вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 70 : 123...6364656667686970
igorper
21-4-2013 22:49 igorper первое сообщение в теме:
Увидел данное ружьё в продаже,магазин Русская Охота.Взял в руки и понял что то что давно хотел, с вертикальным расположением стволов-лёгкое,недорогое,подходящее для ходовых охот.
Полазил по нету и почти ничего не нашёл-кроме темы с отстрелом этого ружья.Хотя на украине уже несколько лет ими торгуют и отзывы неплохие.
А что у нас в России, есть пользователи данной модели или нет.Хотелось бы услышать их отзывы и впечатления.

Жду зелёнку-поэтому хочу услышать ваши мнения и озывы.
Фотки нарыл в интернете.

edit log

баба_маня
30-4-2019 14:48 баба_маня
quote:
Originally posted by alexbayk:

А АТА свои даже не полирует и не покрывает ничем, не говоря что они меньше ствола по диаметру и ступенька эта очень явная.

а кто их покрывает чем-нибудь? это расходники, особенно при использовании стальной дроби. тем более, замена не представляет ни сложности ни особых расходов не требует. "ступенька" должна быть, дабы край чока не завернуло и не вырвало инвектор к чертям собачьим. бой от этого хуже не становится. чоки АТА вообще слишком кучные для своего номинала.
alexbayk
30-4-2019 14:54 alexbayk
Смотрите фото патронника выше, это по вашему хром?
У вас точно есть такое ружьё?
Мое мнение у чоков должен быть переход незначительный как на итальянцах, а не ступенька.
Чоки Брайли почему-то нормально вкручиваются в наши ружья без ступенек и отполированы.
О номиналах сужений я уже не говорю.

edit log

А152полпет
30-4-2019 16:07 А152полпет
Нашел статью в журнале "Калашников" за март 2016 про АТА СП с названием "Бюджетная вертикалка- веление времени", там утверждается, что стволы "всех ружей ATA Arms изготовлены методом сверления с нанесением хромового покрытия на стенки каналов стволов"
В моей СП-шке патронник если хорошо ярким светом под углом осветить, то тоже видны следы мехобработки, но на ощупь пальцем гладко и ногтем не цепляется.
Ступеньки от чоков тоже как то не высмотрел, может как то на свет надо или с бумагой? Ввернул Кикс Крио+, с ним тоже хорошо, только внутри обработка лучше.
А152полпет
30-4-2019 16:10 А152полпет
Домой приеду, еще раз посмотрю и выложу фото. Это только в удовольствие.
Только жена ревнует.
Свой в доску
30-4-2019 19:21 Свой в доску
Я свои полировал.но бой ни как не изменился
alexbayk
30-4-2019 19:56 alexbayk
там геометрия, соосность, полировка всё в купе играет роль
чок должен быть продолжением ствола
А152полпет
30-4-2019 20:07 А152полпет

click for enlarge 960 X 1280 196.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 224.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280  88.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280  76.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 117.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 110.2 Kb
баба_маня
30-4-2019 20:12 баба_маня
quote:

Смотрите фото патронника выше, это по вашему хром?

а как Вы "на глаз" отличаете "хром" от "не хром"??? тут Константин Юрьевич рекомендовал элементарный способ проверки на "отвалившийся хром" - мазнуть подозрительное место, емнип, медным купоросом. цвет нехромированной поверхности изменится.
quote:

У вас точно есть такое ружьё?

нет, такого нима, но хромированные и нехромированные есть, а что?
quote:

Мое мнение у чоков должен быть переход незначительный как на итальянцах, а не ступенька.

и что это дает? некоторые производители, особенно немецкие, делали специально предчоковые расширения для увеличения кучности... мож и тут так?
quote:

Чоки Брайли почему-то нормально вкручиваются в наши ружья без ступенек и отполированы.

а родные не нормально вкручиваются??? на моем п\а АТА штатные чоки прекрасно вкручиваются. а по поводу полировки я не парюсь - таки ценник у брайли чуток другой - есть за что операцию полировки делать.
quote:

О номиналах сужений я уже не говорю.

а чего о них говорить? вкрутил, стрельнул, посмотрел осыпь. понравилось - оставил, не понравилось - вкрутил другой потуже или пошире.
quote:
Originally posted by А152полпет:

там утверждается, что стволы "всех ружей ATA Arms изготовлены методом сверления

полагаю, что врут :-)
А152полпет
30-4-2019 20:20 А152полпет
Как обещал загрузил фото своей СП-шки.
Первые две фотографии работа с подъема на каналах под Шатурой.
Следующие два фото - патронник общий вид и верхний патронник. Видны следы мехобработки и, повторюсь, нет тактильного ощущения пальцем шероховатости.
Видны частицы от патча, прилипшие к маслу. Перед применением будут удалены.
На шейке приклада заметно повреждение лакового покрытия около 1 см в квадрате. На прикладе разрешение смартфона не позволило показать вмятины от веток кустов шатурских болот и пряжки патронташа, но они есть! Дерево приклада мягкое.
баба_маня
30-4-2019 20:26 баба_маня
quote:

Первые две фотографии работа с подъема на каналах под Шатурой.

а весной в лет стрелять можно? правая тушка тож селезень какой-то???
А152полпет
30-4-2019 20:28 А152полпет
а родные не нормально вкручиваются???
----------
У меня второе ружье Франки Аффинити юбилейного выпуска со стволом 710 мм и сменными сужениями Крио+ 70 мм. Вот тут нормально вкручиваются!
А152полпет
30-4-2019 20:34 А152полпет
Октябрь 2018
А152полпет
30-4-2019 20:35 А152полпет
Серая утка
alexbayk
30-4-2019 21:00 alexbayk
баба_маня не понимаю как можно рассуждать о ружье не видя и не эксплуатируя его?
по типу зашел и брякнул
А152полпет
30-4-2019 21:19 А152полпет
баба_маня не понимаю как можно рассуждать о ружье не видя и не эксплуатируя его? по типу зашел и брякнул
----------
Мне тоже не понравился пост про весну влет весной. Типа оправдываюсь!
баба_маня
30-4-2019 21:38 баба_маня
quote:

баба_маня не понимаю как можно рассуждать о ружье не видя и не эксплуатируя его?

я не о ружье рассуждаю, а Ваши перлы поправляю. Вы тут много чего "наутверждали", что и безотносительно марки и модели ружья сильно попахивает ерундой.
quote:

Мне тоже не понравился пост про весну влет весной. Типа оправдываюсь!

тут готов извиниться, безпричинно решил, что фотки свежие - весенние.
А152полпет
30-4-2019 21:41 А152полпет
там утверждается, что стволы "всех ружей ATA Arms изготовлены методом сверления

полагаю, что врут :-)
Для " Баба маня"
Эта цитата из статьи Журнала. Если по вашему мнению врут, то приведите аргументированное возражение. На российском сайте АТА АРМС пишут, что "материал стволов - хромо-молибденовая сталь высшего качества. Хонингованию подвергается как внутренний канал ствола, так и его внешняя поверхность."
Нет аргументов, то есть пояснения типа - возможно, по моему мнению , я так думаю.
А полагаю - это утверждение, может предполагаю?

баба_маня
1-5-2019 20:43 баба_маня
quote:

Если по вашему мнению врут, то приведите аргументированное возражение

выше приводил уже. ружье эконом класса, сверлить стволы для такого слишком дорого.
А152полпет
1-5-2019 21:25 А152полпет
Эконом класс ружья определяет много факторов. На мой взгляд определяющие:
- бренд (не нравиться мне это определение);
- технологическое оборудование;
- комплектующие;
- персонал.
Две последние категории могут любое изделие отправить в эконом класс.
Не убедили, да впрочем и не важно.
По теме форума. То ружье, которым обладаю( АТА СП Фонекс), соответствует соотношению цена - качество. Веду настрел, сегодня 116, две пули , остальное дробь навески 32-35 грамм, в основном самокрут. По осыпи и добычливости больше всего понравился патрон Eley 32 грамма, дробь ?4. Чирка на пролете метров 60-70 с 025 чока и крякового селезня с подъема на этой же дистанции с этого же сужения впечатлили. К сожалению эти патроны из продажи исчезли. Все нравиться, все штатно. Расстраивает мягкое дерево на прикладе. да и низит, но просто надо привыкнуть вкладываться с приотрытой планкой, замена мушки на ижевскую тоже помогла.
баба_маня
2-5-2019 07:17 баба_маня
quote:

Эконом класс ружья определяет много факторов.

только один - цена.
продавать ниже себестоимости убыточно, а снизить её можно исключительно путем экономии на чем-то. экономить на стоимости труда, рекламе, качестве отделки, древесины, но применять самую затратную технологию производства ствола бессмысленно.
всего страниц: 70 : 123...6364656667686970