вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 123...3334353637383940
Автор
Тема: Новый Browning B 725
полтора Ивана
28-12-2011 18:59 полтора Ивана первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

Сегодня увидел статью в " Калашников" и "Мастер ружьё". Вышел в свет Browning В 725 в двух исполнениях для спорта и охоты. Но описано очень мало, т.к. стволов в России только единицы.Что изменён УСМ в сравнении с 525-м. Теперь не нужно после осечки переводить предохранитель на другой ствол, а можно сразу сделать выстрел. Чуть ниже по высоте на 6мм стала коробка.Сверловка ствола другая.И больше практически нечего.Может кто уже в курсе что там ещё новенького? Не могу остаться к Browning B 725 равнодушным, т.к. являюсь поклонником этого бренда!
may-bug
20-2-2017 16:56 may-bug
quote:
Изначально написано Goodwin2110:
Я склонен считать, что чоки тут ни при чём.Отстреляйте несколько мишеней одним и тем же чоком. Уже статистика будет. Увидите есть ли реальная разница, а не случайное отклонение.
До Брайли я стрелял Mod и IM. Тогда были приемлемые результаты на 35-40 метрах. С Брайли пришло ощущение того, что надо просто попасть. Появился настолько уверенный и качественный разбой с хорошей чувствительностью к изменению упреждения.

А как чоки Брайли сказались на балансе ружья? Они же тяжелее, чем штатные внутренние, если с ними сравнивать?

may-bug
20-2-2017 17:08 may-bug
quote:
Апдейт по Брайли. Чок LM сужением 0,35 не пошел как то.. Не понравился разбой и осыпь.. Заменил на штатную комбинацию: внешние M и IM и все пошло как надо..

Борис, в связи с чем было связано Ваше возвращение к штатным чокам? Тоже были сомнения?

Goodwin2110
20-2-2017 17:25 Goodwin2110
quote:
Originally posted by may-bug:

с чем было связано Ваше возвращение к штатным чокам?

Тогда (в 2014 году) стрелял сильно хуже чем сейчас. Это была ошибка. Не сумел правильно понять причину промахов.

quote:

Они же тяжелее, чем штатные внутренние, если с ними сравнивать?

MOD от Брайли весит 45.69 грамма, IM внешний штатный 39 грамм. Я не почувствовал разницу..
may-bug
20-2-2017 20:27 may-bug
quote:
..
Для чистки - каждый раз выкручиваю. Просто убедиться, что всё в порядке. На всякий пожарный.

У моего знакомого были проблемы с чоками Брайли - после настрела за тренировку они пригорали и для их выкручивания приходилось приложить немало усилий. У Вас таких проблем не было?
Теперь я в замешательстве - есть желание заменить штатные внутренние чоки. И теперь в растерянности на что - штатные внешние или Брайли.

Goodwin2110
20-2-2017 22:40 Goodwin2110
quote:

У моего знакомого были проблемы с чоками Брайли - после настрела за тренировку они пригорали и для их выкручивания приходилось приложить немало усилий. У Вас таких проблем не было?

Нет, небыло. У меня титановый Брайли стоял еще на одном ружье. На турке Ата Армс Нео12. После пары сотен выстрелов (обычный выезд на стенд), ну может чуть нагара есть на внешней стенке. Но чтобы пригорать.. Сейчас выкрутил из верхнего ствола получок. Ни следа прорыва газов. С прошлого выезда на стенд стоит нечищеный..
may-bug
22-2-2017 09:34 may-bug
quote:

MOD от Брайли весит 45.69 грамма, IM внешний штатный 39 грамм. Я не почувствовал разницу..

Если я правильно понимаю, MOD - это сужение 0,5, а IM - сужение 0,75. По идее, раз в IM и металла больше. Почему же он весит меньше?
На сайте Браунинг появились внешние чоки LMOD.
http://www.browning.com/produc...hoke-tubes.html
О них что-нибудь можете сказать?
Вы ничего не сказали по поводу применения одинаковых чоковых сужений в обоих стволах. Есть в этом смысл или я что-то теряю в возможностях стрельбы?
Подумывал заказать на никашутинге два внешних чока MOD. Теперь вот в раздумьях о паре LMOD-MOD. Как Вам такой выбор?

Goodwin2110
22-2-2017 10:56 Goodwin2110
Я в этой теме уже говорил что в случае 725 нельзя полагаться на шаг привычный 0.25 мм в чоках. В штатных нет его. Промерять штангелем надо.
По поводу веса - это не ко мне. Штатный тоньше в начале там кольцо латунное. Может из-за этого.
Что касается LM и М от Брайли, я уже давно стреляю именно такой комбинацией. Так заказал сначала в никашутинге попробовать - они и прижились. Думаю разницы никакой не будет, если Вы два получока поставите. Практически идентичное поведение LM и М.
may-bug
22-2-2017 13:37 may-bug
quote:
Так заказал сначала в никашутинге попробовать - они и прижились.

Борис, каким видом почтового отправления Вы пользовались при заказе с никашутинга и сколько времени шло отправление?
Предлагает на выбор:
USPS (First Class Package International Service)
USPS (Priority Mail International)
Разница в оплате доставки двукратная.

Goodwin2110
22-2-2017 13:44 Goodwin2110
Не помню уже. Самым дешевым, но с трекингом. По сайту USPS смотрел условия.
may-bug
27-2-2017 10:36 may-bug
quote:

Что обнаружилось. Полное несоответствие маркировки под свинцовую дробь параметрам осыпи.

Борис, обнаружил в инструкции по эксплуатации к ружью любопытную фразу:
"Модель В725 может быть оснащена системой чоков Invector DS или Invector DS Extended. Совместимость с той или иной системой обозначена справа сбоку ствола."
На моем ружье на стволах стоит надпись Invector DS. Означает ли это, что для моих стволов подходят только внутренние чоки, и ни в коме случае ни внешние? Если следовать инструкции, то в ней однозначно указано либо то, либо то.

Goodwin2110
27-2-2017 17:39 Goodwin2110
quote:

Означает ли это, что для моих стволов подходят только внутренние чоки, и ни в коме случае ни внешние?

Внешние тоже подойдут..
BACKEC
26-4-2017 14:17 BACKEC
[/URL]

edit log

BACKEC
26-4-2017 14:20 BACKEC
S_Shevchenko
10-5-2017 15:30 S_Shevchenko
Подскажите где можно купить запчасти на B725? благодарю за помощь
Goodwin2110
10-5-2017 16:01 Goodwin2110
quote:
Originally posted by S_Shevchenko:

Подскажите где можно купить запчасти на B725?

Тут.
http://www.browning.com/suppor...price-list.html
Но шлют только в Штаты.

Что-то сломалось?

S_Shevchenko
10-5-2017 16:10 S_Shevchenko
Да, плоская пружинка стоит на стволах
Goodwin2110
10-5-2017 16:18 Goodwin2110
quote:

Да, плоская пружинка стоит на стволах

Есть у меня запасная.
S_Shevchenko
10-5-2017 16:24 S_Shevchenko
Спасибо за совет, еще может подскажите в мануале http://www.browning.com/conten...-citori-725.pdf то, что мне нужно имеет две позиции с разными кодами, какая позиция подходит к моему ружью не понятно. Как правильно определить запчасть. Благодарю за помощь.
S_Shevchenko
10-5-2017 16:25 S_Shevchenko
Сможете продать?
Goodwin2110
10-5-2017 16:32 Goodwin2110
quote:

еще может подскажите

Не смогу - не знаю с какого момента пошли изменения. У меня 11го года ружьё. Брал всё первого поколения. Подходило.
quote:

Сможете продать?

Если форма совпадет - то смогу. Сфотографируйте обломки на линейке и попробуйте измерить изначальную длину, ширину и толщину проволоки. Свою то найти надо..
всего страниц: 40 : 123...3334353637383940