вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ROSSI Rio Grande 410/65
bliznets
22-4-2013 21:03 bliznets персональное сообщение bliznets
первое сообщение в теме:
Очень понравилось ружье.
В руках лежит отлично, приятное дерево, хорошая врезка, приятный металл.

Самокрутные патроны на итальянской пластиковой гильзе отлично подаются и гильзы извлекаются.
Изначально в магазин влезало 4 патрона, после удаления ограничительного стержня - 7 штук.
Патрон шар 10,4 на 1 грамм Сунара 410 стреляют громко и сыпят сантиметров на 30 ( с 40 метров)

Недостатки - необходимость снаряжать патроны, очень мягкое дерево - малейший удар и остается вмятина.

Несколько фото
click for enlarge 1280 X 961 117.9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 117.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 142.4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 130.2 Kb picture

edit log

Landgraf
12-3-2015 04:19 Landgraf персональное сообщение Landgraf
У Чеддита есть такая проблема - капсюльное гнездо просаживается быстро, иногда со второго снаряжения. От навески не зависит. Восстановить гнездо трудно в силу конструкции.
Oleg545
12-3-2015 13:35 Oleg545 персональное сообщение Oleg545
цитата:
Originally posted by Landgraf:

У Чеддита есть такая проблема - капсюльное гнездо просаживается быстро, иногда со второго снаряжения.

С Чеддитом как раз проблем нет, а вот с Фьекки есть, дульца рвутся и гнездо прослаблено
Александр117
12-3-2015 21:38 Александр117 персональное сообщение Александр117
цитата:
Изначально написано The_Judge:
Думаю о покупке данного ружья вместо Сайги в 410 калибре. С Сайгой наигрался, нарезное получил, теперь можно и продать.

Как все интересно происходит в этом мире.. Я вот в свое время наигрался с Сайгой 410, получил нарезное (всякое разное) и за 10лет тоже с ним наигрался.. Сейчас, вместо мелкана взял ИЖ-18 в 410ом и
доволен неимоверно ..
shoost
16-3-2015 10:59 shoost персональное сообщение shoost
цитата:
Восстановить гнездо трудно в силу конструкции.

Такой незатейливый инструмент не пробовали?

http://www.midwayusa.com/produ...ore-to-10-gauge
click for enlarge 880 X 660  43.2 Kb

LordBaZ
31-5-2015 15:05 LordBaZ персональное сообщение LordBaZ
Встал перед выбором ружья в 410 калибре.
Рассматриваю либо это, либо Муфлон.
Хочется понять, это ружьё брать стоит? Улучшилась ли надёжность за прошедшие годы? По прежнему ли нужен напилинг для нормальной работы?
Александр117
Посмотри вот это..
https://forum.guns.ru/forummessage/60/551802.html
bliznets
16-7-2015 21:05 bliznets персональное сообщение bliznets
По семейным обстоятельствам вынужден выставить на продажу свое ружье ROSSI Rio Grande 410/65.
Цена видеться 30 000 р.
Цена нового - http://www.riogun.ru/shop/prod...65-20-voronstal
Был заменен сломанный выбрасыватель на Марлиновский.
Сняты все шероховатости.
Ружье прекрасно работает на покупных и самокрутных патронах, при условии соблюдения размеров.
Фото в начале темы.
Оформление в ЛРО Таганского района Москвы.
В нагрузку гильзы пластик (штук 50), закрутка, два пыжереза, пули.

edit log

vestern500
26-7-2015 17:25 vestern500 персональное сообщение vestern500
такую то вещь и продать!моя можно сказать мечта,да как всегда денег нету,пришлось взять сайгу 410 кочергу по сравнению с"росси"
mara2107
26-7-2015 17:52 mara2107 персональное сообщение mara2107
видел типа такого фото марлина в 12м калибре . был бы в такой у росси в 20м взял бы не задумываясь или если уж 410й то с парадоксом .

----------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

vestern500
27-7-2015 18:24 vestern500 персональное сообщение vestern500
чиаппа ещё есть в 12м кл,только дорогущая!у нас кстати росси последняя наверное в одном магазине всего за 33900т.р.таких цен уже наверное негде нету.
Буркини
6-11-2015 13:13 Буркини персональное сообщение Буркини
Добрый день, господа-товарищи!
Стал счастливым обладателем Rossi Rio Grande в нержавеющей стали, что и хотел. Возможно, приобрел последнее ружье в московском регионе. А росоружиеимпорте сказали, что нет таких и завозов не предвидится.
Товарищи, подскажите по диаметру круглой пули для этого ружья. Померял диаметр дульного среза -10,2 мм. Есть в продаже пулелейка 10,4 мм от ВВС, есть 10,033 мм от Lee.
Правильно ли я понимаю, что пуля должна свободно прокапываться и выпадать из ствола? И пуля 10,033 более приемлема для этого ружья?
Заранее благодарен за ответы и советы.
Буркини
6-11-2015 20:33 Буркини персональное сообщение Буркини
Если кому интересно, мой первый опыт напилинга, вернее дремелинга ружья. Снял затыльник, выбрал ложемент для одного из ключей. Поставил все обратно. Нюансы: белая проставка приклеена к затыльнику, используйте токий нож для разъединения. Я поломал эту пластину, но обратно все встало нормально.
Теперь у меня есть всегда с собой этот ключ, если случится форс-мажор. Отвертку или подобие мы всегда найдем . Там прямые шлицы толщиной 0,8мм и шириной 6-8 мм. И ружье не станет весломмухобойкой. Имхо

edit log

bliznets
18-11-2015 17:54 bliznets персональное сообщение bliznets
quote:
Originally posted by Буркини:

Померял диаметр дульного среза -10,2 мм.

А точно хорошо промеряли диаметр?
У меня ровно 10,4
Буркини
18-11-2015 22:41 Буркини персональное сообщение Буркини
quote:
Изначально написано bliznets:

А точно хорошо промеряли диаметр?
У меня ровно 10,4

Вот сейчас перемерял раз десять, 10,2-10,3 мм. Штанген ставропольский, современный. Дедушкин 60-х годов никак не могу найти(

ЧайнеГ
21-11-2015 06:41 ЧайнеГ персональное сообщение ЧайнеГ
quote:
Вот сейчас перемерял раз десять, 10,2-10,3 мм. Штанген ставропольский, современный. Дедушкин 60-х годов никак не могу найти(

Померьте, пожалуйста, срез дульного ствола по вертикали и горизонтали, не наблюдается ли овал.
Буркини
21-11-2015 23:23 Буркини персональное сообщение Буркини
в10,3хш10,3
правильная окружность
ЧайнеГ
22-11-2015 06:05 ЧайнеГ персональное сообщение ЧайнеГ
quote:
в10,3хш10,3
правильная окружность

Спасибо. У меня наблюдается легкий овал 10.4х10.75 Еще не отстреливал, на работе. Хочу посмотреть как полетят пули. Странный разброс у стволов этого изделия, в паспорте написано 10.3-10.35 мм.
ЧайнеГ
25-11-2015 05:41 ЧайнеГ персональное сообщение ЧайнеГ
Уважаемые обладатели сего чуда Бразильского производства, кто, что скажет про свои стволы, у кого какой срез ствола? Что посоветуете делать, ружье еще на гарантии, не отстреливал(пока на работе). Интересно, как себя поведет пуля при стрельбе?
Буркини
25-11-2015 18:35 Буркини персональное сообщение Буркини
РосИмпортОружие ответило мне письменно, что простаки этого оружия не предвидится. Полагаю, что Вам могут вернуть деньги, если признают это браком.
А как поведёт пуля, так надо выстрелить)
ЧайнеГ
27-11-2015 05:40 ЧайнеГ персональное сообщение ЧайнеГ
Спасибо. На днях разговаривал со "специалистами", их мнение, что дробью еще как-то можно будет прогнозировать выстрел, а вот пулей добиться однообразного выстрела не получится, пулю будет мотылять в разные стороны.... Было бы не плохо, если бы РосИмпортОружие смогло заменить ружье, уж больно оно мне нравится.
Буркини
27-11-2015 19:12 Буркини персональное сообщение Буркини
Напишите им или позвоните, они отвечают. Может что-то придумают. Удачи!
Alex79
9-12-2015 21:55 Alex79 персональное сообщение Alex79
Смотался и я сегодня в Обнинск за рио в нерже. Ценник конечно, нихрена, не гуманный, но решил себе подарок на новый год сделать).
Буркини
9-12-2015 22:34 Буркини персональное сообщение Буркини
Поздравляю!!!
Dark_Warrior
17-12-2015 19:46 Dark_Warrior персональное сообщение Dark_Warrior
Доброго всем дня. Подскажите, пожалуйста, как ведет себя данное ружьё с фабричными патронами? Не хотелось бы заниматься самокрутом, не те объемы. У нас в городе патроны 410/65 есть разные, можно и дозаказать, если что.
Буркини
17-12-2015 23:12 Буркини персональное сообщение Буркини
quote:
Изначально написано Dark_Warrior:
Доброго всем дня. Подскажите, пожалуйста, как ведет себя данное ружьё с фабричными патронами? Не хотелось бы заниматься самокрутом, не те объемы. У нас в городе патроны 410/65 есть разные, можно и дозаказать, если что.

В субботу полсотни техкримовских Спорт-С отстрелял. Проблем с перезарядом не было. На 50 метров летит хорошо для шарика, у меня все легло в поллиста а4. Стрелял с рук. Так что вполне нормально.

Dark_Warrior
18-12-2015 08:19 Dark_Warrior персональное сообщение Dark_Warrior
Спасибо за ответ, как раз это и интересовало.
bliznets
18-12-2015 14:58 bliznets персональное сообщение bliznets
quote:

В субботу полсотни техкримовских Спорт-С отстрелял.

А где Вы их берете?
Я месяц назад обзвонил основные точки продаж - нет нигде пулевых.
А вветке Техкрим прочитал, что вообще может скоро не быть, так как сертификат заканчивается, а продажи мизерные.

edit log

Буркини
18-12-2015 17:52 Буркини персональное сообщение Буркини
quote:
Изначально написано bliznets:

А где Вы их берете?
Я месяц назад обзвонил основные точки продаж - нет нигде пулевых.
А вветке Техкрим прочитал, что вообще может скоро не быть, так как сертификат заканчивается, а продажи мизерные.

Покупал в Охотничьем домике на улице Красной сосны в Москве. Там неплохой ассортимент и две недели назад, сказали, что запас есть.
А вообще, купил тут на сайте лейку под шарик, 100 гильз капсулированных, рулон пробковой подкладки под ламинат, кило сунара 410 и свинца сурьмянистого. Буду сам крутить. Стреляные гильзы после субботних пострелуха удовлетворительного качества на вид, пока не декапсулировал и не мыл. Шарики уже отливал, ровные, в гильзу лезут без зазоров и сильного натяга. Главное, чтоб гильзы были в продаже)

Alex79
21-12-2015 09:34 Alex79 персональное сообщение Alex79
quote:
Изначально написано Буркини:
Поздравляю!!!

Спасибо. Осталось привести ее в божеский вид и будет просто отлично.
bliznets
21-12-2015 12:29 bliznets персональное сообщение bliznets
Спасибо за адрес.
Я самокрутом стреляю.
Хотелось попробовать заводским патроном.
Буркини
21-12-2015 23:53 Буркини персональное сообщение Буркини
quote:
Изначально написано Alex79:

Спасибо. Осталось привести ее в божеский вид и будет просто отлично.

Удачных и кучных попаданий. Простите, а что там в порядок приводить? Я керосином протер все, да затвор пополоскал в нем, просушил и смазал беркутом.

Alex79
3-1-2016 10:45 Alex79 персональное сообщение Alex79
quote:

...а что там в порядок приводить?

Шлифанул часть поверхностей, загладил все острые кромки, отпилил ограничитель магазина, выточил латунный подаватель вместо штатного пластика, поменял целик и мушку на нормальные, для меня, оптоволоконные, сейчас пропитывается приклад и цевье.

edit log

Буркини
5-1-2016 15:03 Буркини персональное сообщение Буркини
quote:
Изначально написано Alex79:

Шлифанул часть поверхностей, загладил все острые кромки, отпилил ограничитель магазина, выточил латунный подаватель вместо штатного пластика, поменял целик и мушку на нормальные, для меня, оптоволоконные, сейчас пропитывается приклад и цевье.

Ну это стандартно) я правда ничего этого не делал. Но вот кромку подачи в магазин пошлифую, а то действительно пальцы дерёт. И магазин пожалуй доработаю

asfedot
15-4-2016 18:54 asfedot персональное сообщение asfedot
можно увидеть целье и мушку после переделки?
vestern500
17-5-2016 07:02 vestern500 персональное сообщение vestern500
что то совсем здесь тихо как то,наверное у всех все хорошо стреляет и все довольны,не по продовали же все?вот как разбогатею чуток тоже такой штучка возьму.
Буркини
17-5-2016 11:16 Буркини персональное сообщение Буркини
quote:
Изначально написано vestern500:
что то совсем здесь тихо как то,наверное у всех все хорошо стреляет и все довольны,не по продовали же все?вот как разбогатею чуток тоже такой штучка возьму.

Берите, не пожалеете. Хорошее ружье для пострелух. Только дорожают они вслед за курсом.(((
А так о нем тут все вроде бы написали. Имхо соблюдать навески при самокруте надо, оно не Мосинка)))

Voblavin
18-5-2016 13:54 Voblavin персональное сообщение Voblavin
Купил себе данное ружье пару месяцев назад в нержавейке. В москве не нашел, летал за ним в Челябинск, уж очень хотелось иметь такой у себя дома.
Отстрелял 20 патронов гдето техкримовскими (опять начали поставлять в МСК и в Климовске). Дробь более менее, пуля - ужас как летит. Еще после выстрелов в стволе оставши недогорелый порох. Были у кого-то подобные проблемы?

Заменено:
1) Поставлен выбрасыватель от оригинального Марлина
2) Пружина магазина тоже от Марлина
3) Убран ограничитель магазина (заказал просто другую пробку у токаря)

edit log

Буркини
18-5-2016 14:01 Буркини персональное сообщение Буркини
quote:
Изначально написано Voblavin:
Купил себе данное ружье пару месяцев назад в нержавейке. В москве не нашел, летал за ним в Челябинск, уж очень хотелось иметь такой у себя дома.
Отстрелял 20 патронов гдето техкримовскими. Дробь более менее, пуля - ужас как летит. Еще после выстрелов в стволе оставши недогорелый порох. Были у кого-то подобные проблемы?

Стрелял только шариками от техкрима. Вроде нормально. Пороха несгоревшего не было

Alex79
31-5-2016 16:20 Alex79 персональное сообщение Alex79
quote:
Originally posted by asfedot:

можно увидеть целье и мушку после переделки?

Можно. С тех времен я, сначала, вернулся к стоковой мушке: с ней, все же, оказалось удобнее целиться, а после установки оптики актуальность данных приспособ вообще пропала.
click for enlarge 1200 X 900 93.2 Kb
click for enlarge 1200 X 900 81.7 Kb
click for enlarge 1200 X 900 77.6 Kb
click for enlarge 1200 X 900 80.7 Kb

Мушка эта стояла:
click for enlarge 1920 X 1150 87.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1150 89.8 Kb

quote:
Originally posted by Voblavin:

Еще после выстрелов в стволе оставши недогорелый порох. Были у кого-то подобные проблемы?

Я хз, что у них там с ОТК, но после красных и светло зеленых патронов ствол засран сильнее порошинками, после темно зеленых- гораздо чище.

edit log

goga312
17-12-2016 21:52 goga312 персональное сообщение goga312
Итак господа, присоединился к вам, пробрел случайно ружье в 410 калибре, за 32 тысячи на вторичном рынке в магазине, состояние близкое к идеальному, судя по всему сейфовое хранение. По достижения стажа на нарезное передам ружье товарищу, а сам возьму левер нарезной.