вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 57 : 12345...54555657
Автор
Тема: Ata Arms SP
igorper
21-4-2013 22:49 igorper первое сообщение в теме:
Увидел данное ружьё в продаже,магазин Русская Охота.Взял в руки и понял что то что давно хотел, с вертикальным расположением стволов-лёгкое,недорогое,подходящее для ходовых охот.
Полазил по нету и почти ничего не нашёл-кроме темы с отстрелом этого ружья.Хотя на украине уже несколько лет ими торгуют и отзывы неплохие.
А что у нас в России, есть пользователи данной модели или нет.Хотелось бы услышать их отзывы и впечатления.

Жду зелёнку-поэтому хочу услышать ваши мнения и озывы.
Фотки нарыл в интернете.

edit log

igorper
6-11-2013 21:15 igorper
Друзья-если поверите на слово. С ружьем хожу практически до открытия-был пару разна соревнованиях. Потом с 6го августа как зацепил на перепелку так и не ввыпускаю его в угоду другим ружьям. Решил полноценно-сезон отохотить с ним. Покрытие коробки на отлично-нет и на мека на залысины или истирание покрытия. Стволы тоже прекрасно выглядят. От постоянных перевозк и т.д. появились на цевье и прикладе небольшие коцки. Считаю что немного мягкое дерево. Не преувеличивая скажу что 90% перепелок были добыты первым выстрелом дробью - 9или 10. Фазан и вальдшнеп - 7,5 спортивные 28гр. Мне они после стрельбы по тарелкам понравились, вот и расстреливал их. Резкий бой и дробь потверже-шьет птицу класно.
Товарищ взял такое но с белой коробкой-сравнивали вес-мое на 200гр. Легче. Уже 400-500 патронов с него выстрелил.

Вот фото.

Да совсем забыл добавить-в магазине видел и держал в руках ружье со стволами 610мм. Вот на перепелку вещь достойная. Спросил у директора-можете стволы под заказ привезти. Сказал что пока нет. Буду ждать очень разворотистое и еще легче получилось ружье.

edit log

Jagder
8-11-2013 14:01 Jagder
quote:
Резкий бой и дробь потверже-шьет птицу класно.

Большое спасибо за отзыв-посещайте почаще по возможности данную ветку.Рассказывайте об опыте эксплуатации своего ружья.Хорошо бы увидеть мишени с отстрелом если Вы его проводили.Ждем новостей от Вас.
igorper
27-11-2013 00:34 igorper
picture uploading32197
click for enlarge 600 X 480  54.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 312  33.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 341  39.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 239  25.5 Kb picture
Dickson
6-12-2013 00:34 Dickson
Что-то замолчала тема. Начал следить, присматриваться к этому ружью... Неужели больше никто не владеет? По Neo12 хоть обчитайся, по SP информации мало.
Daniil-1989
8-12-2013 16:27 Daniil-1989
за темой по слежу. выбираю к своему п/а neo 12 вертикального собрата..
Dickson
8-12-2013 18:47 Dickson
Последить можно. Только владельцы молчат, как партизаны. Значит хорошее ружье. Были бы ппоблеммы, тема была бы уже страниц на 50.
Dickson
8-12-2013 23:03 Dickson
Хочется новый. И беретовская система запирания с низкой ствольной коробкой подкупает. Интересно, как это Беретта позволила так нагло слизать свою систему? Там с авторским правом жестче чем у нас. Думается мне, Ata Arms заслужила право использовать беретовские наработки только потому, что сама делает ружья для нее.
Jagder
8-12-2013 23:49 Jagder
quote:
низкой ствольной коробкой

Сам люблю.Недавно держал на стенде Браунинг 525-не ИЖ-27 конечно,но напоминает что не говори.
quote:
беретовская система запирания
Хорошо конечно,но до Босса далеко..
quote:
как это Беретта позволила так нагло слизать

Да наверно просто кончился срок патента.
quote:
Ata Arms заслужила право использовать беретовские наработки

Она и у Бенелли Монтефельтро слизала-вообще чуть ли не полная копия.
quote:
сама делает ружья для нее.

Ну не знаю,не знаю...Может комплектующие какие нибудь-да и то не уверен.
Dickson
9-12-2013 13:13 Dickson

quote:
Originally posted by Jagder:

беретовская система запирания Хорошо конечно,но до Босса далеко..

Может и далеко, но все равно прочнее обычных крюков, я думаю. ГДЕ ЖЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ???
Jagder
9-12-2013 23:08 Jagder
quote:
но все равно прочнее обычных крюков, я думаю

А я так не думаю.Браунинг чем запирается-не подскажите?
quote:
ГДЕ ЖЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ???

А на йух они Вам нужны?Извините за резкость-но Вы кислое с пресным путаете.Зачем Вам владельцы?Каждый кулик свое болото хвалит.Включайте голову-истина где-то рядом..(Икс-Файлз).
Dickson
9-12-2013 23:48 Dickson
А не подскажете где можно Браунинг за такую же цену посмотреть?
Dickson
9-12-2013 23:53 Dickson
Ну включил и что дальше?
IzhG
10-12-2013 17:20 IzhG
quote:
Originally posted by Dickson:

Ata Arms заслужила право использовать беретовские наработки только потому, что сама делает ружья для нее.

тут Вы ошибаетесь...
Dickson
10-12-2013 18:07 Dickson
я не претендую на истину. Возможно ошибаюсь. IzhG, что Вы можете сказать об этом ружье?
IzhG
11-12-2013 10:22 IzhG
Неплохое ружье.Мне оно нравится. Я его видел на заводе когда их выпускалось пару сотен в год. Работали несколько мастеров человек 10 по моему и цена была чрезмерно высокая для турков.
Сейчас что-то там изменилось, что конкретно не знаю. На Ата не был уже полтора года. Скорее всего пошел серийный выпуск либо часть деталей изготавливается по аутсорсингу.
Из негатива , я пока слышал только, что одна из партий ввезенных в Россию имела проблему со сдвойками. Все больше ничего плохого сказать не могу. При покупке рекомендую обращать внимание чтобы насадки не выступали в канал ствола. И брать ружья в чистом орехе. Не Фонекс. Уважаемый igorper уже отметил факт , что орех под пленкой дешевый.( хотя тоже все относительно и не столь важно)
Но если оно полностью выпущено на АТа, то очень даже неплохо.Я бы сказал, что это ружье из первой пятерки турецких вертикалок. По крайней мере ружье и в народ и в огород.
Вот только Мне бы интересно было посмотреть на цапфы получше если можно.
Dickson
11-12-2013 12:28 Dickson
Спасибо. Ценные советы. А не знаете, эжектор там можно превратить в экстрактор? не люблю мусорить, да и снаряжаю сам. А если ложе ободрать (пленку) и перепокрыть под себя, можно нормального вида ореха добиться? Мне просто черная коробка нравится. А ее видел только на Фонекс.
Dickson
11-12-2013 12:34 Dickson
Еще скажите, у Ata SP все черные коробки легкосплав а светлые сталь?
IzhG
11-12-2013 12:34 IzhG
quote:

А не знаете, эжектор там можно превратить в экстрактор?

Я не помню отключаемый он или нет.
quote:

А если ложе ободрать (пленку) и перепокрыть под себя, можно нормального вида ореха добиться?

А смысл самому обдирать сразу. Внешний вид в пленке и так хорош. Вопрос в том, какой орех под ней. Когда пленка обдерется то(ИМХО) во-первых Вам уже будет все равно какой там орех , а елси нет вот тогда и обдерете
Dickson
11-12-2013 15:46 Dickson
quote:
Originally posted by IzhG:

А смысл самому обдирать сразу. Внешний вид в пленке и так хорош. Вопрос в том, какой орех под ней. Когда пленка обдерется то(ИМХО) во-первых Вам уже будет все равно какой там орех , а елси нет вот тогда и обдерете

Я тоже так подумал. А по поводу ствольных коробок что скажете?

IzhG
11-12-2013 15:52 IzhG
А что конкретно Вас интересует. Ata хорошая компания. По основным фрезерованным деталям проблем быть не должно.Литье сами не делают, там есть нюансы.
всего страниц: 57 : 12345...54555657