вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 58 : 12345678...55565758
Автор
Тема: Ata Arms SP
igorper
21-4-2013 22:49 igorper первое сообщение в теме:
Увидел данное ружьё в продаже,магазин Русская Охота.Взял в руки и понял что то что давно хотел, с вертикальным расположением стволов-лёгкое,недорогое,подходящее для ходовых охот.
Полазил по нету и почти ничего не нашёл-кроме темы с отстрелом этого ружья.Хотя на украине уже несколько лет ими торгуют и отзывы неплохие.
А что у нас в России, есть пользователи данной модели или нет.Хотелось бы услышать их отзывы и впечатления.

Жду зелёнку-поэтому хочу услышать ваши мнения и озывы.
Фотки нарыл в интернете.

edit log

Orenji
12-8-2014 12:35 Orenji
цитата:
Originally posted by kdw903252:

На 687 беретте "яйца появились через 7 лет, при общем настреле (стенд+охота) чуть больше 8 тыс. выстрелов. Металл на муфте стволов так себе или "клыки" слишком твердые. Вообще для спорта конструкция стремная.

А шат появился при этом? Или запирание таким же тугим осталось? Вообще, можно ли считать эту систему более надежной и долговечной привычных подствольных крюков?

edit log

Jagder
12-8-2014 14:37 Jagder
цитата:
На 687 беретте "яйца появились через 7 лет, при общем настреле (стенд+охота) чуть больше 8 тыс. выстрелов.

И я про тоже.Стреляете Вы неплохо-больше тысячи в год.У меня примерно так же.
цитата:
Вообще для спорта конструкция стремная.

Не скажите-Торрольд уже сколько из своей 682-й стреляет?
цитата:
А шат появился при этом?
Не появится.
цитата:
можно ли считать эту систему более надежной и долговечной привычных подствольных крюков?
Имхо все зависит от качества ТМО и применяемых материалов.И та и другая системы Боссу вчистую сливают.
Orenji
12-8-2014 14:56 Orenji
Jagder, ка вы считаете, стоит Ata Arms SP сейчас своих 44000 рублей? Или все же лучше посмотреть в сторону Sibergun 312 c экстрактором? Также особо интересует бой пулей. Применять буду для всего. В том числе и для стенда. Настрелы будут не малые. Не будет ли Сайбер с его крюками менее живуч, чем Ата СП?
Jagder
12-8-2014 15:32 Jagder
цитата:
стоит Ata Arms SP сейчас своих 44000 рублей?

Я считаю что нет..
цитата:
Или все же лучше посмотреть в сторону Sibergun 312 c экстрактором?
Я так и сделал-купил его недавно (28600).
цитата:
особо интересует бой пулей
Имхо для этого карабин есть.
цитата:
Не будет ли Сайбер с его крюками менее живуч, чем Ата СП?
Думаю что по живучести не уступит.А с учетом полуторной разницы в цене..Ну Вы поняли..
Goodwin2110
12-8-2014 16:29 Goodwin2110
цитата:

Вообще для спорта конструкция стремная.

Дима, беретты с таким запиранием настреливают за сотню как нечего делать. Яйца появились? Да и х. с ними, эта система компенсирует износ самостоятельно.. Нижнее запирание поживучее будет (площадь контакта побольше), но опять же, все зависит от материала ствольной муфты. Но нижнее запирание увеличивает высоту ствольной коробки. С этим справился нормально только Браунинг в 7 поколении. Мое имхо - не обращать внимание на "яйца" и спокойно стрелять. Ружье быстрее надоест, прежде чем при охотничьей эксплуатации оно успеет шат заработать..
Orenji
12-8-2014 16:43 Orenji
цитата:
Originally posted by Jagder:

Имхо для этого карабин есть.

До карабина несколько лет еще. Да и есть свой шарме в пулевой стрельбе из гладкого.
цитата:
Originally posted by Jagder:

Я так и сделал-купил его недавно (28600).

Опа! А где брали по такой цене, поделителсь? Спесвязью не хочется заказывать, - сам привык ружья смотреть, как и все остальное.
Jagder
12-8-2014 17:23 Jagder
цитата:
Да и есть свой шарме в пулевой стрельбе из гладкого.

Может и есть,но мне его не понять.
цитата:
А где брали по такой цене, поделителсь?

Да в "Охотнике" на улице Остужева что в губернском городе Воронеже.Без эжекторов 28600 вечно деревянных.Судя по сертификату прикатил он из Ижевска.Кстати на спецсвязь и отбор ружей вроде ребята не жаловались.Другой вопрос-а есть ли она сейчас спецсвязь из Ижевска?
Orenji
12-8-2014 17:36 Orenji
Спасибо. А Сайбер с какими характеристиками брали? Как себя ведет, сколько настреляли? Пулями, я так понимаю, не пробовали? Я щупал и Ату и Сайбер с 760 стволами. Последний показался несколько тяжелее, хотя легли оба хорошо.
Jagder
12-8-2014 18:16 Jagder
Сайбер как и Ата был с 760-ми стволами.Мне бы и 710-х хватило,но как я понял их не возят.Ата тоже чисто сделана была кстати.Пулями из гладкоствола не стреляю ибо дробовик он и есть дробовик.Настрел пока около сотни-только взял.На Малларде за неполный год 1500.По весу все они около 3500.Ата не легла,также как у Малларда коротка ложа,хоть и удлинить недолго.Сайбер лег сразу,как по мне делали.С моим ростом (191) это тем более удивительно.За турка валить 40 с гаком не хотелось,и жаба тут не при чем.Спуски показались легче на Ате,но измерить возможности не было.С Сайбером шел кейс неплохого в целом качества,хотя видел и поинтересней.
kdw903252
12-8-2014 18:25 kdw903252
Дима, беретты с таким запиранием настреливают за сотню как нечего делать.
цитата:
[B][/B]

Да это ясно, но не впечатляет.
Goodwin2110
12-8-2014 18:30 Goodwin2110
цитата:

но не впечатляет.

Меня тоже, по-этому, в том числе, ее и не купил, Но факт остается фактом. Но для охоты вполне пойдет.
kdw903252
12-8-2014 20:24 kdw903252
Но для охоты вполне пойдет
цитата:
[B][/B]

Более чем.
Orenji
13-8-2014 12:13 Orenji
А с Обнинским магазином "Охотник на Киевском" никто не сталкивался? У них, если верить сайту, Сайбер с 710 стволами есть. Правда, вот из Аты у них сейчас только полуавтоматы. Блин, снова в раздумьях! Легли оба хорошо! Но у Аты понравилась низкая ствольная коробка, а у Сайбера - цевье поуже, держать удобнее. Но Сайбер показался куда тяжелее. Короче, вообще не знаю. Хоть в Воронеж и в Обнинск езжай.
Orenji
13-8-2014 12:23 Orenji
цитата:

На 687 беретте "яйца появились через 7 лет, при общем настреле (стенд+охота) чуть больше 8 тыс. выстрелов. Металл на муфте стволов так себе или "клыки" слишком твердые. Вообще для спорта конструкция стремная.

Вот интересно, на Ата СП металл окажется лучше, чем на Беретте?
Goodwin2110
13-8-2014 14:33 Goodwin2110
цитата:
Originally posted by Orenji:

Вот интересно, на Ата СП металл окажется лучше, чем на Беретте?

Если не одним и тем же. Стволы от 686 встают на SP как родные..
Jagder
13-8-2014 22:03 Jagder
цитата:
Если не одним и тем же. Стволы от 686 встают на SP как родные..

Гы-гы..Только цена дюже разная-но увы!Не все это понимают..
kdw903252
14-8-2014 08:20 kdw903252
Разница в том, что беретту еще как-то можно продать при случае, ружье АТА можно продать с очень большой скидкой, независимо от его настрела. Не потому, что АТА плоха, а потому, что нет ЗИПа за вменяемые цены на эти ружья и есть ружья Кхан и Сайберган, у которых ниже цена, дешевле ЗИП и лучше диллерское обслуживание. Ружья АТА в России потихоньку переходят в разряд недешевых во всех отношениях, но при этом остаются турецкими, все начинает напоминать ситуацию с продажами турецких ружей Дикенсон. Ружья хорошие, но турцию за почти 2000$ никто не понимает. Хотя п/а АТА НЕО уже собраны лучше и грамотнее по конструкции, чем Бреда Т9 и Бреда Эхо. Проще говоря, АТА уже выросла из российских штанов, это хорошее по соотношению "цена-качество" оружие для Европы и Америки, но цена уже не для России. Думаю таже судьба ждет и ружья Сайберган, цена будет скорее всего расти,т.к. это ружье не Кхан изначально по своему уровню изготовления. А вот Кхан это как раз то, что надо в России на текущий момент, относительно недорого, есть выбор моделей, хорошая дилерская поддержка.
Российскую МР-234 не рассматриваю, там пилотная партия,штучное исполнение,цена-141000р.
Выглядит примерно вот так:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 241.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 274.9 Kb
Потом потру.

edit log

Goodwin2110
14-8-2014 11:06 Goodwin2110
Дим, продать можно все. Даже прошлогодний снег в Якутию. Если брать ружье с точки зрения ликвидности - надо брать российское. Если хочешь взять именно ружье - все остальное. Сам присматриваюсь к SP. Хан быстрой рысью идет мимо(да простит меня Костя). Я посмотрел SP на стенде Левши на кубке Белых Ночей в Северянине. Легло просто идеально.. Единственный косяк, который нашел - врезка дерева.. Таких щелей я даже в советских ружьях не видел. А так хотел прямо на стенде взять.. Идеально мне для охоты. Спортивный строй приклада, ЗИП береттовский - ложится идеально. У меня Нео настрелял десятку и не пикнул. Так и тут будет.. Мне понтов не надо..
kdw903252
14-8-2014 11:28 kdw903252
Так АТА нормальные ружья, но дорогие уже для большей части простых охотников. Но продаются они со скидкой примерно 40% за вчера купленное, а так продать можно все, только в деньгах упадешь изрядно. Кхан будут брать, у людей нет просто денег на турцию по 44 рубля, да и не понимают они зачем им такая турция.

edit log

Goodwin2110
14-8-2014 12:10 Goodwin2110
Те, кому дорого, не купят. Все просто. У "простого охотника" есть чем стрелять и без Аты. У тебя не стоит задачи сделать так, чтобы ата стояла в каждом сейфе. А если меняешь ружья как перчатки - значит деньги есть. Так чего волноваться?
всего страниц: 58 : 12345678...55565758