Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 805 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 806 : 123...802803804805806
связанные темы
Автор
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk
первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

IzhG
6-11-2019 10:03 IzhG
quote:
Изначально написано Hunter_65:
Доброго дня всем.Этот штифт каким образом выбивается?С правильной стороны пытаюсь?Что-то подзапарился с ним...

напомните телефон мне и Алексей свяжется поделится опытом. Эти разрезные втулки держатся хорошо, но очень геморройно выбиваются

Hunter_65
6-11-2019 10:15 Hunter_65
Константин,ответил в личку.
КВВ1977
6-11-2019 10:35 КВВ1977
quote:
Изначально написано IzhG:

Друзья а теперь если можно официальное заявление

Но поскольку я за многие годы не имею оснований кому-либо априори не доверять , а человеческий фактор присутствует всегда

Забыл сообщить чоки "примо" 2017 б/у, что цилиндр и полный чок, были в эксплуатации два года. Так вот в ствол 2019г. вкрутить не смог, чоки доходят до резьбы и втыкаются в неё, ( возможно и скорее всего их не много раздуло при стрельбе)

Hunter_65
11-11-2019 06:57 Hunter_65
Затвор лежит разобранный....
Константин,пускай хоть через вас передаст, какие есть там тонкости.
IzhG
11-11-2019 11:22 IzhG
quote:
Изначально написано Hunter_65:
Затвор лежит разобранный....
Константин,пускай хоть через вас передаст, какие есть там тонкости.

Лучше напрямую переговорить.Чтобы не выступать в роли переводчика.
он кстати Вам уже звонил, но не дозвонился. А вечером когда времени больше Вы уже спите.
Сейчас еще раз попробует связаться. И как вариант его телефон есть в разделе сервис. Т.е если время есть у Вас , то Вы можете набрать и пригласить его к телефону.

IzhG
11-11-2019 11:49 IzhG
вот опять не получилось с Вами связаться
Hunter_65
11-11-2019 13:57 Hunter_65
Ни одного пропущенного за неделю нет.
Ладно, попробую сам.
Рома Ч
12-11-2019 10:55 Рома Ч
Всем здравия! Хочу установить коллиматор на Матрикс. Какой крепёж на Ваш взгляд самый удачный?
igorus512
12-11-2019 11:12 igorus512
quote:
Originally posted by Рома Ч:

Какой крепёж на Ваш взгляд самый удачный?

Есть у ВОМЗ (+кетай-клоны) коллиматор с креплением на планку, который без батареек работает. У меня такой на пулевом стволе, достаточно удобно, прочно и бюджетно. Если два ствола, данный вариант имхо - оптимален.

Альтернативы:
- ставить на ластохвост-крепления на СК
- присобачить вместо ластохвоста планку вивер сверху на СК
- купить крепление-крон вместо прокладки между СК и прикладом

Stvol9
12-11-2019 12:24 Stvol9
ставил я калик на матрикс.
в итоге снял, ибо на 15-20 м. он не даёт никакого преимущества.
только за ветки цепляется.
так и валяется дома, пыль собирает.

имха канеш.

igorus512
12-11-2019 12:54 igorus512
quote:
Originally posted by Stvol9:

так и валяется дома

У меня тоже пулевой ствол не особо востребован, а дробом мне по планке сподручнее.
Рома Ч
12-11-2019 12:57 Рома Ч
igorus512
Можно поподробнее про КП на коротком стволе?
Stvol9
12-11-2019 13:37 Stvol9
quote:
Изначально написано igorus512:

У меня тоже пулевой ствол не особо востребован, а дробом мне по планке сподручнее.

ха! у меня кокрастоке наоборот.
крайне редко дробовой ставлю, в основном пулевой стоит.

igorus512
12-11-2019 14:08 igorus512
Ну, это ж зависит сильно от того, для чего нужно ружье. Чисто теоретически, если принципиально нарезное исключить и выбирать одно единственное ружье, комбо вполне себе вариант.
Но у меня не комбо, а ружбай со стволом 610 плюс доп.ствол 760.
Stvol9
12-11-2019 14:26 Stvol9
quote:
если принципиально нарезное исключить и выбирать одно единственное ружье, комбо вполне себе вариант.

псссс, у меня три шершавых)))
а в загон по копытке я хожу с матриксом с пулевым стволом.
в нашей компании загонщикам стрелять разрешают.
igorus512
12-11-2019 18:04 igorus512
quote:
Originally posted by Stvol9:

у меня три шершавых

Я вот сейчас тоже буду присматривать (стаж подошел), но все когда-то с чего-то начинали, правда? Матрикс - мое первое ружье и у меня нет ни малейшего желания его менять на что-либо. Докуплю помаленьку нарезь (полуавто, болт и еще мелкан обязательно), но матрикс - просто незаменимый ружбай))
camelion34
12-11-2019 20:49 camelion34
quote:
Originally posted by camelion34:

Константин Юрьевич, доброго времени суток!
Я измучался уже с гайкой цевья! Антабка старого образца вылетает и ружье падает. На очередной охоте утопил ружье, антабка слетела а ружье висело на плече. Благо глубина не большая! В сервисной службе никто не отвечает мне! Если это не гарантийный случай, то посодействуйте с приобретением гайки нового образца в Волгограде! Заранее благодарю!

Антабку нового образца с гайкой получил! В очередной раз, выражаю огромную благодарность Константину Юрьевичу, Алексею и всему коллективу Ижевских ружей, за отличную поддержку клиентов!!! Спасибо Вам!
IzhG
13-11-2019 09:36 IzhG
quote:
Originally posted by camelion34:

Спасибо Вам!

Не за что

Друзья у меня огромная просьба если я вдруг сразу не ответил на Ваше письмо , то не стесняйтесь напомнить еще раз.
Ежедневно ко мне приходит около 200 писем , а сейчас я часто выезжаю в командировки и по приезду через неделю например скапливается огромный массив, который нужно разобрать и я могу просто не увидеть важное сообщение.

С уважением,
Константин

Regy
15-11-2019 11:49 Regy
Отзыв 1 год (тарелки+ охота)
Сегодня год, как я пользую Khan Matrix Russian L.E. Начал со стрельб по тарелкам (настрел около 500 - Главпатрон Competition 28г), застал температуру от +10 до -15. Перезаряжало без проблем, но примерно 1 из 25 случалась двойная подача патрона на лоток. Забил не найдя причину. Как и у многих, от стрельбы, вылезал штифт фиксирующий УСМ в ствольной коробке, где-то по 0,5мм от каждого выстрела - исчезло, примерно к 300 выстрелу.
Далее была зимняя на зайца (32г-36г - в минус 25 стреляло без проблем), весенняя на утку и настоящее испытание на осенней утиной охоте. Настрел прибавился и к моменту написания, составляет около 800 выстрелов. Так вот осенью-то и повылезали 'осечки' - то двойная подача на лоток (не победил, может вина патронов, не знаю, но пользую только Фетер (выскоая скорость) и NRG), то накола не произошло (причину нашел - убрал надфилем набой с курка и с бойка (застревал боек в канале затвора), а однажды гильза застряла при вылете (сымитировал на фото, как именно - *гильза не та). Камуфляж опять-таки пузырится и облезает (только на металлических деталях, на пластике держится как влитой), есть и мои задиры, но пузырится-то он не должен - чищу только нейтральным маслом Арматек и их пеной для чистки, которую рекомендует Константин. Пружину из приклада, так и не смог достать, дважды пытался выкрутить - никак (нагрев тоже не помог). 'Золотое' покрытие - облезает. Вот и все.
Вывод у меня такой - ружье назвать надежным не могу, на медведя с ним точно не пошел бы, а на утку, да за эти деньги - вполне себе. Жалею, что выбрал камуфляж - ствольную коробку им не обновить, а содрав до черного метала - останется камуфлированным приклад с цевьем, который с этим камуфляжем вряд ли расстанется.

click for enlarge 900 X 543 70.6Kb click for enlarge 465 X 1200 77.4Kb click for enlarge 1200 X 900 84.7Kb click for enlarge 1200 X 900 81.8Kb click for enlarge 1200 X 900 89.2Kb click for enlarge 1200 X 900 72.2Kb click for enlarge 1200 X 900 83.7Kb

edit log

IzhG
15-11-2019 12:37 IzhG
quote:
Originally posted by Regy:

Жалею, что выбрал камуфляж - ствольную коробку им не обновить, а содрав до черного метала - останется камуфлированным приклад с цевьем, который с этим камуфляжем вряд ли расстанется.

Я уже писал выше почему и как появились проблемы с камуфляжем .Несколько ружей проскочило в том числе бронза и камуфляж.
Считаю это гарантийным случаем и при Вашем желании мы готовы в межсезонье забрать за свой счет заново перепокрыть Ваше ружье.Ну и попутно провести осмотр и обслуживание Вашего ружья так чтобы хоть как-то компенсировать причиненные неудобства..
..
quote:

'Золотое' покрытие - облезает.

Это покрытие наша большая ошибка.Сам уже сто раз пожалел ,но на тот момент надо было чтобы ружье максимально отличалось от обычного Матрикса по внешнему виду.Почему надо было в подробности вдаваться не буду прошу поверить на слово.

quote:

дважды пытался выкрутить - никак (нагрев тоже не помог).

давайте мы снимем ролик как разобрать трубку и выложим его на сайте и здесь.
В будущем запланировано сделать конструкцию трубки более удобной для обслуживания. Потому что раз в год ее все равно надо разбирать либо как вариант просто промыть внутри керосином.
всего страниц: 806 : 123...802803804805806

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 805 )