Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 802 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 804 : 123...799800801802803804
связанные темы
Автор
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Yura krsk
31-10-2012 21:14 Yura krsk
первое сообщение в теме:
FAQ по ружьям Khan by Kapraz

quote:
Originally posted by Yura krsk:
Огромная просьба для всех участников. Для того чтобы не раздувать тему, отредактировать своё сообщение или не нужный пост был удален из темы, нажимаем редактирование (Листочек с карандашом, сверху поста), в открывшемся окне редактируем сообщение и нажимаем "редактировать" или ставим "галочку" УДАЛИТЬ в левом верхнем углу и нажимаем Edit. И не нужный пост улетает в небытие, не засоряя тему...

Также по фото. Когда фото загружены в тему и чтобы не висела "лента" на полметра вниз из фотографий, нажимаем редактирование и щелкнув левой клавишей "мыши" перед [URL=http второго фото, нажимаем клавишу Backspase (стрелочка НАЗАД на клавиатуре) один раз, аналогично второе, третье, четвертое... И нажимаем редактировать, согнав тем самым фото в кучу. Получаем красиво открывающуюся страницу.

Каждый без проблем может отредактировать все свои ранее написанные сообщения.

edit log

zavgar6523
17-10-2019 18:51 zavgar6523
quote:
В той теме про Венаторы вроде ясно сказали, что именно точных размеров не ждите. От и до. Поэтому толко риски.) Я померял свой цилиндр. Цилиндр емоё!)) 18.4мм. А вот полный чок 1.1мм, ну пусть погрешность прибора 1.05мм.

Роман, чоки идущие с ружьем пока не мерял, я по толщине стенок без рисок и замеров вижу разницу между ними, и для меня важно что бы два заказанных чока отличались сужениями от имеющихся, неразбериха в обозначении значения не имеют, для меня это не важно . Но вот почитай в той теме в сообщении 3035, что товарищ пишет.
zavgar6523
18-10-2019 11:22 zavgar6523
Замерял диаметры чоков из комплекта к ружью. Цилиндр 18.2=0.2, получок 17.75=0.65, чок 17.4= 1.0, имхо нормальные диаметры, теперь буду ждать когда приедут до заказанные 0.25 и 0.75.
igorus512
18-10-2019 20:12 igorus512
quote:
Originally posted by Stvol9:

все всё прощёлкали и ушла красавица

Ну и пусть бегает. С 12к на 100м - это лотерея, имхо.
Гидротрансформатор
Мужики, подскажите. Знакомый хочет брать бу ата пегасус. Как они? Вкратце
igorus512
19-10-2019 23:04 igorus512
АТА фирма хорошая, но всеж лучше спросить в еёной теме, а не здесь, где ханы обсуждают.
IzhG
21-10-2019 09:40 IzhG
quote:
Originally posted by Гидротрансформатор:

Мужики, подскажите. Знакомый хочет брать бу ата пегасус. Как они? Вкратце

Вкратце. За 10 лет работы на российском рынке Ата не смогла решить проблему поломки затворов на своем газоотводном полуавтомате. И если раньше их сервисной поддержкой занималась фирма Левша, то с этого года дистрибьютором Ата стал Шанс. А они по судя по всему не горят желанием заниматься газоотводами Ата Армс
Mogoll
21-10-2019 20:33 Mogoll
quote:
Изначально написано IzhG:

Константин, подскажите на Khan Matrix RUSSIAN 12/76 2018 года выпуска периодически двойная подача патронов и соответственно клин, куда и на что смотреть в первую очередь?
Ружье можно сказать новое, настрел около 200 выстрелов, первые 100 выстрелов все было как часы.
Форму на сайте заполнял недели 2-3 назад, ответа не получил.

IzhG
22-10-2019 07:36 IzhG
quote:
Originally posted by Mogoll:

Форму на сайте заполнял недели 2-3 назад, ответа не получил

Извините. Я в это время в командировке был а потом просмотрели. Сегодня Алексей с Вами свяжется и переговорит. Возможно запросит более конкретные данные.
Первое что надо сделать это проверить состояние пружины и нет ли грязи либо посторонних предметов под удерживателем. Кажется странным но это самая популярная причина.
Второе надо вставить патрон в трубку магазина и посмотреть насколько удерживатель перекрывает патрон. Т.е если перекрывается по самому краю фланца то при стрельбе происходит срыв и двойная подача.
Я конечно во время приемки проверяю этот параметр но тем не менее Вы написали что с самого начала не было а потом появилось значит надо проверить.
Вспомните еще пож-та при каком количестве патронов в трубке магазина происходит двойная подача. И какие патроны Вы при этом используете
Mogoll
22-10-2019 10:36 Mogoll
Пружина довольно упругая, сам удерживатель "ходит" нормально, перекрывает патрон с запасом.
Происходит как при полном магазине на второй третий выстрел (редко на последние выстрелы), так и при трех патронах.
Может и нормально отстрелять весь полный магазин, где-то на 7-10 выстрелов одна двойная подача стабильно.
Патроны использую азот, а как патроны влияют форма/высота донца?
Подскажите, штифт планки выбрасывателя обычно выбивается, а то он как буд-то трубкой, пустотелый внутри?

edit log

IzhG
22-10-2019 10:51 IzhG
quote:

а то он как буд-то трубкой, пустотелый внутри

это разрезная втулка .Когда ее загоняешь в отверстие она расширяется и очень надежно держится внутри

quote:

как патроны влияют форма/высота донца?

проскакивают иногда проблемные партии. Например на Азот не так давно пошли нарекания о том что гильза внутри трубки магазина деформируется и патрон на лоток уже приходит замятым.
Вот и спрашиваешь про патроны чтобы сразу понимание было
Mogoll
22-10-2019 11:06 Mogoll
quote:

проскакивают иногда проблемные партии. Например на Азот не так давно пошли нарекания о том что гильза внутри трубки магазина деформируется и патрон на лоток уже приходит замятым.
Вот и спрашиваешь про патроны чтобы сразу понимание было

Хорошо, попробую сменить патроны.

А с чем связано, слишком тонкий/мягкий пластик гильз?
И в целом какие патроны лучше для п/а: с высоким/низким донцем и т.п.?

edit log

IzhG
22-10-2019 15:26 IzhG
quote:

Хорошо, попробую сменить патроны.

нет в Вашем случае я сомневаюсь что причина в этом так что ничего пока менять не надо
Karay77
23-10-2019 23:38 Karay77

Mogoll
24-10-2019 15:16 Mogoll
quote:

нет в Вашем случае я сомневаюсь что причина в этом так что ничего пока менять не надо

Снял выбрасыватель, полностью разобрал, грязи нет, пружины в норме.
Вручную, как не дергай, перезаряжает четко.
Если не патроны, то куда еще смотреть?

охота - 88
24-10-2019 18:01 охота - 88
quote:
Originally posted by IzhG:

Ата не смогла решить проблему

А вы когда будите реашть проблемы с проудкцией Кхан.
Мне тут недавно привезли Матрикс, новое ружье начало стрелять очередями, от качества обработки деталей я был в шоке , а вот когда увидел величину шептал на курке и перехватывателе, так вообще чуть дар речи не потерял и первой мыслью было как вообще это ружье попало на прилавок. Не знаю связался владелец с вами или нет, но лично я очередной раз убедился , что с качеством у фирмы Кхан явные проблемы.
lexa2112
24-10-2019 20:31 lexa2112
quote:
Originally posted by охота - 88:

от качества обработки деталей я был в шоке

Аль хуже чем в МР?
P.S и вобще хотелось б поподробнее и с фото,а то я их кханы тоже повидал,и в шоке не был ни разу,только то всё были старые партии,более года назад,мб сейчас изменилось что ?

edit log

охота - 88
25-10-2019 03:57 охота - 88
quote:
Originally posted by lexa2112:

и вобще хотелось б поподробнее и с фото

Нахрена тебе подробности о чужом ружье, повздыхать и поохать, дык от этого ситуация не изменится.
quote:
Originally posted by lexa2112:

а то я их кханы тоже повидал

Да мне неинтересно , что ты повидал. Мне интересно, что я видел и уже не один десяток Кханов в рабочее состояние приводили и прекрасно вижу что качество падает ,а это уже тревожный звоночек для Константина.
lexa2112
25-10-2019 07:35 lexa2112
quote:

Нахрена тебе подробности о чужом ружье

Ну так показал бы проблемное место,вон у меня под рукой усм от венатора свежий,нет там косяка вышеозвученного
quote:

Да мне неинтересно , что ты повидал. Мне интересно, что я видел

Всё ясно,пустые слова.Говорить можно что угодно,а когда подкрепить нечем,то и тем более.

edit log

IzhG
25-10-2019 11:01 IzhG
quote:

А вы когда будите реашть проблемы с проудкцией Кхан.

Вы правы. Действительно расширение и переезд производства в новое здание в конце 2017 начале 2018 годов прошел достаточно достаточно болезненно .И с организационной и с технической стороны.
Для нас было плохо то что основной переезд выпал на один из наших контрактов когда ружья начали изготавливать в старом здании а заканчивали в новом.
Свою роль сыграло и то что конструктора и технологи Хана в последние три года были на мой взгляд чрезмерно загружены новыми проектами , постановкой на производство новой вертикалки Ариста ( кстати с полной взаимозаменяемостью деталей ), одностволками и тд и тп.
В общем все это время Матрикс был некоторым образом обделен вниманием со стороны Хана . И повторюсь пусть не во всем, но во многом Ваша критика объективна.
Но раз речь зашла об Ата то именно Хановские конструктора занимаются разработкой нового изделия для АТА Армс
Мне например было прикольно. Как так великая фирма и вдруг отдает СТРАТЕГИЧЕСКУЮ для ее будущего разработку на сторону.Что свои конструктора не справились? Видимо да. Имитации работы было много а реально успешных продуктов кроме нЕО12 и CY таки и не появилось. Причем очевидно что и их продажи ( и Армсана ктсати тоже) резко упали.Как и у нас в стране так и во всем мире..Смена Атой российского дистрибьютора (кстати я считаю и им в лицо высказал свое мнение что это их большая ошибка о которой они пожалеют) это один из пазлов..

Вернемся к вопросу почему.
Ата Армс-Армсан- Хан это аффилированные партнеры. Поэтому и материалы для производства они закупают вместе, получая за счет больших объемов значительные скидки.
Станки и технологии производства ружей тоже одинаковы на всех заводах, но ружья Ата при этом стоят значительно дороже .
Понятно что часть большей стоимости это затраты на маркетинг и большую зарплату столичным рабочим сидящим на этих заводах на окладе. .
Но другая часть разницы в цене это и есть большее машинное время потраченное на полировку и внешнюю отделку деталей.
10 лет назад это несомненно давало свой эффект. Но все меняется , конкуренция обостряется и в последние годы, как рядовые покупатели так и крупные международные игроки стали понимать что функционал важнее и нюансы отделки не стоят таких денег и спрос соответственно начал корректироваться...
Вы можете со мной соглашаться или нет это Ваше право. Но есть объективная реальность к который мы например тоже вынуждены подстраиваться..

edit log

КВВ1977
25-10-2019 17:43 КВВ1977
Доброго времени суток. Хочу высказать свою благодарность Анатолию Николаевичу, Константину Юрьевичу и всему доброжелательному коллектива Ижевские ружья. Такой коллектив редко встретишь, так получилось, что пришлось приехать самому в г. Ижевск. Весной при охоте на уток, произошел разрыв ствола в районе д.с. Получив в разрешительной направление на ремонт, приехал г. Ижевск. После недолгого ожидания Директора Анатолия Николаевича и добродушной беседы и узнав , что уже вечером я уезжаю, Анатолий Николаевич попросил коллектив помочь мне. Выбрав ствол из нескольких вариантов и попивая кофе, добродушно предложеным красивыми девушками из бухгалтерии, мне осталось через пару часов забрать готовые документы, ружье и отправиться в сторону дома.
p.s Произвёл замену ствола, получил двойной номер оружи. ( Кхан матрикс). Был 76 ствол, взял 71 с высокой планкой. Сам ещё не опробовал, жду РОХу. Ещё раз спасибо всему коллективу Ижевские ружья. Удачи и успехов в работе.
всего страниц: 804 : 123...799800801802803804

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 802 )