вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ata Arms SP
igorper
21-4-2013 22:49 igorper
первое сообщение в теме:
Увидел данное ружьё в продаже,магазин Русская Охота.Взял в руки и понял что то что давно хотел, с вертикальным расположением стволов-лёгкое,недорогое,подходящее для ходовых охот.
Полазил по нету и почти ничего не нашёл-кроме темы с отстрелом этого ружья.Хотя на украине уже несколько лет ими торгуют и отзывы неплохие.
А что у нас в России, есть пользователи данной модели или нет.Хотелось бы услышать их отзывы и впечатления.

Жду зелёнку-поэтому хочу услышать ваши мнения и озывы.
Фотки нарыл в интернете.

edit log

alexni
5-2-2020 21:33 alexni
Кто нибудь видел в продаже ATA Arms SP 710 легкосплавное?
Хочу купить, а в Левше кончились
Poisonn
6-2-2020 10:27 Poisonn
quote:
Изначально написано alexni:
Кто нибудь видел в продаже ATA Arms SP 710 легкосплавное?
Хочу купить, а в Левше кончились

Есть с 610м стволом Woodcock.

alexni
6-2-2020 14:23 alexni
quote:
Есть с 610м стволом Woodcock.

Да, это видел, мне кажется оно слишком вертлявое, у товарища такое, стрелял из него. Мне идеально именно 710мм легло, но вот не успел купить пока продавались.
Это правда, что больше АТА Армс возить не будут? Кто нибудь в курсе?

Poisonn
6-2-2020 15:41 Poisonn
quote:

Да, это видел, мне кажется оно слишком вертлявое, у товарища такое, стрелял из него. Мне идеально именно 710мм легло, но вот не успел купить пока продавались.

Мы (Левша) больше не возим.

aleksun
6-2-2020 16:16 aleksun
quote:

710 нигде уже нет похоже. Есть 610 и 760 стволы. Сам хочу 710 купить.
Сейчас возит ОхотАктив. Но у них 710 тоже нет, будет в феврале марте ATA SP Laminated Grey (серый ламинат), 12/76, 710мм, коробка сталь. Цена около 65К обещают.
Сам думаю что делать или woodcock брать или 760 сплав. Я для ходовой, так что 760 не очень хочется, лучше покороче.

alexni
6-2-2020 22:22 alexni
quote:
Сам думаю что делать или woodcock брать или 760 сплав.

Вудкок всё таки сильно специфичное ружье. Хотя, мне именно под собачку и именно на вальдшнепа )
Для ходовой у меня фабарм 20ка с 66см стволом, для стенда/утки/гуся АТА Спортер, может и правда на вудкоке остановиться...

охота - 88
7-2-2020 10:56 охота - 88
Что скажут владельцы СП, посмотрев на эту картинку?!
click for enlarge 1920 X 675 115.3 Kb
aldun
7-2-2020 17:20 aldun
quote:
Originally posted by охота - 88:

горизонт чуть завален
Peter26
7-2-2020 18:04 Peter26
Ну прям Beretta
А152полпет
7-2-2020 18:48 А152полпет
===========================
АТА АРМС СП со стволами от Woodcock и ствольной коробкой от Black.
Наклейка 828U интереснее смотрелась бы!

edit log

охота - 88
7-2-2020 18:54 охота - 88
quote:
Originally posted by Peter26:

Ну прям Beretta

Молодец , ты первый заметил писанину на стволе .
Мало того владелец утверждает , что эта кастрированная (стволы 61, вес 2.8 ) пукалка ружье вечное ( это же Беретта) и он с нее стреляет Скит спец патроном собственной разробатки на уровне МС России и в скором будущем получение МС не за горами.
Второе его утверждение, что это ружье самое универсальное из всех ружей , что он видел за 50 лет занятий охотой и спортом , и может закрывать не только все виды стендовой стрельбы , но еще и все виды охот.
охота - 88
7-2-2020 18:59 охота - 88
quote:
Originally posted by А152полпет:

АТА АРМС СП со стволами от Woodcock и ствольной коробкой от Black

У Black стальная коробка , а на картинке легосплав и ружье называется АТА АРМС СП Woodcock https://www.ataarms.com/en/sp-woodcock.html только из первых партий , птички и надписи старательно ретушированы , это же "Беретта".

edit log

А152полпет
7-2-2020 19:36 А152полпет
У Black стальная коробка
==================
АТА СП Black кажется и с легкосплавной бывает, смутила надпись "Спортинг".
охота - 88
7-2-2020 20:08 охота - 88
quote:

АТА СП Black кажется и с легкосплавной бывает

Модель Woodcock есть и со стальной колодкой , но вес уже не 2.8.
quote:

смутила надпись "Спортинг"

Это деятель написал "спортивная стрельба и охота" , а дальше "Беретта" , так что можешь на эту писанину внимания не обращать. Тут вопрос в том , что кастрированную СП за Беретту выдают и универсальным оружием объявили.

edit log

Свой в доску
7-2-2020 21:46 Свой в доску
У меня 760е стволы на легкосплавной коробке и не парюсь.хотя раньше тоже думал покороче нужно брать.Если распределение массы сделать по уму то любое будет и моневренным и легко управляемым.
А152полпет
8-2-2020 18:20 А152полпет
Радует убеждение владельца ружья, что "это ружье самое универсальное из всех ружей , что он видел за 50 лет занятий охотой и спортом , и может закрывать не только все виды стендовой стрельбы , но еще и все виды охот".
Это означает что ружье у него качественное, безотказное и с хорошим боем!
Что ж за ружья ранее у него были!!!???
охота - 88
10-2-2020 08:20 охота - 88
quote:

Это означает что ружье у него качественное, безотказное и с хорошим боем!

Не смеши народ.
А152полпет
10-2-2020 10:29 А152полпет
Не смеши народ.
----------
Что ж в этом плохого?
Не я же в этом убежден, а владелец "это ж Беретта".
Значит для него так тому и быть.
Для меня ружье как ружье, ничего выдающегося. Иж-12 больше уверенности вселяло.

edit log

I shuravi
18-2-2020 19:25 I shuravi
quote:
Originally posted by охота - 88:

СП за Беретту выдают и универсальным оружием объявили.

Обслуживаю сп которая уже 30000 на кругу настреляла. Полёт нормальный. Универсальность оружия вообще больше от стрелка зависит , нежели от оружия.
А152полпет
18-2-2020 19:42 А152полпет
Обслуживаю сп которая уже 30000 на кругу настреляла. Полёт нормальный. Универсальность оружия вообще больше от стрелка зависит , нежели от оружия.
----------
Если Вас не затруднит поясните!
Ружье у меня еще с малым настрелом. Заметил особенность - если патроны в стволе. то ружье отпирается и закрывается легко, с фальшпатронами тоже нормально. А если собрал, закрыл без патронов, то для отпирания надо приложить усилие к рычагу, возникает ощущение что задевает что то в механизме,отпирается со срывом.
I shuravi
19-2-2020 01:18 I shuravi
в последнем случае только собрано но не взведено ? Срыв именно как с какого то упора или как "перетянутая гайка" ?
А152полпет
19-2-2020 08:48 А152полпет
Собрал, открыл с взведением курков, закрыл и для открытия рычаг как бы с упора срывается, потом плавно.Срыв именно как с упора, взведено но без патронов.При не присоединенных стволах рычаг запирания перемещается плавно, без толчков и переменного усилия. В процессе охоты не замечал такого, только дома после ежемесячного процесса чистки заметил такую особенность.С отстрелянными и не отстрелянными патронами, фальшпатронами все штатно.
I shuravi
19-2-2020 16:19 I shuravi
С патронами и без ключ запирания в разных положениях ? Внимательно посмотрите, речь идёт о десятых мм. Скорее всего шалят запорный пин или гнеток, из за плохой подгонки блока, которая компенсируется донцами гильз.
А152полпет
19-2-2020 20:36 А152полпет
"шалят запорный пин или гнеток" !
----------
Ничего не понял! Но все равно спасибо.
Первичные поиски описаний указанных вами деталей и их роль в запирании стволов ружья в интернете не увенчались успехом, за исключением гнетка (цилиндрическая деталь переменного диаметра)выбрасывателя (эжектора) Иж-27.
Но, еще раз достал ружье, похлопал с фальшпатронами и без, решил - еще не приработалось! Открывается и с взведенными курками и без, с патронами и без, с цевьем и без то с заеданием, то нормально. Пусть живет, выберу время загляну внутрь без приклада посмотрю. Без стволов ключ двигается плавно, без задержек, да и все движущиеся и подпружиненные детали ствола и ствольной коробки под воздействием руки перемещаются плавно, без заедания и люфтов.

edit log

I shuravi
19-2-2020 23:21 I shuravi
quote:

Ничего не понял! Но все равно спасибо.

Гнеток это пипка которая торчит из верха колодки и взаимодействует со стволами с одной стороны и запорным пином с другой стороны. Запорный пин это пипка которая фиксирует ключ при отведении его до упора. Кода кто то из них неправильного размера появляется такой эффект. Притереться должно довольно скоро.
А152полпет
20-2-2020 11:58 А152полпет
Гнеток это пипка!
----------
Доходчиво! Спасибо!
Гнеток фиксатора ключа со лба ствольной коробке работает правильно, заедания нет. Все таки надо при снятом прикладе заглянуть, как запорный пин ведет себя внутри, потому как при приложении усилия к хвостовику ключа по направлению к казенной части стволов "срыв" почти сходит на нет.
I shuravi
20-2-2020 14:48 I shuravi
Чтобы запорный пин увидеть придётся весь руж расколбасить ))) А если усилие сдвигающее ключ устраняет срыв . то скорее всего пара запорная грубо обработана. Не торопитесь лезть внутрь , дайте ружью разработаться.
А152полпет
20-2-2020 15:01 А152полпет
Авиация (военная) тоже оружие, потому как к "пулемету" крепиться самолет или вертолет. А там я всегда использовал принцип :"Если есть сомнение, то решение принимается в пользу сомнения!" Но все равно непроизвольная стрельба, пуски ракет случаются к сожалению.
Конечно ничего раскручивать лишнего не буду, так, уровень знания механизма ружья повысить.
I shuravi
20-2-2020 17:29 I shuravi
Головка на 10
А152полпет
20-2-2020 20:18 А152полпет
Есть, разные!
I shuravi
20-2-2020 23:07 I shuravi
Приклад прикручен винтом с головкой на 10. Чтобы отсоединить низушку( основание усм) нужно снять ползунок предохранителя, под ним второй винт. Разбирается и собирается только во взведённом состоянии !!!!!! Для дальнейшего расколбаса отлично подходит выколотка от скс. Если нет желания прилипнуть к верстаку на пару дней - спусковой крючок не снимайте.
А152полпет
21-2-2020 10:57 А152полпет
Спасибо! Верстака дома нет, подожду, не критично.
aleksun
22-2-2020 00:06 aleksun
А быстросъемные антабки кто-нибудь ставил? Какие подходят для штатного крепления на стволе?