вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ata Arms SP
igorper
21-4-2013 22:49 igorper
первое сообщение в теме:
Увидел данное ружьё в продаже,магазин Русская Охота.Взял в руки и понял что то что давно хотел, с вертикальным расположением стволов-лёгкое,недорогое,подходящее для ходовых охот.
Полазил по нету и почти ничего не нашёл-кроме темы с отстрелом этого ружья.Хотя на украине уже несколько лет ими торгуют и отзывы неплохие.
А что у нас в России, есть пользователи данной модели или нет.Хотелось бы услышать их отзывы и впечатления.

Жду зелёнку-поэтому хочу услышать ваши мнения и озывы.
Фотки нарыл в интернете.

edit log

А152полпет
2-10-2019 08:01 А152полпет
Подскажите, пжлст, где в Мск+МО или ближайших областях можно купить SP?
================================================
Магазин Темп в Климовске рядом с Подольском, я там покупал, выбор сейчас есть
alexbayk
3-10-2019 20:52 alexbayk
в Климовске остатки 2017 года в стволах есть дефекты(похоже на вздутие хрома и много ржавчины), смотрите повнимательнее.
выбирал недавно для брата, так и не получилось, взяли другого производителя

edit log

Poisonn
4-10-2019 09:41 Poisonn
quote:
Изначально написано xlife:
Доброго вечера!
Подскажите, пжлст, где в Мск+МО или ближайших областях можно купить SP?
Желательно black sr, желательно с выбором.

В Русаке в Красногорске есть и в Охотнике Подмосковья в Серпухове.

I shuravi
7-11-2019 10:44 I shuravi
клиент продает свою сп после полного моего тюнинга , готовилась для компакт спортинга. как разместит объявление , кину сюда ссылку. настрел небольшой , проведено то. причина продажи покупает нормальное оружие, это брал для понять.
I shuravi
12-11-2019 16:29 I shuravi
1) она законтрена
2) нах..я ?
А152полпет
12-11-2019 19:38 А152полпет
Исключил из своего арсенала "Жевело".
1. Самый дорогой 2. Не всякий ТОЗ -34 его нормально наколет, а АТА СП и подавно
I shuravi
26-11-2019 12:43 I shuravi
После доводки АТА наколет черта лысого.
А152полпет
26-11-2019 15:36 А152полпет
После доводки АТА наколет черта лысого.
----------
Конечно это так! Но доводкой надо заниматься со знанием дела.
Пока стреляет нормально. Пользуюсь самоснаряженными патронами. Если и загляну с целью доводки, то только после досконального изучения работы УСМ и появления осознания что, чем и как ваять!

edit log

I shuravi
29-11-2019 18:48 I shuravi
Там все простое как чугунный утюг, дерзайте.
А152полпет
30-11-2019 21:07 А152полпет
Стреляет! Не надо пока дерзать
ilya609
3-12-2019 19:16 ilya609
Господа может кто то на нашем сайте ставил розетку ( медальен ) под рукоять сп 12 ? я бы купил бы с удовольствием если поделились бы инфой
1230wwvb
3-12-2019 22:34 1230wwvb
сейчас шанс работает с атой?
фукс1
14-12-2019 06:31 фукс1
[QUOTE]Изначально написано Poisonn:

В Русаке в Красногорске есть и в Охотнике Подмосковья в Серпухове.[/в мир охоты зайдите на сайт, там есть, юрал неделю назад, доставка была из краснодара

Zeus443
26-12-2019 19:39 Zeus443
Товарищи, есть ли у кого во владении СПшка со сверловкой МР бор, что можете сказать про нее, как на охоте, сравнивал ли кто в сравнении с обычной СП без этой сверловки. Очень интересно ваше мнение, ибо сам думаю то брать обычную СП или со сверловкой МП бор, так как в цене особо разницы нет, есть что выбирать.
Zeus443
27-12-2019 20:29 Zeus443
и Есть ли у кого во владении рудье с легкосплавной коробкой, а то хочется со стволами 710мм, а они все с легкосплавной в магазинах, а в наличии и так есть полуавтомат с 760 стволом.
Или же и не стоит брать ружье с легкосплавной коробкой.
igorper
27-12-2019 21:23 igorper
quote:
Есть ли у кого во владении рудье с легкосплавной коробкой, а то хочется со стволами 710мм, а они все с легкосплавной в магазинах,

Я когдато 6 лет назад начинал эту тему по данному ружью. Так вот на протяжении 6 лет я имею на ружье-легкосплавную коробку. И завтра в очередной раз еду на охоту по зайцу.
Не было за 6 лет никаких проблем. Думаю что не стоит стрелять магнум зарядами.

edit log

Zeus443
27-12-2019 21:36 Zeus443
quote:
Originally posted by igorper:

Думаю что не стоит стрелять магнум зарядами.

Спасибо большое, я даже 32 грамма реко стреляю обычно 28 и 24, магнум не использую вообще никогда
igorper
27-12-2019 22:03 igorper
Не знаю как вы, но на зайца использую дробь-3 и второй ствол-1 бесконтейнерные патроны-32гр. лиса-1 и-0 или-00 в феврале когда морозы стоят.
Фазана стреляю спортивными 28гр.-7,5 номер.
Перепел-9ка.
Пару фоток старых нашел-16 и 18год. Первые работы щенка по перепелу и предыдущая собака по зайцу. Но на фоне вертикалки.

click for enlarge 960 X 1280 183.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 168.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 193.0 Kb

edit log

Zeus443
27-12-2019 22:46 Zeus443
quote:
Originally posted by igorper:

27-12-2019 22:03
Не знаю как вы, но на зайца использую дробь-3 и второй ствол-1

Обычно у меня заяц гусь это 3 в контейнере, а утка, фазан, куропатки это 7,5 28 гр. спортинг.
AllEml
29-12-2019 14:41 AllEml
Вчера купил в "Левше" г. Санкт-Петербург Ata Arms SP 12/76 сплав. Стволы 710. 17 год выпуска. Ромер 17-S5570. На учет завтра буду ставить.
Сегодня почистил стволы сухой тряпочкой от консервационной смазки. При внимательном осмотре обнаружил дефекты на хромовом покрытии канала обоих стволов. Где то по середине и ближе к дульным сужениям тёмные точки(как отдельные, так и не большими скоплениями).
Мой собственный настрел ровно 0 выстрелов. 1 чистка пластиковым ёршиком с тряпочкой. Знаю, что работники Левши регулярно читают эту тему.
При покупке я им сказал, что всю данную тему прочитал, в курсе о подобном дефекте у человека на первом году эксплуатации и не поленюсь приехать из Москвы, если ружъе-барахло, и данный дефект обнаружится и у меня.

К форумчанам же обращаюсь с советом, где в мск и области можно получить заключение о подтверждении/не подтверждении дефекта? Стоит ли начинать эксплуатировать ружъе?
click for enlarge 960 X 1280  33.7 Kb

edit log

Zeus443
29-12-2019 16:03 Zeus443
Интерес больше другой вопрос, на сколько это критично для эксплуатации данной модели ружья, и стоит ли это затрат на дорогу от мск до спб
А152полпет
29-12-2019 20:15 А152полпет
Сегодня почистил стволы сухой тряпочкой от консервационной смазки. При внимательном осмотре обнаружил дефекты на хромовом покрытии канала обоих стволов.
----------
Может выполнить чистку оружия традиционным способом с применением медного ершика, щелочного оружейного масла, затем нейтрального!?
AllEml
30-12-2019 10:09 AllEml
Чистил латунным ёршиком с маслом. Результат прежний.
А152полпет
30-12-2019 13:36 А152полпет
Что подразделение в АТА Армс по легкосплаву чудит, второй случай брака по хромированию стволов!!
viktor1060
31-12-2019 10:36 viktor1060
Всем привет и с Наступающим новым годом! Я когда купил легкосплав этой весной, сразу почистил стволы, тряпка была чёрная. Ведь все ружья проходят контрольный отстрел у нас? Я так понимаю.
баба_маня
31-12-2019 11:04 баба_маня
quote:
Originally posted by А152полпет:

Что подразделение в АТА Армс по легкосплаву чудит, второй случай брака по хромированию стволов!!

пардонмуа... а какая связь между легкосплавами и хромированием??? гальванику делают безотносительно к материалу колодки.
А152полпет
31-12-2019 12:39 А152полпет
а какая связь между легкосплавами и хромированием
----------
Вроде бы никакой не должно быть, но в этой ветке к хромированию стволов у владельцев со стальной ствольной коробкой претензий не было!
Вот и сложилось мнение, что разные подразделения.
Это ИМХО - так вроде бы пишут.

edit log

баба_маня
31-12-2019 13:56 баба_маня
не факт, что это именно дефекты, ну да если и так, статданные весьма ограниченные, мож эти стволы хромировались в одной ванне, вернее, мылись перед нанесением хрома... с материалом колодки это точно ни как не связано.
viktor1060
31-12-2019 14:34 viktor1060
Я на своём ружьё никаких точек не обнаружил к счастью,стволы зеркало. За осень отстрелял чуть больше 100 патронов, очень остался им доволен. Было правда пару сдвоек. Сравнили с другими ружьями нашего производства, по бою не хуже, чем другие.
I shuravi
31-12-2019 19:50 I shuravi
quote:
Изначально написано AllEml:
Вчера купил в "Левше" г. Санкт-Петербург Ata Arms SP 12/76 сплав. Стволы 710. 17 год выпуска. Ромер 17-S5570. На учет завтра буду ставить.
Сегодня почистил стволы сухой тряпочкой от консервационной смазки. При внимательном осмотре обнаружил дефекты на хромовом покрытии канала обоих стволов. Где то по середине и ближе к дульным сужениям тёмные точки(как отдельные, так и не большими скоплениями).
Мой собственный настрел ровно 0 выстрелов. 1 чистка пластиковым ёршиком с тряпочкой. Знаю, что работники Левши регулярно читают эту тему.
При покупке я им сказал, что всю данную тему прочитал, в курсе о подобном дефекте у человека на первом году эксплуатации и не поленюсь приехать из Москвы, если ружъе-барахло, и данный дефект обнаружится и у меня.

К форумчанам же обращаюсь с советом, где в мск и области можно получить заключение о подтверждении/не подтверждении дефекта? Стоит ли начинать эксплуатировать ружъе?

Нужна лицензионная мастерская с железной репутацией, лучше в кольчугу обратиться. Повреждение защитного слоя чревато постоянным уходом, как за черным стволом. Тоесть в угол после охоты не поставишь, стрелял-чисть сразу.

AllEml
31-12-2019 23:24 AllEml
год гарантии есть. посмотрю, как оно себя дальше поведет.
alexbayk
2-1-2020 21:55 alexbayk

Теперь я знаю откуда берутся ружья на российский рынок 21 минута😁
Охотактив начинает торговать и пиарить продукцию, обещают работать с клиентами лучше, чем работала Левша, будем посмотреть.

edit log

alexbayk
2-1-2020 22:04 alexbayk
По поводу брака стволов, завезеных Левшой я еще в августе писал, ездил в Темп смотрел СПшки там, все имели дефекты, у одного ружья еще и ствол был ржавый, выбирал брату 760 ствол.
Я на своем ружье на эти точки забил, хром сыпется и буй с ним.
Металл под хромом тоже не сильно корозиестойкий, коррозирует и коррозирует потихоньку.
Ответ от Левши письменный я получил, хром осыпался и это по их мнению нормально для продукции АТА АРМС если бы успел в течении года сдал бы ружье, теперь добью его и буду писать отзывы за каждый год эксплуатации, аля реклама производителю бесплатно.
Охотактив мне ответил, что заменить стволы не реально, не подойдут новые без подгонки, да и колодка тоже подразвалится думаю скоро, смысл вкладывать копейку в новые стволы не вижу.

Небольшой отзыв за прошедший год:
Верхний ствол сильнее осыпался.
Нижний пока держится.
Колодка от ношения рукой начала обдираться снизу алюминий проявляется на черном фоне.
Лоб колодки тоже облезлый немного плюсом его начал выбрасыватель карябать, подозреваю что он паз в колодке немного разработал.
Мушка начала крутится вокруг оси в приделах 5-15 градусов.
Осечки прошли.
Дерево держится.
Настрел около 1500.

edit log

Max_br
30-1-2020 17:31 Max_br
Всех приветствую! Интересна модель СП Вудкок,есть владельцы? Реальный вес,как осыпь дробью,пулей,где баланс?
Max_br
2-2-2020 08:01 Max_br
Что ни у кого нет?
А152полпет
2-2-2020 11:50 А152полпет
Что ни у кого нет?
----------
Есть. С 70-й страницы почитайте ветку, есть владельцы, определите по постам, списывайтесь.
На сайте АТА АРМС характеристики указаны, но как правило по весу турки лукавят, у меня тяжелее на 200 грамм от заявленного. По балансу на ветке есть фото, как правило на конец патронника приходится.

edit log

Max_br
2-2-2020 17:15 Max_br
quote:
Originally posted by А152полпет:

С 70-й страницы почитайте ветку

Почитал,на свои вопросы не нашел ответов,только непонятные терки. Закройте тогда ветку, если не хочется отвечать на вполне конкретные вопросы,делов то)))
А152полпет
2-2-2020 19:28 А152полпет
Закройте тогда ветку, если не хочется отвечать на вполне конкретные вопросы,делов то)))
----------
Тему открыл не я, не мне и закрывать!
Все ответы на ваши вопросы все таки есть с начала темы, если пропускать "флуд", то читать недолго. Владельцев "Вудкока" я по памяти помню не менее трех. За них отвечать не могу, а с 70-й страницы описывается проблема с хромированием стволов интересующей вас модели АТА АРМС СП.
У меня "Вудкока" нет, но есть АТА СП Фонекс:
- стреляет - выстрел резкий и хлесткий (напоминает ТОЗ-34);
-осечек и сдвоек нет;
- осыпь - зависит от снаряжения патрона и сужения;
- увода нет, чуть низит, пулю кладет куда прицелился;
- мушка большая - заменил на латунную от Ижа;
- орех мягкий;
- воронение и хромирование стволов - качественное (1,5 года эксплуатации);
- вес -3400 с хвостиком;
- баланс - конец патронника.