вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 961 :  1  2  3 ... 955  956  957  958  959  960  961 
Автор
Тема: Stoeger 2000
серг198
9-10-2017 21:34 серг198
Добрый вечер.Подскажите где можно купить дульные насадки?
SAKHALINEC
10-10-2017 13:26 SAKHALINEC
quote:
Добрый вечер.Подскажите где можно купить дульные насадки?

У меня. Правда не все, какую то продал уже.

edit log

Zloy Bober
11-10-2017 07:45 Zloy Bober
кто знает, как отписаться от темы? Спам надоел, а найти как отключить не могу.

edit log

SAKHALINEC
13-10-2017 14:20 SAKHALINEC
Дульных сужений больше нет, все забрали.
Остались рама затворная, УСМ, затвор с личиной без бойка ударника.
Все в отличном состоянии.
Den6871
28-10-2017 23:29 Den6871
Товарищи, потерял рукоятку затвора!!! Подскажите где приобрести (тему не хочу лопатить) или поделитесь у кого лишняя есть или ненужная)))) Москва
SAKHALINEC
29-10-2017 04:32 SAKHALINEC
quote:
Товарищи, потерял рукоятку затвора!!! Подскажите где приобрести (тему не хочу лопатить) или поделитесь у кого лишняя есть или ненужная)))) Москва

https://forum.guns.ru/forummessage/60/621292-m40736193.html

Den6871
29-10-2017 12:21 Den6871
Спасибо за ссылку! Сергей обещал помочь!
Den6871
1-11-2017 18:33 Den6871
quote:
Originally posted by Den6871:

Сергей обещал помочь!

Сергей действительно помог! Большое спасибо ему и всем кто откликнулся!
71ЯГД71
4-11-2017 13:19 71ЯГД71
Я не общаюсь,и не помогаю людям, стреляющим гуся весной. Считаю весенюю охоту на гуся,как минимум не этичной! Ручку заряжания отдал из своего запаса. Знал бы сразу - неотал бы.
SAKHALINEC
4-11-2017 16:59 SAKHALINEC
quote:
Я не общаюсь,и не помогаю людям, стреляющим гуся весной. Считаю весенюю охоту на гуся,как минимум не этичной! Ручку заряжания отдал из своего запаса. Знал бы сразу - неотал бы

Если так рассуждать, то надо и на утку запрещать. Закон позволяет, значит человек не нарушает.
Я тоже не сторонник весенней охоты, но этой охотой не истребишь дичь. Есть гораздо страшнее факторы, это человек не охотник, который вытесняет дикий мир из привычных для животных и птиц условий.
А отдал не отдал, после драки нехер махать руками.
zmey77
4-11-2017 20:04 zmey77
Сережа, привет. Ты сделал доброе дело, -помог совершенно незнакомому человеку и совершенно не важно, что Вы оба исповедуете разные принципы в охоте. Главное, что оба находитесь в рамках закона.
Алексеич прав в том, что не охотники виновны в уменьшении численности дичи, в изменении путей её миграции и мест гнездования.
71ЯГД71
5-11-2017 13:55 71ЯГД71
Меня интересует только охота на гуся. Я относительно согласен, что есть посторонние факторы влияющие на популяции. Но есть одно но. Гусь ,который перезимовал, летит на севера, выводить потомство. Гуси составляют практически стабильные пары. Метаморфоза,у гуся практически нет.У глухаря,у тетерева,у крякв, у фазана,ярко выраженный метаформоз есть.Летит он,по своим гусиным делам и здесь он нарывается на выстрелы, практически на всем пути миграции. Получается,что?! Каждая птица взятая весной,это минус 5-7 птиц осенью.Знаю,что Украина запретила гусиную охоту весной.Помоему прибалтика тоже. Я знаю сколько можно взять глухаря,с одного тока, чтоб ток не пострадал. У меня один,глобальный вопрос?! Почему должны страдать популяции из за наплевательского отношения?! Есть такой совецкий писатель чукча Юрий Рытхеу. В романе, помоему ,,Иней на пороге'' Есть такой момент, чукотский поселок голодает, и вот он просит гостей из дробовиков,настелять весной уток. Для большинства,так называемых гусятников-весенних,стоит вопрос выживания?! P.S. Алексаныч,я сам не охочусь на гуся весной,по принципиальным соображениям. И свою точку зрения буду отстаивать

edit log

zmey77
5-11-2017 21:41 zmey77
Сережа, я во многом согласен с тобой. Тем более, что у нас в Молдавии осенней охоты нет ни на что.
Muller56
5-11-2017 22:46 Muller56
Сергеи, Володя - привет вам всем! И с праздником!
Ну а чо спорить то? Я по весне охочусь на селезня, на гуся специально по весне не охочусь, но если случайно гусь на выстрел найдет весной, буду стрелять. Правда за весь мой 10-ти летний срок охоты в Подмосковье такой случай был всего один - налетала на меня пара гусей в сумерках на верный выстрел и я ее взял.
Все в рамках закона и сезонной путевки. Там у нас в угодьях еще и журавли есть, но я их никогда не стреляю. Пару раз " стрельнул" фотиком, красивые кадры вышли журавлиного клина.
Весной часто клинья гусей и журавлей прямо над моим дачным домом проходят, красота!
SAKHALINEC
6-11-2017 05:33 SAKHALINEC
quote:
я сам не охочусь на гуся весной,по принципиальным соображениям
Я тоже специально не охочусь, но не упущу момента, если гусь будет на выстреле.
Еще раз повторюсь.
На популяцию птиц влияет другое - вмешательство человека в места пролета и гнездования птиц, а так же большая численность лебедя.
У нас, когда тянули газопровод с севера на юг, гусь и лебедь поменяли свои треки. Утка вообще стала летать над морем, и не хочет возвращаться на старые пути. На земле и в море идет бурная человеческая деятельность, шельфовые проекты ночью светятся ярче чем города, при этом шумят и вибрируют как хрен знает что. Вот уже три года нет рыбы и дичи, эти живности просто обходят свои прежние места гнездования и разведения, а также пролетные. И запрет на весеннюю не скажется положительно.
Раньше утка плавала в каждой луже, а сейчас рядом с каждой лужей жарят шашлык. Уединиться даже человеку очень трудно. Вот это влияет на общую обстановку с дичью тоже.
И нет смысла хлопать себя в грудь, пока другие портят всю эко систему.
quote:
Каждая птица взятая весной,это минус 5-7 птиц осенью.

Каждая птица взятая осенью, это тоже минус 5-7 птиц на следующий год.
Но из за разлива нефти не обойдешься штучно, там тысячи.

edit log

71ЯГД71
6-11-2017 16:11 71ЯГД71
Да не вопрос.Когда случайно выходит на выстрел - это одно, я наверно тоже буду стрелять. Но другое дело же,практически профиссиольная охота весной на гуся! ,,Скорлупа'' ,манки и т.д. и т.п. Да еще и мало, того еще и зарабатывают денег, везут клиентов на весенние охоты.Пользуюясь, тем, что люди просто не понимают,что делают. Да ещё бы неплохо, элементарно стрелять бы уметь!Я терпеть,не могу, когда калечат гуся.Я конечно, понимаю, что чья-то смерть,это чья-то жизнь. Я только,одного непойму,у Ю.Рытхеу,роман ,, Иней на пороге'' там из дробовых ружей настреляли уток.Но там поселок,чукчей голодал зиму. Вот и у меня один вопрос,но главный,с какого паровоза, заниматься практически заниматься профиссиональной охотой на гуся?!
Олдж
9-11-2017 13:29 Олдж
Всем доброго дня или ночи. Подскажите кто делал, как укоротить приклад на пару сантиметров. 1. Нет ли в продаже где тыльника потоньше? 2. Если пилить, там вроде дерево не фонтан, не пойдет ли потом вся ложа по женской линии?
71ЯГД71
9-11-2017 14:45 71ЯГД71
За бураитну не скажу -не знаю! Укорачивал под себя пластик, примерно на 1см.Затыльник покупал от Тоза,резинка ,а внутри аллюминий, одно отверстие подошло,а второе пересверливал. Но это давно было сделано, т.е. сейчас немогу сказать,как сделал?! И что есть в магазинах. Под Нео 12 подгонял затыльник Стоджера.Там внутри плассмаса,сделал : электролобзиком,зажал в тиски и резинку срезал практически до плассмасы.

edit log

Олдж
10-11-2017 17:44 Олдж
Благодарю. Что неужели больше никто не сталкивался с укорачиванием ложе?
kirmagistr
10-11-2017 21:10 kirmagistr
Тыльник подходит один в один текстолитовый от ижа, тоесть родной снимаеш и ставиш ижевский, а он на 2 см короче. Даже наждачкой не тер.
  всего страниц: 961 :  1  2  3 ... 955  956  957  958  959  960  961