вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 71 : 123...6768697071
Автор
Тема: Ata Arms SP
igorper
21-4-2013 22:49 igorper первое сообщение в теме:
Увидел данное ружьё в продаже,магазин Русская Охота.Взял в руки и понял что то что давно хотел, с вертикальным расположением стволов-лёгкое,недорогое,подходящее для ходовых охот.
Полазил по нету и почти ничего не нашёл-кроме темы с отстрелом этого ружья.Хотя на украине уже несколько лет ими торгуют и отзывы неплохие.
А что у нас в России, есть пользователи данной модели или нет.Хотелось бы услышать их отзывы и впечатления.

Жду зелёнку-поэтому хочу услышать ваши мнения и озывы.
Фотки нарыл в интернете.

edit log

corbut
22-5-2019 22:55 corbut
quote:
Изначально написано viktor1060:

Да не за что! Этот патронташ универсальный, что под левшу, что под правшу, только прорезь пришлось делать и обшивать, чтобы шов не разошёлся. А так я его брал ни как патронташ, а больше как защита на приклад. Материал очень хороший, плотный и хорошо тянется, как резина. На прикладе сидит отлично, я доволен. Да и фирма эта китайская смотрю хорошие товары для охоты производит.

Я решил антабки не ставить, во первых жалко стало красивый приклад дырявить, во вторых без ремня как-то на мой вкус ружьё по-прикладистей и потише (ничего не гремит) ну вот ещё плюсом тот факт, что не нужно будет накладку эту резать-зашивать. А патронташ на ней пригодится для фальшпатронов (как у вас на фотке), ну и пулю на всякий случай есть куда положить )

viktor1060
22-5-2019 23:43 viktor1060
Ясно. Мне приходится на охоте иногда целыми днями ружьё по лесу таскать, поэтому без погонника никак не обойтись. А ремень кстати у меня тоже классный, лёгкий не гремит, я доволен, название "Волк". Здесь на ганзе где-то есть эта тема с ремнями, производит фирма Импульс Питерская. Я оттуда заказывал почтой в 17году, рекомендую-зачётные ремни они производят, разные названия, есть большой выбор по цветам https://www.impuls-spb.com/cat...tion/gun_belts/

edit log

mustard3000
23-5-2019 08:18 mustard3000
Приветствую! Тоже планирую купить данное ружье. Считаю в данной ценовой категории лучше ружья нет. Но к сожалению у нас в Казани его можно приобрести через заказ. Продавцы в магазине рекомендуют заказывать
Ружье ATA SP MP Bore (SR), говорят что он сделан получше чем обычный ata sp Black. Вот ссылка на данное ружье https://ohotaktiv.ru/catalog/ruzhya_ata/46049/#close. Никто не знает действительно ли оно лучше, может всё таки заказать обычную?
viktor1060
23-5-2019 09:05 viktor1060
Я если честно, не знаю в чем отличие. Поэтому советовать здесь не берусь.
Свой в доску
23-5-2019 09:35 Свой в доску
Если вес больше то ресурс по боля.а так одни и теже люди на одних и тех же станках делают...
Poisonn
23-5-2019 10:35 Poisonn
quote:
Изначально написано mustard3000:
Приветствую! Тоже планирую купить данное ружье. Считаю в данной ценовой категории лучше ружья нет. Но к сожалению у нас в Казани его можно приобрести через заказ. Продавцы в магазине рекомендуют заказывать
Ружье ATA SP MP Bore (SR), говорят что он сделан получше чем обычный ata sp Black. Вот ссылка на данное ружье https://ohotaktiv.ru/catalog/ruzhya_ata/46049/#close . Никто не знает действительно ли оно лучше, может всё таки заказать обычную?

У MP Bore улучшенная сверловка Tribore, и удлинённые дульные насадки (внутренние). Только почему вы в Охотактиве его искали? У них нет ни MP Bore, ни SP в принципе. Насколько я знаю, ни одной партии двустволок Ата они ещё из Турции не получали. У нас ещё осталось несколько вышеупомянутых моделей, но купить их можно в Оружейном доме (привезут под заказ).
mustard3000
23-5-2019 11:53 mustard3000
quote:
Изначально написано Poisonn:

У MP Bore улучшенная сверловка Tribore, и удлинённые дульные насадки (внутренние). Только почему вы в Охотактиве его искали? У них нет ни MP Bore, ни SP в принципе. Насколько я знаю, ни одной партии двустволок Ата они ещё из Турции не получали. У нас ещё осталось несколько вышеупомянутых моделей, но купить их можно в Оружейном доме (привезут под заказ).

В оружейном доме я делал запрос, ответили что не завозят.

edit log

А152полпет
5-6-2019 20:26 А152полпет
Через СДЭК доставили сегодня на мою СП-шку чоки КИКС сужением 0,33 и 0,63 мм. Судя по тому, как вворачивались в стволы с первичным легким затруднением, действительно новые. Смущает, что от 0,33 мм пахло порохом, а от второго только маслом. Оба внутри пачкают палец черным налетом. После чистки перестали.
Кто использовал Киксы с нуля, также?
ijevod
11-6-2019 17:29 ijevod
День добрый! Есть пользователи АТА в 20 калибре и лёгкой колодке? Интересны отзывы, нюансы, возможности...
Свой в доску
12-6-2019 21:47 Свой в доску

click for enlarge 1707 X 1280  81.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280  51.5 Kb
Свой в доску
12-6-2019 21:49 Свой в доску
Осталось насечку и считай Ату переодел.
alexbayk
13-6-2019 19:19 alexbayk
Вот что мне ответил на претензию продавец оружия, оказывается у меня случайно износился слой хрома в верхнем стволе за один сезон охоты и так как я его не чистил пороховые газы доели остатки хрома, а нижний ствол выжил, но у него немного развалился боёк, что не так уж и плохо ((((
Про полукольца в стволе которые стали заметны для глаза, мастер случайно умолчал(((

Собственно ответ мастерской ООО"Тэмп":

Внешне ружье сохранило товарный вид, почти не имеет каких либо следов эксплуатации

В канале верхнего ствола сразу за патронником в зоне максимального давления обнаружены незначительный темные точки (предварительно классифицированы как выщерблены) не сопровождающиеся, каким либо шелушением или отслоением хромового покрытия, что говорит о надежном сцеплении покрытия с основным металлом ствола. В виду того, что подобные выщерблены присутствуют только на отдельном участке, характер их происхождения эксплуатационный (т.е. в следствии естественного износа покрытия или неправильного удаления углеродных отложений от сгорания пороха), а не технологический или производственный.

В нижнем стволе подобных дефектов не обнаружено.

На бойке нижнего ствола присутствует незначительное механическое повреждение.

Указанные дефекты в пределах живучести ствола не оказывают влияния на эксплуатацию оружия, однако являются предпосылками для появления ржавчины.

Заключение по результатам осмотра: выявленный дефект не является производственным и не влияет на дальнейшее функционирование ружья.

Рекомендация: для предотвращения разрушения хромового покрытия канала ствола и появления ржавчины необходима чистка оружия после стрельбы и соблюдение условий хранения и транспортировки.

edit log

А152полпет
13-6-2019 20:11 А152полпет
Продавец выдал ожидаемый ответ.
Хочется верить, что меня минует чаша сия.
corbut
13-6-2019 20:34 corbut
quote:
Изначально написано alexbayk:

...Заключение по результатам осмотра: выявленный дефект не является производственным и не влияет на дальнейшее функционирование ружья.

Печально и обидно это всё, примите моё сочувствие.( Эксперт типа даёт понять, что хром это всего лишь опция не включённая в гарантию и не влияющая на качество и ресурс ствола (при своевременной регулярной чистке). Что по большому счёту не так уж далеко от истины.
Не отчаивайтесь, облезший хром - это всё же не свищи и раковины в стволах, обходились как-то раньше люди без хрома и ничего. Говорят, качество стали на наших ружбаях очень приличное, время покажет насколько это верно. Я бы на вашем месте нашёл хорошего шлифовщика и шлифанул оба ствола (с патронниками само собой) от говнохрома. Почему оба? Потому что процесс покрытия они скорее всего проходили одновременно и в одной ванне. Если решитесь на подобное, попросите мастера снимать покрытие постепенно и осматривать стволы в процессе шлифовки. Дело в том, что покрытие "хром", особенно в условиях повышенного трения и термонагрузки (стволы и патронник) обязательно должен быть с подслоем никеля (а по хорошему и никель должен быть с подслоем меди). Так вот если у вас получится узнать был ли там в стволах под хромом этот подслой никеля - это будет просто мегаинформация, которую конечно нигде в открытом доступе не найти (производитель точно не скажет, а наши оружейные барыги о таком даже не догадываются). Отличить блестящий никель от хрома в закрытых полостях без опыта непросто, но возможно. Он в сравнении с хромом имеет желтоватый оттенок, а хром напротив синеватый холодных тонов (его хорошо видно на одной из фотографий патронника которую я выкладывал ранее). Думаю, что если слегка шлифануть сначала "больной" ствол и сравнивать его со "здоровым", разницу можно будет уловить, если конечно там есть этот самый подслой никеля. Если его там нет, то будет виден просто блестящий металл, который тоже можно отличить от синеватого хрома невооружённым глазом. Очень сильно сомневаюсь, но возможно там будет присутствовать и слой меднения (его отличить легко). Но зная товарищей-турков, это очень сильно вряд-ли.

баба_маня
13-6-2019 21:17 баба_маня
не надо лезть туда, х\з чего там "нашлифуют". проверьте медным купоросом в самом-ли деле это участки без хрома, если так - просто не затягивать с чисткой и все. если от места охоты до места чистки далеко (долго), то просто запшикнуть маслом, чтоб не ржавело до чистки.
corbut
13-6-2019 21:34 corbut
quote:
Изначально написано баба_маня:
не надо лезть туда, х\з чего там "нашлифуют". проверьте медным купоросом в самом-ли деле это участки без хрома, если так - просто не затягивать с чисткой и все. если от места охоты до места чистки далеко (долго), то просто запшикнуть маслом, чтоб не ржавело до чистки.

Да, совершенно верно, можно раствором купороса попробовать. Хром, он если сыпется, то сходит с подслоя насовсем - это стопудово. И если медь в повреждённых участках "не выпадет", то под осыпавшимся хромом есть никель (или чо у них там, один хрен почернеет). Вот только сомневаюсь я, что внутри ствола можно будет разглядеть и отличить почерневшие участки от омеднённых.
И да, можно ведь ни фига вообще не делать, это ни на что не влияет, кроме как на нервную систему.)) Отстрелялся в лесах, пшикнул баллистолом (например) заткнул ствол с двух сторон тряпкой и окей, до дому ничего там не случится!

edit log

alexbayk
14-6-2019 06:37 alexbayk
отдам на экспертизу структуры металла и на продавца в суд, потом перейду на итальянцев, сосед его неделями не чистит и хром не изнашивается. а тут чистишь чистишь и вот на тебе ИЗНОС ХРОМА, может это от чрезмерной чистки????
corbut
14-6-2019 16:18 corbut
quote:
Originally posted by alexbayk:

..может это от чрезмерной чистки????

Нет конечно. Нагрузка на покрытие от выстрела не идёт ни в какое сравнение с нагрузкой от шомпола и ершика. Это брак гальваники, который они не хотят признавать. А если срок гарантии на ружьё истёк, то добиться что-либо будет практически невозможно.
баба_маня
14-6-2019 17:21 баба_маня
quote:
Originally posted by corbut:

Это брак гальваники, который они не хотят признавать.

+1
alexbayk
14-6-2019 18:03 alexbayk
Добиться всего можно, не в первой.
Разница лишь в том, что гарантия это обязаловка для продавца, а брак это для производителя(в нашем случае можно и продавца напрячь, т.к. импорт)
Гарантия распространяется на поломки, а вот брак это немного другое понятие и за него можно предъявить и чуть по позже.
Даже сломанный боёк, через пару лет можно проверить на структуру металла и сравнить с нашими гостами и описаниями закалки металла импортными компаниями и заменить.
Подождем пока ответа Охотактива и АТА АРМС и в бой)))
Не скажу что спец в этих вопросах но по машине случалось менять брак на не брак у японцев и проблем в этом не было, благо по защите прав потребителя юристы с удовольствием работают.
А по суду продавец или представитель ещё экспертизу, ремонт, ущерб и штраф платили.

баба маня

вы мне пытались месяц назад доказать, что такого не может быть)))
С 8 стволов которые были в использовании у меня сыпь появилась только в иж 27 на третьем десятке лет и то по причине проезда в контейнере по РЖД, нельзя было везти по другому

edit log

всего страниц: 71 : 123...6768697071