вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Stoeger 2000

Читатель
P.M.
31-8-2006 08:25 Читатель
То Колев
Понятно написал!!!
На "стержень предохранителя" дави нажимай сильнее и все! Крутить некогда обычно, с предохранителя надо быстро снимать.

То Ввалегодня чистил УСМ, пружина там на стержне одета, подкладывать только шайбу, но смысла не вижу, УСМ на пластиковой рамке, все запресованно завальцовано, начни разбирать и ага...
И даже подложив что-то изменишь кинематику с неясными последствиями.... м.б. хуже.
Но у меня проблем с жевело почти нет.

*****Вчера обновил наконец-то ружбайку. 6 куропаток.

Stoeger
P.M.
31-8-2006 08:34 Stoeger
Originally posted by Kolev:
У нас /в Болгарии/ на форумах тоже сообщали о подобных инцидентов, разных ружьях! Основны вывод- некачественые патроны и прежде всего некачествены-неподходящий заряд /"порошок", барут/! Даже основны вывод был о том, что заряд заводских болгарских патрон совсем не отвечает требовании современных ловных ружьях. Там была тема про скорости сгорания и т.д. А что же говорить о ручно сделанные патроны?!
У меня эсть вопрос о стержень предохранителя. Я заметил, что он перемещается трудом?! Спрашивал и другие колеги. То же самое. В инструкцию не обноружил особое описание перемещения, но сам увидел накатку обеих канцах стержня и заметил, что нужно легко повернуть /прокрутить/ пальцом в моменте нажатия. И все получается точно. Эсли понятно написал, споделите ваши впечатления. По моэму это так и лучше быть?!
С уважением Константин

Да, предохранитель туговат. Но у меня с ним проблем нет. Там весь фокус в том, чтобы нажимать его как можно перпендикулярней, то есть без боковых смещений. Если давить прямым указательным пальцем иногда будет подклинивать, а если этот палец крючком согнуть, то никогда.

Stoeger
P.M.
31-8-2006 08:42 Stoeger
Ко всем
А вот кто уже пристреливал ружье? У меня по результатам пристрелки на дистанции 35 метров пулями, ружье выраженно низит (см 20) и уводит влево (см 16), хотя бьет кучно. Аналогично с дробью. Это мои косяки?
BUA50
P.M.
31-8-2006 10:42 BUA50
Всё, братья по оружию, ухожу в отпуск, завтра вечером - на охоту. Всем - трудовых успехов, всем - удачных полей!
С уважением, Юрий.
BlackGun
P.M.
31-8-2006 18:44 BlackGun
Originally posted by Stoeger:
Ко всем
А вот кто уже пристреливал ружье? У меня по результатам пристрелки на дистанции 35 метров пулями, ружье выраженно низит (см 20) и уводит влево (см 16), хотя бьет кучно. Аналогично с дробью. Это мои косяки?

Есть наблюдения, что одно и то же ружьё у правшей уводит влево, а у левшей вправо, перед выстрелом , как бы зажимается человек, боязнь выстрела непроизвольная.

Читатель
P.M.
1-9-2006 07:37 Читатель
Да наверное БлэкГан прав, у меня тоже лево вниз пули легли.
И читал у снайперов очень серьезно с этим борятся подкладывая незаметно тест патроны, что бы чел не знал будет выстрел или нет и не дергался при этом. Себя ловил так часто когда с предохранителя не снимал... .
Stoeger
P.M.
1-9-2006 11:16 Stoeger
2 Читатель
Я себя так тоже ловил ). Но только не в момент стрельбы по дичи. Там концентрируешься полностью на цели, страха никакого нет. По крайне мере, так кажется. А вот когда попросили просто пальнуть, заметил - у меня стволы "кивнули" )).
Aptekar
P.M.
7-9-2006 11:28 Aptekar
Заверщил доводку своего Stoeger и на охоту. Теперь вот пишу отчет. Доводка удачная, получилось прикладистое ружье, в результате - два косача, 11 крякашей за первый день открытия.
Что я сделал? Сделал увод пятки приклада влево и вниз, увеличил отгиб ложи вниз, приклеил щечку к прикладу, сделанную из эпоксидки.
Фото прилагается.
click for enlarge 2288 X 1712 164.4 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 185.9 Kb picture
click for enlarge 2288 X 1712   2.1 Mb picture
Stoeger
P.M.
7-9-2006 14:21 Stoeger
А кто-нибудь пробовал повесить коллиматор? И какой кронштейн использовали?
pop
P.M.
8-9-2006 09:59 pop
По поводу разрушения ружей ABAZa и Lectora:Не согласен с BUA 50 по поводу сильного люфта(аж целый сантиметр) ствола.Да,выстрел возможен,т.е.затвор проходит выступы короба и,не доходя ствольной коробки затворная муфта поворачивается на полный угол запирания,что дает возможность произвести выстрел.Но при этом,ствольную муфту-то у него сорвало!А это значит,что запирание с муфтой было,более того полное,т.к.вероятность выстрела при недовороте личинки,согласен со Stoegerom,практически нулевая.Более того,если бы выстрел произошел по теории BUA,то при практически свободном затворе(не рассматриваю зацепление с алюминиевым коробом как серьезную задержку),затвор получил бы такую начальную скорость,что вряд ли оставил шансы остаться в живых приятелю Lectora.Значит прав все-таки Stoeger,а именно попадание чего-либо в ствол,сильнейшая перенавеска пороха или ,что самое страшное и неприятное,тех.дефект,что с Береттой как -то не вяжется.Как бы то ни было,хочу кинуть камень в огород ABAZа и Lectora.Если один отделался,то приятель второго чуть не лишился жизни,и при этом ни от того,ни от другого ни слова об официальных экспертизах,проверках,догадках и.т.д.,словом всего того,что было бы чрезвычайно полезно всем настоящим и будущим владельцам замечательного ружья Stoeger 2000,к коим относится и ваш покорный слуга.
pop
P.M.
8-9-2006 12:53 pop
Пардон,оговорился.Поворачивается затворная личинка а не муфта.
aab
P.M.
9-9-2006 12:33 aab
Немного офф - то, что описывал Лектор (извиняюсь за написание), у нас в городе тоже произошло с тремя стоджерами - срезало затвор (точнее не знаю как описать техническую проблему, так как свой благополучно продал из-за заедания на третьем - пятом выстреле, даже не чистил его ни разу). люди не пострадали, правда.
Но, если раньше усиленно пихали стоджер, то резко перешли на рекламу мр.
Это не в качестве критики, или чего-то аргументированного, а так, для информации - есть такая проблема.
pop
P.M.
9-9-2006 15:42 pop
To aabу.А есть более подробная информация по вашим трем случаям?Что значит "срезало затвор"? И какой характер носило заедание у вас,т.е. затвор остановился в заднем положении и больше не двигался или что-то иное?
aab
P.M.
9-9-2006 16:04 aab
на следующей неделе пойду в оружейный, загляну к мастеру, все равно сайгу буду показывать, спрошу.
Читатель
P.M.
9-9-2006 17:06 Читатель
То ааб!
Подробности в студию!
Что то не ладно у вас в Казахстане со Stoegeramи ??????
У троих???? И без разбора полетов, проверки????
Не верю.
..... Но, если раньше усиленно пихали стоджер, то резко перешли на рекламу мр.... . кто????? это разный уровень качества для любого человека мало мало разбирающемся в оружии.
aab
P.M.
9-9-2006 21:26 aab
Вот вот - неладно что-то со стоджерами.
читаю эту ветку - не ружье, а сказка (в основном), а от обладателей (был сам в том числе), что - то такого не слыхал.Хотя по бою достоинства этого ружья признаю однозначно.
Что же касается расследования - не смешите , у нас охотятся в основном без охотбилетов, путевок и т.п. (на юге), круглый год. много незарегистрированных стволов. тут к такому отношение несколько другое, все "разводится", кроме отсутствия документов на оружие.
насчет стоджеров, повторюсь - спрошу.
четсное пионерское.
насчет верю - не верю, за что купил - за то и продал, а подробности уточню у самого мастера.
Stoeger
P.M.
9-9-2006 23:46 Stoeger
2 aab

Сломать можно что угодно

pop
P.M.
10-9-2006 02:16 pop
Много слухов,но нет фактов.Stoeger-одно из немногих ружей превосходящих российский ширпотреб по качеству и конкурирующее с ним по цене.Кому выгодны слухи понятно и дураку.
aab
P.M.
10-9-2006 07:31 aab
Мне слухы распространять смысла нет. к тому же я в оружие ни бум-бум, только стреляю. но БУА 50 (раньше были другие ники?), достаточно компетентно высказывается, его мнению я доверяю. то что у меня стожер не пошел - абсолютно ничего не значит, я не стал разбираться, почему патроны часто не заходят в патронник. в магазинах у нас стоджер на 100 с лишним уе дешевле МР153 (55000 против 70000), его хватали как горячие пирожки (по сравнению с другими ружьями, конечно).
Stoeger
P.M.
10-9-2006 08:27 Stoeger
2 pop
)) Точно. В Казахстане идет пиар мурки и антипиар Стоджера. Видимо большая партия мурок залежалась ). До сих пор не представлено ни одной фотографии или официального заключения. Фотки, выложенные на алматинском форуме, не загружаются.
pop
P.M.
10-9-2006 16:47 pop
To aab.Счастливчики.У нас,если-бы не проклятая таможня,он тоже наверное дешевле МР был.А насчет патронов,у моего знакомого самокруты и в 391 Беретту не подавались.
pop
P.M.
10-9-2006 18:07 pop
To Stoeger.У меня тоже фотки не грузятся.На мыло участнику отправить сообщение возможно только при регистрации,а зарегиться тоже не получается.Странный форум.
aab
P.M.
10-9-2006 19:52 aab
опять таки извиняюсь за вмешательство.
но вы обратитесь к Lmd, он модератор на казахстанской ганзе, может сможет помочь.
Но он больше в нарезном общается.Если есть желание - спросите.
pop
P.M.
10-9-2006 20:31 pop
Попробуем,спасибо.
Читатель
P.M.
11-9-2006 07:00 Читатель
Да что пробовать то парни, хрень какая-то, одно слово реклама МП. Когда в РФ появи лись иномарки, волги тоже брали очень хорошо хотя и дороже, а сейчас???
А эти сказки про аварийность правого руля???
Помоему из одной форточки дует...

то ааб.
Я не пытаюсь уличить вас во лжи или рекламе МП, я просто способен сам анализировать факты, без помощи СМИ. И в оружии разбираюсь немного ИМХО. Так что спросить то спросите, но знаете как в автосервисе по "ушам ездят" тем кто не понимает... и тут м.б. варианты из разряда "Кривизна ствола на давление не влияет".... в общем потому и не верю....
А странно что в РКазахст. S2000 дешевле чем МП153!!!!

Кстати господа из Казахстана, из Актюбинска есть кто?
А то привет бы закинул.... через вас.

Stoeger
P.M.
11-9-2006 08:09 Stoeger
2 Читатель
У нас и ИЖ-27 дороже Стоджера. ИЖ-43 самая простая модель, без наворотов стоит в переводе на рубли 8500.
Я изначально собирался брать ИЖ-27, но почерпнув кучу информации о низком качестве нынешних ижей выбрал стоджер, о чем, пока, не жалею. Дешевле и лучше.
Stoeger
P.M.
11-9-2006 08:12 Stoeger
2 Читатель
Я брал Стоджер примерно за 13000 рублей
aab
P.M.
11-9-2006 10:03 aab
Докладываю:
1.Побеседовал с мастером по стоджерам. В общем, то, что стоджеры разрушились - действительно три штуки, по его мнению, виноваты владельцы - все три случая произошли на самокрутных патронах, хотя навески были не предельные (не магнум патрон). В общем, теперь рекомендуют стрелять только патронами "не магнум".Ружья восстановлению не подлежат. Мастер не удивлен, особенно с учетом того, что у нас в области был случай стрельбы супербарсом по навеске других порохов (типа сокола, дымаря), так что мастер грешит на этот порох. В общем, не вина качества ружья, а распи.. во хозяев.
2.Про цены - МР 153 стоит в магазинах 71000 (12х76) и 87000 тенге (х89) (курс 126 тенге за доллар (примерно).
Стоджер - пластик 51 и 59 тыс, камуфлированный гамо ??? 74 и другая расцветка - 78 тыс.

ma4o
P.M.
11-9-2006 13:09 ma4o
значит так. лопнул стоэджер у меня в руках. почему раньше не писал - только неделю как на работу вышел - контузия у меня была, две недели валялся.
насчет кривых рук моих - можете говорить что угодно. хвалиться не буду, но оружием увлекаюсь с 1984 года. занимался пулевой стрельбой в юности и смею напомнить, что с2000 был не первым и не единственным моим ружьем. НИКАКОГО люфта или чего-то подобного в моем ружье не было. полной разборки я его не осуществлял, да и не нужно было мне это.

далее. сторонникам версии некачественного патрона выскажу следующие соображения:
1. патроны на стенде у нас разрешено использовать ТОЛЬКО с дробью ?9. заряд у них не ахти, ружье не всегда уверенно перезаряжается. и тут такой патрон мне рвет ствол? хм, сомнительно.
2. если в стволе что-то осталось или же в патрон пороху пересыпали, чтож ствол-то не раздуло ну ни капелечки? да и потом, не поверю я ружьям, которые от сильного заряда не стволы нагружают, а лбы своих владельцев.

вот фотки (пусть не очень качественные) ствола: http://pht.altgas.kz/ma4o/barrel.jpg http://pht.altgas.kz/ma4o/barrel1.jpg

а вот затвор: http://pht.altgas.kz/ma4o/bolt.jpg

на фотографии четко видно, что упор сорван не весь, только его угол.

вот, что осталось от ружья: pht.altgas.kz

вот, каким я был в тот день: http://pht.altgas.kz/ma4o/wounded.jpg

а это я же, через неделю: pht.altgas.kz

резюме. я нисколько не хочу сказать присутствующим тут владельцам стоэджера, что вы владеете говном. я просто рассказал свою историю. несчастный случай возможен с любым ружьем. будьте осторожны, вот и все.

aab
P.M.
11-9-2006 13:15 aab
какой ужас.
кровоизлияние в глаз проходит?
Читатель
P.M.
11-9-2006 14:21 Читатель
Да, бля.... убедительно весьма...

Теперь можно делать выводы какие-нибудь...
М.б. это был патрон типа старый порох-детонация??????
По крайней мере я не вижу связи с заеданием пред-ля.
То ма4о
А муфта ента где сцука????
А экспертизы какие-нибудь делали, или просто "в печку его"

То ааб
А те трое что испытали, есть инфа какая???

Stoeger
P.M.
11-9-2006 14:26 Stoeger
2 ma4o
Приветствую земляка! Поздравляю с относительно благополучным исходом.
Вопрос: сорвало только верхний боевой упор на затворе?
Stoeger
P.M.
11-9-2006 14:31 Stoeger
2 ma4o

И еще вопрос: каким образом затвор покинул ствольную коробку. На фотографии не совсем ясно.

Lektor
P.M.
11-9-2006 14:51 Lektor
2Ma4o, я тут твою историю и рассказывал. (С) на тебя указан. Так что всё обсуждение по тебе!
ma4o
P.M.
11-9-2006 14:59 ma4o
Originally posted by aab:
какой ужас.
кровоизлияние в глаз проходит?

да, спасибо, прошло уже почти все. только на веке осталась шишка небольшая после гематомы. внутри плотная такая, размером чуть больше вишневой косточки. и глаз теперь хуже видит, к сожалению.. может пройдет..

ma4o
P.M.
11-9-2006 15:20 ma4o
2 читатель: вряд ли это патрон. патроны брал на стенде, из магазина они, при мне коробку вскрывали. еще раз - ствол совершенно целый. могу показать желающим в алма-ате. скорее всего, правы те, кто говорит о возможном люфте затвора в этой самой муфте (сделанной, кстати, не из стали, а из какого-то там легкосплава). сорван только уголок верхнего упора на затворе. муфта улетела хз куда, не искал как-то, сразу в больничку поехал, кровь лилась по лицу.
2 стоэджер: затвор покинул коробку в районе окна, растянув ее в этом месте и порвав в основном по шву на две симметричные половины (см. фото выше).
Stoeger
P.M.
11-9-2006 15:54 Stoeger
2 ma4o
Я вот один фик въехать не могу - почему сорвало только верхний упор. Ведь затвор закрывается на 3 упора! При незапертом (или не до конца запертом) затворе выстрела не будет (см. выше обсуждение). Есть предположение, что у Вас был страшный люфт ствола (в районе 10 мм), но мне с трудом в это верится.
Кроме того, вы говорите, что стреляли слабенькими патронами и даже перезаряд происходил с трудом, что опять ну никак не вяжется с картиной столь внушительного разрушения ружья. Посудите сами - мощность выстрела сорвала верхний боевой упор затвора (на что было потрачено не так уж и мало энергии), он в свою очередь развалил ствольную коробку и после всего этого нехило звезданул вас в бровь. Потом неясно - почему затвор ударил в ствольную коробку в районе окна, свободы внутри ствольной коробки у затвора не так много. По логике вещей он должен был со всей силы стукнуться рукояткой об конец прорези, что дополнительно смягчило бы удар, и уже после этого его должно было переклинить и стукнуть в тыльную часть ствольной коробки, в место крепления приклада. Если его заклинило задолго до этого, то почему целы направляющие пазы в ствольной коробке, по которым двигается затвор.
Картина такая - будто сам затвор был начинен нехилым зарядом.
Stoeger
P.M.
11-9-2006 16:07 Stoeger
2 ma4o
"в этой самой муфте (сделанной, кстати, не из стали, а из какого-то там легкосплава)"

Как из легкосплава???? Как Вы узнали? Ведь муфта утеряна.

Stoeger
P.M.
11-9-2006 16:15 Stoeger
Потом.. .
1) Почему разломало цевье?

2) Хитро выгнутый конец прицельной планки, чем ее так? Разорванной муфтой? А как ее могло разорвать? Ведь муфта сидит на стволе, который, по Вашим же словам, остался цел и невредим.

Поймите меня правильно, я не ставлю под сомнение Вашу историю, просто хочу докопаться до истинной причины, чего желают, я уверен в этом, все остальные владельцы Стоджеров.

Читатель
P.M.
11-9-2006 16:44 Читатель
Тут еще такая мысля парни, затвор покидая коробку погнул пружинную тягу а должен б. сорвать ее нах. Вот он наверное как бы с вращением ушел вверх. Сорвав верхний зуб и провернувшись от-но нижних. Разорвавшись муфта выгнула прицельную планку.

Бля,все это больше похоже на мини взрыв, а не на выстрел.Кстати у взрывной волны есть св-во распростроняться в одну сторону, типа фокусироваться (кумуляция?)

То ма4о,
\А ОТ ЗАРЯДа что нибудь осталось?
Гильза,пыж и т.д.,можно-ли сказать покидала дробь ствол или нет?
Ведь вы сами наверное эти 2 недели в голове гоняли мысли какие нибудь, мелочи м.б. всплывали... ю

Кстати у меня на муфте клеймо 106А... у вас господа что?
Проверте материал муфты, а то у меня в гараже ружжо сегодня...