вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 965 : 123456789...962963964965
Читатель
24-4-2006 16:58 Читатель
То Борисов:
Что за мурки??
Какие косяки в них?
думаю что из иркутских мр-ок ваши молодые люди не купили бы ничего.
Да, а ценник какой?
BUA
25-4-2006 04:27 BUA
quote:
Originally posted by FORESTER:

Какой карьер использовали?Далеко-ли от Владика?

Карьер называется "Силинский", используется для насыпки дамбы золоотвала Артемовской ТЭЦ - это между поселком АртемГРЭС и оленьим совхозом. Место это выбрали по простой причине: наверное, это ближайший карьер от магазина "Старый егерь" на Угольной. Кроме того карьер принадлежит ОАО "Дальэнерго" и, используя служебное удостоверение, можно послать подальше всех желающих "покачать права" (ментов, охотоведов и пр.).
С уважением, Юрий.

FORESTER
25-4-2006 04:57 FORESTER
Далеко...Я на БАМе на пушечной сопке стреляю.

edit log

BUA
25-4-2006 05:03 BUA
quote:
Originally posted by Читатель:
То Борисов:
Что за мурки??
Какие косяки в них?
думаю что из иркутских мр-ок ваши молодые люди не купили бы ничего.
Да, а ценник какой?

Мурки как мурки, на одном заводе выпускаются, одними руками делаются, от Иркутских ничем не отличаются... Стволы 710 мм, патронники 76 мм. Орех. Один (шибко начитанный паренек) выбрал с гайкой - удлинителем на 1 патрон и насадками 0,25, 0,5 и 0,75 (мм), Другой (паренек попроще) выбрал стандартную комплектацтию без удлинителя и с насадками 0, 0,5, и 1 (мм). Цена 13000 руб. за каждую. Косяков особых нет, если не считать "вмятинки" на прикладах и "чуть кривовато" припаяные прицельные планки. По бою оба ружья хороши, автоматика работает надежно, без отказов. Купили парнишки по 30 патронов (по 10 шт "пятерки", "тройки" и "пары нулей"), да я взял из дома штук 30 всякого старья. Стреляли по газетам на фанерном щите и по пустым пластиковым бутылкам. Восторгам не было предела, но патронов было мало. Хотели ехать еще за патронами - едва их успокоил, сказал, что с непривычки может заболеть плечо. Словом, "наши люди" будут. С уважением, Юрий.

FORESTER
26-4-2006 10:15 FORESTER
Я первый раз Элегант отстреливал, 70 раз стрельнул в том числе и магнумом штук пять,так плечо дней пять побаливало!
BUA
26-4-2006 10:28 BUA
У МР-очки мягкая отдача. Сама по себе вещь тяжелая + газоотвод. Хотя и рекомендуют (для обкатки) первые 100 выстрелов из МР-очки делать магнумом, мы стреляли обычным Феттером. С уважением, Юрий.
Читатель
26-4-2006 18:01 Читатель
А где Борисов-то????
В Иркутске не планки кривоваты чуть чуть, а стволы много много.
Лично смотрел изогнутый в 2-х плоскостях.
А ценник 15 000 в дешевом магазине (Автовокзал), до 17 300 в дорогом, (где все бывшие ГБ сидят)им деньги больше нужны видно)))(Сухе-батора)Б/у 13 000 прямая кстати в "Сиб. стрелках" б. "Звезда"
Так-то вот.
А правдо народ говорит что во Владе бензин 92 26 рублей???
nbx
26-4-2006 20:54 nbx
Скан паспорта Stoeger-2000 http://www.sniper.nnov.ru/manual_stoeger2000_en.zip

Скан перевода паспорта Stoeger-2000 http://www.sniper.nnov.ru/manual_stoeger2000.zip

edit log

BUA
27-4-2006 02:15 BUA
quote:
А где Борисов-то????
А ценник 15 000 в дешевом магазине (Автовокзал), до 17 300 в дорогом, (где все бывшие ГБ сидят)им деньги больше нужны видно)))(Сухе-батора)Б/у 13 000 прямая кстати в "Сиб. стрелках" б. "Звезда"
Так-то вот.

BUA = Борисов. Работаю с другого компьютера. Цены и у нас от 18000 до 19000. Просто именно в этом пригородном магазине именно МР-очки на 6000 рублев дешевле. Что это за маркетинговый эксперимент владельца - я не знаю. С уважением, Юрий.

FORESTER
27-4-2006 02:36 FORESTER
quote:
А где Борисов-то????
Так-то вот.

92-20руб,95-21руб,диз-18руб. Но мне кажется это не предел!

Борисов
5-5-2006 05:47 Борисов
Чего-то тихо у нас, господа! Какие мнения будут у Вас по перспективе осенней охоты? Или пробки - в стволы и маслом залить? С уважением, Юрий.
Читатель
7-5-2006 17:25 Читатель
Взял сей девайс в исполнении стандарт.
Камо не было, Люкс дороже на 2000, а отличия 2 -курок желтого цвета и типа гравировки по черной каробке белым. неуместно выглядит ИМХО.
Взял дерево стандарт.
Красивее , а ценник с пластиком одинаковый.
Еще не понравилось что пластиковый приклад пустотелый и при постукивании гремит неприятно.
Про цены:
19 900 стандарт и пластик
21 600 де люкс
Мне вышел в 18 000, т.к. предоплата.
Прошлый приход продавался за 19 500, а предидущий 18 000.
Но ствол 750, хотел 710 этот длинноватым кажется.
Вчера отстрелял около 100 патронов. Проблем нет.Кушает все, автоматика ОК! Плечо побаливает.
Качество приличное. после дома разобрал, обсмотрел всё - норма.
Пристрелку по кучности не проводил, так по банкам популяли, автоматику проверяли....
Но пулей в банку из под масла 4 л. с первого раза засадил на 45 м.
Хотя из 10 выстрелов это было 1 попадание.
Но кучность-прицельность попроверяю позже, думаю у прямого ружья проблем быть не должно.Считаю что турецкий токарь получше нашего уже к сожалению...
Интересна работа автоматики, какая то 2-х ступенчатая. интересно выстрел потом в каробке чвах-чвах, выстрел...
Провел проверку на инерционность, упер прикладом в землю и бабахнул, затвор остановился в задней точке, т.е. перезорядка произошла, (был 1 патрон), а ручка затвора вылетела!Ну всё думаю, п...ц ружью, но нет ручку вставил, затвор отпустил и по новой....
В целом ощущения своеобразные от ружья, т.к. это мой первый полуавтомат. Стрелял только из МЦ 21-12 и МР-153 но давно и не помню ощущений.Надо будет освежить для сравнения.
Озадачило 3 вещи
1. Тугая кнопка спуска затвора, наверное даже туговатая?
2. Легкое извлечение ручки затвора. Надо снять размеры, заказать дубликат, а то видел как на м153 человек с гвоздем на веревочке охотился, в лесу улетела ручка ...
3. Длинноват ствол. И в целом компоновка п\а заставляет выносить его вперед, дак еще 750 мм.

Итоги: Ружьем доволен, сижу вот любуюсь.

VVal
7-5-2006 18:54 VVal
Ну раз доволен, тада поздравляю! В приклад чтоб не гремел можно попробовать пенопластовый вкладыш вставить.
Борисов
10-5-2006 02:18 Борисов
Мои поздоавления! Удачных охот и точных выстрелов! У моего Стогера рукоятка затвора тоже слабовата была, но не выпадала, а со временем стала нормально (туго) фиксироваться. С уважением, Юрий.
Читатель
10-5-2006 16:34 Читатель
То Борисов:
А какой ствол у вас длины?
Разбирал затвор ,там рукоятка фиксируется шариком подпружиненным, как она со временем может туже стать??? Непойму. Закажу запасную на вс. случай.
ПС у меня тоже не выподала ни разу кроме экспиремента с упиранием приклада в землю.)))
Stalevar
10-5-2006 21:14 Stalevar
Алексей, поздравляю с покупкой!!! Очень рад, что Stoeger тебя в целом удовлетворил. Я так и не получил лицензию на покупку, жду. Буду брать "камо". Надеюсь, что "грип" поутихнет к осени и г-н Онищенко проникнется "душевной болью" охотников России.
BR,
Евгений.
VVal
10-5-2006 21:20 VVal
Коллеги, пожалуйста, если будете стрелять, попробуйте разок с рук, вообще без упора, на весу. обычными патронами. У меня почему-то не перезаряжался. С упора-то может никому и не надо, а вот на весу надо бывает- я вообще в непонятках.
Борисов
11-5-2006 01:52 Борисов
quote:
То Борисов:
А какой ствол у вас длины?
Разбирал затвор ,там рукоятка фиксируется шариком подпружиненным, как она со временем может туже стать??? Непойму. Закажу запасную на вс. случай.
ПС у меня тоже не выподала ни разу кроме экспиремента с упиранием приклада в землю.)))

Да очень просто может стать туже! Во-первых, шариком может "притереть" неровности в кольцевой проточке фиксации на рукоятке и шарик будет садится на большую глубину. Во-вторых, то же самое может призойти с самим посадочным местом шарика в затворе. Но, в любом случае, запасная рукоятка не помешает, даже если она всю жизнь проваляется в "шабашках". С уважением, Юрий.

Борисов
11-5-2006 01:55 Борисов
quote:
Originally posted by VVal:
Коллеги, пожалуйста, если будете стрелять, попробуйте разок с рук, вообще без упора, на весу. обычными патронами. У меня почему-то не перезаряжался. С упора-то может никому и не надо, а вот на весу надо бывает- я вообще в непонятках.

Так стрелял уже много раз разными патронами и при разных температурах, все ОК. С уважением, Юрий.

Читатель
11-5-2006 16:39 Читатель
То Ввал: Попробую , но не раньше недели видимо, а как не перезарядился? Вообще затвор не открылся?

Кстати парни,кто знает подойдет ли к нам ствол от "мамочки"

всего страниц: 965 : 123456789...962963964965