вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новый Browning B 725
полтора Ивана
28-12-2011 18:59 полтора Ивана
первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

Сегодня увидел статью в " Калашников" и "Мастер ружьё". Вышел в свет Browning В 725 в двух исполнениях для спорта и охоты. Но описано очень мало, т.к. стволов в России только единицы.Что изменён УСМ в сравнении с 525-м. Теперь не нужно после осечки переводить предохранитель на другой ствол, а можно сразу сделать выстрел. Чуть ниже по высоте на 6мм стала коробка.Сверловка ствола другая.И больше практически нечего.Может кто уже в курсе что там ещё новенького? Не могу остаться к Browning B 725 равнодушным, т.к. являюсь поклонником этого бренда!
Михед
27-9-2012 17:53 Михед
Всем вечер добрый! Прикупил себе на днях 725 спортер. мой настрел 0.))
Может кто-нить планирует пострелять на этих выходных в Кузьминках? провели бы со мной краткий вводной инструктаж, т.к. чайник в этом деле.
... и протестить 725 можно практически бесплатно) и в Питер ехать не надо)))?
Буду безгранично благодарен.
Сталкер Серж
28-9-2012 02:28 Сталкер Серж
Черкните в личку - есть взаимный интерес - договримся
KsBB
28-9-2012 12:15 KsBB
И посмотреть интересно,подержаться,и подсказать-посмотреть-поставить не сложно..В Кузьминках в выходные-толчея может быть..А для начала лучше одному подумать.. ))Надумаете в Бисерово в будни-можно обьединить желания))
Михед
28-9-2012 13:43 Михед
Спасибо всем, кто отписался. Однозначно попробую и в Бисерово выехать. Будни, конечно, не очень удобно.но вопрос решаемый. Нужно ещё на учёт поставить ружо.)Позже отпишусь... что да как.
BigFatBarrel
8-10-2012 01:19 BigFatBarrel
Спуски у 682 и 686 спортинговых одинаковые,т.к. одинаковые коробки
А чем конкретно лучше спуски на SO5?
Про баланс- у МЦтраповой и Пераццы баланс на болту,а инерционность стволов больше чем у Беретты!Все пробовавшие 725 на баланс говорят о большой схожести с ИЖом

С какой мц и с какого перацци - у скитовых и траповых модификаций этих марок инерции практически нет. У меня была беретта 682. Хорошее ружо - но не сравнить ни с мц ни с перацци, ни с гамбой. И вес стволов мц и пицы распределен ну просто значительно лучше, чем на беретте. По поводу браунинга - однозначный шаг вперед - ни с каким ижом и сравнивать не стоит. Ни с ижом, ни с предыдущими моделями самого браунинга. Просто намного лучше, чем 525. Единственный минус - на предыдущих Браунах, особенно на спорт. модификациях с регулируевым гребнем приклад был помясистей, и орех получше. Кстати, думается, что, если на 725 установить приличный приклад ( ну хотя бы такой как на предыдущих моделях) баланс станет вполне традиционным - 5,5-6 см от
казенного среза. На мой взгляд - очень приличное ружье и особенно радует
неинерционный переключатель и вполне демократичная цена.

Сергеевич
8-10-2012 12:26 Сергеевич
quote:
У меня была беретта 682. Хорошее ружо - но не сравнить ни с мц ни с перацци, ни с гамбой.

А 725 можна сравнить? Спортинговое, например,с 81см стволами?Кристоф Овре второй в рейтинге лучших стрелков после Дигвида-не побрезговал 725 И говорил что с конвеера-не заказная!От Вам и японцы Знай наших
quote:
если на 725 установить приличный приклад ( ну хотя бы такой как на предыдущих моделях) баланс станет вполне традиционным - 5,5-6 см от

Как оказалось для спортинга и 7см рулит-все от длины рук зависит А легкий приклад быстрее вскидывается...
quote:
Просто намного лучше, чем 525

А можна подробнее?
quote:
И вес стволов мц и пицы распределен ну просто значительно лучше, чем на беретте.

Кто нибудь знает какой должен быть эталон распределения веса по длине стволов?Интересно есть на форуме хоть один преподаватель сопромата, или они только в ВУЗах людей мучают
quote:
С какой мц и с какого перацци

Если можна, сравниваем ружья с длинными стволами!Для спортинга,трапа,охоты!
BigFatBarrel
8-10-2012 14:35 BigFatBarrel
quote:
Originally posted by Сергеевич:

Кристоф Овре второй в рейтинге лучших стрелков после Дигвида-не побрезговал 725

Что то мне подсказывает, что Орве стреляет не из простой 725. Там наверняка Custom Shop поработал.

quote:

А можна подробнее?

Баланс значительно лучше, спуски отличные и высота колодки как у нормального ружья. Осталось только посмотрель не привели ли изменения в конструкции к ухудшению надежности и живучести. А так повторюсь - ружо мне понравилось.

----------
I will strike down upon thee with great vengeance and furious anger those who would attempt to poison and destroy my brothers

kdv2
8-10-2012 18:25 kdv2
quote:
А так повторюсь - ружо мне понравилось.

Лучше 686, 682???
И вообще реклама у Браунинга в России какая та вялая)))) Теряют очень много потенциальных покупателей...
Учились бы у Беретты. Что не ЧМ или ОИ - то Беретта... и уже встречаю высказывания на форуме что без Беретты в спорте делать не чего. Правда с оговоркой... в своём ценовом диапазоне. Т.е. до 200 т.р.
Сергеевич
8-10-2012 18:48 Сергеевич
quote:
Там наверняка Custom Shop поработал.

Шо могли сверловку поменять? За хороший зрение - сто рублей премия!
quote:
высота колодки как у нормального ружья

Далась всем эта высота По мне так чем тяжеле колодка-тем лучше и посадистее и крепче !Когда ружье в замке-на него уже эта высота не влияет,остается только вскидка- ну вскинулся с высокой колодкой не так точно,но все равно под траекторию и потом корректировка в процессе поводки !А вот разницу ощущений при вскидке с высокой и с низкой колодкой может кто то описать?У Синержи тоже низкая колодка,но что то его не хвалят
click for enlarge 640 X 480 63.8 Kb picture
BigFatBarrel
8-10-2012 20:47 BigFatBarrel
Разницы при вскидке нет. Есть разница в отдаче. У ружей с боссом ствол вообще не задирает, отдача только в плечо. Это не панацея, но дает некоторое преимущество на дуплетах.
kdv2
8-10-2012 21:06 kdv2
quote:
Разницы при вскидке нет. Есть разница в отдаче. У ружей с боссом ствол вообще не задирает, отдача только в плечо. Это не панацея, но дает некоторое преимущество на дуплетах.

Это как то подтверждено физикой? Или по ощущениям? Мне как далёкому до спорта не понятно... если стволы заперты, то какая разница чем и как?? По мне так большую роль как раз играет высота колодки...чем ниже стволы к линии приклада, тем меньше будет рычаг силы подъема стволов вверх.
Поправьте если не так.

Закидайте меня ссылками на чемпионов с ружьем Браунинг, а то до покупки данной фирмы не хватает духа! Ни как не решусь )))))))) Кажется мне, что буду обделен чем то, по отношению к береттоводам ))))))))).

BigFatBarrel
9-10-2012 03:34 BigFatBarrel
Так в том то и дело, что конструктивно запирание браунинга предполагает большую высоту колодки - надо же нижней планке за что то цепляться. Поэтому все конструкции с нижней планкой ( ну за исключением мц 7-12с) имеют коробки выше чем ружья с запиранием Босса. Принципиально браунинг превосходит все выпускаемые в настоящее время ружья с нижним запиранием ( за исключением мц 108, 106 и 200) тем что подствольные крюки у него заходят в коробку насквозь, что естественно увеличивает плошать контакта крюков с коробкой и дает четкую визуализацию качествва подгонки. Браунинги в настоящее время используются в спорте активно. Орве - стрелок команды браунинг постоянно что то выигрывает на компаке. Если мне не изменяет память браунинг в 70-80 гг.активно использовался олимпийцами в упражнении трап. Большинство английских спортингистов начиналии свою карьеру с браунингов и мироку. Крепкое, качественное, относительно дешевое ружье. А по береттам могу сказать только одно - до меня из 682 стрельнули тысяч 8, я стрельнул пару тысяч - планка просела, цапфы разболтались, яйца появились. Ну как легко пришли все эти косяки так же легко и дешево их устранили, за исключением яиц. В принципе ружья вполне сопоставимы - но я за 682 не стал бы переплачивать 1/3 стоимости, взял бы Браун. Хотя у беретты соревнования интересные, корпоративные мероприятия для владельцев. Вообще если вы хотите универсальное ружье - берите браунинг хантер 725, если чисто охоту 686,687, если спортинг - 682 или ждите новых модификаций 725 - xs например. Ну если она конечно выйдет. Это я не к тому , что спортинг 725 плохое ружье, а к тому что есть предпосылки что новый брауниг xs будет просто замечательным спортивным ружьем.
Сергеевич
9-10-2012 10:08 Сергеевич
quote:
некоторое преимущество на дуплетах.

На спортинге после первого выстрела куча времени поднимают голову от гребня приклада,что бы лучше рассмотреть траекторию второй мишени или переставляют ступни для лучшей изготовки по второй мишени.Только в классике это может существенно повлиять на результат!Сочувствую классикам
quote:
Это как то подтверждено физикой?

Благодаря достигнутой соосности рамы ружья с вектором отдачи заметно уменьшается отклонение стволов от линии прицеливания.
quote:
Закидайте меня ссылками на чемпионов с ружьем Браунинг

http://browning.eu/ru/homepage.php кликайте Sport\palmares\GO
quote:
планка просела, цапфы разболтались,

А подробнее можете рассказать?Раньше на форуме такими косяками не особо делились Разве что после ста тысяч пробега...
quote:
новый брауниг xs будет просто замечательным спортивным ружьем.

Когда планируется
quote:
В принципе ружья вполне сопоставимы

А сверловка?
kdv2
9-10-2012 10:22 kdv2
quote:
BigFatBarrel

Спасибо. Буду смотреть 725 Хантер... если спорт будет продвигаться, то придется менять на 682, все будем там, уже как неизбежное))))) блин Беретта умеет радовать своих покупателей...

quote:
http://browning.eu/ru/homepage.php кликайте Sport\palmares\GO

Спасибо... вдохновляет!!
BigFatBarrel
9-10-2012 15:42 BigFatBarrel
quote:

А подробнее можете рассказать?Раньше на форуме такими косяками не особо делились

Ну никто же не спешит признаваться в не всегда удачной покупке. А мне чего скрывать - я беретту уже продал. Купил за 75, выправил планку, отдал оружейникам подшаманить цапфы, поменял затыльник и продал за 120. Так что я от Беретты в восторге.

Sergey1981
9-10-2012 16:53 Sergey1981
quote:
Originally posted by BigFatBarrel:

А по береттам могу сказать только одно - до меня из 682 стрельнули тысяч 8, я стрельнул пару тысяч - планка просела, цапфы разболтались, яйца появились.

А вот я так сказать не могу. Правда до меня никто это ружье не "убивал" пользую, так сказать с нуля. На аналогичном настреле, все узлы запирания, только только "сели" на свои места. Наверное повезло
BigFatBarrel
9-10-2012 17:00 BigFatBarrel
Беретта почуствительнее к неакуратному обращению, чем Браунинг. Хотя если хлопать ружье то и МЦ можно довести по ремонта тысяч за 30-40. Просто для беретты ремонт - вполне себе отлаженная и дешевая процедура. Я и продал то его не из за ремонта - просто не легло.
Михед
9-10-2012 18:08 Михед
quote:
Беретта почуствительнее к неакуратному обращению, чем Браунинг.

На чём основано суждение?
Интересно слежу за темой. т.к. являюсь владельцем B725 ver.S

BigFatBarrel
9-10-2012 19:14 BigFatBarrel
На опыте эксплуатации беретты и наблюдениями за эксплуатацией браунинга 525 моим приятелем. Ну и на знании особенностей конструкции - нижняяя планка у браунинга массивней и крепче, чем береттовские штырьки.
Sergey1981
10-10-2012 13:13 Sergey1981
На мой взгляд, верхнее запирание, намного удачнее нижнего, во многих аспектах.

Для такого запирания как у Беретты, штырьков достаточно более чем... со штырьками одна проблема-отверстия со временем овальные будут, как бы тщательно не ухаживать. А вот планка работает по плоскости, поэтому этот момент-надежнее. В ДТ проблему со штырьками решили.
Эта "тема" про запирания, уже терта-перетерта здесь на форуме многократно.
Босс - рулит... Все остальное, аЦтой.

Мне в 686/682-сериях Беретты раздражает другой неприятный момент. Селектор расположен настолько близко к рычагу отпирания стволов, что иногда даже не замечаеш, как оказывается вместо нижнего у тебя стоит верхний ствол... хорошо когда дублет... а если по одной - одним патроном?
Коллеги, так сказать, "по цеху" заклеивают, кто скотчем, кто каплей супер клея.

BigFatBarrel
10-10-2012 14:13 BigFatBarrel
quote:
Originally posted by Sergey1981:

На мой взгляд, верхнее запирание, намного удачнее нижнего, во многих аспектах.

Я не тереотизирую что лучше/хуже, просто можно прийти в Кузьминки и спросить у местных оружейников процент поломок на Береттах и на Браунингах. На береттах будет без сомнения роцень поломок выше, но и затраты на устранение неприятностей у беретты значительно ниже. Не стоит драматизаровать - в любом случае, что одно, что другое ружье ломаются не каждый день, а с промежутком в 30-50 тысяч выстрелов и при наличие нормальных зипов вполне бюджетно и оперативно чинятся.

Sergey1981
10-10-2012 14:36 Sergey1981
quote:

Я не тереотизирую что лучше/хуже,

А я уж подумал...

Sergey1981
10-10-2012 14:39 Sergey1981
quote:

Я не тереотизирую что лучше/хуже,

А я уж подумал...
Goodwin2110
15-10-2012 00:51 Goodwin2110
У кого версия Спортер, расскажите плиз, что шло в комплекте? В версии для Штатов идет следующее:
1) 5 удлиненных чоков. От полного до скита.
2) HiVizовская мушка с 8 сменными вставками.
3) 3 вида спусковых крючков и г-образный шестигранник ключ.
4) Спецключ для чоков.
5) Руководство.
Кейс в комплекте?

Что стволы не портированные это уже понятно.

click for enlarge 701 X 466 106.1 Kb picture

Михед
15-10-2012 09:17 Михед
1. пл. кейс
2. 5 чоков+ ключ.
3. ключ для регулировки спускового крючка.
4. руководство в т.ч. на русском языке.
5. замок для блокировки спуск. мех-ма.
алес.
kdv2
15-10-2012 09:48 kdv2
quote:
1. пл. кейс
2. 5 чоков+ ключ.
3. ключ для регулировки спускового крючка.
4. руководство в т.ч. на русском языке.
5. замок для блокировки спуск. мех-ма.
алес.

Аналогичный комплектик и мне продали)))))
daddy_o
15-10-2012 10:47 daddy_o
quote:
Originally posted by kdv2:

Аналогичный комплектик и мне продали)))))

Та же фигня

Причем в коробочке для ЗИПа есть вырезы под доп. крючки Магазин тут не причем - действительно, такой комплект идет)

Про чоки дополню - поставляется с ВНУТРЕННИМИ. Хотя на сайте брайли внешние уже появились.

Goodwin2110
15-10-2012 12:21 Goodwin2110
Спасибо. Брайли делает чоки для 725 без газового уплотнения и потом вроде обычные, не титановые. Верно?
daddy_o
15-10-2012 12:52 daddy_o
Насчет титана - ХЗ, а вот без латунного сальника - это точно!
Goodwin2110
15-10-2012 17:47 Goodwin2110
quote:
Originally posted by daddy_o:

а вот без латунного сальника - это точно!

Не есть гут. Мне нравится брайлевский чок на полуавтомате. Сильно осыпь исправил (стоял короткий МС). Тут же не факт, что надо будет исправлять. 80мм штатный чок, а еще если взять удлиненный.. Жаль их отдельно докупать надо. А в пиндосии в комплекте идут..
daddy_o
15-10-2012 22:30 daddy_o
quote:
Originally posted by Goodwin2110:

Не есть гут. Мне нравится брайлевский чок на полуавтомате. Сильно осыпь исправил (стоял короткий МС). Тут же не факт, что надо будет исправлять. 80мм штатный чок, а еще если взять удлиненный.. Жаль их отдельно докупать надо. А в пиндосии в комплекте идут..

Да, стандартные чоки зачетные именно из-за этого сальника - вообще не пачкаются, и резьба всегда чистая. Поэтому менять на брайли... ну не знаю. Все руки не дойдут отстрелять по 100-дольной мишени. Зато вот как-то пошел на траншею после круга, и стрелял не меняя чоки 0/0,25 - и оно билось в ровные осколки. Меня впечатлило. Плюс я именно круг в основном стреляю - мне удлинять 76-е стволы ни к чему =)
Goodwin2110
15-10-2012 22:56 Goodwin2110
quote:

стрелял не меняя чоки 0/0,25

Какой патрон был?
daddy_o
16-10-2012 08:47 daddy_o
quote:

Какой патрон был?

Азот спортинговый, 7,5 на 24 или 28, не помню.
Goodwin2110
16-10-2012 11:41 Goodwin2110

quote:
Originally posted by Михед:

Кто подскажет:
1. в руководстве написано что переключение стволов (верх/ниж.) производится в безопасном положении предохранителя. У меня же наоборот переключение стволов возможно только в боевом положении?! где глюк?
2. кто подскажет последовательность холостого спуска? при использовании фальшпатронов, после разборки ружья они остаются в стволах? или я чего-то не понимаю?

У меня ружья пока нет (в четверг получаю зеленку), но матчасть уже изучаю.
Цитирую инструкцию: "Флажок предохранителя является и селектором, т. е. позволяет выбрать, из какого ствола (нижнего или верхнего) следует производить первый выстрел.
Этот выбор НЕвозможен, когда флажок предохранителя находится в безопасном положении (сзади)."

Следовательно у Вас все как надо.

Холостой спуск фальшпатронами. Остаются в стволе.

Михед
16-10-2012 12:17 Михед
спасибо.
daddy_o
17-10-2012 19:06 daddy_o
Ага, а вот теперь я поясню про переключение стволов. ВРЕТ инструкция, а точнее именно ее раздел на русском языке

Правильно так - Переключение ствола ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В БЕЗОПАСНОМ положении предохранителя.

Например вы стоите на номере, предохранитель в БОЕВОМ положении и справа (первый нижний ствол). Так вот, чтобы сделать первым верхний, селектор отводится назад (в БЕЗОПАСНОЕ положение), потом влево, а потом вперед (в боевое положение). После этого "ДАААЙ!" - и в пыль

А холостой спуск да, фальшиками или гильзами стреляными, потом при разборке можно вынуть. Че им там торчать-то? В коробочке для чоков и зипа есть запасное место для одного чока, туда изумительно помещаются 2 фальшика.

Goodwin2110
17-10-2012 20:04 Goodwin2110

quote:

Ага, а вот теперь я поясню про переключение стволов. ВРЕТ инструкция, а точнее именно ее раздел на русском языке
Правильно так - Переключение ствола ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В БЕЗОПАСНОМ положении предохранителя.

Верно кстати. В английский вариант не смотрел. Немецкий текст говорит то же самое, что и английский. Только тогда получается, что Браун напутал в механике?
daddy_o
17-10-2012 20:29 daddy_o
quote:

Верно кстати. В английский вариант не смотрел. Немецкий текст говорит то же самое, что и английский. Только тогда получается, что Браун напутал в механике?

почему ж напутал в механике? просто хреново перевел)) жаль нет инструкции под рукой. в русском разделе точно эта ошибка есть (обратил внимание в первый же вечер после покупки), а в английском вроде все прально - переключение в безопасном режиме. Все логично
Goodwin2110
17-10-2012 20:40 Goodwin2110
quote:

почему ж напутал в механике?

Ну Михед же пишет:
quote:
Originally posted by Михед:

У меня же наоборот переключение стволов возможно только в боевом положении

А оригинал инструкции говорит обратное... Вот и получается, что напутал..

Сергеевич
17-10-2012 21:27 Сергеевич
quote:
Так вот, чтобы сделать первым верхний, селектор отводится назад (в БЕЗОПАСНОЕ положение), потом влево, а потом вперед (в боевое положение)

Не спорьте Передрали конструкцию и инструкцию с ТОЗ120 И высоту колодки тоже...и ее быструю убиваемость
Только вот в 525 ,хотя и выше колодка,а ружье за счет того что колодка тяжелая более поводистое!!!А вот насчет интуитивной стрельбы с низкой колодкой это касается только для тех супернастрелов у кого такая манера стрельбы И результативность у Кристофа Овре из 525,вроде,больше была Насчет длинных чоков- ввернуть можна еще длиннее И осыпь будет идентичная- чоки подбирать надо тщательнее- через 0.1мм!Про удлиненный переход из патронника чистый маркетинг у Зауера переходной конус 18мм,да еще и на меньший диаметр ствола 18.2мм- хватает с головой!!!А латунное кольцо на чоках вообще не обсуждается- не нашло широкого распространения среди чокопроизводящих фирм
click for enlarge 300 X 517 64.2 Kb picture