вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22 
Автор
Тема: ROSSI Rio Grande 410/65
bliznets
22-4-2013 21:03 bliznets    первое сообщение в теме:
Очень понравилось ружье.
В руках лежит отлично, приятное дерево, хорошая врезка, приятный металл.

Самокрутные патроны на итальянской пластиковой гильзе отлично подаются и гильзы извлекаются.
Изначально в магазин влезало 4 патрона, после удаления ограничительного стержня - 7 штук.
Патрон шар 10,4 на 1 грамм Сунара 410 стреляют громко и сыпят сантиметров на 30 ( с 40 метров)

Недостатки - необходимость снаряжать патроны, очень мягкое дерево - малейший удар и остается вмятина.

Несколько фото
click for enlarge 1280 X 961 117.9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 117.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 142.4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 130.2 Kb picture

edit log

Alex79
31-5-2016 16:20 Alex79
quote:
Originally posted by asfedot:

можно увидеть целье и мушку после переделки?

Можно. С тех времен я, сначала, вернулся к стоковой мушке: с ней, все же, оказалось удобнее целиться, а после установки оптики актуальность данных приспособ вообще пропала.
click for enlarge 1200 X 900 93.2 Kb
click for enlarge 1200 X 900 81.7 Kb
click for enlarge 1200 X 900 77.6 Kb
click for enlarge 1200 X 900 80.7 Kb

Мушка эта стояла:
click for enlarge 1920 X 1150 87.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1150 89.8 Kb

quote:
Originally posted by Voblavin:

Еще после выстрелов в стволе оставши недогорелый порох. Были у кого-то подобные проблемы?

Я хз, что у них там с ОТК, но после красных и светло зеленых патронов ствол засран сильнее порошинками, после темно зеленых- гораздо чище.

edit log

goga312
17-12-2016 21:52 goga312
Итак господа, присоединился к вам, пробрел случайно ружье в 410 калибре, за 32 тысячи на вторичном рынке в магазине, состояние близкое к идеальному, судя по всему сейфовое хранение. По достижения стажа на нарезное передам ружье товарищу, а сам возьму левер нарезной.
L240160Fyr1
15-1-2017 04:39 L240160Fyr1
quote:
Изначально написано nafnaf3422:
Кстати, я изменил угол атаки зацепа выбрасывателя на Рио в нерже. Сейчас выбрасывает без проблем дутые гильзы от Дуплекса 410х65. Новых патронов от Техкрима пока нет, попробовать нечем отечественные патроны. Ждем-с.

Здравствуйте.Точно такая же проблема,научите что делать.Спасибо.

begem0t23
26-1-2017 21:39 begem0t23
Сделал неполную разборку стал собирать все как надо, но вот скоба до конца не закрывается из-за этого крючок спусковой заблокирован. Скобе как будто что-то мешает. Подскажите кто сталкивался.
goga312
26-1-2017 22:31 goga312
quote:
Изначально написано begem0t23:
Сделал неполную разборку стал собирать все как надо, но вот скоба до конца не закрывается из-за этого крючок спусковой заблокирован. Скобе как будто что-то мешает. Подскажите кто сталкивался.

Может проблема с экстрактором гильзы, он мешает закрыть затвор?

begem0t23
27-1-2017 10:33 begem0t23
quote:
Изначально написано goga312:

Может проблема с экстрактором гильзы, он мешает закрыть затвор?

короче проебался до ночи вчера, резюме такое

разборку делал потому что заказал новый экстрактор у Россимпорт. Вставляешь старый - закрывается, вставляешь новый - нет. Сравнил их визуально, новый на 0.5 мм длиннее. Думал сначала его напильничком подпилить, даже чуток начал. Потом думаю дай гильзу вставлю, посмотрю что и как он цепляет, вставляю - хоп, скоба закрылась.
Получается так, что если новый экстрактор на затворе, то он упирается в дульный канал и затвор не закрывается, получается реально не хватает этих 0.5 мм. если патрон вставлен, то экстрактор отжимается как бы "наверх" и затвор подходит к дулу "ближе", видимо на те самые 0.5 мм, затвор запирается и скоба закрывается.
не могу пока понять лучше или хуже новый экстрактор, тестировал на стреляных бпз. тут не поймешь. в бою проверю в субботу. еще и самокрут накрутил первый раз в жизни, так что тест будет забавный...

goga312
27-1-2017 19:59 goga312
quote:
Изначально написано begem0t23:

короче проебался до ночи вчера, резюме такое

разборку делал потому что заказал новый экстрактор у Россимпорт. Вставляешь старый - закрывается, вставляешь новый - нет. Сравнил их визуально, новый на 0.5 мм длиннее. Думал сначала его напильничком подпилить, даже чуток начал. Потом думаю дай гильзу вставлю, посмотрю что и как он цепляет, вставляю - хоп, скоба закрылась.
Получается так, что если новый экстрактор на затворе, то он упирается в дульный канал и затвор не закрывается, получается реально не хватает этих 0.5 мм. если патрон вставлен, то экстрактор отжимается как бы "наверх" и затвор подходит к дулу "ближе", видимо на те самые 0.5 мм, затвор запирается и скоба закрывается.
не могу пока понять лучше или хуже новый экстрактор, тестировал на стреляных бпз. тут не поймешь. в бою проверю в субботу. еще и самокрут накрутил первый раз в жизни, так что тест будет забавный...

А зачем меняли экстрактор?

begem0t23
3-2-2017 09:00 begem0t23
quote:
Изначально написано goga312:

А зачем меняли экстрактор?

Мне казалось, что новый будет лучше. Я ошибся

muzzle03
18-3-2017 15:01 muzzle03
Неспешно подыскиваю левер.
Если кто собирается расставаться, приму в заботливые руки

edit log

orc66
29-8-2017 15:06 orc66
Коллеги, есть у кого рецепт снаряжениям патрона к Риогранде в барнаульской гильзе?
goga312
19-11-2017 08:46 goga312
Итак, поделюсь своим опытом снаряжения пострелушечных патронов для левера в 410 калибре. Патроны в пластике. Барнаульский металл не снаряжаю, потому как подручными средствами резать гильзу хлопотно, а триммера нет.

На мой взгляд левер для развлекательных пострелушек оружие оптимальное, он легкий, около 2.3 кг, он позволяет снаряжать патроны с малыми навесками и на любых порохах, в том числе и дымаре, не опасаясь за перезарядку. Сама перезарядка руками скобой генри харизматична и нравиться всем стрелявшим.

Особенностью левера, является использование 2.5 дюймовых гильз, в отличии от сайги которая использует 3.5 дюймовые. Как следствие 76 мм гильзы из пластика я подрезаю до 65 или вообще до 55 мм.

Основной дробовой рецепт выглядит так. Используется порох сунар-410, масса пороха 0.7 грамма, масса дроби 12 грамм, пластиковый ПК, закрытие гильзы звездой, гильза пластиковая длинной 65 мм. Начальная скорость снаряда при таком варианте составляет 290-310 метров в секунду. Отдача весьма скромная, количество дроби позволяет уверенно ронять банки на дистанции до 25 метров.

Второй дробовой рецепт предназначен для ковбойской стрельбы дымным порохом. Используется 1.1 грамма дымного пороха ДОП (мексиканец) тот же ПК, и 10 гр дроби (порох объемней и его больше 12 гр не позволяет нормально закрыть гильзу) При выстреле мы наблюдаем клубы дыма, вспышку и искры, что очень радует окружающих. Банки уверенно поражают на той же дистанции. Скорость к сожалению не мерял. Гильзы из пластика не плавятся, только покрываются сажей, надо мыть их после стрельбы.

И наконец 3 рецепт, это пулевой патрон, родился он по сути случайно, так как у меня нет пулелейки 410 калибра, а от опытов с снаряжением 366 калибра осталось довольно много легких пуль 8.2 грамма диаметром 9.6 мм, я решил пустить их в дело. И внезапно оказалось что это вполне годный рецепт патрона для пострелушек. По крайней мере по кучности он совершенно не отличается от пули шар от техкрима, только стоит он для меня значительно дешевле.

Рецепт выглядит следующим образом, берется 0.7 грамм пороха сунар-410, тот же ПК для дроби, и пластиковая гильза обрезанная до 55 мм. На это уходят гильзы от дробовых патронов у которых разлохматилось дульце от перезарядок дроби. Пуля вставляется в дульце гильзы, и посредством УПС вдавливается в пыж контейнер. Патрон выглядит по принципу патрона нагана, только в пластике. Начальная скорость пули 295-310 метров в секунду. Кучность как у пули шар техкрима, позволяет 1-2 выстрелом сбивать банки на 25 метрах.

Полученный патрон выглядит таким образом.
click for enlarge 1707 X 1280 170.9 Kb

Буркини
12-12-2017 22:03 Буркини
Спасибо за рецепты.
Я в такие же гильзы заряжал 1 гр сунар-410, прокладку из пробки, пробковая крошка, на неё очень плотно шар 10,4 мм. Закрутка. На 30 метров пробивает железный колесный диск.
fregat.71
28-12-2017 12:27 fregat.71
.
vestern500
13-1-2018 17:18 vestern500
можно вопрос,понятно что барнаульскую сталь резать не охота,зато они же должны быть почти вечными,а ни кто так и не пробовал сталь применить? резаную естественно,и как насчет экстракции? если кто пробовал,просто думаю обзавестись такой штукой,и попробовать металлом стрелять.
Буркини
15-1-2018 04:20 Буркини
quote:
Изначально написано vestern500:
можно вопрос,понятно что барнаульскую сталь резать не охота,зато они же должны быть почти вечными,а ни кто так и не пробовал сталь применить? резаную естественно,и как насчет экстракции? если кто пробовал,просто думаю обзавестись такой штукой,и попробовать металлом стрелять.

Курил эту тему. Вывод, не пойдёт металл в этом ружь.

vestern500
15-1-2018 07:56 vestern500
тоесть вы не пробовали? судя по теме да,но и почитая саежную там тоже большинство считают что метал не годен,а я только им и стреляю.
Буркини
17-1-2018 21:12 Буркини
quote:
тоесть вы не пробовали? судя по теме да,но и почитая саежную там тоже большинство считают что метал не годен,а я только им и стреляю.

Не пробовал. А Вы именно в Рио железные гильзы заряжаете?

vestern500
19-1-2018 17:49 vestern500
пока только собираюсь,ружье еще в магазе,оформляю еще.
Буркини
24-1-2018 21:58 Буркини
quote:
пока только собираюсь,ружье еще в магазе,оформляю еще.

Посмотрите в этой теме. Помоему это здесь. Не лезут железные в это ружье. В нем пружинка выброса очень нежная. Не ставьте опыты, а то не найти её

vestern500
15-3-2018 06:17 vestern500
принимайте господа в свою песочницу! забрал с магазина свою игрушку,наверное вашол в историю,так как вроде последняя была в нашем городе,ну наверное как и все по сидел с ней и напильником один вечер,а то изначально от пластиковых гильз ажно стружки сыпались,сгладил окно заряжания,выход из магазина,отломал ограничитель,ну и еще по мелочи по шкрябал всякие заусенцы,и все,все семь патронов из магазина заряжает и выкидывает почти без запинок,а так же и стальные гильзы тоже и лезут и заряжает,но выбрасыватель не хочет цеплятся по чему то,когда как пластик только вылетает,ну это ладно буду значит на пластике жить,и вот казалось что все чудесно,но,разглядел я что дуло ствола не ровное а как элепсом чтоли,или так кажется,но пуля шатается в одном направлении,тоесть будто ствол с легка сплющеный что ли. тут в теме у кого то тоже так было,как стрельба покозала?хотелось бы знать,пуля получается тоже будет в разные стороны лететь?
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22