вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22 
Автор
Тема: ROSSI Rio Grande 410/65
bliznets
22-4-2013 21:03 bliznets    первое сообщение в теме:
Очень понравилось ружье.
В руках лежит отлично, приятное дерево, хорошая врезка, приятный металл.

Самокрутные патроны на итальянской пластиковой гильзе отлично подаются и гильзы извлекаются.
Изначально в магазин влезало 4 патрона, после удаления ограничительного стержня - 7 штук.
Патрон шар 10,4 на 1 грамм Сунара 410 стреляют громко и сыпят сантиметров на 30 ( с 40 метров)

Недостатки - необходимость снаряжать патроны, очень мягкое дерево - малейший удар и остается вмятина.

Несколько фото
click for enlarge 1280 X 961 117.9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 117.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 142.4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 130.2 Kb picture

edit log

Буркини
25-11-2015 18:35 Буркини
РосИмпортОружие ответило мне письменно, что простаки этого оружия не предвидится. Полагаю, что Вам могут вернуть деньги, если признают это браком.
А как поведёт пуля, так надо выстрелить)
ЧайнеГ
27-11-2015 05:40 ЧайнеГ
Спасибо. На днях разговаривал со "специалистами", их мнение, что дробью еще как-то можно будет прогнозировать выстрел, а вот пулей добиться однообразного выстрела не получится, пулю будет мотылять в разные стороны.... Было бы не плохо, если бы РосИмпортОружие смогло заменить ружье, уж больно оно мне нравится.
Буркини
27-11-2015 19:12 Буркини
Напишите им или позвоните, они отвечают. Может что-то придумают. Удачи!
Alex79
9-12-2015 21:55 Alex79
Смотался и я сегодня в Обнинск за рио в нерже. Ценник конечно, нихрена, не гуманный, но решил себе подарок на новый год сделать).
Буркини
9-12-2015 22:34 Буркини
Поздравляю!!!
Dark_Warrior
17-12-2015 19:46 Dark_Warrior
Доброго всем дня. Подскажите, пожалуйста, как ведет себя данное ружьё с фабричными патронами? Не хотелось бы заниматься самокрутом, не те объемы. У нас в городе патроны 410/65 есть разные, можно и дозаказать, если что.
Буркини
17-12-2015 23:12 Буркини
quote:
Изначально написано Dark_Warrior:
Доброго всем дня. Подскажите, пожалуйста, как ведет себя данное ружьё с фабричными патронами? Не хотелось бы заниматься самокрутом, не те объемы. У нас в городе патроны 410/65 есть разные, можно и дозаказать, если что.

В субботу полсотни техкримовских Спорт-С отстрелял. Проблем с перезарядом не было. На 50 метров летит хорошо для шарика, у меня все легло в поллиста а4. Стрелял с рук. Так что вполне нормально.

Dark_Warrior
18-12-2015 08:19 Dark_Warrior
Спасибо за ответ, как раз это и интересовало.
bliznets
18-12-2015 14:58 bliznets
quote:
Originally posted by Буркини:

В субботу полсотни техкримовских Спорт-С отстрелял.

А где Вы их берете?
Я месяц назад обзвонил основные точки продаж - нет нигде пулевых.
А вветке Техкрим прочитал, что вообще может скоро не быть, так как сертификат заканчивается, а продажи мизерные.

edit log

Буркини
18-12-2015 17:52 Буркини
quote:
Изначально написано bliznets:

А где Вы их берете?
Я месяц назад обзвонил основные точки продаж - нет нигде пулевых.
А вветке Техкрим прочитал, что вообще может скоро не быть, так как сертификат заканчивается, а продажи мизерные.

Покупал в Охотничьем домике на улице Красной сосны в Москве. Там неплохой ассортимент и две недели назад, сказали, что запас есть.
А вообще, купил тут на сайте лейку под шарик, 100 гильз капсулированных, рулон пробковой подкладки под ламинат, кило сунара 410 и свинца сурьмянистого. Буду сам крутить. Стреляные гильзы после субботних пострелуха удовлетворительного качества на вид, пока не декапсулировал и не мыл. Шарики уже отливал, ровные, в гильзу лезут без зазоров и сильного натяга. Главное, чтоб гильзы были в продаже)

Alex79
21-12-2015 09:34 Alex79
quote:
Изначально написано Буркини:
Поздравляю!!!

Спасибо. Осталось привести ее в божеский вид и будет просто отлично.
bliznets
21-12-2015 12:29 bliznets
Спасибо за адрес.
Я самокрутом стреляю.
Хотелось попробовать заводским патроном.
Буркини
21-12-2015 23:53 Буркини
quote:
Изначально написано Alex79:

Спасибо. Осталось привести ее в божеский вид и будет просто отлично.

Удачных и кучных попаданий. Простите, а что там в порядок приводить? Я керосином протер все, да затвор пополоскал в нем, просушил и смазал беркутом.

Alex79
3-1-2016 10:45 Alex79
quote:
Originally posted by Буркини:

...а что там в порядок приводить?

Шлифанул часть поверхностей, загладил все острые кромки, отпилил ограничитель магазина, выточил латунный подаватель вместо штатного пластика, поменял целик и мушку на нормальные, для меня, оптоволоконные, сейчас пропитывается приклад и цевье.

edit log

Буркини
5-1-2016 15:03 Буркини
quote:
Изначально написано Alex79:

Шлифанул часть поверхностей, загладил все острые кромки, отпилил ограничитель магазина, выточил латунный подаватель вместо штатного пластика, поменял целик и мушку на нормальные, для меня, оптоволоконные, сейчас пропитывается приклад и цевье.

Ну это стандартно) я правда ничего этого не делал. Но вот кромку подачи в магазин пошлифую, а то действительно пальцы дерёт. И магазин пожалуй доработаю

asfedot
15-4-2016 18:54 asfedot
можно увидеть целье и мушку после переделки?
vestern500
17-5-2016 07:02 vestern500
что то совсем здесь тихо как то,наверное у всех все хорошо стреляет и все довольны,не по продовали же все?вот как разбогатею чуток тоже такой штучка возьму.
Буркини
17-5-2016 11:16 Буркини
quote:
Изначально написано vestern500:
что то совсем здесь тихо как то,наверное у всех все хорошо стреляет и все довольны,не по продовали же все?вот как разбогатею чуток тоже такой штучка возьму.

Берите, не пожалеете. Хорошее ружье для пострелух. Только дорожают они вслед за курсом.(((
А так о нем тут все вроде бы написали. Имхо соблюдать навески при самокруте надо, оно не Мосинка)))

Voblavin
18-5-2016 13:54 Voblavin
Купил себе данное ружье пару месяцев назад в нержавейке. В москве не нашел, летал за ним в Челябинск, уж очень хотелось иметь такой у себя дома.
Отстрелял 20 патронов гдето техкримовскими (опять начали поставлять в МСК и в Климовске). Дробь более менее, пуля - ужас как летит. Еще после выстрелов в стволе оставши недогорелый порох. Были у кого-то подобные проблемы?

Заменено:
1) Поставлен выбрасыватель от оригинального Марлина
2) Пружина магазина тоже от Марлина
3) Убран ограничитель магазина (заказал просто другую пробку у токаря)

edit log

Буркини
18-5-2016 14:01 Буркини
quote:
Изначально написано Voblavin:
Купил себе данное ружье пару месяцев назад в нержавейке. В москве не нашел, летал за ним в Челябинск, уж очень хотелось иметь такой у себя дома.
Отстрелял 20 патронов гдето техкримовскими. Дробь более менее, пуля - ужас как летит. Еще после выстрелов в стволе оставши недогорелый порох. Были у кого-то подобные проблемы?

Стрелял только шариками от техкрима. Вроде нормально. Пороха несгоревшего не было

всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22