в магазин никогда там не влезало 7!!! ПАТРОНОВ!!!
Физически, после удаления ограничителя из магазина, в него влезает МАКСИМУМ 6 патронов Техкрима, а 1 лежит на лотке, а ещё 1 уже заражен...
Я продаю уже доведённое ружьё, решить вышеуказанные вами проблемы никто не сможет простой заменой на другое ружьё, ибо в России оно не производится, а ремонтировать никто не будет, просто скажут мол неправильные патроны и пошлют к ТехКриму. И каждое след.ружьё будет иметь одни и те же косяки.

С уважением.

asfedot
21-3-2014 11:09 asfedot
Ну да я пока понял что это брак! Уже связался с директором магазина и представителем экспортёра! Решение принято- будут менять на новое проверенное во всех режимах. Я прочитал, как Вы смело всё сделали и довели то что нужно было сделать на заводе-моё уважение лично к Вам!
Я вижу очевидную вину продавцов и администрации магазина (пока не буду называть его по этическим и политическим соображением, в надежде что они поймут исправят и сгладят свою вину)которые обязаны проводить предпродажный входной контроль продаваемого и передаваемого оружия покупателю во всех режимах работы автоматики без произведения выстрела, согласно правил техники безопасности. Патроны использовались, исключительно правильные заводские ТЕХКРИМ, производимые специально к этому карабину и я как понимаю из инструкции на данный карабин одобренные производителем данного оружия.
Патроны сделаны достаточно точно по размеру, использована импортная гильза размеры 65мм.
Скрытый дефект был обнаружен сразу при проверки оружия на предмет работы снаряжения и разряжения оружия согласно инструкции по эксплуатации на данный карабин. Пострелять из него с данным дефектом я не захотел и не решился, чтобы не было потом лишних вопросов по поводу бу шности сдаваемого обратно в магазин оружия.
В отличии от нашего отечественного, в паспорте нет отметки о проверки качества службы контроля, так что это я считаю недоработка экспортёра, поэтому просьба проверять работу продаваемого оружия перед отправкой в магазин и в магазине продавцами, прежде чем тащить его покупателю,и тем более продавать неисправное оружие!
BENDER_RADRIGES
21-3-2014 21:08 BENDER_RADRIGES
quote:
Originally posted by asfedot:

проверять работу продаваемого оружия перед отправкой в магазин и в магазине продавцами

Им за это не платят, поэтому дохлый номер.
Если душа реально лежит к оружию, то ты возьмёшь и доведёшь его сам, оно к сожалению ещё пока очень редкое, но того стоит. Могу продать вам своё если захотите, за очень адекватную цену, а вам доставят - поверьте всё тоже самое.

С уважением.