вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 70 : 123...61626364656667686970
igorper
21-4-2013 22:49 igorper первое сообщение в теме:
Увидел данное ружьё в продаже,магазин Русская Охота.Взял в руки и понял что то что давно хотел, с вертикальным расположением стволов-лёгкое,недорогое,подходящее для ходовых охот.
Полазил по нету и почти ничего не нашёл-кроме темы с отстрелом этого ружья.Хотя на украине уже несколько лет ими торгуют и отзывы неплохие.
А что у нас в России, есть пользователи данной модели или нет.Хотелось бы услышать их отзывы и впечатления.

Жду зелёнку-поэтому хочу услышать ваши мнения и озывы.
Фотки нарыл в интернете.

edit log

svarshicing
25-4-2019 10:03 svarshicing
quote:
а вот это по-нашему! нах ружье разбирать, чтоб клеймо поставить??? ляпнем где проще, нам-же пох...

Браво! им действительно по х
вован42
25-4-2019 14:12 вован42
Всем привет. Ружье за время весенней показало себя хорошо, отстрелял 30 потронов без проблем, сужение использовал 0.5 и 0.75, селезням очень понравилось. Ружьём доволен.
Свой в доску
25-4-2019 22:42 Свой в доску
Я 0.75перестал использовать уж сильно кучно.ну если только трап
alexbayk
25-4-2019 23:04 alexbayk
Весенняя охота выявила следующее, верхний ствол потерял блеск(судя по всему обработка не качественная и хром подстерся), появились следы мех обработки ствола вместо блеска хрома и появилась сыпь, хотя чистил и мазал регулярно.
Не думал, что на годовалом ружье из современных материалов такое бывает.
Написал письмо в Питер(Левше) и Турцию(АТЕ) жду ответ, что делать?
Я в ШОКЕ.

edit log

Свой в доску
26-4-2019 15:13 Свой в доску
Воронить
corbut
26-4-2019 16:08 corbut
quote:
Originally posted by alexbayk:

Весенняя охота выявила следующее, верхний ствол потерял блеск..

Было бы интересно взглянуть на фото.
quote:

...судя по всему обработка не качественная и хром подстерся), появились следы мех обработки ствола вместо блеска хрома и появилась сыпь, хотя

Вы про какой хром? Он там в канале ствола и патроннике, надеюсь с ним у вас всё хорошо. А если про тот что снаружи (так называемый "чОрный хром"), так это и не хром вовсе, а оксидирование (весьма поганое).
corbut
26-4-2019 16:13 corbut
quote:
Originally posted by Свой в доску:

Воронить

Я бы побоялся это делать конкретно на данной марке ружей (если конечно вы про щелочное оксидирование говорите).
вован42
26-4-2019 18:07 вован42
quote:
Изначально написано Свой в доску:
Я 0.75перестал использовать уж сильно кучно.ну если только трап

А ты какие сужение используешь?

alexbayk
26-4-2019 20:59 alexbayk
фото попробую сделать
хром в стволе конечно, при покупке сиял как у кота яйца, а теперь стал мутный в нижней части ствола
на ИЖ-27 у меня такое началось на 12-14 году эксплуатации и то когда перестал за ним ухаживать

edit log

I shuravi
27-4-2019 00:40 I shuravi
ничего никому не пишите, зачем их предупреждать ? берите заключение у эксперта и требуйте исполнения гарантийных обязательств. если это и вправду брак.
corbut
27-4-2019 11:29 corbut
Кому: I shuravi:

Иван (из вашего опыта), часто у этих ружей возникает проблемы с хромировкой, ну так чтобы до осыпания?
Лично мне хром не понравился во всех ружьях что смотрел, включая и своё. И оксидирование тоже дрянь по большому счёту. ИМХО - не умеют турки нормально гальванику.

edit log

А152полпет
27-4-2019 17:12 А152полпет
хром в стволе конечно, при покупке сиял как у кота яйца, а теперь стал мутный в нижней части ствола
----------
Внимательно осмотрел свои стволы. Тоже год в эксплуатации, настрел 115. Стрелял и в контейнере и без, но вроде все нормально, хром сияет, оксидирование в норме. Тьфу три раза!
А152полпет
27-4-2019 17:41 А152полпет
Ружье низит, были досадные промахи с подъема. Потом отстрелял по плавающей деревяшке - дробь легла ниже. Снял родную мушку, на мой взгляд просто огромная, поставил от Ижа, стало намного лучше.
corbut
27-4-2019 19:11 corbut
quote:

хром не осыпался он стерся, это немного другое

Нет, с хромом так быть не может, он не может просто фрагментарно стереться. При истирании, на границах соприкосновения хрома с основным металлом или подслоем, кромки оставшегося хромового покрытия неизбежно вздыбятся (хром очень твёрдый) - это и есть то, что называют "осыпь".

quote:

из под него вылезли следы мех обработки в нижней части ствола..

Гальваническое покрытие не может заполнять какие-то неровности или поры, оно ложится идеально ровно в точности повторяя рельеф поверхности, очень тонким слоем, как правило сотые или десятые доли миллиметра. Под слой хрома обычно наносится никель (а под никель в некоторых случаях ещё и медь) и я очень сильно надеюсь, что товарищи янычары не пренебрегают этим фактом, иначе грош цена такому хромовому покрытию в стволах.

quote:

.. а это неровности ствола, влияющие на балистику
также еще и колодка начала обтираться, от постоянного таскания ее рукой

На баллистику (особенно дроби) это не влияет.
Оксидирование начинает истираться уже в магазине, редкая дрянь.

edit log

баба_маня
27-4-2019 19:51 баба_маня
quote:

как терка в стволе не влияет на баллистику?

слепок стенки сделайте и гляньте, что это: "терка" или нет, "сыпь" или наслоения свинца или пластика. в принципе, шершавая поверхность канала не ухудшает баллистику, скорее даже наоборот (нехромированные стволы из-за шероховатости лучше стреляют), а вот загрязняются заметно быстрее.
сыпь не появляется так быстро, если ружье хотя-бы смазывать регулярно. тут либо хром посыпался, либо это загрязнения (второе более вероятно)
хром не стирается, как говорилось выше, а вот посыпаться очень может, если на подложке съэкономили или очистку перед гальваникой некачественно сделали. беда неизлечима, только замена ружья (ибо с заменой блока никто заморачиваться не станет)
corbut
27-4-2019 20:59 corbut
quote:

если хром цел, то сыпь откуда?

Действительно откуда? В посте #1402 вы написали: "хром не осыпался он стерся, это немного другое".
Вы всё таки постарайтесь фотку сделать, а то непонятно что там происходит. И уточните про появившиеся следы мехобработки - они видны в канале ствола или в патроннике? Разница существенная. У меня например в патроннике такой хон, что глянец просто физически невозможен, хотя хромовое покрытие поверх "этого праздника шероховатости" присутствует.

alexbayk
27-4-2019 21:09 alexbayk
фото не получается, на нем ни сыпь ни дефект не видно
это 100% сыпь пошла, от свинца могу отличить, средтва от снятия отсвинцовки есть, да и стреляю контейнером постоянно
второй ствол в норме, хоть настрел с него такойже
шероховатость это как неотшлифованный ствол покрыть хромом, под одним углом вроде как все ровно, под другим видно полукруги от сверла в нижней части
так вот они были захромированны и на новом ружье все блестело, теперь их стало отчетливо видно, я думаю, что это вылезло из за износа слоя хрома, по этой причине и быстрое появление сыпи
товарищ свое от другого производителя неделями не чистит у него за 3 года и намека нет на сыпь

edit log

баба_маня
27-4-2019 21:26 баба_маня
quote:

под другим видно полукруги от сверла в нижней части

сильно сомневаюсь, что стволы АТА сверлят :-) а вот в патронниках следы развертки можно обнаружить очень у многих производителей, а пальцем не ощущаются, даже если ногтем царапать - гладко...
quote:

так вот они были захромированны и на новом ружье все блестело, теперь их стало отчетливо видно, я думаю, что это вылезло из за износа слоя хрома, по этой причине и быстрое появление сыпи

износить хром крайне сложно, если только песком стрелять, да и то будут продольные риски а не равномерное истирание, хром - очень твердый материал.
quote:

по этой причине и быстрое появление сыпи

quote:

по этой причине и быстрое появление сыпи

для появления сыпи, даже в нехромированных стволах, нужно допустить коррозию, если ствол отчищать от наслоений свинца, полиэтилена и прочих и смазывать нейтральным маслом сразу после каждой стрельбы, то сыпь не появится вообще, даже за сто лет эксплуатации.
quote:

это 100% сыпь пошла, от свинца могу отличить

говорю-же, в месте видимых дефектом приложить пластинку пластилина или подобного вещества, придавить к стенке ствола, а потом осторожно отклеить и извлечь. неровности покажут есть-ли углубления или наросты на поверхности ствола, или это какие-то помутнения.
corbut
27-4-2019 21:51 corbut
quote:

..шероховатость это как неотшлифованный ствол покрыть хромом, под одним углом вроде как все ровно, под другим видно полукруги от сверла в нижней части..

Вы про это? Может не в нижней, а в задней части?

800 x 600
click for enlarge 800 X 819 72.4 Kb

edit log

alexbayk
27-4-2019 22:04 alexbayk
quote:
Изначально написано corbut:

Вы про это? Может не в нижней, а в задней части?

да похоже, это следы от сверления патронника, это нормльно
у меня в стволе за патронником, борозды глубже и не по кругу, а только в нижней части ствола 1/6
если как бы вынуть сверло со смещением (не симметрично центру ствола) и оно снимает (карябает) низ у заготовки по вей длине работая на излом

как-то так только в СТВОЛЕ
click for enlarge 800 X 600 64.8 Kb

но самое удивительное что раньше их так явно видно не было, сейчас проявляются, значит что-то с покрытием, как следствие и сыпь

edit log

всего страниц: 70 : 123...61626364656667686970