Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 807 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 808 : 123...804805806807808
связанные темы
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk
первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

kdw903252
29-11-2019 15:15 kdw903252
quote:
Originally posted by IzhG:

я так понял речь идет о том что наоборот надо подгибать?

"....в том что он бывает согнут не под 90 градусов, а более". Т.е. надо разогнуть под 90 градусов, а не согнуть.

edit log

Mogoll
29-11-2019 15:28 Mogoll
Да, речь в той ветке про именно разогнуть до 90 градусов.
В общем задолбали меня двойные подачи регулярные, нафиг вообще полуавтомат брал с абсолютно непредсказуемой способностью к стрельбе.
Недоружье какое-то из гремучей древности этот кхан матрикс.

edit log

Mogoll
29-11-2019 16:24 Mogoll
quote:
Изначально написано kdw903252:

Вопрос, кто такой бестолковый, или конструктор ружья, ибо так у всех, или те кто предлагает что то разгибать?
Benelli Raffaello Elegant

Не у всех так, у меня чуток было перегнуто, у тебя на фото сильно.
Там в ветке как раз и пишут, что раньше шли с завода строго под 90 градусов, а новые более согнуты.

edit log

Karay77
30-11-2019 10:36 Karay77
На днях опять кино с этим Матриксом.)
Стою на лазу, собака гоняет беляка. Гон ушел к лесовозной дороге и там скол. От меня 500м лесом, решаю идти туда. Ружьё на плечо, навигатор в карман, только собрался шагнуть, из ельника прям в ноги вылетает косой и сел.)) Ружьё с плеча, беляк шустро побежал вдоль просеки, веду его стволом, выбираю прогал между деревьев, обгоняю стволом, жму на спуск- бац! Выстрела нет! Предохранитель!) Просто одним движением не снять, опускаю ружьё, жму большим пальцем на этот прежохранитель- заяц уже мелькает в лесу метрах в 30ти. Открываю беглый огонь в угон по мелькающему белоснежному зайцу между зеленых елей. Ушёл...Подбежала собака, ставлю на след- не гонит...Гляжу- подранок лежит под ёлочкой, примерно там где я по нему 4й раз выстрелил. Готов.
Вот бой опять порадовал и многозарядность и прикладистость. А вот дурацкий предохранитель....У меня палец короткий, рука не большая и при вскидке не могу нажать кнопку...Уже не первый раз так...Не дело это.

click for enlarge 960 X 1280 175.0 Kb
Karay77
30-11-2019 10:41 Karay77
И еще по этому предохранителю. Бывает стоя на лазу, не помнишь точно, снято ружьё с предохрвнителя или нет. Многолетнея привычка не отрывая взгляда от местности, проверять на ощупь- снято или нет. Здесь так не получится, опасно. Опасно тыркать пальчиком на ощупь скобу ПЕРЕД спусковым крючком...ТБ!
Karay77
30-11-2019 10:43 Karay77
quote:
Изначально написано vabaku:

У меня было несколько раз, пока не выяснил, что задеваю рычажок подавателя. Сточил, почти полностью, загнутую часть рычажка. Проблема больше не проявлялась.

Да, точно. Позавчера было так же. Ружье положил на согнутую правую руку, левой полез в карман за навигатором и щёлк- подаватель нажался.))

igorus512
30-11-2019 12:08 igorus512
quote:
Originally posted by Karay77:

дурацкий предохранитель

Это индивидуальная тема, кому-то удобно, кому-то нет (мне удобно вполне). Я бы сказал, что на такие вещи надо обращать внимание перед покупкой ружья, если какая-то модель не подходит, наверняка найдется другая, подходящая.
РВВ1981
30-11-2019 12:20 РВВ1981
quote:
Изначально написано igorus512:

Это индивидуальная тема, кому-то удобно, кому-то нет (мне удобно вполне). Я бы сказал, что на такие вещи надо обращать внимание перед покупкой ружья, если какая-то модель не подходит, наверняка найдется другая, подходящая.
полностью согласен, лично мне удобно, привык быстро. Теперь мне наоборот неудобно классическое расположение предохранителя

Karay77
30-11-2019 12:20 Karay77
quote:
Изначально написано igorus512:

Это понятно. Для утиных-гусиных охот предохранитель не такая уж насущная тема. Лесные охоты дело особое. Ружьё конечно покупалось не с бухты-барахты, и все моменты были обдуманы. И то, что предохранитель на нестандартном месте может оказаться неудобен в определенной ситуации, это было ясно. Но,плюсы ружья, как то- баланс, прикладистость и качество исполнения, наряду с 71м стволом, стояли выше, чнм кнопка предохранителя. Это чисто дизайнерский выепон, неудобный однозначно. И не безопасный, почему и как, написал выше. На Иж, Мр-18,как и на абсолютном большинстве п/а, конструкторы не спроста размещали предохранитель ЗА спусковой скобой, а не ПЕРЕД ней.
Я бы может быть и взял бы Ату, но Левша от них отказалась и не было в наличии 71го ствола и ложа Аты для меня лично менее удобна.

igorus512
30-11-2019 13:41 igorus512
quote:

предохранитель на нестандартном месте

Я бы так не сказал, кнопочный предохранитель на передней части спусковой скобы вполне себе распространен и на импорте, и на отечественном (например, на бенелли арго или вепрь-хантере ВПО-102 точно такой-же).
А вот на браунинг баре его сделали на задней части спусковой скобы (такое расположение Вам бы подошло больше).

quote:

может быть и взял бы Ату

Вполне достойный вариант. А ложе можно и подшаманить под себя, это не диких денег стОит.

edit log

EVGeo
30-11-2019 16:05 EVGeo
quote:

И еще по этому предохранителю. Бывает стоя на лазу, не помнишь точно, снято ружьё с предохрвнителя или нет. Многолетнея привычка не отрывая взгляда от местности, проверять на ощупь- снято или нет. Здесь так не получится, опасно. Опасно тыркать пальчиком на ощупь скобу ПЕРЕД спусковым крючком...ТБ!

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ ПРОВЕРКИ ГРАЖДАН ЗНАНИЯ ПРАВИЛ И НАЛИЧИЯ НАВЫКОВ БЕЗОПАНОГО ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ
УПРАЖНЕНИЕ ?1. 'БАЗОВОЕ'
Правила выполнения упражнения
...
- расположение указательного пальца вдоль спусковой скобы с перестановкой на спусковой крючок непосредственно перед выстрелом

edit log

Karay77
2-12-2019 05:18 Karay77
quote:
Originally posted by EVGeo:

расположение указательного пальца вдоль спусковой скобы с перестановкой на спусковой крючок непосредственно перед выстрелом

Вот именно! Об этом и речь. А на данном девайсе, котый тут судя по всему для некоторых является фетишем, предохранитель находится в таком интимном месте, что при стрельбе по неожиданно выскочившей, вылетевшей дичи, манипуляции с указательным пальцем напоминают некую камасутру. Старик Браунинг видать был недалёкого ума, раз не догадался в правильном и нужном месте установить сию волшебную кнопку.))

Да. Привыкнуть можно ко всему и приспособиться. Даже штаны через голову одевать.) Но, данный момент Я лично считаю недостатком и обращаю на это внимание.

П.С: Обращение с оружием, эта моя профессия. Обращаюсь с ним каждый день на работе.

edit log

Karay77
2-12-2019 05:29 Karay77
quote:
Originally posted by igorus512:

Вполне достойный вариант. А ложе можно и подшаманить под себя, это не диких денег стОит.

Да, ложу подшаманить вообще не вопрос.))) При желании можно и вообще ружьё на заказ сделать.))
Странный народ!) Говорят им- ружьё прикладисто мне лично. В данной теме я с самых первых страниц. Ещё со старого аккаунта. И оно меня вполне устраивает. Извращаться не привык. Привык использовать данные изделия по назначению. Тот факт что снимать ружьё с предохранителя неудобно одновременно со вскидкой его к плечу, я считаю бесспорным. А вот на абсолютно всех ружьях из которых мне мне доводилось стрелять таким образом, эта манипуляция вообще не вызывала никогда и ни каких проблем.) Ни на иж-18, ни на Бенелли, ни на всех советских, российских, немецких двухстволках.
С данным недостатком, или ярко выраженным достоинством, кому как угодно, я конечно смирился. Тем более при обычной стрельбе, как на номере, это не проблема.
Хотя знаю старых охотников и не одного, на 9м десятке лет, которые никогда не снимают ружьё с предохранителя за ранее, а только при вскидке. Таким охотникам данное ружьё вообще противопоказано.)

edit log

Karay77
2-12-2019 05:52 Karay77
И ещё раз повторю. Для тех, кто невнимательно читает. У меня не большая рука и короткие пальцы. При хвате за шейку, палец ( у меня обычный, не телескопический) до кнопки ну ни как не достанет при всём желании. Да и не должен доставать. Как должен располагаться палец, стандартный, не телескопический, относительно спускового крючка, по длине, думаю все знают.
На продукции Ата, Армсан, и старых ложах на Матриксах, расстояние от крючка до шейки ложи, больше и мне вообще крайне неудобно. Совсем.) А вот ложа нового образца на Матриксе,ну прям очень и очень, ну прям моё!)
Прекрасно помню, как здесь в теме, Константин Юрьевич обосновывал изменение формы и размеров ложи, под наш, нормальный русско-европейский палец.))

edit log

IzhG
2-12-2019 13:41 IzhG
quote:

предохранитель находится в таком интимном месте,

это береттовская схема размещения кнопки предохранителя. Чем она обусловлена трудно судить
kdw903252
2-12-2019 14:16 kdw903252
quote:

Чем она обусловлена трудно судить

Взяли с ТОЗ-87.
EVGeo
3-12-2019 05:12 EVGeo
quote:
Изначально написано IzhG:

это береттовская схема размещения кнопки предохранителя. Чем она обусловлена трудно судить

При стрельбе есть такое положение указательного пальца, которое называется "палец контрольный" (выше указал на это).

click for enlarge 826 X 580  37.9 Kb

edit log

EVGeo
3-12-2019 05:19 EVGeo
Как видите палец расположен "на месте "береттовского" предохранителя". Выключил предохранитель, затем перенес палец на с.к.

edit log

road hell
3-12-2019 08:44 road hell
quote:

IzhG

Константин Юрьевич,скажи пож-та в чём различие,по сайту совсем не понятно?Ружьё одно,цена различна.
Ружье Khan Matrix RUSSIAN 12/76 плс, камуфляж Камыш зеленый, покрытие Soft Touch, д.н, L710KHAN 38 200,00

Ружье Khan Matrix RUSSIAN 12/76 плс, камуфляж Камыш зеленый, покрытие Soft Touch, д.н, L760KHAN 35 500,00

Ружье Khan Matrix RUSSIAN 12/76 плс, камуфляж Камыш, покрытие Soft Touch, д.н, L760KHAN 39 500,00

edit log

IzhG
3-12-2019 08:51 IzhG
Сейчас проверю . Скорее всего ошибка где-то. Пока вижу что у первого длина ствола 710 ,остальные 760 мм
всего страниц: 808 : 123...804805806807808

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 807 )