вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новый Browning B 725
полтора Ивана
28-12-2011 18:59 полтора Ивана
первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

Сегодня увидел статью в " Калашников" и "Мастер ружьё". Вышел в свет Browning В 725 в двух исполнениях для спорта и охоты. Но описано очень мало, т.к. стволов в России только единицы.Что изменён УСМ в сравнении с 525-м. Теперь не нужно после осечки переводить предохранитель на другой ствол, а можно сразу сделать выстрел. Чуть ниже по высоте на 6мм стала коробка.Сверловка ствола другая.И больше практически нечего.Может кто уже в курсе что там ещё новенького? Не могу остаться к Browning B 725 равнодушным, т.к. являюсь поклонником этого бренда!
Сергеевич
7-7-2012 13:29 Сергеевич
quote:
B725 с двумя спусковыми крючками выпускается?

B725 у нас - это тоже самое что B625 Citori в Штатах?

В Штатах 725 дороже 625 на тысячу долларов.Переходная модель,наверное,по типу 525...
НЕвегетарианец
В стендовой не ответили, спрошу здесь
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли Browning B725 для Скита при условии, что на него будет изготовлена новая ложа? Кроме дерева, что делает ружье скитовым, траповым или спортинговым? Ну, или вернее, что мешает ему быть таковым?
полтора Ивана
quote:

Ну уж если спортсмены не ответили?!
НЕвегетарианец
Так не ответили не потому что не знают, а потому что лень
полтора Ивана
quote:
Originally posted by НЕвегетарианец:

Как бы отправляйся в первый класс на начальный уровень!

Goodwin2110
13-7-2012 19:02 Goodwin2110
quote:

Ответить на этот вопрос - целый талмуд писать надо. Все и так есть в инете. Я скит стрелял и из ИЖ-18. Дуплеты правда не мог.. Попадать можно из всего, что стреляет. В том числе из 725го.
полтора Ивана
quote:
Ответить на этот вопрос - целый талмуд писать надо.

Всё намного проще. Обращаешся в личку и обмениваешся телефонами.
Goodwin2110
14-7-2012 22:24 Goodwin2110
quote:
Originally posted by полтора Ивана:

Всё намного проще. Обращаешся в личку и обмениваешся телефонами.

Можно и так. А можно и литературу и ресурсы разные почитать. Коих великое множество в том же инете.
Константиныч
16-7-2012 01:26 Константиныч
quote:
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли Browning B725 для Скита при условии, что на него будет изготовлена новая ложа? Кроме дерева, что делает ружье скитовым, траповым или спортинговым? Ну, или вернее, что мешает ему быть таковым?

Моб. 8-910-417-05-18.
Александр Константинович.
С 10-00 до 19-00.
Удачи!

Сергеевич
18-7-2012 21:01 Сергеевич
quote:
Александр Константинович.
С 10-00 до 19-00.

Константиныч,привет!Вы явно знаете что то,что не знают остальные-заинтриговали А поделитесь с народом,пожалуйста,инфой и выскажите свое мнение про 725...
48al
27-7-2012 22:57 48al
Хорошее ружье, беретта 686 нервно курит, только ценник угнетает.
Константиныч
29-7-2012 10:47 Константиныч
quote:
Originally posted by Сергеевич:

Константиныч,привет!Вы явно знаете что то,что не знают остальные-заинтриговали А поделитесь с народом,пожалуйста,инфой и выскажите свое мнение про 725...

Ружьё это при установке специального приклада для скита (см. фото) и штатных насадок-инвекторов с минимальными сужениями может стабильно выбивать на круглой площадке 25 из 25 возможных.
click for enlarge 1600 X 1200 264.8 Kb picture

Сергеевич
29-7-2012 11:37 Сергеевич
quote:
специального приклада для скита

А как Вам штатный спортинговый приклад для спортинга?
ан-22
29-7-2012 13:24 ан-22
А где можно подешевле взять 725? Спасибо.
Константиныч
29-7-2012 18:20 Константиныч
quote:
Originally posted by Сергеевич:

А как Вам штатный спортинговый приклад для спортинга?

Уж точно не хуже беретто-пераццевских!

ан-22
30-7-2012 10:54 ан-22
Нужен совет где можно подешевле взять 725? Спасибо.
Ловец Снов
31-7-2012 07:52 Ловец Снов
Недавно на стенде парень стрелял из подобного ружья, неудержался и попросил пострелять. По ощущениям у ружья изменился баланс, он стал более нейтральным, чуть изминилась система запирания и пожалуй все, что удалось заметить. Спуск обычный, тарелки колит нормально. Впечатления от ружья нейтральные, ружье за свои деньги и ничем не лучше и ни хуже конкурентов...
Ловец Снов
31-7-2012 09:00 Ловец Снов
quote:

Если Вы задете такие вопросы, то думаю не стоит начинать свой оружейный путь с изготовления нового приклада. У меня была аналогичная ситуация, купив первое ружье я решил неприменно заменить приклад, посчитав его недостаточно хорошим для меня. Так как в то время у меня еще не была поставлена вкладка и сам не знал, что хочу видеть в прикладе (точнее сказать я думал, что знаю, но се час понимаю, что не знал). В итоге выработалась дурная привычка заваливать голову влево и неправильная вкладка. Через 4 года, когда мне делали новый приклад я уже понимал каким он должен быть и что я хочу от приклада. Понимаю, что мастра и знающие стрелки с имеющимся у них опытом будут рекомендовать Вам каким должен быть привельный приклад. Но, тут есть одно важное "НО". все советы будут даваться Вам людьми на основании их собственного опыта. Так как у Вас нет собственного опыта, я бы рекомендовал Вам пострелять год или два со стандартным прикладом, понять, что Вы ждете от ружья, какой хотите иметь баланс, какое вам нужно цевье, какую хотите иметь рукоятку приклада. В одной пистолетной рукоядке куча тонкостей. Последние веенья в виде ортопедедических рукояток вещь в себе. Указанные рукоятки жестко заживают кисть и не всем и не всегда подходят. Поначалу загорелся такой рукояткой, хотел сделат приклад именно таким, но для спортинга такая жесткая фиксация кисти не всегда хорошо и при стрельбе мишеней летящих из-за головы или просто высоко или низко, такие приклады только мешают. Тут как говориться, сколько людей, столько мнений и именно поэтому рекомендую Вам не торопитесь, сформируйте свое собственное мнение и только потом приступайте к замене приклада. Поймите, что нужно именно Вам, а не то, что Вам рекомендуют со стороны!!!!
Удачи!
Сергеевич
31-7-2012 10:01 Сергеевич
quote:
ружье за свои деньги и ничем не лучше и ни хуже конкурентов...

Кристоф Овре в интервью сказал,что стреляет из рядового 725 и показывает хороший результат,а Беретты и Пераццы для чемпионов на контракте изготовляют специально на заказ и они в корне отличаются от рядовых ружей.
quote:
не стоит начинать свой оружейный путь с изготовления нового приклада

\цитата ССП\ПРИКЛАД должен быть подогнан ИНДИВИДУАЛЬНО, все что не подогнано, это для любителей пострелять в воздух.
quote:
Впечатления от ружья нейтральные, ружье за свои деньги и ничем не лучше и ни хуже конкурентов...

Сравните,пожалуйста,с 682...
Ловец Снов
31-7-2012 10:26 Ловец Снов
quote:
Кристоф Овре в интервью сказал,что стреляет из рядового 725 и показывает хороший результат,а Беретты и Пераццы для чемпионов на контракте изготовляют специально на заказ и они в корне отличаются от рядовых ружей.

Вот давайте не будем сравнивать контрактные ружья и рядовые и тем больее Пецу. Бюждет этих ружей разный.
quote:
\цитата ССП\ПРИКЛАД должен быть подогнан ИНДИВИДУАЛЬНО, все что не подогнано, это для любителей пострелять в воздух.

Странная цитата... У каждого стрелка индивидуальная манера вкладки и удержания оружия. Для того, что бы выработалась вкладка должно пройти определенное время. Пока стрелок не понимает как ему удобнее держать оружие о каком подгоне приклада может идти речь???? В данном случае получиться, что не приклад будет подгоняться под стрелка, так как начинающему стрелку еще не понятно как он будет удерживать оружие, а стрелок будет привыкать к новому прикладу и вырабатывать навыки. Если стрелку покане понятно, каким должен быть приклад, то для чего его подгонять??? Можно обойтись малой кровью, начать стрелять с родным прикладом. С чего делаеться вывод, что необходим именно новый приклад, может неопытному стрелку кажеться, что он ему не подходит, а на сомом деле все это происходит из-за отсутствия опыта удержания оружия, а на самом деле все не так и плохо. Стоит сказать, что стандартный приклад Браунинга не так уж и плох и многи он ложиться без переделки. Рекомендовал бы прейти к мастеру и посмотреть насколько приклад подходит стрелку, может достаточно просто удлинить или укоротить приклад и все будет хорошо. Кроме того, еще есть такие замечательные вещи как регулируемый гребень. Может оказаться так, что все можно изменить установив в родной приклад регулируемый гребень, а это совсем другие денги... Еще рекомендовал бы сходить ни к одному масеру, а к двум или трем и послушать, что скажут разные мастера. Не секрет, что многие мастера заинтересованы в том, что бы заполучить клиента и начинают предлагать им свои услуги, а человек по неопытности может повестись на это, а в действительности окажеться, что этих работ не стоило делать. Одним словом не торопитесь, спрашивайте, консультируйтесь и только потом делайте выбор и именно осознанный выбор...
quote:
Сравните,пожалуйста,с 682...

Что тут сравнивать? С 682 Береттой выграно куча золотых медалей и ружье доказало свой класс и жевучесть, а Браунинг темная лошадка, которая еще никому не известно. Все, что мы видим, так это агресивную рекламу и продвижение ружья в массы, анасколько оно живучее, какие у него слабые места мы еще не знаем. Должно пройти куча времени, что бы появилась информация по данной моделе. Вспомните сколько косяков вылезло у Блазер Ф-3. Отличное ружье, но родовые травмы лечили 5 лет. Если бы я стоял перед выбором, то брал бы проверенные модели.
ан-22
3-8-2012 20:50 ан-22
Так где лучше (подешевле) взять?
полтора Ивана
quote:
Originally posted by ан-22:
Так где лучше (подешевле) взять?

В Канаде!!!

daddy_o
6-8-2012 13:50 daddy_o
Владею Б725 чуть более месяца. Настрел 1200. Выбирал между слегка б/у 682 за 140тыр и новым Б725 за 120. Понравились оба.

Что сказать. Открывается, закрывается, стреляет, тарелки бьются. Баланс чуть на стволы. Рукоятка удобная. Крючок переставил в переднее положение - видимо, проектировалось ружье под руку с не длинными пальцами (у меня средний размер).
Чоки удобные с латунной прокладкой. 5шт - цил, 1/4, 1/2, 3/4, фулл. В наличии доп. чоков отдельно пока нет, по крайней мере в Питере.
Дерево высокого качества. Само ружье скромное, но эстетически привлекательное.

Из нюансов - при стрельбе дуплетов крючок надо отпускать после первого выстрела полностью, иначе второй раз не нажмется. Также крючок не нажмется, если недозакрыть ружье.

Первые 2 стрельбы мазал и набивал плечо, поработал над вскидкой, все стало ОК. Стреляю 65% круг, 35% компакт. С прикладом решил не заморачиваться, оставил как есть. Только черной изолентой внатяг обклеил затыльник по периметру, для лучшего скольжения по жилету при вскидке.

Ваще не понимаю, какого чуда можно ожидать от ружья, начинающему стрелку) ИМХО надо просто над собой больше работать. А Б725 - отличный для этого инструмент.

Сергеевич
8-8-2012 10:32 Сергеевич
quote:
Баланс чуть на стволы

Сколько см от болта и какой длины стволы?
daddy_o
8-8-2012 11:01 daddy_o
Стволы 76, ЦТ навскидку сантиметра 3 вперед от оси.. не помню точно, могу вечером посмотреть, если принципиально. При 71 стволах производитель заявляет ЦТ точно на болте.
Сергеевич
9-8-2012 10:17 Сергеевич
quote:
навскидку сантиметра 3 вперед от оси.. не помню точно, могу вечером посмотреть, если принципиально.

Принципиально!Надо точно замерить от центра оси или от казенного среза до ц.т.
daddy_o
10-8-2012 10:57 daddy_o
Покачал вчера на пальце - ЦТ три см от центра оси.
Сергеевич
12-8-2012 11:32 Сергеевич
quote:
Покачал вчера на пальце - ЦТ три см от центра оси.

Интересно,за счет чего получился улучшенный баланс 725 У Хантера 525 с 76см стволами баланс на оси, и при этом стволы потолще...
полтора Ивана
quote:
Интересно,за счет чего получился улучшенный баланс 725 У Хантера 525 с 76см стволами баланс на оси, и при этом стволы потолще...

Коробочка то поменьше стала!А чоки с колечками потяжелее! В чём только действительно улучшенный непонятно!
полтора Ивана
Интересна система взвода курка и спуска, без переключения предохранителя, после холостого выстрела (осечки точнее).Как она будет работать? В чём её конструктив, не будет ли дуплетов самопроизвольных?
daddy_o
15-8-2012 13:45 daddy_o
quote:

Коробочка то поменьше стала!А чоки с колечками потяжелее! В чём только действительно улучшенный непонятно!

Коробочка стала пониже и полегче, да. Что касается чоков, новые чоки очень легкие! Не знаю как насчет старых, но Inv.DS действительно весят мало. Можете про них почитать тут: http://www.browning.com/library/infonews/detail.asp?id=374
Само ружье кстати тоже не тяжелое - 3440 грамм.

Что касается 525, ИМХО у него тоже баланс на стволы - фирменная фишка..

По поводу системы переключения курков, ну да, не инерционная, а механическая. Про сдвойки я не слышал. Из нюансов - крючок после первого выстрела надо отпускать до конца, иначе второй раз он не нажмется. Но это вопрос отработки техники стрельбы.
Для одиночек в спортинге и траншее такая система - плюс, для дуплетов и круга без разницы. Для охоты - безусловный огромный плюсище

полтора Ивана
quote:
Можете про них почитать тут

Да это уже прочитано давно!Но всё равно спасибо!
quote:
ну да, не инерционная, а механическая

Это как у нашей МР? а у неё постоянно непроизвольные дуплеты. Но у Браунинга это не должно быть!
quote:
Для охоты - безусловный огромный плюсище

Вот в этом навороте да, для охоты самое то!
daddy_o
16-8-2012 12:14 daddy_o
quote:

Это как у нашей МР? а у неё постоянно непроизвольные дуплеты. Но у Браунинга это не должно быть!

У МР-233? Вроде как остальные с двумя спусками, не считая полуавтоматов Я думаю, что не надо даже заморачиваться по этому поводу с Браунингами. Качество изготовления отличное. Во всяком случае, настрел уже 1700, осечек/сдвоек не было.
Были несколько раз ненажатия крючка на второй выстрел в дуплете, оттого что не до конца отпускал крючок (я об этом писал). Кстати, на этом сделан также акцент в инструкции.

Кстати, по первости, поскольку притирка очень плотная, ружье все-таки лучше нежно защелкивать, а не закрывать с отводом ключа. А то может быть недозакрытие и блокировка спускового крючка.

В общем, понятно, что мое мнение предвзятое, но я просто балдею от ружья Мне и ТОЗик мой тоже приятен, но это ружье просто фантастиш)

48al
16-8-2012 13:13 48al
Вчера видел возможно бракованный,спортинговый В725 с 810ми стволами.
Попросил продавца в магазине собрать ружье, вставить фальшпатроны. Начал пробовать спуск и не смог продавить спусковой крючок. Перезарядили - все нормально, но осадок остался. Снова взвели, без выстрела открыли ружье - эжекторы выбросили патроны, никто ничего не понял. Снова взвели, выстрел и с трудом открыли ружье. На этом перестали мучать ружье. Ситуация странная, свое мнение о том, что беретта 686 отдыхает изменил. Беретка снова лучшая.
П.с. не смогли найти сколько весит В725, попросил продавца взвесить на весах, с его слов вес 3500 с 810ми стволами, сам я взвешивания не видел. У беретты 682 с 760ми вес написан на коробке 3660. В руках В725 легче, чем 682 Е голд спорт.
полтора Ивана
quote:
но осадок остался.

Это всё из-за некалиброванных фальшпатронов.
Жерик Вартанов
Сегодня смотрел b725 класс ружбай, но патронники тоненькие аж охренел аж стало интересно какой гарантированный настрел заявленный производителем, стволы были 760 действительно баланс на стволы, понравился полупистолетный приклад с выступом на рукояти, качество подгонки и обработки просто класс, молодцы. Вот не много стормазнул надо было посмотреть b525 и сравнить.)))
daddy_o
17-8-2012 11:26 daddy_o
quote:
Originally posted by 48al:

Вчера видел возможно бракованный,спортинговый В725 с 810ми стволами.
Попросил продавца в магазине собрать ружье, вставить фальшпатроны. Начал пробовать спуск и не смог продавить спусковой крючок. Перезарядили - все нормально, но осадок остался. Снова взвели, без выстрела открыли ружье - эжекторы выбросили патроны, никто ничего не понял. Снова взвели, выстрел и с трудом открыли ружье. На этом перестали мучать ружье. Ситуация странная, свое мнение о том, что беретта 686 отдыхает изменил. Беретка снова лучшая.
П.с. не смогли найти сколько весит В725, попросил продавца взвесить на весах, с его слов вес 3500 с 810ми стволами, сам я взвешивания не видел. У беретты 682 с 760ми вес написан на коробке 3660. В руках В725 легче, чем 682 Е голд спорт.

Подозреваю, перед сборкой ружье было со спущенными курками, а фальшики Вы вставили в процессе сборки? Тогда конечно Вы не могли выстрелить - курки-то спущены
Потом Вы переломили ружье, курки взвелись и щелкнули эжекторы - все как по инструкции.
С трудом открыли ружье, т.к. оно новое и плотно притертое + густая заводская смазка. У меня до сих пор ружье открывается с определенным усилием.

686 оч. хорошее ружье. Ось и система запирания на 2 штырьках выглядят хиленько, но служат нормально. На выхах стрельнул круг из 686-skeet с 71 стволами, отличный баланс, все круто, но для меня неудобная рукоятка и не регулируемый крючок (оказался под 2-й фалангой, хоть я и не гигант). Показался длинный холостой ход крючка - возможно, именно показался из-за неудобства. В принципе, если бы я уже не купил браунинг, для кружка я б на 686-ю может и соблазнился

725 с 76 стволами у меня весит 3440 грамм. Было бы очень интересно стрельнуть из 725 с 71 стволами.

quote:
Originally posted by Жерик Вартанов:

аж стало интересно какой гарантированный настрел заявленный производителем

Уж не знаю про настрел, а так 10 лет заводская гарантия.
Сергеевич
17-8-2012 15:08 Сергеевич
quote:
не регулируемый крючок (оказался под 2-й фалангой, хоть я и не гигант)

А какие размеры руки у Вас и как 725 насчет этих размеров?
click for enlarge 1280 X 800  94.3 Kb picture
48al
17-8-2012 20:06 48al
В 725 похож на 682 по хвату + у обоих регулируется спусковой крючок по положению, одновременнно отсмотренный 686 был явно на меньшую кисть расчитан.
П.С. по непоняткам с В725 - будте аккуратны при выборе, сам я в сборки, переломки не особо лез, но продавец был несколько обескуражен происходящим.
daddy_o
18-8-2012 19:27 daddy_o
quote:
Originally posted by 48al:

А какие размеры руки у Вас и как 725 насчет этих размеров?

Померил
1 - 12,5 см
2 - 8,7 см
3 - 18 см
По удобству хвата 725 - класс. Пистолет сильно асимметричный, с наплывом под ладонь, очень удобный. Крючок переставил вперед, все отлично.
Сегодня стрельнул из 682 на круге. Что я могу сказать, баланс у беретты отличный, даже с 76 стволами практически на болте. Управляется удивительно легко. А вот по удобству хвата мне показалась хуже. Более тощий пистолет, крючок под 2-й фалангой (ну это регулируется), и длинный ход спуска. Короче, по ощущениям от хвата и спуска 682 - посередине между 686 и 725.

В общем, каждому надо мерять под себя