вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый Browning B 725

Goodwin2110
P.M.
17-10-2012 21:36 Goodwin2110
Да не спорим мы. Больше над Брауном прикалываемся. Чоки на 725 фиг подберешь. Из-за того газового уплотнения сторонних чоков пока нет. Брайли пока только простые сделал.. Их как то нет желания ставить. Поглядим что к чему. Патрон еще надо подобрать.

полтора Ивана
P.M.
17-10-2012 22:36 полтора Ивана
Только вот в 525 ,хотя и выше колодка,а ружье за счет того что колодка тяжелая более поводистое!!!А вот насчет интуитивной стрельбы с низкой колодкой это касается только для тех супернастрелов у кого такая манера стрельбы И результативность у Кристофа Овре из 525,вроде,больше была

Ё моё, не менять что-ли?!
kdv2
P.M.
17-10-2012 22:47 kdv2
Ё моё, не менять что-ли?!

одназначно )
daddy_o
P.M.
17-10-2012 23:31 daddy_o
Originally posted by Сергеевич:

Не спорьте


Не вопрос Сергеич, слушайте, а Вы могли бы провести сравнительный анализ В-725 не тока с Зауэром или ИЖ-27 по картинке, а на практике - с чем-нибудь из Вашего арсенала, из его спортивной части. Например с К-80 или МХ-2000.
А то че все теория да теория. Вон Плановский рассказывал, как отстрелял тучу ружей из коллекции Шейха Аль-Мактума; устройте и Вы, подобно шейху, день открытых дверей, поделитесь, так сказать, Вашим бесценным практическим опытом с народом
Михед
P.M.
17-10-2012 23:50 Михед
.... Значит беру свои слова обратно.
а точнее цитирую инструкцию (по поводу переключения стволов)
- "Флажок предохранителя является и селектором, т.е. позволяет выбрать, из какого ствола (нижнего или верхнего) производить первый выстрел.
Этот выбор НЕВОЗМОЖЕН, когда флажок предохранителя находится в безопасном положении (сзади)".

На самом же деле (по крайней мере так у меня) выбор стволов производится именно когда флажок находится в безопасном положении (сзади). В боевом положении выбор стволов невозможен. Как-то так.

Думаю больше поднимать этот вопрос нет смысла. Будем грешить на инструкцию.

daddy_o
P.M.
18-10-2012 00:06 daddy_o
Originally posted by Михед:

Будем грешить на инструкцию.


Именно так Надеюсь, это худшее что есть в ружье))

Насчет боеприпаса, кстати. Я бы тоже не стал драматизировать ситуацию. Конечно его важность никто не отменял, но все-таки, учитывая спортивное предназначение ружья, и, как следствие, большой расход патронов, я б лично искал компромисс между характеристиками и ценой оных В МСК конечно с этим намного проще ввиду расположения 3 основных патронных заводов в округе А в регионах - куда чего везут незадорого. Лучше дома вхолостую тренироваться, а на стенд приходить выспавшимся и не с похмелья))) Все строго ИМХО.

Goodwin2110
P.M.
18-10-2012 11:36 Goodwin2110
Originally posted by daddy_o:

Я бы тоже не стал драматизировать ситуацию. Конечно его важность никто не отменял, но все-таки, учитывая спортивное предназначение ружья, и, как следствие, большой расход патронов, я б лично искал компромисс между характеристиками и ценой оных


Цена меньшая из проблем, 8-9 рублей за 24-28 грамм вполне реальна. Меня больше волнует зимняя стрельба. Чтобы п/к не замерз настолько, чтобы не лопнуть и нормальную обтюрацию обеспечить на стволе 18,7. Приходилось и в -27 на стенде целый день стрелять этой зимой. Хотя я думаю термосумка в судейской ситуацию спасет.

З.Ы. Только что получил зеленку. Числа 6го поеду брать Спортер.

daddy_o
P.M.
18-10-2012 12:51 daddy_o
Originally posted by Goodwin2110:

Цена меньшая из проблем, 8-9 рублей за 24-28 грамм вполне реальна. Меня больше волнует зимняя стрельба. Чтобы п/к не замерз настолько, чтобы не лопнуть и нормальную обтюрацию обеспечить на стволе 18,7. Приходилось и в -27 на стенде целый день стрелять этой зимой. Хотя я думаю термосумка в судейской ситуацию спасет.
З.Ы. Только что получил зеленку. Числа 6го поеду брать Спортер.


Поздравляю!

Да, если Вы живете в МСК, безусловно, по околозаводским ценам можно приобрести и Азот, и Феттер, и ГП. По зимней стрельбе отдельная тема, тут Вы безусловно правы, сумка в теплом помещении решает. А если подходить с точки зрения комфорта, наиболее мягким мне показался Феттер акилла, на 2-м месте Азот энерджи (я сейчас тока им и стреляю, с разной навеской и номером) и ГП наиболее "колючий".

Goodwin2110
P.M.
18-10-2012 13:35 Goodwin2110
Спасибо! Я обычно помногу беру. Несколько тысяч, сразу с завода. Там по их прайсу недорого выходит. По крайней мере мне дешевле не взять.. А 100К штук сразу мне пока заказывать дороговато
Сергеевич
P.M.
18-10-2012 14:44 Сергеевич
Не вопрос Сергеич, слушайте, а Вы могли бы провести сравнительный анализ В-725 не тока с Зауэром или ИЖ-27 по картинке, а на практике - с чем-нибудь из Вашего арсенала, из его спортивной части. Например с К-80 или МХ-2000.
А то че все теория да теория. Вон Плановский рассказывал, как отстрелял тучу ружей из коллекции Шейха Аль-Мактума; устройте и Вы, подобно шейху, день открытых дверей, поделитесь, так сказать, Вашим бесценным практическим опытом с народом

Я не шейх поэтому 725 пока у меня нет А где Ваши стодольные мишени и доски отстрелянные из 725 Вы с народом,как владелец 725,что то не спешите делиться своим бесценным опытом А до Зауера еще многим ружьям за счастье достреляться .. .
Goodwin2110
P.M.
18-10-2012 19:57 Goodwin2110
Originally posted by daddy_o:

наиболее мягким мне показался Феттер акилла


Акила - это пыж. По скорости - Феттер на нем собирает патроны со скоростями от 400 до 420 м/с. Азот NRG - 395 недавно намерили.. Азот их на каком то странном п/к собирал. Был прорыв газов на всех патронах - пыжи все черные аж внутриперегородок амортизатора.. Не по краям обтюратора, а именно внутри. На тех частях, которы со стволом никак не контактируют.. Ствол 18.4 В Марте этого года стреляли сами по тарелкам с портативной машинки и находили пыжи, упавшие на снег..
daddy_o
P.M.
18-10-2012 20:26 daddy_o
Originally posted by Goodwin2110:

По крайней мере мне дешевле не взять..


Ну вот в наших краях по приближенной схеме водится только Азот, остальное в магазинах или на стенде по 12-15 руб, что уже неинтересно Слухи про дешевый Феттер слышал, но вживую не сталкивался. По поводу пыжей прокомментировать не могу, знаю лишь что Азот в патронах для скита использует пыжи отличные от спортинговых.
daddy_o
P.M.
18-10-2012 20:39 daddy_o
Originally posted by Сергеевич:

Я не шейх поэтому 725 пока у меня нет


Сергеич, а знаете что - приезжайте-ка Вы к нам в Питер, в Сосновку. Я Вам дам стрельнуть по серии из всех ружей своего арсенала - В725 и ТОЗ-34 И даже организую 10% скидку на тарелки и патроны А то все доски, бумага - посмотрим из чего тарелки лучше бьются У нас хорошо - круг, траншея, компакт, таже амтрап есть и природа вокруг прекрасная, белочки ручные практически бегают)

ЗЫ Коллеги, из Питера, кому ружье интересно - в Сосновке (СК "Олимпиец") живет один В725, который можно взять напрокат, или мне пишите, я там каждые выходные.

ЗЗЫ Коллеги, а кто как свой В725 тюнинговал? Я вот например затыльник по периметру черной изолентой обклеил, очень удачный ход, я считаю

Сергеевич
P.M.
18-10-2012 21:21 Сергеевич
посмотрим из чего тарелки лучше бьются

Красивое разбитие тарелки зависит от сгущения к центру осыпи!Но попасть еще надо осыпью размером с футбольный мячик в тарелку Не факт что это хорошо для стенда и для охоты-лучше 25 пополам чем 24 в дым Это не я сказал.. .
приезжайте-ка Вы к нам в Питер, в Сосновку природа вокруг прекрасная, белочки ручные практически бегают)

Спасибо!Лучше Вы к нам!http://bukovel.com/ru

живет один В725, который можно взять напрокат

Завидую А у нас только одни МЦехи на стенде и ИЖ39.. .
blackmet
P.M.
18-10-2012 21:36 blackmet
Коллеги где лучше купить B725 в Москве?
Goodwin2110
P.M.
18-10-2012 21:39 Goodwin2110
Originally posted by blackmet:

Коллеги где лучше купить B725 в Москве?


Трудно ответить, чтобы никого не прорекламировать. Я в области покупать буду. Еще посмотрите ветку купля-продажа спортивного оружия. Может там что почерпнете.
daddy_o
P.M.
18-10-2012 23:08 daddy_o
Originally posted by Сергеевич:

Красивое разбитие тарелки зависит от сгущения к центру осыпи!Но попасть еще надо осыпью размером с футбольный мячик в тарелку Не факт что это хорошо для стенда и для охоты-лучше 25 пополам чем 24 в дым Это не я сказал...



Не спорю! Однако в прошлое воскресенье, не шибко заморачиваясь на сгущение, стрельнул 8-й с вышки.. . Я в общем всегда люблю стрелять встречные близко, т.к. мне нравится наблюдать накоротке разбой мишени, а тут она исчезла просто))) Как в компьютерной игрушке Ни одного осколка - фантастиш) Сужение цилиндр, патрон Азот энерджи скит, расстояние метра 4
Originally posted by Сергеевич:

Спасибо!Лучше Вы к нам!http://bukovel.com/ru

Завидую А у нас только одни МЦехи на стенде и ИЖ39...


Недурно у вас, спасибо, с удовольствием! А где стенд? И что плохого в МЦ - отличные ружья

Originally posted by Goodwin2110:

Я в области покупать буду. Еще посмотрите ветку купля-продажа спортивного оружия.


В городе на букву "Дэ"? Слышал я о том магазине только позитив, да и сам покупал у них очки с доставкой - супер оперативные и четкие ребята
Goodwin2110
P.M.
19-10-2012 00:11 Goodwin2110
Originally posted by daddy_o:

В городе на букву "Дэ"?


И я о них. Еще в "Мэ" обещали за те же деньги. Но тех ребят я не знаю..
Stasila
P.M.
19-10-2012 02:28 Stasila
Сейчас там (в Дмитрове) есть минимум один 725-й спортер с 76 стволом, видел его на днях.. . Себе такой же там же купил пару неделями раньше. Рекомендую.
Сергеевич
P.M.
19-10-2012 10:10 Сергеевич
Рекомендую.

Сравните лучше 425 и 725!
А где стенд?

Три скитовотраповых площадки!Одна на вершине горы-вообще фона нет-небо На трапе ослабляем полеты и получается американский трап Cпускаемся с горы вниз- мишень гуси Сбоку-спортинг У машинок "стрела" такой быстрый вылет\чирк\ что потом с современных спортинговых машинок тазики кажется,а не тарелки,медленно летят
click for enlarge 1920 X 1440 988.2 Kb picture
Goodwin2110
P.M.
19-10-2012 11:29 Goodwin2110
Stasila, спасибо, они их подвозят регулярно. Так что проблемы с наличием 725х нет. С наличкой да В начале ноября поеду покупать.
Goodwin2110
P.M.
19-10-2012 11:37 Goodwin2110
Originally posted by Сергеевич:

Три скитовотраповых площадки!Одна на вершине горы-вообще фона нет-небо


Супер! Надо заглянуть как нибудь..
Михед
P.M.
19-10-2012 14:35 Михед
Originally posted by Сергеевич:

Я не шейх поэтому 725 пока у меня нет

улыбнуло. Сергеевич жжёт.)спасибо.)

Что касается тюнинга В725.... Я заказал фирменный чехол)Больше, на мой взгляд, "тюнинговать" на начальном этапе нечего.

.. . отстрел по стодольным мишеням произведу и результаты выложу на форуме, просьба только не торопить .. . самому интересно. Учу матчасть.


... . и думаю, было бы не плохо сделать отдельную ветку "клуб Browning" или что-то в этом роде. (а то так и будем сравнивать здесь тоз мц лопату и т.д. )

Goodwin2110
P.M.
19-10-2012 15:54 Goodwin2110
Originally posted by Михед:

а то так и будем сравнивать здесь тоз мц лопату и т.д.


ТС надо почаще в ветку заглядывать и флуд тереть.
полтора Ивана
P.M.
19-10-2012 19:09 полтора Ивана
Что скажете, то и сотрём! Сезон охоты однако, нечасто приходится по клаве стучать!
Goodwin2110
P.M.
21-10-2012 19:51 Goodwin2110
Вливаюсь в ряды браунинговодов!

Любитель я всяких экспериментов, измерений и тому подобное. Сегодня купил В725 Sporter S1.

Первое у меня спортивное ружье. Все в общем-то неплохо, но есть ряд вещей, над которыми задумался. Нашлась возможная причина, почему магазин в Дмитрове может отдавать спортер по вкусной цене.
Комплектация. У меня нет кейса, замка на спусковую скобу. Чока всего 4. Кроме этого есть ключ для чоков и для спускового крючка. Регулировка положения спускового вещь! - сразу настроил под руку.
Нашлось еще одно отличие спортера от охотничьего варианта. На шейке приклада удобная выпуклость под ладонь. Мне нравится.
Баланс пустого - примерно сантиметр на стволы от оси шарнира. По мне нормально.
Дерево хорошее попалось. Но перед перевозкой приклад с одной стороны видимо измазали в консервационной смазке. Теперь не знаю чем оттереть, чтобы не повредить дереву. Матовым выглядит.

На скорость не влияет, но всё же. Другая сторона хоть на витрину выставляй.
Чоки, точнее их диаметры. Результаты промеров штангенциркулем с стрелочной шкалой:
Входы - 19,10!! мм. В месте перехода ствол-инвектор есть четкая ступенька.

Дульный срез:
Цилиндр: 19,1 мм
1/4 - 18,70 мм
1/2 - 18,54 мм
3/4 - 18,45 мм

Кстати. Под стволом обнаружилась куча клейм. Кто подскажет что они значат? 18,7 ясно, внутренний диаметр. Лилия - под стальную дробь. А остальные?

Пока не отстреливал. В этот вторник пойду в разрешиловку. На стенд и тир после того как получу РОХа.

За сим откланиваюсь и жду вопросов.

Сергеевич
P.M.
21-10-2012 22:00 Сергеевич
Сегодня купил В725 Sporter S1.

Поздравляю!Красавец!Пускай радует!Какая длина стволов?
У меня нет кейса, замка на спусковую скобу.

Замок и не нужен-лишний гимор ,а кейс лучше заменить твердым чехлом на ружье в сборе- избавляет от лишней головной боли сборки и разборки в эктремальных условиях\например утром в темноте по приезду на охоту да еще сонным или на стенде сборка трясущимися руками вместо настроя на стрельбу и разминки\.
Но перед перевозкой приклад с одной стороны видимо измазали в консервационной смазке. Теперь не знаю чем оттереть, чтобы не повредить дереву. Матовым выглядит.

Жидкостью для мытья посуды и губкой,а потом импортная полироль на основе шеллака или воска.
Результаты промеров штангенциркулем с стрелочной шкалой:
Входы - 19,10!! мм. В месте перехода ствол-инвектор есть четкая ступенька.

Не заморачивайтесь-все правильно-главное ступенька не в обратную сторону Перестраховались шоб не разорвало.. .
Баланс пустого - примерно сантиметр на стволы от оси шарнира. По мне нормально.

А с патронами?Сколько весят стволы,цевье и коробка с прикладом?
Goodwin2110
P.M.
21-10-2012 22:47 Goodwin2110
Сергеевич,
Стволы 762мм, Вес стволов 1531гр по сертификату Льежа, цевье 350гр. Ложа со ствольной коробкой 1710гр.

Блин, пока доставал из сейфа все взвесить, коцку на приклад поставил.. Обновил так сказать.. . Надо чехол на ложу сшить

Михед
P.M.
22-10-2012 09:14 Михед
Originally posted by Goodwin2110:
Вливаюсь в ряды браунинговодов!

Любитель я всяких экспериментов, измерений и тому подобное. Сегодня купил В725 Sporter S1.
[/B][/QUOTE]

Поздравляю! Отличный выбор!
А что значит "S1" по паспорту? или урезанная комплектация (без кейса и т.д)?

Сергеевич
P.M.
22-10-2012 10:17 Сергеевич
Вес стволов 1531гр

С чоками я так порнял?
пока доставал из сейфа все взвесить, коцку на приклад поставил.. Обновил так сказать.

Если кроме стенда и на охоту будете брать этих коцок будет много Но все равно жаль конечно... Можна загладить круглой полированной палочкой из более твердого дерева-гладилка у ложевщиков называется,а потом растопленным на водяной бане воском в перемешку с льняным маслом из художественного салона,а перед этим если цвет поменялся замазать царапину ореховой морилкой на спирту!
Goodwin2110
P.M.
22-10-2012 11:57 Goodwin2110
Originally posted by Сергеевич:

С чоками я так понял?


Да, с чоками. Кстати. 81 стволы весят 1570гр. Взвешивали в магазине.
Goodwin2110
P.M.
22-10-2012 13:01 Goodwin2110
Originally posted by Михед:

А что значит "S1" по паспорту? или урезанная комплектация (без кейса и т.д)?


Шут его знает. Модель такая наверно. Других нет спортеров..
Сергеевич
P.M.
22-10-2012 14:35 Сергеевич
Да, с чоками. Кстати. 81 стволы весят 1570гр. Взвешивали в магазине.

Спасибо!Ценная инфа!Я собираю развесовки ружей!
daddy_o
P.M.
22-10-2012 15:18 daddy_o
Originally posted by Goodwin2110:

Вливаюсь в ряды браунинговодов!


Мои поздравления! Надеюсь, будет только радовать! А что касается урезанной комплектации, соглашусь с Сергеичем, там не о чем переживать.
Кейс там и так не супер, без кодового замка и липучек-пристежек. Небольшая потеря, у меня с первой же недели пылится на шкафу, т.к. чехол намного удобнее. Чок фулл - на любителя. А остальное все есть

Я внутри сейфа острые углы изолентой обклеил чтобы не царапалось.

Михед
P.M.
22-10-2012 16:23 Михед
Остается вопрос про клейма........ . ждём экспертов.
Goodwin2110
P.M.
22-10-2012 20:06 Goodwin2110
По клеймам.
Что удалоссь пока установить:
1) Лилия - одобрение по стрельбе стальной дробью.
2) BEL в треугольном оформлении на стволе - клеймо Льежской испытательной станции?
3) L на муфте стволов - личное клеймо мастера-приемщика.
4) SP в круге и трезубце сверху, снизу NP - японское клеймо о допустимой стрельбе нитропорохом.

Остальные не знаю.

Михед
P.M.
22-10-2012 22:11 Михед
существую всё-таки различия. у меня нет ни лилий? ни bel в треугольном оформлении.....


click for enlarge 1920 X 980 367.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 800 358.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1039 331.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 893 255.6 Kb picture

Goodwin2110
P.M.
22-10-2012 23:22 Goodwin2110
Originally posted by Михед:

у меня нет ни лилий? ни bel в треугольном оформлении.....


Как интересно.. И на нижнем стволе клейм нет.. Японские на месте. Льеж на гладком стволе гравирует клейма именно лазером.. Импортер кто? У меня Росимпекс. Может это имеет значение. У меня комплектация для Канады.. Даже на русском инструкции нет. Сертификат есть..
Goodwin2110
P.M.
22-10-2012 23:40 Goodwin2110
Еще одну вещь заметил.
Хромированное покрытие стволов изнутри какое-то матовое. Сам не стрелял еще. То есть оно таковым пришло с завода. Чем только не чистил.. И маслом, и баллистолом, и очистителем.. Ершом латунным.. Может попробовать спец средство для очистки стволов еще? Ядреное, с аммиаком есть такое..
Для сравнения взял пулевой ствол полуавтомата. С настрелом около 100 выстрелов. Хром - чистый, зеркало.. Тут матовый.. . Фиг знает что.. Может я зря тень на плетень навожу и все уйдет?
Михед
P.M.
23-10-2012 00:03 Михед
Импортер кто?

Ружьё покупалось в Кольчуге. .... . вот и гадай. что да как. .. . и, боюсь, прокомментировать различия вряд ли кто сможет... .