вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 70 : 123...64656667686970
igorper
21-4-2013 22:49 igorper первое сообщение в теме:
Увидел данное ружьё в продаже,магазин Русская Охота.Взял в руки и понял что то что давно хотел, с вертикальным расположением стволов-лёгкое,недорогое,подходящее для ходовых охот.
Полазил по нету и почти ничего не нашёл-кроме темы с отстрелом этого ружья.Хотя на украине уже несколько лет ими торгуют и отзывы неплохие.
А что у нас в России, есть пользователи данной модели или нет.Хотелось бы услышать их отзывы и впечатления.

Жду зелёнку-поэтому хочу услышать ваши мнения и озывы.
Фотки нарыл в интернете.

edit log

А152полпет
2-5-2019 13:02 А152полпет
Не убедили, да впрочем и не важно.
Можете написать что-нибудь по теме этой ветки форума об оружии?. Может есть друзья или знакомые владельцы этого ружья, или вы в руках его держали, может стреляли, может работаете где то в оружейной промышленности и у вас есть информация, которую в недрах интернета нет о ружье АТА СП??
Поделитесь! Вот это будет важно мне и другим владельцам этой вертикалочки!
А152полпет
2-5-2019 18:29 А152полпет
Баба маня, здравствуйте!
В моих комментариях слово "затыкать" не звучит.
Если не секрет, какие у вас есть ружья для охоты, ваши отзывы о них мне интересно почитать, если они есть. Спасибо!
А152полпет
3-5-2019 11:08 А152полпет
Вторую АТА решил не брать, взял юбилейную Франки Аффинити - нравиться!
Использовал для охоты ружья отца : Иж-58, заменен был на Иж-12 году так 1970-м, ТОЗ-34 1972 года улучшенное, все осталось брату.
ТОЗ - это конечно шедевр, приезжая в гости к брату всегда собираю и при закрытии стволов вставляю кусочек листа бумаги на лоб колодки, ключ не запирается. Вот оружейники в Туле были.
Свой в доску
4-5-2019 01:07 Свой в доску
А я вот приклад даделал на свою сп!
click for enlarge 960 X 1280 133.2 Kb
Свой в доску
4-5-2019 01:07 Свой в доску
А я вот приклад даделал на свою сп!
А152полпет
4-5-2019 11:01 А152полпет
Фото замутнено. Дым от жарки шашлыка ?
corbut
5-5-2019 16:49 corbut

Наконец-то съездил на охоту в Карелию и обкатал новое ружьё. Первый же выстрел был по настоящему прекрасен - взял глухаря на току (нижний ствол, цилиндр с напором, два нуля, расстояние ~ 35 метров). Действительно у стволов потрясающая кучность, мне показалось, что немного даже избыточная. В ходе дальнейшей охоты на всякое-разное, сужения не менял: нижний (первый ствол) - цилиндр с напором, верхний (второй ствол) - получок.

800 x 600

Второй выстрел тоже был удачным - взял вальдшнепа (нижний ствол, цилиндр с напором, безконтейнерная семёрка) , но проявилась и проблема - дуплет.((

click for enlarge 1600 X 1200 119.9 Kb

Сдвойка проявлялась и далее при охоте на утку, правда всё реже с увеличением настрела, возможно притрётся через какое-то время. Всего за охоту было израсходовано порядка 50-60 различных патронов, размер дроби и пороховая навеска по моим ощущениям на закономерность сдвоек никак не влияют.
Ружьё произвело хорошее впечатление: весьма прикладистое (для меня и практически всех кто брал его в руки), очень кучное возможно даже с избытком и резкое (на мой взгляд). Из минусов упомянутые сдвойки и ещё: на второй день, охотясь на утку, попали под дождь, который продолжался несколько часов, после чего цевьё ни в какую не хотело сниматься. Правда просохнув в течении примерно часа, всё таки снялось. Геометрия дерева в норме, ржа по железу нигде не проступила. И на том спасибо.

edit log

А152полпет
5-5-2019 18:02 А152полпет
С полем!
Год у меня в эксплуатации. Сдвоек не было. Осечка была на пуле Феттер при первичном отстреле- второй выстрел после переключения селектора на верхний ствол. На этом все недостатки закончились. Были случаи, когда селектор стволов переключал во время вскидки - все штатно. Остановился на сужениях как и corbut: нижний ствол -0,25, верхний 0,5. Цевье летом обработал изнутри льняным маслом и дал полимеризоваться при дневном свете, устанавливается плотно и на влагу не реагирует.
Выстрел, подтверждаю, по ощущениям резкий и хлесткий (сравниваю с ТОЗ-34), после первых навесок в 34-36 г, перешел на 32-33 грамма и порох Драго
I shuravi
8-5-2019 01:59 I shuravi
quote:
Изначально написано А152полпет:
там утверждается, что стволы "всех ружей ATA Arms изготовлены методом сверления

полагаю, что врут :-)
Для " Баба маня"
Эта цитата из статьи Журнала. Если по вашему мнению врут, то приведите аргументированное возражение. На российском сайте АТА АРМС пишут, что "материал стволов - хромо-молибденовая сталь высшего качества. Хонингованию подвергается как внутренний канал ствола, так и его внешняя поверхность."
Нет аргументов, то есть пояснения типа - возможно, по моему мнению , я так думаю.
А полагаю - это утверждение, может предполагаю?

Для начала , объясните как можно хонинговать снаружи, и накуя это вообще нужно ?! Ате просто не по карману свеловка стволов. это ооооччень дорого. Что касается наших журналов, так там ни одного грамотного пейсателя нет и никогда не было. ЕМНИП самые дешевые сверлёные стволы - верхняя линейка у трёх сестёр.

I shuravi
8-5-2019 02:09 I shuravi
Технически , в ате дуплет возможен только если спуск был отпущен. Без этого энерционник не встанет под шептало, а тупо в него упрется. Контролируйте хват. Исключение - редкие случаи ужасного облоя. Один такой видел , о двух слышал. Отверните приклад головкой на десять и проделайте операции взвод-спуск-релиз-спуск. Всё станет ясно.
А152полпет
8-5-2019 12:44 А152полпет
Для I shuravi!

"Хонингова́ние - вид абразивной обработки конических и цилиндрических поверхностей, который позволяет устранять шероховатости на поверхности заготовок, корректировать их геометрическую форму и повышать точность их габаритных размеров" Краткий справочник металлиста. - Москва.: Машиностроение, 1986.
"и накуя это вообще нужно ?!" Ответ - При обработке хонингованием обеспечивается стабильное получение точных отверстий и требуемых параметров шероховатости обработанной поверхности.
Если технологи АТА АРМС приняли решение о хонинговании стволов внутри (перед хромированием) и снаружи, то они это и выполняют!
По карману или нет - решать производителю, я не экономист, не знаю,они об этом заявляют.
Что касается "пейсателей" в наших журналах, то с вами не соглашусь по поводу их грамотности. Всегда использовал в по работе техническую литературу.
ЕМНИП - сокращенно "если мне не изменяет память" "Трех сестер" не знаю.
Про "сдвойку" на АТА СП ничего сказать не могу, не подготовлен. Буду благодарен, если подскажете литературу, где можно ознакомиться с принципами работы УСМ с одним спуском.

А152полпет
8-5-2019 12:48 А152полпет
P.S.
"объясните как можно хонинговать снаружи"
Хонингование наружных поверхностей осуществляется на специализированных станках (горизонтально-хонинговальных) или модернизированных (шлифовальных, горизонтально-расточных)
баба_маня
8-5-2019 19:29 баба_маня
quote:
Originally posted by А152полпет:

Что касается "пейсателей" в наших журналах, то с вами не соглашусь по поводу их грамотности. Всегда использовал в по работе техническую литературу.

не смешивайте. отечественная оружейная периодика не имеет ничего общего с технической литературой. авторов категорически "не балуют" гонорарами, посему особого ажиотажа среди грамотных людей не наблюдается. печатают, видимо, все что накропают заказные рекламщики. не знаю как сейчас, а несколько лет назад тутошний "черномор" чуть ни в каждом номере "мастер ружье" по две, ато и три статьи под разными кликухами толкал.
А152полпет
9-5-2019 09:46 А152полпет
Ну и пусть печатают, флаг им в руки! Я, что называется "фильтрую"
Прослеживается разрыв поколений практически во всех областях промышленности. По моей профильной специальности на форуме вообще стали общаться часто некорректно и не профессионально.
Стараюсь искать литературу советской периодики, тем более,что в производстве отечественного гражданского оружия передовых технологий нет.
I shuravi
11-5-2019 23:53 I shuravi
quote:
Изначально написано А152полпет:
Для I shuravi!

"Хонингова́ние - вид абразивной обработки конических и цилиндрических поверхностей, который позволяет устранять шероховатости на поверхности заготовок, корректировать их геометрическую форму и повышать точность их габаритных размеров" Краткий справочник металлиста. - Москва.: Машиностроение, 1986.
"и накуя это вообще нужно ?!" Ответ - При обработке хонингованием обеспечивается стабильное получение точных отверстий и требуемых параметров шероховатости обработанной поверхности.
Если технологи АТА АРМС приняли решение о хонинговании стволов внутри (перед хромированием) и снаружи, то они это и выполняют!
По карману или нет - решать производителю, я не экономист, не знаю,они об этом заявляют.
ЕМНИП - сокращенно "если мне не изменяет память" "Трех сестер" не знаю.
Про "сдвойку" на АТА СП ничего сказать не могу, не подготовлен. Буду благодарен, если подскажете литературу, где можно ознакомиться с принципами работы УСМ с одним спуском.

Спасибо , я выпускник МАМИ. И я спросил зачем хонинговать снаружи ? ссылку на словарь давать не стану, думаю знаете что такое снаружи. Но отвечать мне уже не нужно.
ЗЫ. И чисто по человечески, не нужно флеймить и мусорить в теме. Мы тут за чистоту. А вам чисто посраться охота. Отличный раздел для этого - "Мужской разговор"

А152полпет
13-5-2019 13:01 А152полпет
На здоровье!
Это форум. Об оружии. Здесь общаются.
Я ответил для чего хонингуют стволы гладкоствольного ружья АТА СП.
Это вы (I shuravi)написали в мой адрес вопрос.
Я работал вместе с выпускниками МАМИ на испытаниях авиационной техники, они корректнее вас.
1230wwvb
14-5-2019 20:23 1230wwvb
Други привет..)
К нам завозятся ток 760 стволы, сколько в инете посмотрел ни где нет в продаже 710 го ..
А152полпет
14-5-2019 21:05 А152полпет
ATA SP 12 Woodcock (сплав) 12/76, 610 мм в магазине Темп Климовск
viktor1060
14-5-2019 23:22 viktor1060
quote:
Изначально написано 1230wwvb:
Други привет..)
К нам завозятся ток 760 стволы, сколько в инете посмотрел ни где нет в продаже 710 го ..

Приветствую, я сам хотел купить в легкосплаве с 710 стволом, оказалось в наличии только в Красногорске в русаке. Поэтому пришлось взять у себя в Тэмпе легкосплав с 760 стволом со скидкой 10% обошлось 44820руб. В русаке стОит подороже, да и скидки там нет, плюс с Климовска ехать надо до Красногорска. И по-моему SP уже ни кем не завозятся. Левша распродаёт старые запасы, с Атой вроде они прекратили сотрудничество.В сертификате у меня написано, что в 18г. было завезено партия 320шт-12/76 и 80шт-12/70.

edit log

alexbayk
15-5-2019 10:59 alexbayk
Ответ Турков на то, что Левша не отвечает на мои письма.
Без комментариев

Bilal Arabacı; b.arabaci@ataarms.com

Hello,
First of all, we’d like to thank you for your interest in our products.
For your information, we would like to briefly give you details of our company. As ATA Arms, we are one of the biggest firearms manufacturer and exporter of Turkey, exporting to more than 60 countries around the world. We have been a pioneer to the Turkish market, manufacturing the first Side by Side (1967), the first Over&Under (1973), the first Semi-Automatic shotguns (1992) and the first Bolt Action Hunting Rifle (2015) of Turkey. Our old company Vursan, used to be partners with Beretta in Turkey in 2000. The factory is now called Stoeger.
As you would appreciate, Ata Arms is essentially a Turkish gun manufacturer.
We have distributors around the world, at more than 60 countries.
Our distributor is Oxota Aktiv in Russia.
For further information please get contact with them:
https://ohotaktiv.ru/kontakty/
info@ohotaktiv.ru
8 800 700-82-56 (по России бесплатно)

Best Regards

edit log

всего страниц: 70 : 123...64656667686970