Ружье глазами владельца

Stoeger 2000

SAKHALINEC 03-02-2011 16:23

quote:
Толщина проволоки - 0,9 мм.
Длина пружины в свободном состоянии - 45 мм.
Расстояние между витками - 1,1 мм.

Какой должна быть хорошая пружина? Где ее можно раздобыть?

Я тоже брал в том же году, и моя старая пружина точно такая же как твоя, накрутил я с кв 209 патронов, и некоторые стали осечить, сначала не понял почему, потом врубился, что капсюля такие бронебойные попали.Я тогда в магазине взял от какого то пистолета травматического пружину, она была пожесче, но короче, тогда я взял еще такую, отрезал кусочек и добавил, накол стал офигенный, но потом в нашем магазине появились от СТОЕДЖЕРА, я снял свою, и померял с магазинной, новая оказалась толще немного, и длинней, поставил ее, и все проблемы ушли. В магазине стояли ружья 2010 года, я попросил продавца и мы померяли на новом ружье, там пружина еще толще той которая была в запчастях, на сколко толще не помню, но мощная.
Вот смотри, нижняя родная, верхняя новая
click for enlarge 1920 X 1440 583,0 Kb picture
А самая нижняя от травматика, у нее толщина 1мм. и на новых ружья помоему 1 мм, но на травматическом намного жесче, там русские пружины. она пробивает капсюль даже в не нарощеном виде. Но болтается в спущеном положении.
click for enlarge 1920 X 1440 592,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 532,5 Kb picture
К мастеру всегда успееш, можно чтонибудь и самому подобрать, у нас в магазине ждут поступление, но что то нет его пока.
Я со своим в мороз после замены не ходил, но высылал Жене (smitana)в Тольяти, по моему он зимой охотится, надо спросить у него. как в мороз.

SAKHALINEC 03-02-2011 16:51

quote:
Сходите к этому мастеру и спросите может есть подобные, пусть и от бенелли. На пробу поставить.

Леш я не все Бени смотрел, но которые смотрел, на них УСМ не такой, там совсем по другому пружина стоит, и не такая она. Но там очень умно, мне понравилось, я даже к своему этот УСМ примерял, но размеры чуть чуть не те.
Охинец 03-02-2011 17:05

quote:
Originally posted by SAKHALINEC:

Я тоже брал в том же году, и моя старая пружина точно такая же как твоя, накрутил я с кв 209 патронов, и некоторые стали осечить, сначала не понял почему, потом врубился, что капсюля такие бронебойные попали.Я тогда в магазине взял от какого то пистолета травматического пружину, она была пожесче, но короче, тогда я взял еще такую, отрезал кусочек и добавил, накол стал офигенный, но потом в нашем магазине появились от СТОЕДЖЕРА, я снял свою, и померял с магазинной, новая оказалась толще немного, и длинней, поставил ее, и все проблемы ушли. В магазине стояли ружья 2010 года, я попросил продавца и мы померяли на новом ружье, там пружина еще толще той которая была в запчастях, на сколко толще не помню, но мощная.
Вот смотри, нижняя родная, верхняя новая

А самая нижняя от травматика, у нее толщина 1мм. и на новых ружья помоему 1 мм, но на травматическом намного жесче, там наши пружины.


К мастеру всегда успееш, можно чтонибудь и самому подобрать, у нас в магазине ждут поступление, но что то нет его пока.
Я со своим в мороз после замены не ходил, но высылал Жене (smitana)в Тольяти, по моему он зимой охотится, надо спросить у него. как в мороз.

Вот и я слышал что на новых ружьях проблема осечек устранена. Значит все-таки проблема в пружине. Спасибо! Буду искать более мощную. А поступление пружин случайно не в Динамо ожидается?

Охинец 03-02-2011 17:05

quote:
Originally posted by SAKHALINEC:

Я тоже брал в том же году, и моя старая пружина точно такая же как твоя, накрутил я с кв 209 патронов, и некоторые стали осечить, сначала не понял почему, потом врубился, что капсюля такие бронебойные попали.Я тогда в магазине взял от какого то пистолета травматического пружину, она была пожесче, но короче, тогда я взял еще такую, отрезал кусочек и добавил, накол стал офигенный, но потом в нашем магазине появились от СТОЕДЖЕРА, я снял свою, и померял с магазинной, новая оказалась толще немного, и длинней, поставил ее, и все проблемы ушли. В магазине стояли ружья 2010 года, я попросил продавца и мы померяли на новом ружье, там пружина еще толще той которая была в запчастях, на сколко толще не помню, но мощная.
Вот смотри, нижняя родная, верхняя новая

А самая нижняя от травматика, у нее толщина 1мм. и на новых ружья помоему 1 мм, но на травматическом намного жесче, там наши пружины.


К мастеру всегда успееш, можно чтонибудь и самому подобрать, у нас в магазине ждут поступление, но что то нет его пока.
Я со своим в мороз после замены не ходил, но высылал Жене (smitana)в Тольяти, по моему он зимой охотится, надо спросить у него. как в мороз.

Вот и я слышал что на новых ружьях проблема осечек устранена. Значит все-таки проблема в пружине. Спасибо! Буду искать более мощную. А поступление пружин случайно не в Динамо ожидается?

Охинец 03-02-2011 17:05

quote:
Originally posted by SAKHALINEC:

Я тоже брал в том же году, и моя старая пружина точно такая же как твоя, накрутил я с кв 209 патронов, и некоторые стали осечить, сначала не понял почему, потом врубился, что капсюля такие бронебойные попали.Я тогда в магазине взял от какого то пистолета травматического пружину, она была пожесче, но короче, тогда я взял еще такую, отрезал кусочек и добавил, накол стал офигенный, но потом в нашем магазине появились от СТОЕДЖЕРА, я снял свою, и померял с магазинной, новая оказалась толще немного, и длинней, поставил ее, и все проблемы ушли. В магазине стояли ружья 2010 года, я попросил продавца и мы померяли на новом ружье, там пружина еще толще той которая была в запчастях, на сколко толще не помню, но мощная.
Вот смотри, нижняя родная, верхняя новая

А самая нижняя от травматика, у нее толщина 1мм. и на новых ружья помоему 1 мм, но на травматическом намного жесче, там наши пружины.


К мастеру всегда успееш, можно чтонибудь и самому подобрать, у нас в магазине ждут поступление, но что то нет его пока.
Я со своим в мороз после замены не ходил, но высылал Жене (smitana)в Тольяти, по моему он зимой охотится, надо спросить у него. как в мороз.

Вот и я слышал что на новых ружьях проблема осечек устранена. Значит все-таки проблема в пружине. Спасибо! Буду искать более мощную. А поступление пружин случайно не в Динамо ожидается?

Muller56 03-02-2011 17:05

quote:
Леш я не все Бени смотрел, но которые смотрел, на них УСМ не такой,

Ребята, я посмотрел на своей Рафе Крио, там пружина не такая как на Стойджике, не подойдет. Надо посмотреть на ранних моделях Бени, типа М1, М2,Монтефельтро, а может и от Беретты. Пружина у меня на Бене пожестче чем у Стожка и накол от неё чуть сильнее, хотя и на Стойке моем, считаю что накол нормальный. Вечером дома попробую обмерить свои пружины, если не отрублюсь сразу.
SAKHALINEC 03-02-2011 17:23

quote:
А поступление пружин случайно не в Динамо ожидается?

Только Динамо на турков возит запчасти. Я заказал возвратную себе, пока жду.
Охинец 03-02-2011 17:33

quote:
Originally posted by SAKHALINEC:

Только Динамо на турков возит запчасти.

Значит утром позвоню в Динамо. Буду просить друзей в Южном, чтобы заказали мне пружину, раз Хабаровские магазины не хотят заморачиваться с закупками запчастей к оружию, которым они торгуют

AlexIII 03-02-2011 19:30

Володя, я как раз про ранние модели и говорю, раз стоджик копия бени
SAKHALINEC 04-02-2011 04:09

quote:
Володя, я как раз про ранние модели и говорю, раз стоджик копия бени

Может быть, я ведь говорю не все видел.
quote:
Буду просить друзей в Южном, чтобы заказали мне пружину

Да они давно заказаны, привозить они не будут то количество которое заказано, привезут всегда больше, так уже было, разлетелись они быстро. Я давно заказывал и ходил проверял, мне говорили что позвонят, прихожу а там запчастей много и пружины всякие, спрашиваю, почему не звоните, забыли. Так что бесполезное дело,надо ходить и смотреть, вот и хожу смотрю, там каждую неделю новый продавец, толковые не задерживаются. Сам видел как некому было продемонстрировать ружье покупателю, и сама хозяйка достала его и расхваливает газоотводный механизм БЕНИ.
Охинец 04-02-2011 06:29

Купил сегодня пружину у мастера, который предлагал ударник поменять. Продал скрепя душой, все настаивал, чтобы я ему ружье сдал в ремонт . Цена - 550 рублей, понимаю что дороговато, но выхода другого не вижу (охота на зайца заканчивается).

Длина пружины 48 мм., толщина проволоки 1 мм, диаметр 5,5 мм. В выходные проверю в действии и отпишусь.

Всем большое спасибо за советы!

SAKHALINEC 04-02-2011 07:41

quote:
Длина пружины 48 мм., толщина проволоки 1 мм, диаметр 5,5 мм.

Женя будь осторожен. собери УСМ и посмотри не состыковываются ли витки пружины при взведенном курке, если там места нет, то эта пружина не пойдет, или ее надо укорачивать, загубиш весь УСМ. У пружины в последних ружьях меньше витков чем у более тонких. Я сравнивал усилие пружины при взведении от травматического, и от нового СТОЕДЖЕРА, у обоих толщина 1мм, но от травматики намного короче, и она была намного жесче, даже излишне жосткой, а это не гуд. Может произвольный срыв курка получиться.
550 р это три новых пружины.У нас были по 200 р, и это за такую маленькую пи*дюльку считаю тоже дорого. Но нечего не поделаеш.
Охинец 04-02-2011 09:22

quote:
Originally posted by SAKHALINEC:

Женя будь осторожен. собери УСМ и посмотри не состыковываются ли витки пружины при взведенном курке, если там места нет, то эта пружина не пойдет, или ее надо укорачивать, загубиш весь УСМ. У пружины в последних ружьях меньше витков чем у более тонких. Я сравнивал усилие пружины при взведении от травматического, и от нового СТОЕДЖЕРА, у обоих толщина 1мм, но от травматики намного короче, и она была намного жесче, даже излишне жосткой, а это не гуд. Может произвольный срыв курка получиться.
550 р это три новых пружины.У нас были по 200 р, и это за такую маленькую пи*дюльку считаю тоже дорого. Но нечего не поделаеш.

Владимир,

Место между витками есть, витки друг друга не касаются, но пружина процентов на 30 жестче (по моим ощущениям при сжатии пальцами). Расстояние между витками на новой пружине - 2 мм., на старой 1,1 мм.
Затвор с новой пружиной передергивается немного тяжелее.

AlexIII 04-02-2011 09:26

Ну вот что и треба было сделать. Удачных выстрелов по степашкам, а степашкам прыти и долгих дней
AlexIII 04-02-2011 09:28

Вот весь "бизнес" в России на лицо. Пружина стоит копье, а продать нужно, чтоб сразу на лексуса хватило.
Охинец 04-02-2011 09:45

quote:
Originally posted by Охинец:

Владимир,

Место между витками есть, витки друг друга не касаются, но пружина процентов на 30 жестче (по моим ощущениям при сжатии пальцами). Расстояние между витками на новой пружине - 2 мм., на старой 1,1 мм.
Затвор с новой пружиной передергивается немного тяжелее.

Сейчас снял пружину. Пружина за 3 часа села до 46 мм. Количество витков у новой - 20, у старой - 23 (если правильно считал , но в любом случае у новой витков меньше даже "на глаз").

Охинец 04-02-2011 10:04

quote:
Originally posted by AlexIII:
Ну вот что и треба было сделать. Удачных выстрелов по степашкам, а степашкам прыти и долгих дней

Спасибо! Степашкам везет с таким охотником, как я, опыта у меня еще мало. Уткам в этом плане сложнее

SAKHALINEC 04-02-2011 10:45

quote:
Пружина за 3 часа села до 46 мм

По идее хорошая пружина за такое короткое время на 2 мм не должна сесть. Может этот дядя Вася крутит их на коленке? А гарантийный лист он не давал на нее? (шучу)
SAKHALINEC 04-02-2011 10:50

quote:
Затвор с новой пружиной передергивается немного тяжелее.

Может и не перезаряжать некоторые патроны.
Я сегодня одну пружину с оплетки резиновых шлангов примерял вместо своей возвратной, толщина проволоки такаяже, но по жесткости даже близко не подходит. Если ее поставить то и магнум хрен перезарядит.
Охинец 04-02-2011 11:43

quote:
Originally posted by SAKHALINEC:

По идее хорошая пружина за такое короткое время на 2 мм не должна сесть. Может этот дядя Вася крутит их на коленке? А гарантийный лист он не давал на нее? (шучу)

В любом случае она мощнее чем старая. Удар бойка стал резче.
Может он их и на коленке крутит, кто его знает. В любом случае качество этой пружины можно проверить только отстрелом и временем. Но все-равно мне кажется что эта пружина "из новых". Завтра будет видно на охоте, хотя температура дневная уже третий день -5-7. А про 28 грамм думаю можно забыть.....

Виктор838 04-02-2011 13:24

Всем привет. Позавчера проплатил Stoeger 2000 Standart, потом по советам друзей заехал доплатил и переоформил на Stoeger 2000 Camo. Просто как сказали стволы у 2000 Standart. плоховато оксидированы и ржавчину могут давать. А у Camo и Deluxe всё впорядке. Правильно это или зря, поделитесь знаниями.
serzhik 04-02-2011 13:59

ОХИНЕЦ у меня сын в Хабаре учиться, он заказывал мне пружину в Оружейном дворе на Ленина 57, привезли через месяц, ценник 140 руб.
smitana 04-02-2011 14:20

Камо на самом деле лучше защищён от влаги... Стандарт протираю балистолом перед охотой, ещё не ржавел. Но он и ИЖ ржавеет.... Тут уж дело в уходе.
Muller56 04-02-2011 15:11

То viktor838.
Бери лучше КАМО. По опыту эксплуатации наших форумчан, он лучшее капризы погоды воспринимает. Кстати там у вас в Томске, в центральном ормаге наш форумчанин работает,зовут Сергей, ник Holms70, стукни ему в личку, договоритесь по выбору. Он сам Стойджика пользует.
Охинец 04-02-2011 16:02

quote:
Originally posted by serzhik:
Охинец, мне сын пружину в Хабаровске осенью в Оружейном дворе на Ленина 57 заказывал, привезли через месяц, цена 140 рябчиков

Именно там я и купил пружину. Там в магазине оружейный мастер есть. Под заказ сказали неизвесно когда привезут, не очень они хотят этим заморачиваться........

Виктор838 04-02-2011 16:03

quote:
Originally posted by Muller56:
То viktor838.
Бери лучше КАМО. По опыту эксплуатации наших форумчан, он лучшее капризы погоды воспринимает. Кстати там у вас в Томске, в центральном ормаге наш форумчанин работает,зовут Сергей, ник Holms70, стукни ему в личку, договоритесь по выбору. Он сам Стойджика пользует.

Спасибо за советы, уход конечно дело не маловажное, но не всегда есть возможность. Сергея я знаю он мне и посоветовал брать Camo, просто как говорят один совет хорошо а ещё несколько лучше. Да а как он на стойкость к стиранию этого "дивного" камуфляжа, никто делился этим?

Muller56 04-02-2011 16:15

quote:
Да а как он на стойкость к стиранию этого "дивного" камуфляжа, никто делился этим?

У нас из ветеранов, Камо пользуют Александрович (Zmey77), Валера (Tango66), вроде и ещё есть ребята, тот же Женя (Смитана) - по стойкости камуфляжного покрытия с их стороны больших претензий вроде не было. У меня синтетик, так я пред каждым выходом на охоту протираю металлические части ружжа тряпочкой, смоченной или Баллистолом, или Ганнексом, да и Глухарь сгодится. Если попадаю под дождик, то снаружи ружжо обязательно протру всегда с маслицем, перед тем как в кейс прятать. А вдумчиво почистить и дома можно, если сразу нвпротык.
Виктор838 04-02-2011 16:49

quote:
Originally posted by Muller56:

У нас из ветеранов, Камо пользуют Александрович (Zmey77), Валера (Tango66), вроде и ещё есть ребята, тот же Женя (Смитана) - по стойкости камуфляжного покрытия с их стороны больших претензий вроде не было. У меня синтетик, так я пред каждым выходом на охоту протираю металлические части ружжа тряпочкой, смоченной или Баллистолом, или Ганнексом, да и Глухарь сгодится. Если попадаю под дождик, то снаружи ружжо обязательно протру всегда с маслицем, перед тем как в кейс прятать. А вдумчиво почистить и дома можно, если сразу нвпротык.

Спасибо за быстрый ответ. Для ухода за оружием я использую "баллистол" или "BREAK_FREE". BREAK зказывал из Москвы мужики возят с америки армейское масло. А оружие всегда держу в тонком слое смазки. Люблю когда всё в порядке.

Muller56 04-02-2011 16:59

quote:
А оружие всегда держу в тонком слое смазки. Люблю когда всё в порядке.

+100%!
smitana 04-02-2011 17:13

У камо покрытие стойкое!!! За пять лет целое, ну чуть есть потёртости-сколы, ну не без этого. Но затвор ржавеет, при дожде. У стандарта нет. . Я говорю тут дело в уходе. Берите к чему душа лежит. Я первым купил Камо, а душа лежал к стандарту ( к дереву), но их не было в наличии. Ну а теперь у меня есть и стандарт. Всё же практика показала. Практичность за пластиком...( камо) а красота за деревом.
Виктор838 04-02-2011 19:52

quote:
Originally posted by smitana:
У камо покрытие стойкое!!! За пять лет целое, ну чуть есть потёртости-сколы, ну не без этого. Но затвор ржавеет, при дожде. У стандарта нет. . Я говорю тут дело в уходе. Берите к чему душа лежит. Я первым купил Камо, а душа лежал к стандарту ( к дереву), но их не было в наличии. Ну а теперь у меня есть и стандарт. Всё же практика показала. Практичность за пластиком...( камо) а красота за деревом.

Полностью с вами согласен красота за деревом. А какого цвета у вас затвор, воронёный или белый?

smitana 04-02-2011 21:10

quote:
Originally posted by Виктор838:

воронёный


на камо.
quote:
Originally posted by Виктор838:

белый?


На стандарте.
Виктор838 05-02-2011 10:31

Интересно почему воронёный затвор ржавеет? вроде бы наоборот не должен.
smitana 05-02-2011 10:54

quote:
Originally posted by Виктор838:

Интересно почему воронёный затвор ржавеет?


ВОТ ЭТОГО НЕ ЗНАЮ.
Виктор838 05-02-2011 11:10

Короче ухаживать надо хорошо и всё будет как надо!!!
викторович 1 05-02-2011 11:19

Здравствуйте, я новичёк на форуме, и нигде не могу найти внятного ответа по стрельбе пулей со стоеджера. Ранее я охотился с МЦ 21-12, но имел неосторожность его продать и приобрести турка. По стрельбе дробью никаких вопросов, но все мои старания привести к нормальному бою на 50-60 м пулей не принесли результата ( постоянно пулю уводит на 8 часов). Из изучения форума я понял что пулю нужно подобрать для своего ружья индивидуально. Подскажите, какие пули у вас подошли, потому что стволы не должны сильно отличаться.
За рание очень благодарен !
BUA50 05-02-2011 13:26

Вмкторович 1. Все дело в разном характере отдачи. У МЦ 21-12 ствол подпружинен, да и сама "дудорга" заметно тяжелее Стогера. Инерционки малого веса наболее жестко дерутся по сравнению с другими П/А. Где-то на ФАКе была выложена таблица, как этот увод лечится - небольшим изменением хвата ружья.
Охинец 05-02-2011 14:14

Кажется проблема осечек решена. Сегодня стрелял при температуре -8 и все капсюля пробиты уверено, нет слабого накола. Перезарядка 32гр. и 36гр. отличная, но к сожалению небыло с собой спортивных патронов для проверки.

В верхнем ряду главпатрон - 32гр, ниже клевер 36гр, отстреляны из стоеджера, а в нижнем ряду самозаряд с КВ-209 отстрелян из иж-18
click for enlarge 1920 X 1440 592,0 Kb picture

SAKHALINEC 05-02-2011 16:51

Ну вот и помогли.
Охинец 05-02-2011 18:18

quote:
Originally posted by SAKHALINEC:
Ну вот и помогли.

Спасибо!

Muller56 05-02-2011 20:57

quote:
В верхнем ряду главпатрон - 32гр, ниже клевер 36гр, отстреляны из стоеджера, а в нижнем ряду самозаряд с КВ-209 отстрелян из иж-18

Ну так лепота ведь!
От ИЖ-18 накол вроде чутка сильнее, ну так он и создавался под пробивку бронебойных Жевело!.
SAKHALINEC 06-02-2011 07:27

quote:
ну так он и создавался под пробивку бронебойных Жевело!.

Так жевело мягче чем сейчас КВ 209.
smitana 06-02-2011 11:24

quote:
Originally posted by SAKHALINEC:

Так жевело мягче чем сейчас КВ 209.


+100
Охинец 06-02-2011 13:01

quote:
Originally posted by SAKHALINEC:

Так жевело мягче чем сейчас КВ 209.

Не знаю, у меня с КВ-209 летом проблем небыло. Отстрелял на стенде около четырехсот штук самозарядов. Мне показалось что КВ-209 на уровне импорта. Может быть разные производители их выпускают? Были проблемы с перезарядом, но это уже другая история....

smitana 06-02-2011 13:14

quote:
Originally posted by Охинец:

Охинец


Так все-токи, что вы сделали??? Пружину поменяли?
Охинец 06-02-2011 14:15

quote:
Originally posted by smitana:

Так все-токи, что вы сделали??? Пружину поменяли?

Поменял пружину. Длина новой пружины 48 мм., толщина проволоки 1 мм, диаметр 5,5 мм. Старая была 45 мм, толщина 0,9мм.

SAKHALINEC 06-02-2011 15:44

quote:
Так все-токи, что вы сделали??? Пружину поменяли?

Женя (smitana), Он поставил еще толще чем мы с тобой, но на ней витков меньше, это скорее всего как на новых сейчас идут, помниш я говорил,что мерял в магазине на новом ружье.
quote:
Не знаю, у меня с КВ-209 летом проблем небыло. Отстрелял на стенде около четырехсот штук самозарядов. Мне показалось что КВ-209 на уровне импорта. Может быть разные производители их выпускают?
Может быть, те что у нас были, самые жосткие из тех что я видел в жизни.
smitana 06-02-2011 16:48

quote:
Originally posted by SAKHALINEC:

Женя (smitana), Он поставил еще толще чем мы с тобой


Понято...
Muller56 06-02-2011 17:42

quote:

Так жевело мягче чем сейчас КВ 209.

Ну не знаю. Недавно купил чутка себе КВ-209, снарядил десятка полтора патронов с пулей Полева-1,(из советских запасов ещё),попробовал ими Стойджика и Беню, капсюля нормальные.
BUA50 07-02-2011 02:54

Ahtung! У нашего друга (ну того, кторый "Охота 88") сейчас какой ник - кто-нибудь знает? Терзают меня смутные сомнения, что это "СкоЛ"...
SAKHALINEC 07-02-2011 05:51

quote:
Ahtung! У нашего друга (ну того, кторый "Охота 88") сейчас какой ник - кто-нибудь знает? Терзают меня смутные сомнения, что это "СкоЛ"...
В клубе про беню он так и есть Охота, а на гладкостволе он забанен навсегда. А где этот "СкоЛ" тусуется?
quote:
Ну не знаю. Недавно купил чутка себе КВ-209, снарядил десятка полтора патронов с пулей Полева-1,(из советских запасов ещё),попробовал ими Стойджика и Беню, капсюля нормальные.

Заказали мы с ваших краев себе КВ 209, может производитель другой у вас.
BUA50 07-02-2011 06:17

В клубе про беню он так и есть Охота, а на гладкостволе он забанен навсегда. А где этот "СкоЛ" тусуется?

А нигде. И везде. Скачет с ветки на ветку. Десятков 5-6 собощений на пятнадцати ветках и все - в характерном стиле.
Интересно, а как можно забанить "навсегда"?
Сменил комп (это часто делается) или купил подержанный н-бук тыс. за 5, сменил Ник (бесплатно), сменил провайдера (бонус - 2 месяца бесплатного безлимита) и "Полный вперед"!
Как Афродита, из пены возрожденная.

SAKHALINEC 07-02-2011 06:43

Почитал немного его постов, склоняюсь к тому, что это он и есть. Такой же вентилятор по ганзе, такие же замашки, и много чего того же что было у Санька. Есть немного сомнений, но немного.
quote:
Интересно, а как можно забанить "навсегда"?
Я имел в виду его ник. Он несколько раз пытался изменять его, пробел в другом месте, буква заглавная и не заглавная, но это у него не прокатывало, и Саныч его тут же банил.
Виктор838 07-02-2011 06:45

quote:
Originally posted by smitana:
У камо покрытие стойкое!!! За пять лет целое, ну чуть есть потёртости-сколы, ну не без этого. Но затвор ржавеет, при дожде. У стандарта нет. . Я говорю тут дело в уходе. Берите к чему душа лежит. Я первым купил Камо, а душа лежал к стандарту ( к дереву), но их не было в наличии. Ну а теперь у меня есть и стандарт. Всё же практика показала. Практичность за пластиком...( камо) а красота за деревом.

Добрый день,я понял что у вас есть и Камо и стандарт. Со стандатом всё понятно дерево и метал воронёный прицеливание привычное. А как с Камо при стрельбе на вскидку в лёт не мешает его цвет, планка же сливается с ружьём по цвету?

АртуриК 07-02-2011 08:16

В выходные сходил к мастеру, он сразу определил сам что это деталь G09 у меня проблемная, она вылезла из канавки и стала конусной с одной стороны, поэтому вся система которая на ней держится болталась в вертикальной и горизонтальной плоскости, выправив её стало лучше но неперезаряды не прошли полностью как то через раз перезаряжался, проблема в том что деталь G07 не доконца отходила и задерживала патрон в магазине даже если нажимать флажок Т23 он её отодвигал но не доконца, он её (G07) подточил буквально на 0.5-1 миллиметра, и все прошло, охота у нас закрыта поэтому проверил только вечером вчера, 7 выстрелов подряд ниразу не заело все как по маслу, кстати форум я больше не использую, незнаю мужики как вам но мне он не понравился (никого обидеть не хочу) все сухое и звук железа слышен неприятный, смазал ВД-40 (просто залил весь короб и все, остатки сами вытекли).
Мастер проверял на пустых гильзах. Спуск, передернул затвор, т.е. имитация выстрела, после его вмешательства и пустые гильзы перезаряжались.
Смитана особое спасибо за отзывчивасть. ))))
BUA50 07-02-2011 11:56

quote:
Я имел в виду его ник. Он несколько раз пытался изменять его, пробел в другом месте, буква заглавная и не заглавная, но это у него не прокатывало, и Саныч его тут же банил.

Видимо, дурень, на имидж заморачивался. Не понимал, балбес, что "Видно птицу по полету, доброго молодца - по соплям..."

temryuk_hunter 07-02-2011 12:28

quote:
кстати форум я больше не использую, незнаю мужики как вам но мне он не понравился (никого обидеть не хочу) все сухое и звук железа слышен неприятный, смазал ВД-40 (просто залил весь короб и все, остатки сами вытекли).

я так раньше делал, так вот у меня был слабый накол и недосылы как раз по этой причине. Как все перемыл кипятком и спиртом,а потом обработал Форумом, разницу сразу увидел, и грязи меньше стало прилипать. Так что каждому свое...
АртуриК 07-02-2011 13:01

quote:
Originally posted by temryuk_hunter:

у меня был слабый накол и недосылы как раз по этой причине


тьфу тьфу у меня недосыла и осечек небыло. вот только с перезарядом проблема была и все. щас доволен как слон )))
одна осечка была, 4 патрон после покупки ружья, слабый накол видел, заново вставил его и все опять стрельнуло. больше небыло проблем. надеюсь больше не будет
Muller56 07-02-2011 14:19

quote:

Заказали мы с ваших краев себе КВ 209, может производитель другой у вас.

А шут его знает, Володя, кто там производитель, не заморачивался ентим, брал капсюля в Климовске.
smitana 07-02-2011 15:26

quote:
Originally posted by Виктор838:

Добрый день,я понял что у вас есть и Камо и стандарт. Со стандатом всё понятно дерево и метал воронёный прицеливание привычное. А как с Камо при стрельбе на вскидку в лёт не мешает его цвет, планка же сливается с ружьём по цвету?


Да нет, не чего не сливается, всё хорошо, разницы в стрельбе нет, что камо, что стандарт.
Виктор838 07-02-2011 16:08

quote:
Originally posted by smitana:

Да нет, не чего не сливается, всё хорошо, разницы в стрельбе нет, что камо, что стандарт.

Спасибо! Тогда ещё можно ещё несколько вопросов, как к человеку пользующемуся Камо. Там где то ближе к началу ветки пишут что может вылетать ручка затвора и может потеряться, на сколько это реально. Про покрытие, что оно при касании с другими металлическими поверхностями легко обдирается. Многие пишут про закусывания, недовыброс гилзы и что бывает слабый накол капсюля. У меня бекас 12/76 авто и я таких проблем не знал никогда, просто купил и охотился даже на форум не заходил по нему. А тут почитал и смотрю сто людей сто мнений.

smitana 07-02-2011 16:31

quote:
Originally posted by Виктор838:

что может вылетать ручка затвора и может потеряться


Я за пять лет не одну не потерял. У МР-153 две за год, не потому что хочу сказать Мурка ГОВНО. А потому, что я левша. И когда несу ружьё на плече, эта лапка повёрнута к телу и цепляется за одежду и незаметно выпадает,вернее её вырывает. У Турка крепко сидит. Ну и на заметку, они есть в продаже, и очень просты в изготовлении.
quote:
Originally posted by Виктор838:

Про покрытие, что оно при касании с другими металлическими поверхностями легко обдирается.


Ну не так уж и легко, но скалывается при ударах. Если сравнить: То примерно по прочности схоже с автомобильной эмалью на авто ИМХО.Сам рисунок (не краска) стирается в зонах контакта рук, Это где, пистолетная ручка.
quote:
Originally posted by Виктор838:

Многие пишут про закусывания, недовыброс гилзы


Было, не выброс пустой гильзы 76й 70е кидал на раз, а магнум нет!!!!Долго голову тут ломали...Оказалось, был отпущен механизм экстрактор (может не правильно назвал) Затянул и посадил на резьбовой герметик.
quote:
Originally posted by Виктор838:

бывает слабый накол капсюля


Это проблема Импортных ружей, вернее ЭТО ПРОБЛЕМА НАШИХ КАПСЮЛЕЙ. Лечится усилением пружины. Но вроде как Турки это уже сами исправили.
Muller56 07-02-2011 16:38

quote:
бывает слабый накол капсюля

Посмотри выше посты форумчанина Охинец - он детально расписал, как вылечил слабый накол заменой боевой пружины.
quote:
вроде как Турки это уже сами исправили

Да, на новых Стойгерах стоит усиленная боевая пружина (как Охинец поставил).
Виктор838 07-02-2011 16:58

[QUOTE]Originally posted by smitana:
[B]
Ну не так уж и легко, но скалывается при ударах. Если сравнить: То примерно по прочности схоже с автомобильной эмалью на авто ИМХО.Сам рисунок (не краска) стирается в зонах контакта рук, Это где, пистолетная ручка.

Это как сейчас ружья красят чёрной пулемётной краской а потом она полимерезуется. Мой бекас так обработан, значит можно всегда подкрасить сейчас всё это продаётся. А вобщем как я понял заморачиватся на глухо не надо, стволы нормальные а чем больше читаеш тем больше сомневаешся. Конечно информация это оружие но не в таком количестве. Надо брать и охотится а если возникнут проблемы тогда их решать.

Muller56 07-02-2011 17:13

quote:
Надо брать и охотится а если возникнут проблемы тогда их решать.

Все верно! Все типовые косячки по Стойгеру собраны в Факе,их мало и оне не критичны, способы лечения-простейшие.
Виктор838 07-02-2011 18:52

[QUOTE]Originally posted by Muller56:
[B]

Ну не так уж и легко, но скалывается при ударах. Если сравнить: То примерно по прочности схоже с автомобильной эмалью на авто ИМХО.Сам рисунок (не краска) стирается в зонах контакта рук, Это где, пистолетная ручка.

А как это покрытие относится к тонкому слою смазки нанесённому для хранения и вообще к смазке, не разъедает она покрытие.

smitana 07-02-2011 19:17

quote:
Originally posted by Виктор838:

А как это покрытие относится к тонкому слою смазки нанесённому для хранения и вообще к смазке, не разъедает она покрытие.



НЕТ! Всегда протираю Или ВД-40 или Балистолом Так для водоотталкивания.
igorper 08-02-2011 23:13

Друзья-я не владелец турецких ружей.И незнаком с турецким и английским языком.Но думаю вам будет интересно взглянуть на новую модель вашего любимого ружья С-3500
forum.ochopintre.ge
kabansky 09-02-2011 01:09

более информативно http://www.youtube.com/watch?v=Ua1CroHDgkU
kabansky 09-02-2011 01:18

принципиальных отличий нетуть, изменён казенник и похоже вместо трёх, стало два боевых упора, как на бене(в ролике не оч хорошо видно)
BUA50 09-02-2011 01:20

Посмотрел. Спасибо!
TANGO66 09-02-2011 15:02

Тоже посмотрел, мммдаа, "интересное кино", Спасибо Андрей !!!
Muller56 09-02-2011 22:10

quote:
Тоже посмотрел, мммдаа, "интересное кино", Спасибо Андрей !!!

Позновательно, насколько я знаю английский, там была озвучена цена в данной кентуккийской оружейной компании в шесть сотен долларов! Очень заманчиво!
Стрельба похоже велась с ограничителем (в каждом случае по два патрона в магаз).
П.С. Только подтверждается мысля, что сначала в штаты, а потом везде, в т.ч. и к нам).
zmey77 09-02-2011 22:39

679$
Muller56 09-02-2011 22:46

quote:
679$

Привет Александрович!
Виш, ты амеровский инглиш лучше сечёшь, я по классическому всегда, там четче проговаривают и по -медленнее...
Но цена-то какая красивая!
марсинатал 10-02-2011 18:15

quote:
Originally posted by kabansky:

принципиальных отличий нетуть, изменён казенник и похоже вместо трёх, стало два боевых упора, как на бене(в ролике не оч хорошо видно)




Да,Турки на месте не стоят........Еще бы возвратную в приклад спрятали бы,было бы не плохо.
zmey77 10-02-2011 21:21

quote:
Но цена-то какая красивая!

У нас по проверенной информаци дожно появиться в одном из магазинов штук пять 3500_х -пробная партия. Стоить будут 750 евро. Телефон у меня "разрывается", народ интересуют Stoeger_ы. Я ведь первый владелец этого дивайса в Молдове.
Muller56 10-02-2011 21:51

quote:
Я ведь первый владелец этого дивайса в Молдове.

Бери дилерство по Молдавии, Александрыч!
BUA50 11-02-2011 03:19

quote:
Я ведь первый владелец этого дивайса в Молдове.

Александрович, установи режим "Платного звонка" на телефон и консультируй всех желающих. К осени на С-3500 заработаешь, купишь - с нами впечатлениями поделишься... (Надеюсь, что бесплатно).
TANGO66 11-02-2011 10:49

quote:
Originally posted by zmey77:
Я ведь первый владелец этого дивайса в Молдове.

quote:
Originally posted by Muller56:
Бери дилерство по Молдавии, Александрыч!

quote:
Originally posted by BUA50:
Александрович, установи режим "Платного звонка" на телефон и консультируй всех желающих. К осени на С-3500 заработаешь, купишь - с нами впечатлениями поделишься... (Надеюсь, что бесплатно).


quote:
Originally posted by марсинатал:
Да,Турки на месте не стоят........Еще бы возвратную в приклад спрятали бы,было бы не плохо.

Серёж привет !!
Да Турки насамом деле молодцы, что там говорить !
...но я ВАМ честно признаюсь Мужики, "если что" со Стоджем, или просто потом, то уже - "Монтефелтро"...
...во блин, до чего "договорились"...
zmey77 11-02-2011 12:23

quote:
Бери дилерство по Молдавии, Александрыч!

Убьют! Этот рынок у нас давно поделен между ментами разных поколений.
quote:
Александрович, установи режим "Платного звонка" на телефон и консультируй всех желающих.

У наших провайдеров такая опция не предусмотренна.
quote:
К осени на С-3500 заработаешь, купишь - с нами впечатлениями поделишься... (Надеюсь, что бесплатно).

Бесплатно -отвечаю. Не "в жисть". Чтобы у меня ствол гремел как на "крио". Да и честно сказать по прошедшему году сохранилось опасение, что охот где нужен и оправдан П\А уже не осталось.
BUA50 11-02-2011 13:13

quote:
Да и честно сказать по прошедшему году сохранилось опасение, что охот где нужен и оправдан П\А уже не осталось.

Алексадрович, не поверишь, сам задумываюсь о Иж-18 в калибре 20х76 с коротким (660 мм, не более) стволом, прицельной планкой и ДС -0,5. Всё чаще ловлю себя на мысли, что нужно бы заказать.
TANGO66 11-02-2011 14:24

Нуууууу Мужики, ВЫ что это, ненадо полуавтоматы "в утиль" сдавать, откуда такие пессиместические настроения то а ?
"Полетит она ещё"!!!...."обязательно полетит" !!!, год на год неприходится !!! Какие ИЖ-18, ВЫ о чём это ?
------
с Уважением !
Muller56 11-02-2011 14:40

quote:
Нуууууу Мужики,

Во-во, ВАлера, вправь парням мозги, а то я не успел!
Юрий Алексеич, ну понятно было бы, я стонать начал, что в Подмосковье все перебили. Ну у вас то на Дальнем Востоке, и чтоб нечего было из п\а пользовать? Я бы мог ещё понять Александрыча, но только на двудулку, их есть у него и классных! Но ИЖ-18 - это извращение(ИМХО же ж).
Ю.А., С.А.,не покидайте нас, одумайтесь!!!
kabansky 11-02-2011 19:08

зы, не нать в мню тапками кидаццо, я спрятался ужо. тож двудулку хочу, горизонталку, ИЖ-43-20х76, правда исключительно по плейшнерам ходить. но сцуко, те что продают, на 12той колодке и разница в весе 200гр всего. а на 20той найти проблематично.
BUA50 12-02-2011 12:30

Не собираюсь я ничего в утиль сдавать! А "двадцатка" - в дополнение к имеющимся.
TANGO66 12-02-2011 05:11

quote:
Originally posted by kabansky:
но сцуко, те что продают, на 12той колодке и разница в весе 200гр всего. а на 20той найти проблематично.

Андрей, а заказать ? Cейчас заказать мне кажется всё можно...
temryuk_hunter 12-02-2011 11:21

мужики кто нибудь видел в магазинах стойгер 3500 в версии само мах-4 и почем? Отзывы или статьи по этой модели есть?
kabansky 12-02-2011 23:07

quote:
Андрей, а заказать ? Cейчас заказать мне кажется всё можно...

х\з Валер, надыть до люберецкого "арсенала" добраццо(ормаг такой). оне напрямую с "ижмех"ом работают.
SAKHALINEC 13-02-2011 13:32

quote:
х\з Валер, надыть до люберецкого "арсенала" добраццо(ормаг такой). оне напрямую с "ижмех"ом работают.

Андрей в Люберцах много магазинов, или только этот? Когда искал себе ружье по всей нашей не объятной родине, заходил и в Люберцах, У меня там карефанский земляк, друг юнности нашей счатливой проживает, но ассортимент там был я бы сказал, что не ахти. А вот какой магазин, убей, не помню.
kabansky 13-02-2011 19:27

quote:
Андрей в Люберцах много магазинов, или только этот?

я знаю три, на въезде-ни о чём, чульчуга и арсенал. енти получше аннако.
Aligoter 14-02-2011 13:48

Всем Добрый день! Приймите пожалуйста в Вашу славную компанию,любителей Stoeger-ов. Две недели назад и я стал владельцем сего апарата. Стрелял по тарелкам,вроди бы всё оккей, только отказываеться жрать 28 грамм, но думаю приработаеться... зато жевело 65 года, ест на "ура"...
марсинатал 14-02-2011 18:51

quote:
Originally posted by Aligoter:
Всем Добрый день! Приймите пожалуйста в Вашу славную компанию,любителей Stoeger-ов. Две недели назад и я стал владельцем сего апарата. Стрелял по тарелкам,вроди бы всё оккей, только отказываеться жрать 28 грамм, но думаю приработаеться... зато жевело 65 года, ест на "ура"...

Поздравляю!А 28 гр скушает,только чуток попозже.На стенде такими стреляете?

Aligoter 14-02-2011 22:31

quote:
Originally posted by марсинатал:

Поздравляю!А 28 гр скушает,только чуток попозже.На стенде такими стреляете?


Спасибо! Да, 28 гр заряжали для стенда,контейнер "спорт" и дробь 7.
ivanoff37 14-02-2011 23:31

Привет! А граммов 35 взять? И Вам хорошо и ружбай работает!?
Aligoter 14-02-2011 23:44

Я думаю 35 гр для пострелух на тарелки, многовато, да и после 200-250 выстрелов, и плечо наверное заболит?
ivanoff37 15-02-2011 12:06

quote:
Я думаю 35 гр для пострелух на тарелки, многовато, да и после 200-250 выстрелов, и плечо наверное заболит?

Да ладно, я в шутку! Короче Главпатрон 32 грамма дробь 7-все тарелки в пыль и плечо в норме! В воскресенье вчера настрелялся из своего Стойджика и всем, кто пишет грязь про наше ружье-идите наф...! Отличный ружбай! По обработке-никаках чудес: ружье практически без масла-везде один Форум.
Aligoter 15-02-2011 12:26

quote:
Originally posted by ivanoff37:

ружье практически без масла-везде один Форум.


Форум это хорошо, только у нас на Украине я не встречал, а когда спрашивал,то мало кто и слышал. Обидно, я бы тоже взял.
А ружбай ещё тот!Ох как МуРка отдыхает!
TANGO66 15-02-2011 02:03

quote:
Originally posted by марсинатал:
А 28 гр скушает,только чуток попозже.

Нормально "приработается-притрётся", "правильная" смазка.......и будет 28гр. перезаряжать, у меня вот 24 работает.....правда гильзы стрелянные буквально под ноги падают...
марсинатал 15-02-2011 07:26

[QUOTE]Originally posted by TANGO66:

.правда гильзы стрелянные буквально под ноги падают...

[/QUOTE
Разговаривать не может, вот и падает под ноги,пороху просит добавить....

Ружье глазами владельца

Stoeger 2000