вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 74 : 123...697071727374
Автор
Тема: Ata Arms SP
igorper
21-4-2013 22:49 igorper первое сообщение в теме:
Увидел данное ружьё в продаже,магазин Русская Охота.Взял в руки и понял что то что давно хотел, с вертикальным расположением стволов-лёгкое,недорогое,подходящее для ходовых охот.
Полазил по нету и почти ничего не нашёл-кроме темы с отстрелом этого ружья.Хотя на украине уже несколько лет ими торгуют и отзывы неплохие.
А что у нас в России, есть пользователи данной модели или нет.Хотелось бы услышать их отзывы и впечатления.

Жду зелёнку-поэтому хочу услышать ваши мнения и озывы.
Фотки нарыл в интернете.

edit log

alexbayk
17-7-2019 22:22 alexbayk
материал стволов и обработка одинаковая
А152полпет
17-7-2019 22:27 А152полпет
Вероятно так. Возможно разные цеха сборку производят, это вопросы к дилеру.

edit log

баба_маня
18-7-2019 18:35 баба_маня
quote:

1. Почему боёк разваливается на нижнем стволе?
2. Как могут появится от эксплуатации полукольца?
3. Почему появилась сыпь только на верхнем?
4. Почему повело отверстие бойка на нижнем стволе?

1. выход бойка проверяли? может слишком большой? в канале боек ходит свободно?
2. имхо, никак - брак при нанесении покрытия. похоже, что-то осталось в стволе, стекло вниз, нанесли хром или подложку, а грязь не дала покрытию сцепиться с материалом ствола. пальцем "волн" на месте этих потемнений не чувствуется?
3. видимо, недомыли именно его.
4. по фото не очень хорошо видно, повело-ли его. видно светлое полукольцо в районе нижнего среза отверстия бойка и по обе стороны от него. сдается мне, что это похоже на удар рантом гильзы в лоб колодки - эжектор нижнего ствола срабатывает слишком рано - гильзу выбрасывает в лоб колодки, рант нижней части гильзы бьет в пластину и потом продолжает тереться о неё до тех пор, пока гильза не получит возможность вылететь, продольная полоса потертости по центру - ещё один аргумент в пользу этой теории. как работает эжектор нижнего ствола? когда происходит "щелчок" при открывании? если интересно - попробуем проделать несколько экспериментов для определения верности этой теории, если нет - не буду распинаться.
corbut
19-7-2019 21:53 corbut
quote:
Originally posted by баба_маня:

..сдается мне, что это похоже на удар рантом гильзы в лоб колодки - эжектор нижнего ствола срабатывает слишком рано - гильзу выбрасывает в лоб колодки, рант нижней части гильзы бьет в пластину и потом продолжает тереться о неё до тех пор, пока гильза не получит возможность вылететь...

Этож сколько раз нужно вдарить относительно мягким латунным рантом гильзы об углеродистую сталь лба чтобы такое приключилось? Заметный след от такого удара на самом ранте должен быть. Настрел у ружья относительно небольшой как я понял. Если только сталь лба дрянь..
Вообще конечно.. по совокупности всего описанного ружбайка сплошной брак какой-то. Уникальный случай в плохом смысле

баба_маня
19-7-2019 23:20 баба_маня
quote:
Originally posted by corbut:

мягким латунным рантом гильзы об углеродистую сталь лба чтобы такое приключилось? Заметный след от такого удара на самом ранте должен быть.

цоколь гильзы почти всегда стальной, если, конечно это не цельнолатунная гильза. материал колодки не особенно твердый, правда не знаю, как оно там со вставочками - дела не имел, но думаю, тоже далеко не каленная сталь используется. ну и насчет заметного следа: вмятин там нима, просто покрытие сбито, насколько я заметил. а на ранте следы мож и есть, но на это нужно обращать внимание специально.
corbut
20-7-2019 15:43 corbut
quote:

цоколь гильзы почти всегда стальной..

Блин в самом деле (чего это я) вы правы, извините тупанул. Действительно латунированная сталь, наподобие той что идёт для консервных банок, мягкая, рыхлая и говённая. И всё же: стальная вставка колодки и даже легкосплавный эргал ощутимо твёрже этого жестяного ранта. А что покрытие на лбе полезло, так там ведь просто оксидирование. Оно и не рассчитано на трение, этож просто декор и всё.. У меня тоже легкосплав, правда пока так не полез, но "уже в пути".)

edit log

баба_маня
20-7-2019 16:49 баба_маня
1. живьем я ружье не видел, а по фото мне кажется, там только то самое декоративное покрытие и пострадало.
2. я не утверждаю, что ситуация именно такова - это предположение. без проверки оно так и останется предположением.
petric
20-7-2019 23:37 petric
quote:
1. Почему боёк разваливается на нижнем стволе?

Я не большой спец по оружию - но у меня на ТОЗ-34 точно такой же нижний боёк.. Это у вас прорыв пороховых газов идет.. Боёк пробивает капсуля и "газы капсуля" его прожигают. Я парился в начале, а потом просто поменял патроны на "Рекорд" и все прошло.. На Феттере - пробивается каждый второй капсуль, а на "Рекорде" один из 50 патронов..
Я так понимаю, что эти 2 производителя используют разные капсули. Рекорд использует более "прочные".. Одним словом стоит задача - поменять нижний боек.
А вы не замечаете этот момент - потому как у вас колодка черного цвета..
Была бы белая - было бы четко видно..
Все выше - мое предположение, но очень сильно напоминает мою картину...

----------
С хроническим приветом!
---
Андрей

А152полпет
21-7-2019 10:42 А152полпет
Боёк пробивает капсуля и "газы капсуля" его прожигают
======================================================
Перед покупкой ружья прочитал эту ветку, никто не жаловался на пробой капсуля. На осечки и сдвойки, да!
На предыдущей странице по фото можно сравнить состояние лба колодки из стали и легкосплава со стальными вставками при равном возрасте ружья.
Жевело моя СП-шка категорически отказывается пробивать, а вот Иш-12-му подавай любые капсуля, все отстреляет.
petric
21-7-2019 11:32 petric
quote:
Originally posted by А152полпет:

Боёк пробивает капсуля и "газы капсуля" его прожигают
======================================================
Перед покупкой ружья прочитал эту ветку, никто не жаловался на пробой капсуля. На осечки и сдвойки, да!
На предыду

Понимаю..
alexbayk - задал вопросы и мне кажется, что п.1 и п.4 - это именно проблемы с "пробоем капсуля". Почему так происходит - сказать сложно.
У вас все хорошо - судя по фото..
баба_маня
21-7-2019 12:00 баба_маня
пробой капсюля трудно не заметить - это явно видимое черное пятнышко в месте накола. не думаю, что человек, доглядевший пятнышки в стволе, не увидел пробоя капсюля.
А152полпет
21-7-2019 20:55 А152полпет
У вас все хорошо - судя по фото..
=======================================
Не совсем. Ламинированный орех красив, спору нет, но мягкий, есть вмятинки от шпеньков патронташа, лак примерно 1 см кв начал облезать на шейке приклада. Надо было потерпеть привоза в Темп и взять БЛЭК, там можно дерево самому в порядок привести!
А152полпет
21-7-2019 20:56 А152полпет

click for enlarge 960 X 1280 110.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 117.7 Kb
petric
21-7-2019 20:57 petric
Судя пл всему на "черной колодке" это можно пропустить.. По крайней мере - такое предположение..
Вторая мысль - шахта нижнего бойка.. Судя по фото - она так же прогорела..
Ну либо фото не лучшего качества..
Пока для себя сделал вывод, что Ергаль не мой вариант..
Ружье легче = отдача больше..
И судя по колодке автора - Ергаль (если правильно пишу название металла) может прогорать при пробое капсуля..
Но носить конечно легче - факт..

----------
С хроническим приветом!
---
Андрей

баба_маня
21-7-2019 21:09 баба_маня
quote:
Originally posted by petric:

Судя пл всему на "черной колодке" это можно пропустить..

да хоть малиновая колодка - на КАПСЮЛЕ черное пятно в месте накола бойком, если он пробит.
petric
21-7-2019 21:25 petric
quote:

да хоть малиновая колодка - на КАПСЮЛЕ черное пятно в месте накола бойком, если он пробит.

Давайте я про себя расскажу.. 13 лет в погонах.. стрелял от пистолета и до танка..
Одним словом - много чего было..
У себя обратил на это внимание только на втором выезде на стенд..
Починил/разобрался только через 200 патронов отстрела..
Товарищ может не иметь такого опыта, да и ружье - может быть первым..
Я вот патроны никогда не поднимал после выстрела, а в ружье эжектора стоят...
Одним словом - "почему так случилось?" - ответов может быть много..
Но прогар бойка = пробой капсуля..

Андрей

alexbayk
21-7-2019 21:39 alexbayk
Выход бойка смотрел, когда верхний не пробивал(сразу после покупки) возил в Тэмп они настраивали. Ружье с изновья с косяками(((((
Вставка в Щиток колодки может такая и с изновья была, только за покрытием видно небыло(((, сейчас проявилось, а может и отверстие немного неправильное было, боек доработал теперь
Пробоя капсуля нет, использую СХ2000
Мне кажется что боек немного недокален, но это мое предположение.
Черное покрытие колодки, я уже осенью описывал, совсем слабенькое, за осень болт снизу до блеска рукой отскаблился
Сейчас месяц поохочусь с ним посмотрю динамику(что еще развалится или где еще отскаблится покрытие) и отправлю в Левшу на осмотр, они заключение по ружью делать будут.
Непонятно почему в нижнем сыпи нет)))), он то поболее работает, первым как никак у меня пуляет

Ружье с колодкой из эргала задумка хорошая, только оно почему то у Беретты получается делать качественно из нормальных материалов с хорошим покрытием, а тут не получается, хотя завод позиционирует себя как поставщик запчастей и комплектующих для ружей Беретты. Может нам по великой "дружбе" сливают то что ОТК для беретты не прошло?

edit log

А152полпет
21-7-2019 22:19 А152полпет
Ружье с изновья с косяками(((((
----------
Вот это и не понятно!
Ружье по цене второе в линейке СП, такой вопиющий брак, и , полная тишина от представителей производителей и поставщика на главном форуме гражданского оружия в русскоязычном сегменте.
В разделе про ружья Khan - образец реагирования!
alexbayk
22-7-2019 13:49 alexbayk
А от кого вы хотите услышать ответ)))
Оружием торгуют все кому не лень, дилеры также меняются, вчера один, сегодня второй, завтра третий и брат за брата ответственности не несёт.
Сначала ввозил оружие Ижевск, потом Санкт-Петербург, сейчас Кострома.
Турки говорят разберайтесь в России, в кратце переписка в течении 4 месяцев показала такое отношение.

edit log

А152полпет
22-7-2019 19:53 А152полпет
Турки говорят разбирайтесь в России
========================================
Удобная позиция!
Я вам искренне сочувствую! Желаю вам терпения и победы над бюрократизмом.
Прочитав крайние страницы этой темы количество желающих приобрести это ружье убавиться.
всего страниц: 74 : 123...697071727374