вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новый Browning B 725
полтора Ивана
28-12-2011 18:59 полтора Ивана
первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

Сегодня увидел статью в " Калашников" и "Мастер ружьё". Вышел в свет Browning В 725 в двух исполнениях для спорта и охоты. Но описано очень мало, т.к. стволов в России только единицы.Что изменён УСМ в сравнении с 525-м. Теперь не нужно после осечки переводить предохранитель на другой ствол, а можно сразу сделать выстрел. Чуть ниже по высоте на 6мм стала коробка.Сверловка ствола другая.И больше практически нечего.Может кто уже в курсе что там ещё новенького? Не могу остаться к Browning B 725 равнодушным, т.к. являюсь поклонником этого бренда!
BACKEC
19-6-2015 01:34 BACKEC
quote:
Изначально написано kdv2:

Аналогичный комплектик и мне продали)))))

Аналогично

kdv2
19-6-2015 09:20 kdv2
quote:
Ищу удобный и красивый ремень, может и оригинальный, не знаете, где посмотреть?
Буду признателен, если поделитесь вариантами установки.

Вешал себе ремень, т.к. ружьё осталось одно (полуавтомат продал). Продаются комплекты (антабки быстросьемные с креплением на ружье). Зажим на нижний ствол и винт в приклад. Ремень снимаешь - почти не мешают крепления. НО почти. Винтом в прикладе цеплял за одежду. Для спорта не допустимо... снял. По перу ношу ружьё в руках. Тяжеловато иногда... До места тащу переломленным на плече, больше нравится чем на ремне. Меньше по спине стучит.
Ну а так то не дело такое дорогое ружьё на охоту таскать, очень жалко. Коцаешь дерево постоянно.
Удачи!
BACKEC
20-6-2015 11:37 BACKEC
Спасибо

----------
Zombie Extermination Squad

BACKEC
21-6-2015 16:09 BACKEC
Всем привет.
Подскажите, кто какими патронами стреляет?
Что наше ружьё любит?

----------
Zombie Extermination Squad

Goodwin2110
21-6-2015 17:04 Goodwin2110
Промерили профиль ствола Браунинг 725 Sporter с Андреем Фомич64. Получились очень интересные результаты:
1) Конусный патронник. На нулевой отметке диаметр 20,65. Затем плавный сгон до 20,29мм на 72мм и следом быстро сужается до 20,15мм на 76мм.
2) Следом начинается переходной конус 31-32мм до диаметра 18,66мм.
3) Далее труба 18,66 до самого чока.
Промерили чоки. Брайли (10см) имеет плавное сужение на всей протяженности и заканчивается цилиндрическим участком примерно в сантиметр длиной.

quote:
Originally posted by BACKEC:

Что наше ружьё любит?

Мелкую дробь.

edit log

kdw903252
21-6-2015 18:52 kdw903252
Порох такой же
quote:
[B][/B]

Порох A1SP
Alex Omerta
28-7-2015 18:30 Alex Omerta
Уважаемые форумчане!
Задумался о приобретении b725 в спорт исполнении. Хочу уточнить отличия версии black edition от стандартной, разница получается в районе 60 т.р. Стоит ли переплачивать?
И в целом интересует ресурс и надежность ружья, про "детские болезни" читал, считаю некритичным.
Goodwin2110
28-7-2015 18:52 Goodwin2110
quote:
Originally posted by Alex Omerta:

Стоит ли переплачивать?

Технически разницы никакой. Только цвет колодки.

quote:
Originally posted by Alex Omerta:

интересует ресурс и надежность ружья

За 30 тысяч поменял 1 боевую пружину, пружину защелки цевья и пружину в подствольном крюке. Износа рамки запирания, шарнира и подствольного крюка нет. Прогара лба колодки тоже нет. Бойки штатные. Замены не требуют (если не допускать пробоя капсюлей). Фото лба вчера делал.
click for enlarge 882 X 1280 164.7 Kb

edit log

bimmer67
28-7-2015 20:28 bimmer67
В black edition комплектация может отличаться, внешними дульными насадками и может быть набором спусковых крючков. Но это у продавца лучше узнать. А так да, только цвет колодки.
Мне вот тоже интересен ресурс, может быть есть у кого-то информация по настрелу в 50-100 тыс?
Goodwin2110
28-7-2015 21:12 Goodwin2110
quote:
Originally posted by bimmer67:

В black edition комплектация может отличаться, внешними дульными насадками и может быть набором спусковых крючков.

А еще там дерево получше. Чоки и спусковые крючки - это в Сев. Америке.

quote:
Originally posted by bimmer67:

может быть есть у кого-то информация по настрелу в 50-100 тыс?

Врядли кто-то из 725 на сей момент столько настрелял..
Сергей 75
29-7-2015 06:27 Сергей 75
quote:
Originally posted by Goodwin2110:

За 30 тысяч поменял 1 боевую пружину, пружину защелки цевья и пружину в подствольном крюке. Износа рамки запирания, шарнира и подствольного крюка нет. Прогара лба колодки тоже нет. Бойки штатные. Замены не требуют (если не допускать пробоя капсюлей). Фото лба вчера делал.

Борис, добрый день,как решил вопрос с пружинами, сам делал или заказывал если заказывал то где?
Goodwin2110
29-7-2015 08:33 Goodwin2110
Пружину цевья сам сделал, боевые с бойками еще пару лет назад прислали друзья из штатов. Мелкую в крюке тоже они помогли достать. Письмом прислали.
Alex Omerta
29-7-2015 15:22 Alex Omerta
Борис, благодарю вас!
Goodwin2110
10-1-2016 23:40 Goodwin2110
quote:
Originally posted by Obormot:

А какая реальная высота ствольной коробки у 725?

65мм. Визуально заметно отличие от коробки 525го. У друга есть охотничий 725 с 66 стволами. Попрошу взвесить и напишу, как узнаю.
Goodwin2110
12-1-2016 16:51 Goodwin2110
quote:
Originally posted by Goodwin2110:

охотничий 725 с 66 стволами

весит 3300 граммов ровно. Когда брал он мало в охоте понимал. Взял из-за веса и габаритов ружья. Если присматриваетесь, то учтите, к ружью придется подбирать чоки. У штатных бой не фонтан. Очень открытые и маркировка не соответствует характеру осыпи. Если соберетесь брать - подскажу куда смотреть исходя из конкретно вашей специфики охоты.
may-bug
20-1-2016 20:57 may-bug
Являюсь уже полгода владельцем спортивной версии ружья. В общем оно мне нравится. Единственный для меня минус - столкнулся с проблемой "тугого" спуска. А именно, приблизительно раз в 50 выстрелов спусковой крючок продавливается с значительно большим усилием, чем всегда. И это может быть как первый, так и второй выстрел. Из-за этого происходит отклонение стволов от траектории движения тарелки и, как следствие, промах. Т.е. по сути пару-тройку тарелок из четырех серий из-за этого упускаю.
Может кто-то сталкивался с подобным явлением. В чем может быть причина и как с ней бороться?
Ружье еще на гарантии. Сам механизм слегка смазал гунексом, т.к. грешил на отсутствие смазки - механизм был сухой когда открыли. Но причина, похоже, не в этом.
Еще отмечу, что от температуры окружающей среды этот эффект не зависит - и летом и зимой он проявляется регулярно.
Goodwin2110
21-1-2016 10:10 Goodwin2110
Александр, Вы от Москвы далеко?
kdv2
21-1-2016 15:37 kdv2
quote:
и летом и зимой он проявляется регулярно

Ну так значит надо УСМ полирнуть в трущихся частях. Хотя там всё на уровне сделано, по крайней мере у меня. И о такой проблеме да же странно слышать. Тем более периодичность есть какая та. И оба спуска. В холостую если поработать то же проблема останется, т.е. переодичность её? Я к тому, что может что то "перекашивает" от отдачи? Какая нибудь ось. А если улучшений не будет - то вообще загадка загадочная))))))) Гарантия действует ещё? На ИЖах о таком не слышал, а тут...
Goodwin2110
21-1-2016 16:47 Goodwin2110
quote:
Originally posted by kdv2:

Ну так значит надо УСМ полирнуть в трущихся частях.

Не стоит туда лезть и что-то полировать без явной на то причины. Ружье смотреть надо. Ось спускового крючка могла лопнуть (в теории), но скорее всего may-bug недозакрывает ружье. Браунинг говорит, что нельзя придерживать рычаг при закрывании. Нужно хлопать стволами. Аккуратно, но всетаки хлопать, чтобы рамка запирания заскакивала в паз казенника сама. Там очень все плотно в механизме страховки от недозакрытия, и если на микрон недозакрыт казенник - тяга крючка может или не ходить в пазе рамки совсем или, теоретически, ооочень туго. Тут похоже именно этот случай.
may-bug
21-1-2016 21:20 may-bug
quote:
Изначально написано Goodwin2110:
Александр, Вы от Москвы далеко?

Ближе к Калуге, чем к Москве.

may-bug
21-1-2016 21:25 may-bug
quote:
Изначально написано kdv2:
В холостую если поработать то же проблема останется, т.е. переодичность её? Я к тому, что может что то "перекашивает" от отдачи? Какая нибудь ось. Гарантия действует ещё? На ИЖах о таком не слышал, а тут...[/B]

Периодичность я написал приблизительно раз на 50 выстрелов, но она не постоянная в интервале, может быть меньше и больше. И летом и зимой, без разницы. Перекашивать от отдачи какую-нибудь ось? Вряд ли - на первом выстреле случается чаще, чем на втором.
may-bug
21-1-2016 21:34 may-bug
quote:

Не стоит туда лезть и что-то полировать без явной на то причины. Ружье смотреть надо. Ось спускового крючка могла лопнуть (в теории), но скорее всего may-bug недозакрывает ружье. Браунинг говорит, что нельзя придерживать рычаг при закрывании. Нужно хлопать стволами. Аккуратно, но всетаки хлопать, чтобы рамка запирания заскакивала в паз казенника сама. Там очень все плотно в механизме страховки от недозакрытия, и если на микрон недозакрыт казенник - тяга крючка может или не ходить в пазе рамки совсем или, теоретически, ооочень туго. Тут похоже именно этот случай.

Вот и мне не хочется лишний раз в механизм лезть. Может приработается само со временем.

Goodwin2110
21-1-2016 23:13 Goodwin2110
quote:
Originally posted by may-bug:

Вот и мне не хочется лишний раз в механизм лезть. Может приработается само со временем.

Врядли. Попробуйте хлопать стволами при закрытии и не придерживать рычаг пальцем. Посмотрите, будет ли эффект. Потом отпишитесь. Если проблема останется - тогда уже вскрытие.
kdv2
22-1-2016 14:32 kdv2
quote:
Тут похоже именно этот случай.

У меня когда пытаются попробовать стрельнуть особо нежные стрелки - ружьё просто не стреляет... не представляю как можно продавить курок )))) Но скорее плюсану за неплотное закрытие. Хотя Май-Буг пишет и о втором выстреле!!!
Интересно да же, что там на самом деле, ведь всё железное... ))))

quote:
тогда уже вскрытие

Что там вскрывать то)))) приклад в сторону и зыркать ))))

ПыСы:И вот ещё что: пошли первые нарекания и темка ожила )))))

edit log

Goodwin2110
22-1-2016 17:30 Goodwin2110
quote:

приклад в сторону и зыркать ))))

Именно И смотреть где трет
may-bug
22-1-2016 21:21 may-bug
quote:

Врядли. Попробуйте хлопать стволами при закрытии и не придерживать рычаг пальцем. Посмотрите, будет ли эффект. Потом отпишитесь. Если проблема останется - тогда уже вскрытие.

Попробую, конечно, закрывать с прихлопыванием. Хотя я и так никогда рычаг пальцем при закрывании не придерживаю.
Пробовали замерять усилие спуска с помощью мерных гирек. На первом спуске (нижний ствол) получилось около 2 кг, на втором приблизительно 1,8 кг.
Хочу еще попробовать снять приклад и получше смазать там внутри. Может смазка (или ее недостаточное количество) быть возможной причиной тугого спуска?

Goodwin2110
23-1-2016 19:48 Goodwin2110
Врядли.. там усилие то в основном определяется условиями проскальзывания зуба шептала относительно ответной части в курке.. Скиньте приклад, посмотрите, что у Вас тут (зеленым овалом обвел):
click for enlarge 1920 X 1275 144.0 Kb

Может сразу нестандарт какой видно будет..

edit log

may-bug
1-2-2016 19:39 may-bug
quote:
Врядли.. там усилие то в основном определяется условиями проскальзывания зуба шептала относительно ответной части в курке.. Скиньте приклад, посмотрите, что у Вас тут (зеленым овалом обвел):

Может сразу нестандарт какой видно будет..

Снял приклад, осмотрел механизм. Никакого "криминала" не заметил.
Попробовал контролировать закрытие механизма и пришел пока к выводу, что, возможно, Вы правы - когда контролируешь закрытие, закрываешь с легким прихлопыванием, проблема не проявляется. Но стоит увлечься и забыть про необходимость "захлопывания", "тугой спуск" случается. Похоже правда на недозакрытие ружья. Неужели там так точно все подогнано друг к другу, что малейший намек на закрытие без прихлопывания не дает работать спуску свободно?

Goodwin2110
2-2-2016 00:44 Goodwin2110
quote:
Originally posted by may-bug:

Неужели там так точно все подогнано друг к другу, что малейший намек на закрытие без прихлопывания не дает работать спуску свободно?

Именно.. Вопрос безопасности.
kdv2
2-2-2016 11:06 kdv2
quote:
Именно.. Вопрос безопасности.

и всё таки он нажимается))))))))))))))))))))
Goodwin2110
2-2-2016 12:25 Goodwin2110
quote:

и всё таки он нажимается))))))))))))))))))))

Когда надо будет - не нажмется.
may-bug
8-2-2016 20:13 may-bug
quote:

Когда надо будет - не нажмется.

Надеюсь на лучшее))
Я попробовал перед стрельбой смазывать запорный паз в ствольной колодке ружейным вазелином. Ружье стало защелкиваться с более характерным щелчком и эффект тугого спуска не повторяется) Похоже, обыкновенной смазки в виде гунекса для нормального запирания все-таки не достаточно)

abelow
23-2-2016 17:45 abelow
Всех приветствую.
Прошу комментарии касательно следующего.
Ружье 725 спорт, стволы 760, если посмотреть на дульный срез то заметно что стенки ствола разной толщины, разница не сильная, но все же. Данное ружье хочу приобрести и буду отстреливать по мишени. подскажите какой дробью проверять,каким чоком? Есть мнение что 7ка 32 грамма.
с ув.
Goodwin2110
23-2-2016 19:49 Goodwin2110
quote:
Originally posted by abelow:

стенки ствола разной толщины

Так кажется из-за заходной части резьбы. Не парьтесь. Хотите проверить - берите штангециркуль и проверяйте. Глаз - инструмент очень неточный.
По проверке дробью. Вы что проверять то собрались? Способность брауна стрелять? Или патрон, которым собрались стрелять?
abelow
23-2-2016 21:19 abelow
Я из-за так называемой "разностенности" имел сомнения в равномерности осыпи при стрельбе.ну уж если рекомендуете не париться - значит и не буду.
Goodwin2110
23-2-2016 21:26 Goodwin2110
Браун стволы делать умеет. Смотрите бойки на предмет прогара и дерево. И отсутствие явных проблем. Настрел узнайте. Если выше пары десятков тысяч - узнавайте где будете доставать пружины. По состоянию лба настрел не узнаете.
abelow
23-2-2016 22:03 abelow
ружье было на охоте, есть царапины и тд. но не критично, на лбе отбоев от гильз нет. бойки без прогаров, все тугое. пружины и прочее мне могут прислать, с этим нет проблем.решил брать,вы развеяли сомнения окончательно)
Goodwin2110
24-2-2016 12:39 Goodwin2110
quote:
Originally posted by abelow:

решил брать

Хороший выбор. Сразу смотрите в сторону Брайли на тему нормальных чоков. Штатные работают не очень здорово.
abelow
24-2-2016 14:51 abelow
спасибо.
МВВ 2012
16-4-2016 17:28 МВВ 2012
Подпишусь на темку.